К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спиннинги и катушки

Гость
0 - 14.07.2009 - 11:15
При подборе спиннинга и катушки следует учитывать их технические характеристики, которые могут оказать существенное влияние на качество рыбалки. Обсудить вопросы выбора, обменяться мнениями по используемым моделям или получить консультацию от экспертов нашего Форума можно в этой теме.


Гость
121 - 21.09.2010 - 08:00
Попробуй шпулку с плетней смочить в воде на некоторое время хватит.
А так правильно советуют переверни если нет третьего конца замени
Гость
122 - 21.09.2010 - 08:02
Спасибо всем! Радует,что скорее всего дело не в катухе,а в шнуре. Попробую воспользоваться советами. ))
Гость
123 - 21.09.2010 - 10:16
А еще вопрос - когда катушка была новая - намотка была почти равномерная - без явного конуса. Сейчас намотал новую плетню и конус образовался основанием у внешнего бортика.
Гость
124 - 21.09.2010 - 10:17
Каждый шнур "любит" свой определенный конус +500

"скорее всего дело не в катухе" проверь и смазать ролик лесоукладки.
Гость
125 - 21.09.2010 - 11:22
16-Боцман>Подскажи,чем смазывать ролик лесоукладывателя,брал в рыб. магазине маленькую масленку с жидким маслом,мадэ ин раша,написано что для смазки катух,уже несколько раз смазывал,хватает всего на одну рыбалку и масло высыхает,приходится перед каждой рыбалкой смазывать.Может надо какой нибудь густой смазкой смазывать?
Гость
126 - 21.09.2010 - 12:32
Вопрос:как можно ошибиться с направлением намотки(п.6) и что значит " Каждый шнур "любит" свой определенный конус"?
Гость
127 - 21.09.2010 - 12:34
и еще - получается что каждая катуха всеравно делает намотку конусом?
Гость
128 - 21.09.2010 - 13:14
Все шнуры отличаются по эластичности и плотности. Можно сказать, что чем более рыхлую имеет плетенка структура (чем больше она по эластичности похожа на нитку), тем более выраженным должен быть обратный конус. Сама же конусность легко регулируется количеством шайбочек под шпулей на штоке. Шайбочки поставляются в комплекте с каждой катушкой.
Гость
129 - 21.09.2010 - 13:29
0-Ромео78 >подмотал беккенг,чтоб шнур под бортик был,
вот в этом на самом дели вся проблема!только на днях сам столкнулся с такой-же ерундой,тоже подмотал малость лишнего бекинга!причём происходило это при резком забросе,при плавном-всё хорошо. при правильной намотке,расстояние от края бортика до намотанного шнура должно быть 2-4 мм. тогда при забросе шнур не будет цеплять за собой крайние,слабо-намотанные петли. ну и ещё такое происходит при неравномерной проводке и подёргивании лёгкой приманки,например поппера,поэтому через каждые 5-7 забросов можно попробовть наматывать шнур с усилием, придерживая его пальцами. если ловишь на вертушки,то поставь хороший шариковый вертлюг-бочёнок,или два обычных,что-бы шнур не перекручивало.а по поводу конуса при намотке у тебя всё правильно.должен быть обратный конус,тогда и приманка немного дальше летит, да и петли меньше слетают.
Гость
130 - 21.09.2010 - 14:42
Обратный эт как? основанием конуса куда?
Гость
131 - 21.09.2010 - 21:53
22-Sirius2w >
обратный,это когда основание конуса вверу шпули.
Гость
132 - 21.09.2010 - 22:20
ribalov75 ты где эту муйню вычитал????? Ты линейку возьми и посмотри, как выглядят 4 мм ))))))))
Гость
133 - 21.09.2010 - 22:25
через каждые 5-7 забросов можно попробовть наматывать шнур с усилием,придерживая его пальцами
если ловишь на вертушки,то поставь хороший шариковый вертлюг-бочёнок,или два обычных
Гость
134 - 22.09.2010 - 01:05
25-frostiк >а чё,по делу написать нечего??? даю 99,9%,что вот смотает Ромео78 пару миллиметров шнура от бортика и тогда петли перестанут слетать,а Ваши два последних поста ув.frostiк - действительно, муйня и флуд с албанскими смайликами ни о чём! так что афтар - убей себя об стену!
Гость
135 - 22.09.2010 - 01:39
такая же фигня причем имеенно от легких воблерков вертушечек, пока просто как А Шанин указал - начало в конец перемотал, надолго ли? а вот про шайбочки, нужно посмотреть
спасибо
Гость
136 - 22.09.2010 - 10:04
ribalov75, пост №21 бред полнейший, я не знаю где ты эту ересь откопал, но если ты следуешь таким советам сам, то или ты на рыбалке ещё просто не был или делаешь в ней только первые шаги. Если не доматывать до бортика шпули 4мм то лешишься половины длины заброса. Про два вертлюжка или через 5-7 забросов наматывать шнур с усилием, придерживая его пальцами, тут уж ноу коментц )))) Ты прежде чем советами расскидываться, сам на речку сходи и в жизни попробуй это воплотить, после вместе посмеёмся ))))))))))))
Гость
137 - 22.09.2010 - 11:21
28-frostiк >ну согласен..., про 4 мм это я малёха перебрал (хотя ещё смотря какой размер катушки ),но 2 мм самое то!и чё ты прицепился к этим 4-ём миллиметрам! а вот чем не понравился дополнительный вертлюжёк,не понимаю? как правило на покупных недорогих поводках стоят вертлюжки отвратительного качества и при таком раскладе перекручивание шнура гарантировано.дополнительный вертлюг частично снимает эту проблему.теперь про намотку шнура с усилием.....я имел ввиду конечно не всю длинну заброса,а последние 5-7 метров,что-бы последние витки ложились потуже.
Гость
138 - 22.09.2010 - 13:08
29-ribalov75 > Я на монофиле когда головля ловил забадался скрутки лески развязывать - а вот поставил двойной вертлюжок перед вертушкой и ноль проблем
думаю и на петле будет полезным в некоторых случаях
Гость
139 - 24.09.2010 - 15:18
за ту же цену можно взять дайву рев рос или су в МО на Октябрьской.. сам взял су... пока нареканий нет...
Гость
140 - 24.09.2010 - 15:20
цена 2500-2700
Гость
141 - 24.09.2010 - 15:21
0-Vitos Timashevsk > Ну если тему для новичков - то нада я думаю обсуждать не только эту катушку...
ВЕдь не все будут склонны именно к ней.
А так - сколько людей, столько и мнений...
Гость
142 - 24.09.2010 - 15:43
Фирма Ryobi не участвует в производстве товаров для рыбалки с начала века,
права же на Ryobi™ были переданы японской же торговой компании Joshuya (это
что-то вроде нашего Мира Охоты), которой принадлежит много некогда славных
торговых марок.
То, что продаётся у нас под маркой Ryobi, на самом деле является моделями
некогда новаторской и многообещающей фирмы Kencraft; когда-то это всё дела-
лось в Таиланде и по качеству было более-менее, теперь - не самый хороший
кетай..С катушками Ryobi, производившимися десять и более лет тому назад
в японии, весь этот мусор не имеет ничего общего, кроме некогда славной
торговой марки.
Гость
143 - 24.09.2010 - 15:51
3-Sirius2w>Тема и называется "Выбор катушки",но,на примере поста N1 будут предлагаться и другие катушки,прислушаюсь к отзывам и о других фирмах.
Гость
144 - 24.09.2010 - 15:54
4-798>Понятно.
Гость
145 - 24.09.2010 - 16:11
0-Vitos Timashevsk >ИМХО,лучше чуть добавить и взять хотя бы Дайва Фримс Кикс. Ну,или на худой конец Реврос или Си
Гость
146 - 24.09.2010 - 18:31
Прошу прощения, но зачем искать среди подобного?
Намного ли будет дороже подыскать трехтысячник среди Дайвы или Шимано?
Гость
147 - 25.09.2010 - 06:58
0> у меня такая катуха. недавно. вроде ПОКА ничаво,но есть у неё особенность-при забросе боль-мень лёгких приманок, надо поправлять плетню(закрывать шпулю рукой и ставить шнур на ролик) иначе накручивает её на регулировку фрикциона
Гость
148 - 25.09.2010 - 07:54
лeт 15 пользую кaтухи этой фирмы. дaннaя модель сaмaя тяговaя и силовaя у фирмы. 3000 и 4000 - однa кaтухa с рaзными шпулями. в эксплуaтaции было около дeсяткa эксий. выход из строя у мeня только по причинe многолeтнeй интeнсивной эксплуaтaции. многиe висят нa пaлкaх готовыe к бою кaк новыe. для сeбя считaю ее лучшe болee дорогого зaубeрa. нeдостaток - вeс. это нe ультрaлaйт. но большой вeс - большaя прочность и выносливость. eсли вeс нe критичeн, то зaчeм плaтить большe. если интeрeсeн дизaйн, то смотритe aрки от spro- тот же ryobi.
Гость
149 - 25.09.2010 - 09:46
У оригинальной Ryobi никогда не было модели Excia. Модельный ряд был таким:
Metaroyal-Ixorne-Zauber; всё, что проще - ерунда.
То, что сейчас называется Excia, это катушка фирмы Kencraft, когда-то бывшая
собственностью ув тов Кена Савады. Сейчас это просто кетай под разными назва-
ниями.
Гость
150 - 25.09.2010 - 16:54
10-arvit>,11-798>,Спасибо за отзывы.Ну тогда кто еще что скажет по моделям Эксэллер2500 и Реврос2500 от Дайвы?
Гость
151 - 25.09.2010 - 17:29
12-Vitos Timashevsk > у моего друга экселлер, второй сезон работает хорошо, а себе я приобрёл Дайва Фримс Кикс, тоже катуха радует
Гость
152 - 25.09.2010 - 19:11
12-Vitos Timashevsk >я купил экселер2500 2 месяца назад (8 рыбалок), запасная шпуля, вроде все намана..
Гость
153 - 25.09.2010 - 20:36
Автору: Не знаю ловил-ли уважаемый 798 катушкой Ryobi EXCIA. Но от себя могу сказать следущее, лет пять назад в один день я купил Твина 2500, а мой товарищ купил Ryobi EXCIA 3000. Обе катушки до сих пор живы и здоровы. Только цена в два раза отличается. Ловим рыбу мы оба довольно часто, так что делайте выводы сами. Но я считаю, что точно лучше Дайвы за пару тысяч.
Гость
154 - 25.09.2010 - 21:20
798...

Не пытайся объяснить, не поймут...

Пример: Попросили меня привезти машину, сказали - хорошую, назвали ориентировочную сумму. Я предложил RAV-4 (хотя сам не люблю TOYOTA), но людям по деньгам... Человек посмотрел на меня, как на идиота и сказал, что лучше он CHERRY TIGO купит, мол она не чуть не хуже Тойоты, а шилдики, если Тойотовские на Черри наклеить, то вообще не будет никакой разницы...
Вот, какое понятие у быков!
Гость
155 - 25.09.2010 - 22:25
16-Dionn>Машины будем обсуждать в другом разделе,ты лично юзал катухи от Риоби,почему они не достойны,на сколько мне известо сделаны из металического корпуса,имеют бесконечный винт,8+1подшипников и еще много плюсов,хотя у Дайвы за эти деньги меньше преимуществ,но это лично мое мнение.
Гость
156 - 25.09.2010 - 23:48
Vitos
Timashevsk
...

1. Что и где обсуждать я решаю сам!!! Тем более, это был просто пример...
2. Вам объясняют люди имеющие опыт и знания в этом вопросе, что много китайских подделок, например - Ryobi "Excia". Что тут непонятного!?
3. Компания Ryobi - возможно производит хорошую технику, но в производстве рыболовных товаров безусловно уступает таким производителям, как SHIMANO и DAIWA, очень сильно уступает!!!
4. Сравнивать нужно не только цену, но и класс продукта! Если для многих присутствующих здесь главное цена, так и скажите. Но не нужно убеждать нас в том, что какая либо модель Ryobi (похожие модели) может сравниться по качеству и возможностям с SHIMANO и DAIWA - это просто смешно!!!
Гость
157 - 26.09.2010 - 00:25
Для тех, кому особенно интересно ссылки в том порядке в котором дал информацию 798...

http://www.johshuya.co.jp
http://www.ryobi.co.jp - где здесь рыболовные катушки???
http://www.kencraft.co.jp

Теперь (ниже) ответ на главный вопрос, что же сейчас с Ryobi о которой мы были раньше наслышаны!

Please note that Ryobi Limited sold its fishing tackle business to another Japanese Company, Johshuya Co.,Ltd. on September 30, 2000. Therefore, we are no longer engaged in the fishing tackle business.

Johshuya Co., Ltd. has taken over the production, sales and after maintenance of "RYOBI" brand fishing tackle.

If you have any inquiries concerning "RYOBI" brand fishing tackle products and after maintenance, please contact Johshuya Co., Ltd. directly at the following address:

Перевод: По вопросу относительно "RYOBI", рыболовных товаров/снастей и дальнейшего обслуживания:
Пожалуйста учтите, что Общество Ryobi продало свой бизнес рыболовных снастей другой японской Компании, "Johshuya Ltd" 30 сентября 2000. Поэтому, мы больше не заняты в производстве рыболовных снастей.

Johshuya, Ltd принял на себя производство, продажу и последующее обслуживание рыболовных снастей марки "RYOBI".

Если Вы имеете какие-нибудь вопросы относительно продуктов рыболовных снастей марки "RYOBI" и последующего обслуживания, пожалуйста свяжитесь с Johshuya Ltd непосредственно по следующему адресу:

Johshuya Co., Ltd.
ADDRESS: 1-5-6 Sakae-cho Soka-shi Saitama-ken 340-0011Japan
TEL : 81-48-935-1581
FAX : 81-48-935-2136
E-mail : boekika@johshuya.co.jp

Понятно теперь, что оригинальная компания Ryobi РЫБОЛОВНЫЕ КАТУШКИ НЕ ПРОИЗВОДИТ???

Нынешнее производство снастей Ryobi - это дешевый Китай...

http://www.ryobi-group.co.jp/en/topics/fishing_tackle.html
Гость
158 - 26.09.2010 - 01:04
18-Dionn>Я ни кого не убеждал,а написал свое мнение и на будущее Уважаемый Dionn будьте повежливей,в теме "Жерех" Вы уже давали советы какой лучше выбрать спиннинг для ловли жереха,очень много спора с форумчанами,не хотите нормально объяснить,лучше не пишите,а форум и сущестует для общения и помощи.Ну а за ссылки огромный респект!
Гость
159 - 26.09.2010 - 09:56
Vitos
Timashevsk
...

1. Не не мы спорим! Это вы спорите (без обид, но, малограмотные в вопросе качества снастей форумчане), и спор ваш похоже бесконечен...
2. Свое мнение ты высказал или чье-то - не важно! Мнение должно быть объективным! А вы несете всякую ерунду, но стоит попытаться вам нормально объяснить, как вы начинаете убеждать в обратном, основываясь не понятно на каком опыте! И спорите до посинения не зная предмета...
3. ...не хотите нормально объяснить, лучше не пишите...
Спасибо за совет, но я пишу на этом форуме уже почти 12 лет и сам решаю писать или нет!!!
Спасибо за внимание! Надеюсь, что предоставленная информация все-таки помогает разобраться в том, что, как и у любых товаров, в рыболовном ассортименте есть оригинал, но есть и грубые, наглые подделки. Которые в Китае стоят просто копейки, а вам их здесь впаривают по несколько тысяч рублей...
Гость
160 - 26.09.2010 - 20:10
Dionn
Спасибо за совет, но я пишу на этом форуме уже почти 12 лет и сам решаю писать или нет!!!
Давно подмеченно многими, чем больше и чаще человек пишет на форумах, тем реже и слабее он ловит рыбу. Бывают редкие исключения конечно, но Вы похоже не из их числа. Спорить не считаю нужным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены