К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендатор против рыболова

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Гражданам запрещено осуществлять любительское и спортивное (поймал-отпустил) рыболовство всех обитающих в арендованных водоёмах водных организмов (рыб, раков и пр.) без согласия арендаторов этих водоёмов, только если водоём предоставлен арендатору исключительно в обособленное водопользование. Если арендованный водоём остаётся водным объектом общего пользования, то получать разрешение арендатора нужно только на вылов объектов аквакультуры (т.е. тех видов рыб, которыми он зарыбил водоём) - "дикую" рыбу можно ловить свободно и не спрашивая позволения, руководствуясь при этом Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней).

Решение Верховного суда РФ от 12.01.2018 года по делу №АКПИ17-989 и позиция Федерального агентства по рыболовству. Решение принял судья Романенков Николай Семенович. Копии документов доступны здесь и здесь.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов! Останови произвол и беззаконие на водоёмах своей родной Земли!



Гость
161 - 27.10.2013 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Рыбстрой Посмотреть сообщение
хотя есть экземпляры которым на..рать на всё.
Ну в чем вопрос то? Что мы обычные рыбаки на водоемах общего пользования требуем, а это исполнение закона, так же требуйте, как я понимаю вы вправе привлечь к ответственности так как это частная собственность.
зы. Рутина всегда выматывает, а хобби, отдых и просто любимое дело дает ту надежду, что еще не все сделал...
Гость
162 - 28.10.2013 - 00:00
155-beks80814 >Стас мы разговариваем о водемах так сказать(общего пользования) т.е. приехал оплатил и ловишь,а челоек нам пишет что на его водеме :Так как участок и водоём в частной собственности,то и правила пребывания у меня в гостях я устанавливаю сам,странно если было бы по другому.Моё место отдыха ориентировано на близких знакомых и их знакомых,массового потока нет,да и не нужно.Желающие потрепать нервы и покачать права ко мне не ходоки.
sergey 74
...И декларацию о доходах.. Вам квитанция важна или тишина,уют и сам процесс. Дорогой товарищь Рыбстрой мы осуждаем водемы (общего пользовния)мы приезжем платим и ловим на условиях орендатора водема, у вас ловят друзья и товарищи,тогда что вы сдесь обсуждаете,ловите и общайтесь сними. А по поводу собственности расслабтесь, это сегодня,а завтра так же как и "газпром" народное достояние,еще при Ельцине сделали так ,что это и все остальное не нардное достояние,и почитайте по конституции кому это принадлежит,так что не расслабляйтесь,счегодня водоем был ваш ,а завтра не известно чей и вы лично не в состоянии порешать этот вопрос ,просто вопрос времени....
Гость
163 - 28.10.2013 - 00:58
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
Стас мы разговариваем о водемах так сказать(общего пользования)
Та я знаю!
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
водоем был ваш ,а завтра не известно чей
Нет, малость не прав Дим, то шо ты выроешь у себя в огороде ни как не может стать государственным! Ты платишь налоги и тд... А то шо было рекой то не может стать частным! Как то так...
Хотя...)))))
Гость
164 - 28.10.2013 - 07:59
157-beks80814 >Та ладно,ты в Адлере был где строят олимпийские объекты тоже так сказать общего пользования(Эмиритинская долина),а я был до и после,частная собственность быстро закончилсь людей тупо переселили и рот закрыли.Человек облагородил и почистил пруд,но завтра найдется дядя с хорошими адвокатами,который докажет,что это его пруд (ну или государственный) А поповду огорода, у меня в Адыгее есть 6 га земли не арендной,(пай) в собственности ,что бы там вырыть пруд, знаешь сколько разрешений надо и лаве для этого,а налоги каие платить если как вы говорите по закону.Зато пай в 3га покупают за 40 тыс руб.Вот вам и правда жизни,прав не тот кто прав,а у кого больше прав.......
Гость
165 - 28.10.2013 - 10:01
Мужики,конечно я понимаю,что такие мелкие землевладельцы как я находятся между двумя жерновами.Одни (недовольные,как правило лодыри и др.) жаждут отнять и всё поделить,хотя потом им неважно что будет дальше, главное попотрошить "буржуя". Другие- люди при власти и полномочиях "хранители закона",вот от них и надо ждать основной Г.Лично я знаю не один пример отжатия земель.
"Волков бояться в лес не ходить"-жизнь продолжается.
Спасибо всем за беседу.
Гость
166 - 28.10.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Рыбстрой Посмотреть сообщение
жаждут отнять и всё поделить,хотя потом им неважно что будет дальше, главное попотрошить "буржуя".
Блин да к тебе то какие вопросы, у тебя карьер в собственности! Сам вопрос стоит к арендаторам которые ограничивают доступ к водоему общего пользования для ловли аборигенной рыбы!
Гость
167 - 28.10.2013 - 10:54
Если прокатит, то всё станет по местам. http://www.vedomosti.ru/politics/new...ek-chinovnikov
168 - 28.10.2013 - 12:08
Как и обещал,для начала жалоба в местную организацию ,пообещали вызвать его сначала для беседы и разъяснения его прав с письменным уведомлением меня,через неделю опять заеду на водоем,посмотреть имела-ли беседа смысл .Что то терзают меня смутные сомнения с пользы "беседы" ,поэтому за неделю подошлю "засланного казачка"чтоб на руках была квитанция об оплате рыбалки и начал "грамотно" писать заявление в прокуратуру и налоговую.
169 - 28.10.2013 - 12:13
Сам наверное для себя подумал,что начинаю стареть(((((( жалобы писать(((( как раньше приехали набили еб...и спокойно рыбачили и дальше ....а сейчас эх....
Гость
170 - 28.10.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Сам наверное для себя подумал,что начинаю стареть(((((( жалобы писать(((( как раньше приехали набили еб...и спокойно рыбачили и дальше ....а сейчас эх....
В двух экземплярах писал? Смотрю роспись на одном о том что принята. Еще скажи какие районы эта инспекция контролирует?
Гость
171 - 28.10.2013 - 12:43
Щукарь, зачем написал в прокуратуру местную там все схваченно этот же прокурор туда поедет поест шашлыка попьет водочки ему пару мешков рыбы дадут и он уедет.
Порядок действия должен быть официальным заявлением в письменном виде на имя прокурора краснодарского края, начальника следственного комитета края, начальника МВД Краснодарского края, начальника ФСБ Краснодарского края, ибо данная статья кроме как нарушения кодек в рыб инспекции есть еще нарушения в ущемлении прав человека а с этой статьей работают все выше перечисленные государсвенные органы
Гость
172 - 28.10.2013 - 12:54
Щукарь и в твоем заявлении не указан твой адресс что бы тебе прислали результаты проверки.
И там заявление кто-то принял, я не вижу номер регестрации заявления, это говорит что твое завление могу просто порвать и выкинуть, а если будет номер что они приняли и зарегестрировали его под номером определенным тогда им сложнее похерить дело так как нужно на такое завление дать ответ о проведении проверки
173 - 28.10.2013 - 13:55
Адрес и фамилия там есть как и телефон полностью, на моей копии и написано,что принято.Не отреагируют на это заявление без номера,мой экземпляр пойдет дальше в следующую инстанцию, и над месным прокурором есть прокурор))))) но думаю до этого не дойдет,т.к.здесь прямое нарушение закона и мозги вправят гораздо быстрей.
Даже за ту рыбу,что он запустил не имеет права деньги брать))))так,что поузнавайте при ловле карпов за что вы платите
Гость
174 - 28.10.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от beks80814 Посмотреть сообщение
166-Александр Муковнин > я конечно понимаю, что зажопинг происходит при ловле джигом, но нафиг мне его лобатый нужен то если я приехал по щуке или судаку... Опять же снасти... Аборигенная рыба является та которой нет в карте зарыбления... Кстати вопрос, а может арендатор запрещать выходить на водоем на лодке, пусть даже не для ловли, а тупо к примеру ребенка покатать?
Трудно ответить на Ваш вопрос. Бывают большие водоёмы, где нет возможности проконтролировать рыбака. Как и на что он ловит. Думаю, необходимо устанавливать ограничения. Например выход на лодке и возвращение на причал к охране. Согласиться рыбакам предъявлять свои сумки и садки на проверку охране. Машины оставлять на стоянке при въезде и т.д.. Но, многие не согласятся с такими условиями. Да, порой и не удобно далеко тащит свои снасти. А большинство "рыбаков" так и норовят обмануть хозяина пруда. Наблюдал это много раз. Видимо надо нам быть честными с арендатором а затем требовать что то.
Гость
175 - 28.10.2013 - 15:39
178-Александр Муковнин >стоп, честность начинается при въезде на водоем, квитанция или путевка( хотя для меня не столь важно, на 12- ти водоемах которых побывал в этом году, на 3-х выписали), туалеты(как обычно один х....не знает на сколько секторов) и то если это можно назвать туалетом, места для ловли с берега мало где оборудованны, мостики идешь и думаешь , дойдешь до конца или нет, а ночью ваабще че делать даже не знаю, далее беседки это тоже отдельный разговор( с электричеством тоже 3 водоема:у UPAK, в Украинском и "Водалей" да и еще один не помню какой),короче и так далее и тому подобное, так что дружище, где честность начинается там она и заканчивается , как- то так ........
Гость
176 - 28.10.2013 - 16:13
[quote А большинство "рыбаков" так и норовят обмануть хозяина пруда. [/quote]
А большинство арендаторов наровят обмануть не только рыбаков, но и государство. Александр Муковнин Вы несете конкретный бред, если уж дело дошло до контроля, достаточно подплыть к рыбаку и посмотреть какими снастями он ловит. А по поводу большого водоема или нет возможности, то раз взвалил себе на плечи пользование водоемом, то будь добр действуй по закону и уважай остальных.
Гость
177 - 28.10.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Александр Муковнин Посмотреть сообщение
умаю, необходимо устанавливать ограничения. Например выход на лодке и возвращение на причал к охране. Согласиться рыбакам предъявлять свои сумки и садки на проверку охране.
Прошу прощения, что нарушаю свой мораторий на ненаписание постов до следующего года... НО!
НИКТО, кроме полиции и контролирующих органов (куда частная охрана не входит) + в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ понятые(!!!) , не имеет право проводить досмотр как личных вещей так и транспорта. Что делать? Давайте подумаем.... Хотя в 179 все сказано. Ибо нехек....

Что касаемо поста 179 (от dimasa) и 180 (МЭС) - всецело согласен. Я уже как то писал, про РСБ "Кирпили", как чуть не уплыл вместе с беседкой... хотя в целом - водоем интересный и перспективный. Но помосты, туалеты и беседки 20-тилетней давности - простите.....
Гость
178 - 28.10.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
51-beks80814 >так я тариф озвучивал,300р день,500 сутки. это разве деньги??? прикормки,бойлов,харчей,бухла на порядок больше спускается за рыбалку,за один заезд с 10 беседок в "пирожок" мусор не влазит,а мы все плачим,что арендаторы шкуродеры.
Так вои какие люди принимают решение о сумме налога на авто, о цене за топливо.... Раз потратил такие деньжища на преобретение авто с 250 лошадками, так будь добр 20 рубликов в год государству... Рудольф Дизель зарегистрировал патент на двигатель работающий на угольной крошке (проработавший 1 минуту), русские инженеры довели двигатель до ума использовав в качестве топлива сырую нефть, чуть позже керосин и в последствии солярку-дешевом топливе, требующем минимальные затраты на его производство. А сегодня цена солярки с учетом доставки (или переработки) ее с Альфа-Центавра! И это отступление не флуд, а к тому, что это ЖЕЛАНИЕ заработать на отходах... такое же, как и у UPAK.
Вопрос в вылове бесплатно сорной (оборигенной) рыбы. И для пенсионера или студента и 300 и 500 руб. все таки сумма!
Гость
179 - 28.10.2013 - 19:39
184-aquadeZign >да когда вы перестанете читать между строк,если не дошло про что я писал,то разжую:тут народ скулит заплатить 300 р. за 12 часов пребывания на водоеме,а при этом мусорные баки наполняются продуктами жизнедеятельности со скоростью света,с 10 беседок оборудованными баками за сутки собранный мусор не влазит в автомобиль ИЖ 2715,в простонародье именуемый "пирожок".
Гость
180 - 28.10.2013 - 19:42
183-пескарь > "Вопрос в вылове бесплатно сорной (оборигенной) рыбы. И для пенсионера или студента и 300 и 500 руб. все таки сумма!"-для пенсионеров при предъявлении удостоверения скидка 50%,дети до 14 лет бесплатно.А студенты пусть зарабатывают,сам был студентом и не стремно после учебы разгрузить вагон или выкопать фундамент.
Гость
181 - 28.10.2013 - 19:43
185-UPAK >ну так разжуйте нам..... за что платить 300 рублей день - 500 рублей сутки? конкретно, ЗА ЧТО?
Гость
182 - 28.10.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
а уборка мусора это одна из опций за которую НОРМАЛЬНЫЕ люди готовы платить
ну тогда к чему был пост по "пирожок"? Ну собираете Вы столько мусора... молодцы! Это ваша обязанность. Ведь за эту "опцию" Вам и платят.
Гость
183 - 28.10.2013 - 20:10
194-UPAK >я ваш пост про рекреационные услуги читал... и читал ваш ответ про то, что мне делать...если я ими не хочу воспользоваться.... идти на (есть альтернатива). Спасибо ))
184 - 28.10.2013 - 20:11
У меня у супруги день рождение весной и решили вывезти гостей на культурную природу,так вот в нормальных местах запись чуть ли не за месяц,позвонил -договорился приехали,удочки я брал ,но не свои спиннинги,а поплавочки которые в итоге дети и порвали.Заплатили за отдых приличную сумму,все были довольны и арендатор и гости и супруга .Мусора в баке от нашей компании было достаточно ,но мы и приехали гулять.
Позже я приезжал на этот водоем рыбачить,лодка-спиннинг-бутылка воды,ну может быть пакет из под приманок при нормальном клеве. Ничего не платил -потому ,что не за что платить и претензий не было и дела хозяину не было до меня с очередной свадьбой. Просто вы определитесь за что вы деньги берете и будет всем счастье ,а выжимать и за рыбалку и за отдых не получите прибыли не там не там.
Гость
185 - 28.10.2013 - 20:18
UPAK поясните по вопросу пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от beks80814 Посмотреть сообщение
Кстати вопрос, а может арендатор с такими как у вас прописано в аренде условиями запрещать выходить на водоем на лодке, пусть даже не для ловли, а тупо к примеру ребенка покатать?
Гость
186 - 28.10.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Просто вы определитесь за что вы деньги берете и будет всем счастье ,а выжимать и за рыбалку и за отдых не получите прибыли не там не там.
Вот просто +100000!!!! Да и выгодней будет Волки отдельно, овцы отдельно!!!
187 - 28.10.2013 - 20:19
Я больше чем уверен ,что теперь после прочтения данной темы многие НОРМАЛЬНЫЕ люди, приехав на водоем, задумаются за что они платят,а не за воздух ли
Гость
188 - 28.10.2013 - 20:22
194-UPAK >ничуть не собираюсь Вас под_бать. Я, правда, восхищаюсь Вашей стойкости. Как я уже раньше писал, вам приходится отдуваться за ВСЕХ арендаторов. Ведь один "частник" уже слился.

Я с Вами прозрачен, так давайте и вы со мной. Поймите, что это общение, и эти "претензии", помогут Вам что то изменить в своей деятельности, как в Вашу пользу, так и в пользу потребителя (что несомненно положительно скажется о Вашей репутации). Будьте ПЕРВЫМ!
Гость
189 - 28.10.2013 - 20:22
198-beks80814 >ну если учесть,что на механическом транспортном средстве в водоохранной зоне вы не можете находиться,а притащите на спине лодку то пожалуйста катайте ребенка на здоровье.
Гость
190 - 28.10.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Я больше чем уверен ,что теперь после прочтения данной темы многие НОРМАЛЬНЫЕ люди, приехав на водоем, задумаются за что они платят,а не за воздух ли
+++++++++
Гость
191 - 28.10.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
ну если учесть,что на механическом транспортном средстве в водоохранной зоне вы не можете находиться,
эммм...... вы серьезно сейчас про водоохранную зону?
Гость
192 - 28.10.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Ведь один "частник" уже слился.
ОН не слился! К нему нет вопросов, так как он не просто арендатор, а собственник!
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
ну если учесть,что на механическом транспортном средстве в водоохранной зоне вы не можете находиться,а притащите на спине лодку то пожалуйста катайте ребенка на здоровье.
То есть можно? Так?
Гость
193 - 28.10.2013 - 20:27
200-щукарь >вот именно за чистый воздух)
за сим откланиваюсь,диалог в таком русле меня не устраивает
Гость
194 - 28.10.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от beks80814 Посмотреть сообщение
ОН не слился! К нему нет вопросов, так как он не просто арендатор, а собственник!
Слился-слился )) Проверено )
Гость
195 - 28.10.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от beks80814 ОН не слился! К нему нет вопросов, так как он не просто арендатор, а собственник! Слился-слился )) Проверено )
Да как скажешь!
196 - 28.10.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
200-щукарь >вот именно за чистый воздух) за сим откланиваюсь,диалог в таком русле меня не устраивает
Я с вами лично не знаком и не какой неприязни к вам не испытываю.
Желаю вам, чтоб на вашем водоеме полно было отдыхающих ,свадеб,юбилеев,веселых компаний,чтоб выросла рыба которую вы запустили до товарного размера и вы её удачно выловили и самое главное сбыли по нормальной цене,чтоб на лодках катали родители детей, приучая тем самым к красоте природы и бережному отношению к ней,местные старики сидели с удочками и никто никогда не остался бы недовольным от посещения вашего водоема.
Гость
197 - 28.10.2013 - 20:58
209-щукарь >спасибо,надеюсь искренне
Гость
198 - 28.10.2013 - 21:27
209-щукарь >прослезился )))
Гость
199 - 28.10.2013 - 22:14
Я много раз ездил на платны водоем и рыбачил бесплатно.
главное надо акцентировать на то за что платить.
у тех у которых етсь беседки и туалеты ты им ничего не предъявишь а бывает едишь в поле ловишь ни беседок ни туалета за какие услуги платить?
он даже не выпишик квитанцию-бланк строгой отчетности которая пронумерованна и везде стоят печати и бланки зарегестрированны в налоговой.
так что 90% водоемов у нас работают незаконно.
Так что зная законы можно ловить бесплатно на меня и ППС приезжало и Начальник Полиции все ушли в баню после того как расталковываешь им что они тут крышуют бизнес и все такое.

Скажу еще раз главное знание законов а остальное все фигня , знаешь свои права что тебе должны предоставить платить не будешь не знаешь будешь платить.

Пример пруд в х. Гладковском, там я кипеша навел они начали предоставлять бланки строгой отчетности. они работаю полностью законно, но рыбы у них нет, то есть есть, но мало и редко очень попадаются достойные экземпляры.
Гость
200 - 28.10.2013 - 22:21
212-azserg >у да- ну да )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены