К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поплавочная удочка

Гость
0 - 07.03.2012 - 19:40
Предлагаю в этой теме собраться тем кто любит часами смотреть на поплавок!!!!


E C
921 - 22.02.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Хрупкость, если конкретно к моей ZM, всего лишь предположение ув. Е_С. Shimano в неё достаточно решений вложилa, чтобы с ней можно было смело на горных реках меж деревьев по камням прыгать, где риск стукнуть бланком о что-то твёрдое явно не нулевой. К привычным спортивным Colmic'aм и Maver'aм она не относится
Комель удилища несет защитную функцию и производитель закладывает в эту деталь повышенную прочность по нескольким показателям. Лично у меня были случаи, когда при желании уменьшить длину удилища снимался комель и следующее колено буквально рассыпалось в руках при сдавливании при подсечке...
В Вашем случае транспортировочная длина сложенного удилища, действительно способствует ловкому лавированию по пересеченной местности, чего нельзя сказать о рабочей длине 7м, для которой подходящее место ловли в наших зарослях еще придется поискать, не говоря уже о свободном перемещении... Т.Е.настраивайтесь на частое складывание-раскладывание, хотя летние мормышечники так ловят 90% времени...
922 - 22.02.2021 - 10:38
Выше написал, где и как хочу попробовать ловить. Вейдерсы и взабродку на Кубани, Лабе или Белой. На Пшише уже сложней будет, это правда. Давно так хотел походить, но не было подходящей удочки. Если по руслу перемещаться, то хоть нахлыстом лови, препятствий вокруг нет и уду складывать постоянно не придётся. Осенью на открытых местах Беляевских карьеров уклейку можно половить. Если она опять появится. Несколько лет назада её столько было, что теперь непонятно куда делась. Пусть тепло приходит, там посмотрим. :-)
E C
923 - 22.02.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Вейдерсы и взабродку на Кубани, Лабе или Белой.
Красиво!..
НХНЧ!
924 - 26.03.2021 - 09:20
Сегодня утро пятницы,многие соскучились по рыбалке,впереди выходные ! :-)


Для меня стало традицией,ранней весной посвятить одну-две рыбалке ловле карасиков на маховую удочку в каналах КК.
Вот и вчера удалось продолжить т.н. традицию.
Мне такой рыбалки хватает на полгода :-).





Точку ловли выбрал рядом с ямкой,на свале противоположного берега ,на границе чистого участка и травы на дне.





Прикормки ушло примерно 1,5 кг.
Половину выкинул сразу, потом в интервале 0,5 часа подкидывал по одному ,два небольших шарика.





Насадка опарыш с подсадкой мотыля, пучок мотыля.Просто опарыш не
работал.

Мах 6 ,основа-леска 0,148 ,поводок 0,8 ,поплавок 1,5 гр.








Ловил с 8.30 до 14.00.Дольше ловить стало не комфортно,замёрз,руки-крюки.:-)
Гость
925 - 26.03.2021 - 09:49
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Сегодня утро пятницы,многие соскучились по рыбалке,впереди выходные ! :-) Для меня стало традицией,ранней весной посвятить одну-две рыбалке ловле карасиков на маховую удочку в каналах КК. Вот и вчера удалось продолжить т.н. традицию. Мне такой рыбалки хватает на полгода :-). Точку ловли выбрал рядом с ямкой,на свале противоположного берега ,на границе чистого участка и травы на дне. Прикормки ушло примерно 1,5 кг. Половину выкинул сразу, потом в интервале 0,5 часа подкидывал по одному ,два небольших шарика. Насадка опарыш с подсадкой мотыля, пучок мотыля.Просто опарыш не работал. Мах 6 ,основа-леска 0,148 ,поводок 0,8 ,поплавок 1,5 гр. Ловил с 8.30 до 14.00.Дольше ловить стало не комфортно,замёрз,руки-крюки.:-)
Уже начинает просыпаться карасик,подскажи какой канал,где ловил?
926 - 26.03.2021 - 10:04
Честно,не знаю как называется.Показывать где ловил не буду,может там нельзя ловить, будут меня браконьером называть :-)
Гость
927 - 26.03.2021 - 10:15
Надо пробывать впринципе сейчас везде,я на прошлых выходных в Новотитаровской был,там пока еще на проснулся,только плотва жирная.
928 - 26.03.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Сегодня утро пятницы,многие соскучились по рыбалке,впереди выходные ! :-) Для меня стало традицией,ранней весной посвятить одну-две рыбалке ловле карасиков на маховую удочку в каналах КК. Вот и вчера удалось продолжить т.н. традицию. Мне такой рыбалки хватает на полгода :-). Точку ловли выбрал рядом с ямкой,на свале противоположного берега ,на границе чистого участка и травы на дне. Прикормки ушло примерно 1,5 кг. Половину выкинул сразу, потом в интервале 0,5 часа подкидывал по одному ,два небольших шарика. Насадка опарыш с подсадкой мотыля, пучок мотыля.Просто опарыш не работал. Мах 6 ,основа-леска 0,148 ,поводок 0,8 ,поплавок 1,5 гр. Ловил с 8.30 до 14.00.Дольше ловить стало не комфортно,замёрз,руки-крюки.:-)
Отличная рыбалка
929 - 27.03.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
... Прикормки ушло примерно 1,5 кг. Половину выкинул сразу, потом в интервале 0,5 часа подкидывал по одному ,два небольших шарика. Насадка опарыш с подсадкой мотыля, пучок мотыля.Просто опарыш не работал. Мах 6 ,основа-леска 0,148 ,поводок 0,8 ,поплавок 1,5 гр.
Привет. Можно уточнить -поводок наверное 0.08? Не флюр? А прикормка с ароматизатором? Где можно мотыль купить?
930 - 28.03.2021 - 00:08
Мотыль в магазине
Поводок не имеет особого значения прикормка одинаковая
Главное место с рыбой
931 - 28.03.2021 - 06:50
929-Олег Борисович >
Прошу прощения,конечно 0.08!
Флюр,но ставил не специально, был у меня в наличии,лески не было.Мне показалось,что он толще заявленного диаметра.
Прикормку выбирал по цвету что было,остатки с зимней ловли "Плотва" и "Лещ" чёрный.Добавлял кормового мотыля.
С мотылём проблема,когда искал в среду, во многих магазинах не было и сказали не будет.Нашёл на ТЭЦ.В четверг должны были привезти на Восточный рынок.
932 - 28.03.2021 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Главное место с рыбой
Если место без рыбы,ведь не поймаешь :-)
933 - 28.03.2021 - 11:52
931-vik33 > спасибо. Вот пока не получилось мотылем разжиться.Хотя,если честно,не готов по всему городу за ним мотаться,а в тех двух-трех магазинах,что недалеко от меня(район Катюши) не нашел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены