К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Основы теории рыбалки

Гость
0 - 14.07.2009 - 18:46
Допустим у нас есть один старик он пользуется одними блеснами, ни кто его не перещеголял
еще! И лично я чем больше ловлю блеснами тем больше разочировываюсь в ценности воблера!



Гость
801 - 20.11.2018 - 23:02
Опять поиск "скелета в шкафу", а не про рыбалку...

Олег69, "вопрос не практичности посыла" с отводным поводком на степняке, теперь лично мне понятен. " Непрактичность посыла" ловли судака на большом расстоянии, лично для меня тоже понятна. Зачем мне ссылки и чьито видео, когда его так ловят мои знакомые и ловят крупного судака . Для меня это лучший " посыл", несмотря на все ваши гадания на ромашке: верю-не верю.

Я обратился к сообществу с просьбой дать мне советы и рекомендации по поводу ловли на большом расстоянии судака. Сообщество мне их дало. Я доволен результатом, в купе с советами других специалистов и моего личного опыта, практики по этому вопросу.
Теперь был бы благодарен если бы мне посоветовали спиниг для этих целей. Так как многие в этом понимают и мне не ходить по магазинам, и не мучить продавцов.

Нужно спининг ростом в районе 3 метров, тест 10-30гр, строй средний, более-менее "звонкий".
Бюджетный, так как он будет не основным для ловли, основной есть в наличии, а вспомогательным для дальнего заброса.
Строй средний, так как параболик не может быть чувствительным по определению. А быстрым у меня не получается бросать далеко. Не получается и всё.
Кольца должны быть диаметром больше чем у всех общепринятых судаковых спинингов. Понятно что теряется чувствительность, но чем то приходиться жертвовать. За то увеличивается дальность и самое главное можно пользоваться шок лидером, проход узла через кольца.
Пока такие пожелания.
802 - 20.11.2018 - 23:09
Зачем же тебе советы и рекомендации, если "куча" твоих друзей все это делают, прямо на твоих глазах? :)))
Гость
803 - 21.11.2018 - 11:09
Нужно спининг ростом в районе 3 метров, тест 10-30гр, строй средний, более-менее "звонкий". Бюджетный, так как он будет не основным для ловли, основной есть в наличии, а вспомогательным для дальнего заброса.

Если ты собираешься ловить весом 20-30 гр, средним для себя весом, то спин по верху тебе нужен не 30 гр а мин 50.. Тогда твой вес ловли будет где то в середине теста, и для спина будет именно этот вес самым дальнобойным.
Если бросать спином с тестом 30 гр по верху массой 30 гр с приманкой, толком он кинет, т.к. провалится, а еще чего доброго в твоем силовом забросе, так это развалится на первом же забросе....
У меня есть спин собранный на бланке рейд шедон 3,2 м 10-30..так вот, лучше всего он пуляет именно вес 18-22 гр. На 30 уже нет броска. Ловлю им чехонь на кубани...жереха при случае..НО!!!..лучше бы был длинной 2,74 не более...Разница в забросе не так ощутима, а комфорта куды больше...
804 - 21.11.2018 - 11:42
То ЗАМПОЛИТ. Если тебе действительно нужен спиннинг, способный не только бросать приманки в 3/4 унции достаточно далеко, но и давать представление о том, что же с ней, приманкой, происходит "на выбросе", то бюджетным сегментом не обойтись (ну или у нас представление о бюджетности разнятся).
Можно поступить гораздо проще. Поскольку где-то в реальности существует комплект, позволяющий забрасывать 20-ти граммовую приманку на 100 метров и успешно ловить судака с дальней дистанции, то просто используй такой же, с забросом то у тебя, судя по заверениям, все хорошо.
Гость
805 - 21.11.2018 - 11:55
И то точно....чего гадать то...возьми пример с друзей да чего обсуждать то....нечего....
Гость
806 - 23.11.2018 - 08:30
Олег, я этого не знал. Спасибо! Думаю и другим это будет интересно, кто этого не знал.
Гость
807 - 23.11.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
... с забросом то у тебя, судя по заверениям, все хорошо.
Вадим, это не так. Даже совсем не так. То есть друг№1 бросает на 100метров, я его снастью на 70 метров. Поэтому и " мурку мучаю " здесь. И вас мучаю, для того что бы быть хоть как то " быть на уровне". Пытаюсь подобрать снасть, с помощью ваших советов. Друзья у меня очень хорошего уровня спинингисты. И от меня секретов не скрывают. Но они не могут, всё же, всего знать. Так как один человек не может разбираться во всех вопросах достаточно хорошо.

Вадим, ты же знаешь что я карпятник. И в приоритете у меня ловля карпа. Этим и занимаюсь. Тубус со спинингами снимаю с крюка, когда нет возможности ловить карпа, то есть сейчас и до марта месяца. И я понимаю что в этой области я "чайник" и могу временами смешно выглядеть. Так как те вопросы которые подымаю, вы давно уже прошли и забыли. Но есть надежда на то, что кто то из вас мне уделит время и даст нужный совет. В результате чего я не буду "набивать свои шишки", сэкономлю время и достигну результата - поймать рыбу. Благо до марта месяца у меня времени полно.
Честно сказать в своей области я просто иногрирую " чайников", мне жалко своего времени на них. Каюсь. Буду к ним внимательнее и терпимее.
Нужно признать что и ваш форум с каждым годом становиться лучше. Раньше был очень слабый интилект, теперь стало терпимо с этим. И стало возможным узнать что то новое и пообщаться.

С уваженим ко всем!
808 - 23.11.2018 - 13:21
Мне кажется тебе прямая дорога к Вадиму, бюджетнее спиннинг выйдет собрать, чем искать у производителей. Подберете длину и тест бланка, тот же Эвид и т.п. и титановые кольца думаю будут лишнее, чтоб было подешевле дальнобойное орудие.

То что в темах стало меньше срача и грязи поверь нравится здесь далеко не всем старожилам!)) Многие же здесь реально профессура, а ты вопросы такие задашь выходящие за рамки понимания джиговой ловли! Я бы твоим вопросом не стал заморачиватьс и пытаться докинут до судака за 100 метров. Кто ищет, тот найдет и под берегом и с одной и с другой стороны речки легким джигом, нормальной палкой...
Гость
809 - 23.11.2018 - 13:52
Сережа, да вот и я уже прихожу к такому мнению. Так как, уже говорил, быстрым спиннингом не получается у меня далеко бросать. Техника броска , выработанная годами, не подходит для этого. А переучиваться уже не получиться. Возраст не позволит и нужной резкости уже нет.
Вот и получается что похожу по магазинам и ни чего не подберу. Так как надо что бы спиннинг подходил под мои личные данные и возможности. Индивидуальный, с каким-то сложным строем. И прямая дорога к Вадиму.
Вот подспудно чувствовал, что с Вадимом ссориться нельзя! )))

И ты вероятно прав, говоря что ловить надо под этим берегом. Скорее всего я к этому со временем приду.
Но тем не менее дальнобойный спиннинг иметь хочу.
Гость
810 - 23.11.2018 - 16:04
Так на степняках он в 70-80% случаев стоит под берегом. Если есть возможность "прорубится" через камыш, то так и делаем,если нет, то на лодке!) ИМХО: Берем что-нибудь до 12-15 гр.с ростом 2,10-2,30....и вперед гулять по берегу.
P.s. У меня товарищ как-то взял дальнобойную палку с целью "докинуть до бровки", но там не 100 метров))).....сейчас эта палка лежит у него без дела!!! ... тут дело личное.
Гость
811 - 23.11.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
и под берегом и с одной и с другой стороны речки легким джигом, нормальной палкой...
+++++!
Гость
812 - 23.11.2018 - 20:14
Да, век живи - век учись. Пока я тут готовлюсь ловить на противоположной бровке. Целое дело развел..., голову свою забил этими мыслями ... На том месте где я собирался это делать, с другой стороны берега, сквозь непролазный камыш, уже протоптали две тропинки к воде. Я не знаю что сказать по этому поводу. У меня не хватает фантазии что то придумать...)))
813 - 23.11.2018 - 20:29
Извини, конечно! Но, почему у тебя ник - "Замполит"? Это профессиональное, как у учителей со слухом? Вот, плавно подходим к тому, что нужно - лучше/проще ловить судака на степняках вдоль берега или с лодки .. . Без обид .. .
814 - 23.11.2018 - 21:51
ЗАМПОЛИТ, значит, и вопрос можно закрыть. Лучше три тропинки в камышах на противоположном берегу, чем кидать 40 грамм через речку.
815 - 23.11.2018 - 22:11
Хотя и уверен, что нас "разводят, братцы-кролики", предложу ещё пару вариантов:
- Радиоуправляемый кораблик. Активной ловли не будет, но если судак зависает в том месте постоянно - поймаешь.
- Специнструмент для проделывания проходов на Странных берегах. В теме "очумелых ручек" предлагается использовать усовершенствованный механизм. При сноровке, раблтает хорошо и не нужно гнуть спину.

Сделанное ранее предложение использовать отводной, сохраняется. Ограниение в удалённости клёвого квадрата от стены тростника и, собственно, длина поводка. В общем, в атаку!
Гость
816 - 23.11.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Fishman NV
... почему у тебя ник - "Замполит"?
Кличка у меня такая, с девяти лет.

Сережа, я пока думаю, то есть соображаю что к чему... Пока ни к чему не пришёл, но чувства неприятные ... Спининг дальнобойный брать буду по любому ...
Гость
817 - 23.11.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
На том месте где я собирался это делать, с другой стороны берега, сквозь непролазный камыш, уже протоптали две тропинки к воде.
)))) Ребята не дремлят! Отличный подход!)
Я так как-то нашел местечко, шел на лодке нашел бровку 2-3 метра от берега, пришлось потом через 6-8 метром камыша прорубаться!)...чтобы с лодкой не заморачиваться! Итог: прорубился, судака там частенько потом ловил. Самое главное желание!)
Гость
818 - 24.11.2018 - 09:19
"...Эх, народец нынче хилый - драться с этими людьми?..."

Понятно, что подавляющее большинство форумчан ловят судака на степняках
с дистанции 90 м+++ на веса 3\4 унции и более. Кто какую проводку пред-
почитает в этих условиях?
И ещё вопрос - выбираю удочку для ловли уклейки, пока остановился на 12футо-
вой 3.5 фунта карповой. Подойдёт? Ещё есть вариант взять сподовое удилище.
Если что, обращусь к Вадиму; единственная сложность - найти Torzite размера
50...
Гость
819 - 24.11.2018 - 12:40
Весело тут у Вас. Сам как то проводил эксперемент с дальним забросом, вот только не на глаз а спомощью дальномера.А то на глаз кажется что приманка действительно летит на ту сторону реки, то и делаешь, что притормаживаешь шнурок на шпуле, чтоб в камыш противоположного берега не засадить приманку, но это по каналам с шириною до 30 метров)))
а по факту с палкой регулярфаст и шнуром 0.5 8жил Японским конечно приманка в 10 грамм ну не как ни хотела улетать далее 50 60 метров, это в идеальных условиях, тоесть в поле(озимка) и штиль или легкий ветерок в мою пользу,температура 12 тепла плюс приманка тиога 2 дюйма или2.2 которая летит как стрела. А тут такие дебаты))) на рыбалке в настоящих боевых условиях да на степняке да на 80 и более метров. Жжжжжооооте господа. Палка у меня не на заказ как у Сереги (Новорос) но тоже Японского производителя и кидает тоже будь здоров, катя тоже более мение.Хотя как то раз видел как Серега на море кидал допшот по ставриде в мае, действительно ооочень достойно, но там тиролька 20 или более грамм и силикон как глист, а тут джиг с резиной люди кидают на столько же. Можно реальный рекорд ставить, приедут сами самураи сюда и будут лекции брать за денюжку заморскую большую...
820 - 26.11.2018 - 22:28
Некоторое время назад появилась необходимость в дальнем забросе. Рабочая дистанция 70-100 метров. Правда, задача более простая, чем у политработников. Заброс нужен на большой реке, а рабочий диапазон от 60 до 90 гр. До сих пор не нашёл решения. Так что, задача подбора оптимального инструмента не всегда тривиальна. Но если её решить, то можно добиться впечатляющих результатов. В Москве есть один парень, назовём его Пётр М. Несмотря на свой возраст, уже опытный рыболов и очень сильный спортсмен. Кто его знает, всегда перед регистрацией на турнир задаёт два вопроса: зарегился ли Петро и разрешены ли поводковые оснастки. Если ответы положительны, то лучше остаться зрителем, потому что результат априори известен - Петр М. вынесет всех в одну калитку. Секрет его успеха прост. Там, где у всех самая дальняя бровка, для него ловля заканчивается и он уже выматывает снасть для следующего заброса. Рельеф на акватории соревнований, конечно, разрабатывает заранее и ловит по месту. На рыбалке веселится тот, кто ловит!
Гость
821 - 27.11.2018 - 08:48
Как инициатор темы - ловля на степняках судака на дальних расстояниях, попробую подвести черту и сделать выводы. Хотя бы для себя.
Вывода два:
1. Соберу дальнобойную снасть под себя, исходя из своих физических возможностей и личных предпочтений. И понимания вопроса, естественно. Это будет спининг за три метра ростом, с тестом ориеентировочно 15-40гр, средний строй ( либо сложный - нужно со специалистами этот вопрос согласовать, что будет дальше выбрасывать), с чуть большим диаметром колец, для выхода узла шок лидера. Планирую к Вадиму обратится с этим вопросом. Оснастка стандартная - груз, крючок/двойник, приманка. Отводной - не эффективен.
2.Был с большинством не согласен, теперь пришел к тому же выводу - судака лучше ловить на ближних дистанциях.

Да и удовольствия с эмоциями от этого больше, нежили рвать пупок и пытаться достать его за горизонтом. Но бывают случаи что без "дальняка" ни как. Для этого и нужно иметь в арсенале дальнобойную заготовку.
Гость
822 - 27.11.2018 - 22:05
Зачем при весах в пределах унции шок-лидер и издевательство над удочкой
кольцами сурового размера?
823 - 27.11.2018 - 22:40
786-ЗАМПОЛИТ >
просто ради интереса - что ты собрался ловить на степняке весами в 40 гр? а трехметровый дрын вероятно нужен, чтобы закинуть двухунцовую чебурашку с тройником в свинарник на том берегу и попытатся перетянуть засмыканую свинью через речку?
просто другого применения подобной снасти на степняках края я просто не вижу...
Гость
824 - 28.11.2018 - 01:29
Замполит, мой тебе совет, купи пвх-ку с навесным транцем и эл.мотор.
ЗЫ По бюджету выйдет даже дешевле. Да и результат будет.
ЗЗЫ в отличии от подхода в 783 посту.
Гость
825 - 28.11.2018 - 08:38
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
2.Был с большинством не согласен, теперь пришел к тому же выводу - судака лучше ловить на ближних дистанциях. Да и удовольствия с эмоциями от этого больше, нежили рвать пупок и пытаться достать его за горизонтом. Но бывают случаи что без "дальняка" ни как. Для этого и нужно иметь в арсенале дальнобойную заготовку.
Ну вот...наконец то..))..
Если ты научишься ловить судака под своим берегом и у тебя будут результаты, причем стабильные, почуешь поклевку, касание ..и все такое с хорошей палочкой+катухой, про вариант с дальнобойной снастью-ты забудешь...
826 - 28.11.2018 - 14:06
Я понимаю замполита. Он просто не дает всю информацию. Он карпятник. Ловит на карповых платниках. А на большинстве карповых платниках, в связи с отсутствием судачатников, много судака. У большинства не профессиональных карпятников, много свободного времени. Перезабросы делают редко, поиском рыбы не занимаются, кормят мало, клюет редко. Вот и скучают. А водоеме есть судак. Но
Большинство таких водоемов устроены одинаково. С одной стороны мостики в 20м друг от друга. С другой стенка камыша. Со стороны мостиков плавное понижение дна, на дне много ила. С другой стороны, в метре от стены камыша твердое дно с корнями камыша, затем полка 2-5м с твердым дном, за ней плавный свал, за свалом ил. И ВСЯ рыба стоит начиная от ила и до притирки к камышу.
Чаще всего дистанция 65-120м. Большая часть карпятников завозят снасти корабликами, кто умеет спокойно добрасывает.
В месте с карпом и амуром, там стоит и судак. Но вот дела, на лодках, плавать запрещено. А судака есть, и свободное время есть, и за рыбалку оплачено. А минималка за ловлю в таких водоемах от 1000р.
А вы советы даете. :)
Гость
827 - 28.11.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
А вы советы даете. :)
)))...Но ведь хотелось подсказать человеку.
Потом понял что бесполезное занятие.
Но немного впитал информацию:
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
2.Был с большинством не согласен, теперь пришел к тому же выводу - судака лучше ловить на ближних дистанциях.
Вывод:
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Он карпятник.
Будет теперь карпятник-и.о.судачник)
828 - 28.11.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
...А вы советы даете. :)
Ну так автор искал именно совета, правда свою потребность в нем он обосновал не совсем так, как ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Возникла необходимость далеко бросать. Для того что бы добросить до рыбы. Какие снасти, есть смысл, использовать для достижения дальности заброса?
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Ну, да, согласен. Судак, 3-4 кило. Расстояние 95 метров.
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Степная речка. Лодки разрешены...
Как видишь, упоминания о карповой ловле при поиске совета не было, по крайней мере до определенного момента, да и использование лодки изначально не было под запретом.
Гость
829 - 28.11.2018 - 17:18
Мужики..Замполит...
Ну да..время льда ...но не у нас.. но и у нас..в это время когда рыбалки то вообщем-нема...а...порыбачить хоца..вот на сайтах мы и ловим...словесно..))..душа треба)..обсуждаем все..что на сердце))
Замполит...
если кто и прав..из всего того, что выше сказано...то тока твои наверное убеждения в твоей правоте..все остальное-подсказки...
из которых...по мнению людей...
1. Ты лукавишь..
2. Ты казачек засланный
3. Ты карпятник и ищешь как убить время...между поклевками...
4... Не важно как еще..но ..ты прав сам перед собой в своей цели..!! И это так же имеет место быть...
Я не судачатник..ловлю порой...но тут полно грамотных пацанов...которые даже в твоих суждениях..могут внутрь залезть..и все прочитать..))...
Бесполезно..если цель-ловить карпа-ловить при этом судака...лучше поберечь силы ..и всю концентрацию пустить на одно дело...если это так...я сам так пробовал...пустое это...
Мы переливаем из одного в другое..а смысл??..все сказано...тебе вот последний совет...если хошь ловить судака...
1. Снасть..
2. Рыба под ногами.
3,4.5.6,......терпение,терпение, терпение... и не зависать над тем, что нет поклевки...меняй..меняй..меняй..проводку..вес..при манку...
Слушай, у тебя нет случаем идей, как ловить крупного карася...в это время....)))...ооооой...я бы растянул...песню)))
А так удачи))
830 - 28.11.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
786-ЗАМПОЛИТ > просто ради интереса - что ты собрался ловить на степняке весами в 40 гр? а трехметровый дрын вероятно нужен, чтобы закинуть двухунцовую чебурашку с тройником в свинарник на том берегу и попытатся перетянуть засмыканую свинью через речку? просто другого применения подобной снасти на степняках края я просто не вижу...
За знание матчасти — неуд.
Остаёшься на второй год.
Гость
831 - 28.11.2018 - 20:16
А можно по подробнее Ваше виденье ловли судака с весами в 40 - 56 гр. на степняках? Может я тоже на второй год)))
Гость
832 - 28.11.2018 - 20:52
Это даже слабое наказание..))...родителей в школу и на доску позора))
833 - 28.11.2018 - 21:25
Честно говоря, поржал от души прочитав Ваш пост. Мое видение, что человек, с некошерным по нынешним временам прозвищем Замполит, подтрунивает над светлыми чувствами некоторых форумчан. А неожиданное появление ув. Петро Николаевича даже добавило изюминки в эту комедию. Ну если не знаете матчасть, то за одну парту с ув. товарищем Кузнецом. «Это даже слабое наказание..))...родителей в школу и на доску позора))» Ну это крайние меры, можно для начала в угол поставить и сладкого лишить.
Гость
834 - 29.11.2018 - 09:37
Повеселили. Понравилось про свинью из курятника и быт карпятника с расположением рыбы под противоположным камышом. Получил несказанное удовольствие от чтения. Ибо написано с большой фантазией и надо признать - талантливо.
Гость
835 - 29.11.2018 - 10:59
По теме. Лодка с электромотором есть в наличии. Но как бы правильно донести свою позицию. Не против лодки в принципе, но это как бы облегчает ловлю. Ведь задача стоит не просто "достать" рыбу из воды, просто и быстро это сети и электроудочка, но ведь мы ими не пользуемся, а рассматриваем другие виды ловли. Не на последнем месте у нас при ловле - эмоции. При ловле с лодки свои эмоции, а при ловле с берега свои. Да и честно сказать, лично мне изредко, лодка - лениво.
Ещё один фактор, чаще ловлю судака не в одиночестве, а в компании. Двое моих друзей имеют палки для дальней ловли и что не мало важно, ловят его там, а я не имею подходящей снасти. А в компании, как ни крути, а фактор тщеславия имеет место быть. Посему дальнобойная снасть мне необходима.
Есть еще одна тайная мысль - использовать эту палку для заброса радиодатчика эхолота. Он весит 35гр. Своими снастями я его забросить могу только на 50-55 метров. А хотелось бы, при ловле карпа, иметь большую информацию по рельефу в месте ловли. Но это уже к данной теме не относиться и если кто то считает что для судака нужно брать тест меньшего веса, чем 40гр, то я готов принять аргументированные доводы и сделать выбор в пользу судака.
Друг№1 четко сказал груз 20гр будет ловить, а больший груз не будет ловить судака. Может всё зависит от конкретного места ловли? Можно конечно по этому поводу поговорить, но на данном этапе лично я склонен доверять специалисту. " доктор сказал в морг, значит в морг!"
И когда занимаешься одной ловлей, допустим ловишь карпа, то отвлекаться на ловлю чего то другого нельзя. Всегда нужно заниматься одним делом. Распылятся не эффективно. Это уже пройденный этап. Как я уже говорил - снимаю с крюка тубус со спинингами, когда нельзя уже ловить карпа.

Олег, ловить только крупного карася так же тяжело как и ловить любую крупную рыбу. Ибо селекция рыбы это целая наука. По карпу могу сказать что я понимаю общие принцыпы селекции, но конкретные насадки для конкретной рыбы, прошу сделать своего друга, так как лично слаб в химии, а он в ней силен и занимается уже десять лет этим. С крупным карасем думаю не проще.
836 - 29.11.2018 - 11:07
То 800 Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус! (с)
Секс, стоя в гамаке на одной ноге - да вы Гурман Батенька! (с)
Сколько всего прекрасного приходит на ум, жаль, не все можно опубликовать... :-))))))))
Гость
837 - 29.11.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
... Ну вот...наконец то..)).. ...
Олег, ты эта... этим "наконец то" типа намекаешь что я тугодум. Да конечно я пришёл к тому что вы мне говорили и ты в частности, в самом начале. Но ведь бывает что к чему то, что бы понять, идёшь годами. А эта тема ещё и месяц не обсуждается ...
Да я - красавчик!)))
Гость
838 - 29.11.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 ... Ну вот...наконец то..)).. ... Олег, ты эта... этим "наконец то" типа намекаешь что я тугодум. Да конечно я пришёл к тому что вы мне говорили и ты в частности, в самом начале. Но ведь бывает что к чему то, что бы понять, идёшь годами. А эта тема ещё и месяц не обсуждается ... Да я - красавчик!)))
Вот не тугодум-точно...))..ибо как писал выше-все имеет место быть..или не быть..остальное от лукавого..)0
Просто все здесь кто ловит судака-почти уверенны в не эффективности ловли судака именно на наших степняках твоим методом..потому как
1. Никогда не ловили
2. Ловили но бросили-нет поклевки
3. Ловят по своему ...
4. Никогда даже пробовать не будут...
Потому как по п 1 и 4 -уверенны, что это просто гемор, который не стоит внимания, п 2-нашли др подход, и п 3-большинство, которое ловит под ногами..или с лодки...
И чего греха таить...если к примеру..ты освоишь свой метод ловли так, что..в итоге представь...допустим мы стоим сзади..ты ловишь на 100 м, и тянешь рыбу...одну ..вторую..и т.д...весь сарказм и гримасы сразу у всех исчезнут))...тебя возвысят до высот профи+..))...будут брать советы и т.д...
Так что дружище, кто не ловит-тот не поймает...по крайней мере я тебе завидую в данный момент в томи, что ты
" одержим" идеей...в рыбалке..а это здорово...!
Так что, при случае-зови постоять сзади!!!))...в плане наблюдения))..
Гость
839 - 30.11.2018 - 08:57
Олег, не совсем согласен с тобой, но это и не важно. Главное я тебе благодарен за то, что ты поделился своим опытом и оставил мне право выбора.
У тебя большой опыт и ты, на основе его, высказал своё виденье ситуации - лучше ловить вблизи, а не за горизонтом. Но не стал требовать, как здесь принято, что бы я безоговорочно принял твою позицию, иначе " враг народа - тупой - личный враг"... А предоставляешь мне право выбрать, не то что правильно с твоей точки зрения, а то что я считаю нужным и мне подходит. Спасибо за это.
С уважением, Владимир!
Гость
840 - 30.11.2018 - 10:43
Да не за что то)!..а как по другому...даже самая на первый взгляд идиотическая)..идея...имеет право на жизнь в первую очередь в глазах того, кто ее обдумывает, т.к. она -эта идея ему и принадлежит... в рыбалке конечно..про нее речь...
Все относительно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены