К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



3201 - 08.02.2018 - 21:40
[quote=Рыбакшкольник - Не интересно,пасть закрой и молчи
)))
3202 - 08.02.2018 - 21:45
сса, действительно уныло )
Иногда таки попадаются "выдающиеся", упертые, которые не сдаются по несколько страниц, обосноаывая запрет )))
А тут сразу спекся )
3203 - 08.02.2018 - 21:53
3180-ПСВ 2 >
ага, не так давно с такой здесь был))) тому даже разьяснения Федерального агенства по рыболовству их же собственных правил, причем размещенные на их же офф сайте все равно не указ были))) имело значение только его же собственное фантазийное толкование)))
Гость
3204 - 08.02.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
сса, действительно уныло ) Иногда таки попадаются "выдающиеся", упертые, которые не сдаются по несколько страниц, обосноаывая запрет ))) А тут сразу спекся )
невнимательность не говорит о тупости по этому и написал [ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И ТЕРПИМЫ], тем более если интереса помочь небыло

Отредактировано Endorphin; 09.02.2018 в 10:18.
Гость
3205 - 09.02.2018 - 11:24
Рыбаки
Я так понимаю в Темрюк и окрестности за судаком ездить теперь опасно?
После 8 января....
http://azniirkh.ru/novosti/vstupili-...go-basseyna-3/
Гость
3206 - 09.02.2018 - 15:40
Здравствуйте.Вот думаю на лодке с мотором покататься окуня погонять да и эхо потестить на озере в усть-лабе. Вроде как в правилах по маломерным судам указанна только кубань. вот думаю ничего ли я не нарушу?
3207 - 09.02.2018 - 18:18
3184-Mixass >только писал о силе интернета и тут же пишешь обратное ((((
Гость
3208 - 09.02.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
3184-Mixass >только писал о силе интернета и тут же пишешь обратное ((((
не надо утрировать. Мне надо протестить эхо,а окуней погонять это не значит набивать садок,а понять нужный рельеф и кто там стоит. я рыбу не беру всю топлю и принципиально не посещаю места нереста!
Гость
3209 - 09.02.2018 - 20:30
Ладно буду сидеть дома как гласит закон,ждать сезона(((
3210 - 09.02.2018 - 20:37
3187-Mixass >какой, конкретно, закон гласит о запрете испытать эхолот в некоем озере Устьлабинского района?
Гость
3211 - 09.02.2018 - 21:06
совЭстЪ)))
3212 - 09.02.2018 - 21:26
3189-Mixass >совЭсть, это когда нечто противозаконное делаешь так, чтобы никто не видел. но если закон НЕ нарушается, а в твоем случае он именно НЕ нарушается, причем даже без всяких допусков и натяжек, то причем тут это самая совесть? стыдно то за что будет?
Гость
3213 - 09.02.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АлмазныеРешения На меня и на троих так были составлены протоколы, все отменены, Можно в студию отмененные решения?
Нет проблем, как прикрепить pdf файл или в чем рекомендуете, могу всю эту мутотень что была от протокола, до постановлений (первым обвинён, вторым отменено) и ответов прокуратуры выложить, плюс письмо министра, понятно не он сам писал, но подпись тли ее факсимиле его, а той такой бредятины что там изложили до того читать не приходилось.
3214 - 16.02.2018 - 22:12
Запрет по щуке до 29 февраля. А с 1 марта ее можно ловить? Или начинается нерестовый запрет и ее снова нельзя ловить? )
3215 - 17.02.2018 - 11:59
11387-Restive > а зачем тебе это знать?)
3216 - 17.02.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Запрет по щуке до 29 февраля. А с 1 марта ее можно ловить? Или начинается нерестовый запрет и ее снова нельзя ловить? )
Скажи, пожалуйста, от тебя кто-то прячет вот это: http://ivo.garant.ru/#/document/7049...graph/671281:0 , или вдуматься лень, или не получается, по каким-то причинам, может быть?!☺ Ведь всё же на поверхности, стОит только приложить чуть-чуть умственных усилий, и ответ готов! ☻
Гость
3217 - 17.02.2018 - 22:18
Злодей- Я против вас ничего не имею, но это как изучить весь уголовный закон РФ. можно было и в двух словах ответить. Или это труднее чем, вставить ссылку на законы? P.S не все понимают что там написано. Лучше на двух пальцах объяснить, чем голову ломать с их ними пунктами и статьями. Без обид, с уважением Влад

Отредактировано Draiver25; 17.02.2018 в 22:22. Причина: опечатка
3218 - 18.02.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Draiver25 Посмотреть сообщение
Я против вас ничего не имею
-взаимно ☺
Цитата:
Сообщение от Draiver25 Посмотреть сообщение
Лучше на двух пальцах объяснить,
Вам и карты в руки!
Гость
3219 - 18.02.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Рыбакшкольник Посмотреть сообщение
Правила рыболовства регламентируют только и исключительно рыболовство и все запреты и ограничения, ими предусмотренные, тоже относятся только и исключительно к рыболовству. и запрет на использование МС -это запрет на использование в целях рыболовства для просто покататься никаких запретов в Правилах рыболовства нет и быть не может. з.ы. законы надо читать полностью и именно так, как они написанны, а не додумывать то, чего там нет ...
Собрались два старшеклассника (сса и ПСВ 2) и решили пис...ми померится, у кого же длине? Трактуют законодательство в меру своей грамотности, стебутся над наивным пользователем, хихикают и от радости потные ладошки потирают. Господа (сса, ПСВ 2 и им подобные), как низко и противно! Не позорьтесь, пожалуйста, и учите мат. часть. Определение слова Использовать : Воспользоваться (пользоваться) кем-чем-н., употребить (-реблять) с пользой... см. толковый словарь Ожегова. То бишь, неважно в каких целях: покататься, порыбачить, поохотится и.т.д, использование МС на территории указанной в законодательном акте вообще ЗАПРЕЩЕННО, и ни каких других толкований быть не может
3220 - 18.02.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
Господа (сса, ПСВ 2 и им подобные), как низко и противно!
роман пардаев, а говорить о людях, критиковать их, которые заблокированы, т.е. не могут тебе ответить, не низко, не противно? :)
Гость
3221 - 18.02.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от roman_pardaev Господа (сса, ПСВ 2 и им подобные), как низко и противно! роман пардаев, а говорить о людях, критиковать их, которые заблокированы, т.е. не могут тебе ответить, не низко, не противно? :)
Пишу по факту, не заморачиваюсь изучением статуса пользователей (сожалею об их блокировке), но ситуацию это не меняет, троллить пользователя обратившегося за советом ... ? P.S. Как разблокируют, всегда к их услугам ))).
3222 - 18.02.2018 - 19:20
3193-Дион > А почему ты этого не писал сса, когда он делал тоже самое многократно !!!?) Тебе же не было не низко, не противно или подобным сса тебе писать такое просто трусливо ?))
3223 - 18.02.2018 - 19:20
Ну коль словарь Ожегова осилил, то, думаю, текст Правил рыболовства тоже сможешь. Прочти внимательно пункт 4 вышеуказанных правил, который прямо указывает на то, что устанавливают эти самые правила.
" 4. Правилами рыболовства устанавливаются:
4.1. виды разрешенного рыболовства;
4.2. нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры, а также параметры и сроки разрешенного рыболовства;
4.3. ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, включая:
запрет рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;
закрытие рыболовства в определенных районах и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;
минимальный размер и вес добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов;
виды и количество разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов;
размер ячеи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов;
распределение районов добычи (вылова) водных биоресурсов (район, подрайон, промысловая зона, промысловая подзона) между группами судов, различающихся по орудиям добычи (вылова) водных биоресурсов, типам и размерам;
периоды добычи (вылова) водных биоресурсов для групп судов, различающихся орудиями добычи (вылова) водных биоресурсов, типами (мощностью) и размерами;
количество и типы (мощность) судов, которые могут осуществлять промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство одновременно в одном районе добычи (вылова) водных биоресурсов;
минимальный объем добычи (вылова) водных биоресурсов на одно судно;
время выхода в море судов для осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства;
разрешенные приловы одних видов при осуществлении добычи (вылова) других видов водных биоресурсов;
периоды рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения;
4.4. требования к сохранению водных биоресурсов, включая обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство, перечень документов, необходимых юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам для осуществления рыболовства, требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, осуществляющим рыболовство.
4.5. суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства.
(Пункт дополнительно включен с 8 января 2018 года приказом Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года N 596)."
Если с помощью Сергея Ивановича тебе удастся найти в этом перечне
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
использование МС на территории указанной в законодательном акте вообще ЗАПРЕЩЕННО, и ни каких других толкований быть не может
, значит твоя пиписька оказалась длиннее всех, можешь хихикать и радостно потирать потные ладошки. Если же нет, то, как говориться -
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
... Не позорьтесь, пожалуйста, и учите мат. часть. ...
Гость
3224 - 18.02.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
3193-Дион > А почему ты этого не писал сса, когда он делал тоже самое многократно !!!?) Тебе же не было не низко, не противно или подобным сса тебе писать такое просто трусливо ?))
Да вот только на сайт забрел, прочел последнюю ветку возмутило так что не поленился зарегистрироваться. Читаю предыдущие страницы, встают волосы дыбом от хамства. Вопрос к Вам, как так Вы допустили такого отношения к Вам?
3225 - 18.02.2018 - 19:50
3197-roman_pardaev > Если ты и правда здесь новичок, то я даже не буду тебе что то пытаться объяснять про "хамство" на форуме, не поймешь!) Рыбалка здесь давно многим не интересна.
Гость
3226 - 18.02.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
То бишь, неважно в каких целях: покататься, порыбачить, поохотится и.т.д, использование МС на территории указанной в законодательном акте вообще ЗАПРЕЩЕННО, и ни каких других толкований быть не может
странно, а вот Федеральное агенство по рыболовству, эти Правила издающее и следящее за их исполнением, считает абсолютно иначе:

Можно ли использовать маломерное моторное судно в запретные периоды, установленные правилами рыболовства?
Действие Правил рыболовства распространяется на граждан, осуществляющих рыболовство. Вместе с тем, использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются.


http://fish.gov.ru/obrashcheniya-gra...vaemye-voprosy

но всегда есть возможность написать в Агенство письмо о том, что они дураки и чтобы не позорились и в целях правоприменения собственных Правил всегда использовали словарь Ожегова, т.к. свежезарегенный юзер форума кубаньру, несомненно, в 100500 раз умнее каких то пошлых юристов Федерального агенства по рыболовству, а информация, размещенная на оффициальном правительственном сайте фальшива и неверна
3227 - 18.02.2018 - 20:04
3195-sergeynovoross > А, что, сса терминатор? Или ты, как это часто бывает, не думаешь, о чем пишешь? Сергей, не понимаю, что ты хотел сказать/спросить?
Гость
3228 - 18.02.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Ну коль словарь Ожегова осилил, то, думаю, текст Правил рыболовства тоже сможешь. Прочти внимательно пункт 4 вышеуказанных правил, который прямо указывает на то, что устанавливают эти самые правила. " 4. Правилами рыболовства устанавливаются: ...
Хорошая выдержка на свод правил ))). Но я все таки предлагаю отделить мух от котлет. Ссылаюсь на выше упомянутые "Правила рыболовства...", в частности на пункт 6. "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков) Краснодарского края, на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов: далее перечень водоемов". Прошу заметить, речь идет все о том же пресловутом термине "использование", он не дополняется в данном пункте ни какими уточнениями,значит и запрет следует воспринимать в широком смысле данного термина. Даже если следуя Вашей логике свалить все в кучу, в частности в приведенной Вами ссылке на пункт 4.3. мы можем увидеть что сие ограничения распространяются не только на рыбную ловлю "ограничения рыболовства и иной деятельности" ... P.S. Поскольку я с Вами лично не знаком, то мне не хочется переходить с Вами на "ты"... Надеюсь на понимание.
Гость
3229 - 18.02.2018 - 20:43
3201-roman_pardaev >скромно не увидел поста Вихрь30? да в лужу сел, наш новый умник...
3230 - 18.02.2018 - 20:44
3201-roman_pardaev >
1. Мы на форуме... На форуме все могут обращаться друг к другу на "ты".
2. Действительно, виды деятельности бывают разные. Кто-то использует лодку с мотором, например, для ловли рыбы, кто-то для катания на водных лыжах. Вопрос... Как быть, если кто-то использует лодку с мотором в качестве транспортного средства?
Гость
3231 - 18.02.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от вихрь30 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от roman_pardaev То бишь, неважно в каких целях: покататься, порыбачить, поохотится и.т.д, использование МС на территории указанной в законодательном акте вообще ЗАПРЕЩЕННО, и ни каких других толкований быть не может странно, а вот Федеральное агенство по рыболовству, эти Правила издающее и следящее за их исполнением, считает абсолютно иначе: Можно ли использовать маломерное моторное судно в запретные периоды, установленные правилами рыболовства? Действие Правил рыболовства распространяется на граждан, осуществляющих рыболовство. Вместе с тем, использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются. http://fish.gov.ru/obrashcheniya-gra...vaemye-voprosy но всегда есть возможность написать в Агенство письмо о том, что они дураки и чтобы не позорились и в целях правоприменения собственных Правил всегда использовали словарь Ожегова, т.к. свежезарегенный юзер форума кубаньру, несомненно, в 100500 раз умнее каких то пошлых юристов Федерального агенства по рыболовству, а информация, размещенная на оффициальном правительственном сайте фальшива и неверна
Я думаю дело не в моем "выдающемся" уме, или каких либо других моих регалиях, а о не доработках в законодательных актах и их корявости, зачастую противоречащих друг другу. Что касаемо различных интерпретаций данного запрета официальными лицами, я не могу комментировать причины побудившие данное толкование федеральным агентством. Возможно они руководствовались здравым смыслом. Но я думаю, Вы не станете отрицать того факта, что может попасться что какой либо "инспектор" такой же буквоед как я ))), и попытается Вас обвинить в нарушении. Хотя я полностью согласен с бредовостью данной формулировки, и не обоснованного обобщения данного запрета.
Гость
3232 - 18.02.2018 - 20:50
3202-зав >
если почитать внимательно эту тему, там таких свежеиспеченных умников - почти на каждой странице... несут свет самопридуманной истины, так сказать, в массы))
и именно для таких умников, фантазийно толкующих нормы Правил рыболовства, на сайте Агенство и размещен ответ на этот "животрепещущий" вопрос.
только это все впустую...
этот в лужу сел, через неделю(месяц) появится новый, с точно таким вольным трактованием и нежеланием прочесть хотя бы пару предыдущих страниц.
Гость
3233 - 18.02.2018 - 20:53
3201-roman_pardaev >не позорься, все там написано:
4.3. ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, включая:.. И тд..
Так вот именно связанной с использованием водных био ресурсов, понимаешь или нет? ре_сур_сов!!!!
Гость
3234 - 18.02.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
3197-roman_pardaev > Если ты и правда здесь новичок, то я даже не буду тебе что то пытаться объяснять про "хамство" на форуме, не поймешь!) Рыбалка здесь давно многим не интересна.
Вы были правы))) No comment ))) Удачи Вам !
Гость
3235 - 18.02.2018 - 21:02
3204-roman_pardaev >
Федерльное агенство по рыболовству издает бассейновые Правила рыболовства и прямо следит за их выполнением. и данный ответ на вопрос есть оффициальное мнение самых главных и непосредственных начальников некоего среднестатического "инспектора". и все попытки этого инспектора каким либо иным образом трактовать нормы Правил есть прямое должностное преступление, с соответствующими выводами по итогам.
и нет там и быть не может каких либо иных интерпретаций. просто законы надо читать и осмысливать полностью, а не вырывать куски из контекста, которые нравятся и понятны, и пытатся их истолковать по своему. в данном случае, что регламентируют, разрешают и запрещают Правила рыболовства, можно прочитать в самом первом пункте этих Правил, собственно, с которого и надо чтение Правил и начинать. тогда и все понятно будет и подобных перлов появлятся НЕ будет.
з.ы. это давным давно решенный и ясный вопрос в котором уже давным давно нет каких то иных толкований.
Гость
3236 - 18.02.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
No comment ))) Удачи Вам !
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
Как разблокируют, всегда к их услугам
ну вот, после пары вполне невинных постов, причем постов строго по существу темы, и уже слился((
а туда же, с временноотсутствующим сса тягаться собрался...)
3237 - 18.02.2018 - 22:02
То roman_pardaev. Ты явил типичный образчик поверхностного ознакомления с НПА и скоропалительных выводов из прочитанного (жаль, что не понятого). Попробуй читать не торопясь, но не пропуская слова и дочитывая предложения до конца, возможно, смысл написанного станет более явным. Любой нормативно-правовой акт не следует никоим образом
Цитата:
Сообщение от roman_pardaev Посмотреть сообщение
... воспринимать в широком смысле ...
, а лишь в той части, которая прямо прописана в документе.
P/S/. Ты совершенно справедливо назвал свои способности "выдающимися".
Гость
3238 - 18.02.2018 - 22:03
3211-Дион >
ну и чего смешного?
к чему эта неконтролируемая эмоция в виде бгггг))?
Гость
3239 - 18.02.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от вихрь30 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от roman_pardaev No comment ))) Удачи Вам ! Цитата: Сообщение от roman_pardaev Как разблокируют, всегда к их услугам ну вот, после пары вполне невинных постов, причем постов строго по существу темы, и уже слился(( а туда же, с временноотсутствующим сса тягаться собрался...)
Да как бы, с Вами обсуждать (подчеркиваю обсуждать) что либо бессмысленно. Поскольку нет культуры в Вас. Избитый прием не делающий Вам чести при слабой аргументации и догматичной костности своей позиции переходить на личности. Что касаемо конструктивного диалога (подчеркиваю), всегда готов к дискусиям, но полемизировать с хамами не горю желанием. Как бы так. P.S. для Дион. Да мы на форуме, но это не значит что мы должны ТЫкать друг другу, если для Вашего собеседника это неприемлемо и вы себя считаете воспитанным человеком, то этот факт необходимо принять как данность. Не хочу Вас учить, но как бы это культура, и этим все сказано.
Гость
3240 - 18.02.2018 - 22:18
3215-roman_pardaev >
почему то именно конструктивного диалога как бы и не было замеченно. что, всерьез можно считать конструктивом цитирования словаря Ожегова и самопридуманным толкованием НПА в разрез с оффициальным мнением, размещенным на правительственном сайте?
ну а так то да, сев прилюдно в лужу, очень удобно слится, обозвав всех присутствующих дураками и хамами, не оценив тонкую натуру самодеятельного толкователя.
старо как мир)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены