К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ти́хий Дон

Гость
0 - 01.07.2009 - 07:11
Да уж берша с судаком перепутать нельзя это точно.Даже у подсулка клыки огромные.А вот то,что берш занесен в красную книгу -это для меня новость.В Дону его очень много,хотя и шемаи не мало но тоже в красной книге.


121 - 23.04.2015 - 15:27
101-РЫБАчокЯ > Да, спорю то, не я! Делай другим замечание!

Теперь, по вопросу "селедки"... Ты, ругаешься... Но, сам, по теме, ничего не говоришь! :))
Давай, о селедке!!!
Гость
122 - 23.04.2015 - 18:01
103> Я уже второй сезон собираюсь хочу сьездить,знаю что в это время должна ловится!Если кто едет маякните.
Гость
123 - 07.05.2015 - 23:44
Завтра еду с товарищем в Ростов на селедку. Вот возник вопрос: а на спининг ее вообще ловят? Блесны, воблера, резина, вертушки? Думаю с собой еще пару спинингов прихватить. Ну на случай если в тех местах суда или щука обитают.
Гость
124 - 07.05.2015 - 23:57
сегодня, взяв пивка, зашел на рынок взять к нему рыбки. был удивлен, увидев на прилавке вяленую донскую селедку по 120 р за штуку.
Гость
125 - 07.05.2015 - 23:59
105-Kaktyss >http://yandex.ru/video/search?filmId...а&path=wizard
Гость
126 - 08.05.2015 - 07:54
106- Сегодня это которое началось 57 минут назад?
Гость
127 - 08.05.2015 - 09:26
В том году ездил в г.Азов, там про селёдку даже не слышали, вопрос? Как тогда она попадает в Дон выше по течению, если мимо г.Азов она не проходит, ночью под днищем пароходов, чтоб остаться не замеченной. Буду благодарен за конкретную информацию о месте лова, моно в личку.
Гость
128 - 08.05.2015 - 10:32
[/em]
Цитата:
Сообщение от azancha Посмотреть сообщение
В том году ездил в г.Азов, там про селёдку даже не слышали, вопрос?
Варианта два:
1) у тех кто спрашивал совсем далёкие от рыбалки люди и не любители рыбных блюд в целом
2) не понимание могло возникнуть из-за названия.

Цитата:
[em]"Донские рыбаки годовалую сельдь называют пластунцом, пузанка осенью нарекают снетковой сельдью, сельдь на третьем году именуется тачковой, на четвертом - мерной, а более крупная рыба зовется буркунцом (по иному - буркун), или бещаком, и наконец самая большая — заломом (залом - потому что при засолке в некрупных ёмкостях, просто ломалась...). Отнерестившуюся, "худую", нарекли бежаком."
Гость
129 - 08.05.2015 - 10:56
Про Азов, кроме карася которому аборигены радовались, в улове не было не чего, вот такой парадокс. В нете нашёл информацию но не очень в это верится, что селёдка заходит с Каспия по Волге в Дон и до Азова просто не доходит. Либо что более вероятно с Азовского моря заходит не в Дон а через другие речки и ерики со стороны Таганрога примерно, и потом в Дон, выше Азова, это моё мнение.
Гость
130 - 08.05.2015 - 11:28
со стороны Таганрога примерно, и потом в Дон -немного промазал с Таганрогом, конечно не в ту степь, просто я имел в виду выше Дона впадающего в Азовское море.
Гость
131 - 08.05.2015 - 17:55
Ловят Кочетовка 450км
Гость
132 - 08.05.2015 - 19:10
111-azancha >Селедка с Каспия заходит в Дон? Ну, вы, блин даете! :-)
Гость
133 - 08.05.2015 - 21:21
114- Читайте внимательно!
Гость
134 - 20.05.2015 - 20:44
Сегодня вернувшись с учебы, отец предложил прокатиться на пару часиков проверить отошел ли судак после нереста или нет. В 15:30 уже на воде, на первой точке отец сразу ловит мелкого судачишку, которого отпускает. А следом через пару проводок у меня случается поклевка, которая приносит мне приятного судачка. Немного покрутившись еще на точке и поймав еще пару мелких судачков, решили переместиться на более глубокое место с интересным рельефным подъемом. Через пару проводок, уже когда приманка была недалеко от лодки, удар, что чуть спиннинг из рук не вылетел, получилась короткая и корявая подсечка. Тащу рыбу, думая что там примерно такой как и предыдущий судачок, но подведя рыбу к лодке немного офигел, довольно зачетный судак. Оказавшись на поверхности он долго не хотел подходить к лодке, еще немного утомив судака, отец берет его в руки и кладет на дно лодки. Море позитива, на судаках нет пиявок, пузо набито мальком, значит отошел судак после нереста и стал кормится. Потом было еще пару мелких судачков, которые были отпущены. На этом мы завершили рыбалку, немного отдохнув и подышав свежим воздухом поехали домой.
Гость
135 - 06.06.2015 - 16:10
Вчера благодаря Диме (Дмитрий С) посетил Веселовское вдхр. Погода обещала быть немного дождливой, но без ветра, она почти такой и была, только ветер небольшой всё же был с редким дождиком. Заезжали с Нововеселовской базы, на воде были уже с рассвета и сразу пошли в Большую Садковку. На первом месте стала поклевывать мелочь, окунь с ладонь и судачки чуть крупнее окуней. Колесили по Садковке все утро, клевала одна мелочевка, в единственном месте только удалось половить окуней до 400 грамм и Диме попался судачок покрупнее. Потом Дима решил что стоит сходить на большую воду, и сразу на первой же точке попали на среднего окуня до 300 грамм и редкими судачками, был ещё прилов в виде небольшого карася на предатора . Потом немного походив в поисках всё же вернулись к прежней точке и облавливали её с разных сторон. Рыба почти неактивна, её приходилось заставлять клюнуть, экспериментируя с проводками, приманками, часто окунь провожал джигу или бил на выматывании, пробовали ловить на кренки, поклевок не было, на вертушку поймал только одного окуня и то в пред доном слое воды. По приманкам фаворитов не было, много чего перепробовано, только лучше работали виброхвосты, на твистера почти поклевок не было. В общем половили, покатались, на обратном пути на базу попрыгали по волнам, погода была шикарная, Дима большое спасибо за рыбалку и общение.
Немного фоток, только окуней не фоткали.

Гость
136 - 29.07.2015 - 22:08
Вчера состоялся выезд на ВВ, в компании Давида, Сергея BSV и Андрея. Так получилось что на воду вышли поздновато, ветерок поддувал неплохой, даже по волнам попрыгали немного. Дошли до первой точки, зашли за остров укрываясь от ветра и на первой же проводке ловлю окуня грамм на 150. Но следующие проводке ничего не приносят, бросали с глубины на меляк и поклевок не было. А когда перешли на ловлю затаскивая джиг на бровочку, то тут же стал реагировать мерный окунь. В качестве разведчика в последние рыбалки у меня выступает Mann`s Predator 2 в цвете пиво с перцем, но сегодня решил поэкспериментировать с новыми приманками от AKKOI. И первой приманкой отправился в воду виброхвост SMART в черном цвете на шарнирном монтаже 8 грамм, не успел я и два оборота ручки сделать как тащу окуня покрупней предыдущих. Приманка очень мягкая и эластичная, что приманке придает очень выразительную игру. Потом пошел в бой твистер YUNNY 70 mm ярко оранжевого цвета, на тех же 8 граммах, снова клюет окунь, но стал клевать разного размера мелкий и крупный. Потом продолжил эксперименты, поставил синий поролон, на второй проводке ловлю хорошего окунька и потом, только редкие пощипывания приманки и всё. Дальше мы отправились на небольшие поиски клыкастых и окуней покрупней, но что-то окуня нигде не было, ветер утих до штиля, стало жарко и немного походив в поисках решили вернуться на старое место. И снова окунь начал активно ловится, только заметили одну особенность, что на мягкий силикон окунь более активно отзывается, чем на жесткий силикон. И поэтому выручал новый силикон AKKOI мягкость которого сопоставима с Bait Breath`ом, но на крючке держится получше. Также разловили виброхвост SOFT MARK в цвете арбуз, Давид вообще на эту приманку косил окуней с самого начала рыбалки. Вот так мы продолжали ловить окуня, почти до конца рыбалки, поднялся ветер, разогнал волну, стало ловить не очень комфортно и мы отправились собираться домой.



P.S. Пока я спал в лодке, этот экипаж в белых маячках пороли килошных окуней и даже потом не хотели делится точкой :( ;D ;D
Гость
137 - 19.01.2016 - 13:27
На выходных были на Дону. Рыбалка спортивная: поймал-отпусти, хотя многие брали и "сткляшек"(печально).Лодочный сезон 2016 года открыт. Всем НХНЧ.
138 - 21.01.2016 - 22:03
Я думаю без разницы в это время года на Дону или на Кубани или степняки , нужно искать кормовую рыбу мелкую бель ,рядом с ней на подходящей бровке будет стоять и хищник , а бель в ямах
Гость
139 - 22.01.2016 - 09:20
На Дону орентир на скопление рыбаков, а найти кормлвую рыбу очень проблематично, но если нашел будешь с рыбой.
Сеня8 пиши в личко помогу советом с Доном
Гость
140 - 04.03.2016 - 08:11
Вернулись с Ростовской области ловили на р.Дон, выходили с базы на лодке, первый день присматривался что да как , на второй день уже преподавали, судак ловился слабо зачотных 3-5кг небыло, больше всего понравилось ловить килограммовых лещей с 15 метровой глубины. Рыбалка трудовая всем понравилось поедем еще всем НХНЧ!
Гость
141 - 29.03.2016 - 09:27
Здесь рыболовы публикуют отчеты о рыбалке и делятся информацией по данному водоему (отчеты, схема проезда, уровень воды, клев и.т.п) . Вы можете написать подробный отчет о рыбалке в Дон река (Ростовская обл)
Гость
142 - 29.03.2016 - 09:40
Дон река так же имеет раскаты и в подает в Таганрогский залив. я обратил внимание на тройник расположенный в близи
с Кагальник . место много обещающее ,кто там бывал , проясните все нюансы связанные с глубинами,наличием рып, подъезд,как с погранцами, какие запреты? и т.д.
Гость
143 - 29.03.2016 - 11:00
Стукнись сюда http://forum.donfisher.ru быстрей узнаеш
Гость
144 - 29.03.2016 - 11:10
На выходных были на Дону , выходили с базы возле заповедника на лодке ,ловили в форваторе на фидерную снасть с 15 м глубины .
Ловилась: рыбец, густера, тарань, лещь, судак, сазан, карась, и.т.д. С. 1 апреля на моторе запрет, только на веслах ловить можно круглый год
Гость
145 - 29.03.2016 - 11:24
Торнадо> ты в Астрохань не передумал?
Гость
146 - 29.03.2016 - 11:36
KoT1-Однозначно НЕТ!! в перспективе буду осваивать и Дон реку.
Гость
147 - 29.03.2016 - 11:44
Мы тоже собираемся в Астрахань, ищим место где можно жильё снять с выходом на моторе.
Гость
148 - 29.03.2016 - 14:37
KoT1-Этого добра валом!
Гость
149 - 29.03.2016 - 14:52
Торнадо- Мы с местом не можим определиться, куда лучше поехать чтобы рыб ловилась, и удобства были.
Гость
150 - 29.03.2016 - 15:01
Дело в ценнике?!
Маково база отдыха "Хищник"
Гость
151 - 29.03.2016 - 15:42
8- тогда лучше на базу или гостевой дом с егерем , в сторону ГБ , лиманский р-он
152 - 29.03.2016 - 15:43
так вроде про дон тема ,причем тут волга и астрахань?
Гость
153 - 29.03.2016 - 16:05
В 8 посте человек не может определится с Волгой :)
Гость
154 - 29.03.2016 - 16:29
Вот вот В виде исключения можно и помочь, или совместить темы.
Гость
155 - 29.03.2016 - 19:06
Den79- скинь телефон в личку.
Гость
156 - 29.03.2016 - 19:22
11- Тебя что интересует в теме Дон , на что ловить стерледь, осетр, карась, и.т.д.
Гость
157 - 29.03.2016 - 19:25
Скинул
Гость
158 - 30.03.2016 - 08:24
У нас, ни кто не рыбачит на Дон реке?
159 - 30.03.2016 - 09:02
15-KoT1 >На Цимлу поеду.... вдруг там уже кто ловил.
Гость
160 - 30.03.2016 - 22:11
Доброго времени. Недавно приехал из х.Рогожкино. Ездили судака по ловить.Приехали на место сегодня ночью, пока надули лодки, приготовились к утреннему выходу на воду, соответственно за байками, да под 150 боевых, наблюдали как тралом с воды и трактором по берегу тягали невод. часа в три легли покимарили пару часиков. С утра наблюдали туже картину, только на другой яме. Короче, в 6 утра я на точке, свал с 4 на 15м. Рыб проявил себя сразу, но размер.... максимум 200гр и так на всех точках где мы становились.Белорыбица разных мастей радовала рыбаков количеством и размером.В этом году по хишнику туда больше не нагой, ибо совесть не позволяет забирать мальков, которые после вываживания с 10 метровой глубины буквально сразу гибнут. Наблюдал огромные котлы жереха, но опять же размер... потолок 500гр. Инспекция гоняет и пару человек оформляли, якобы за заповедную зону. Лучше не тратить свои нервы, время и средства.Для ифо, кто собирается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены