К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обувь и одежда рыболова

Гость
0 - 30.03.2014 - 13:52
Мое почтение!

Перерыл инет, гугла вообще задолбал, но так к единому выводу и не пришел. То военные технологии, то для лета северных регионов, где не более +15 температура поднимается.
Парни, подскажите, хочу себе летний костюм для рыбалки. Такой, чтоб можно было одеть поверх рубашки с брюками - не запариться на жаре, с антимоскитной сеткой, наверное. Цветовое решение - скорее под зелено-желтый камыш.
Кто какие юзает и в каких магазинах можно глянуть?

Заранее благодарен за ответы!



81 - 24.01.2018 - 22:13
у Shimano последний раз брал обувку из расчета замера по стельке 27,0 см и все отлично. ботинки для повседневной носки, правда еще и с шипами :) )))
http://fishing.shimano.co.jp/product/footwear/4869
до этого брал у daiwa. пришлось продать, были в притык и узки, да и в подъёме жали. так что у Shimano моя колодка :), но ближе к весне постараюсь приобрести обувь от Mazume !
82 - 24.01.2018 - 23:11
Я эти желтые ботинки и назвал "чечевичками". Они как два желтых зернышка чечевичных. Только ссылка почему-то на фото сначала была в сообщении, потом пропала. Если размеры точно по см, буду надеяться, что будут впору. Спецом съездил в Триал-спорт и померил размер на штуковине для подбора обуви. Ниже более развернутое описание моего кейса.

Добираться до мест ловли приходится через весь город на общественном транспорте. Это метро, автобус, бывает речной трамвайчик, и пешкарус по асфальтовым тротуарам. Сама рыбалка проходит на такой каменной отсыпке.

Она только кажется такой пологой и равномерной, на самом деле, в этом месте настоящие холмы. Но есть и по настоящему крутые берега, много круче чем на этом фото.


Булыжники или базальтовые или гранитные. Очень тяжелые, с острыми гранями, насыпанные для предотвращения размыва берегов. Камни шатаются, когда на них наступаешь. Каждый из них сам себе хозяин и господин. :-) Из-за это всё очень неустойчиво и ненадежно. Ходить нелегко, но окончательный кол вбивают водоросли или мхи, которые нарастают на этих камнях и тонкая пленка речных наносов сверху них. Адски скользко по отливу! А это самое хорошее время для ловли. Вода отходит, малёк скатывается из травы и хищник тут как тут - один в воде, другой на кромке воды со спиннингом. По настоящему скверно всё поворачивается во время дождя. Приходится бороться за жизнь. Без шуток, так скользко. Даже стоять рискованно. Малейшая нестабильность камня под ногой и ты поехал ... Одно из моих падений закончилось тем, что трещина на кисти левой руки заживала почти год. Товарищ, например, три недели пролежал на больничном с разбитым коленом и потом его долго восстанавливал. Поэтому на основании собственных тумаков и шишек могу сказать, что все советы про резиновую подошву в таких условиях - от полного невежества и отсутствия личного опыта. Будь то трекинговые ботинки или кроссовки, резиновая подошва скользит со свистом.

В прошлом году испытал резиновые накладки с шипами. Помогают даже лучше, чем ожидал. Это те, которые на Али покупал. Но оказались с неприятным сюрпризом - быстро вылетают шипы. Только я поверил в них, почувствовал уверенность на камнях ... и нога поехала. Из резины выскочило больше половины шипов. Жаль, это самое лёгкое и компактное решение для пешей рыбалки, когда каждый лишний грамм в тягость. Теперь надеюсь на это японское чудо. О Daiwa я подумал, что может из резиновых накладок удалить оставшиеся шипы и надевать на кроссовки, чтобы предотвратить истирание на асфальте?
83 - 24.01.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в кроссовках на войлоке , если предполагается лазить по пересеченной местности . На скользком но плоском молу моря , обросшем тиной - логично.
Кейс, надеюсь, подробно выше привел. Надо был сразу. С нахлыстовиками советовался о передвижении на скользких камнях. Их вердикт - только войлок и шипы на нём. А на мой вопрос про войлок и асфальт, посоветовали купить кроки большого размера, чтобы в них ботинок вейдерсный влазил и до места рыбалки чапать в таком сэндвиче. Они так и передвигаются по местности, чтобы подошву такую сберечь для реки. Но это в глуши, а мне через город - неловко.
84 - 25.01.2018 - 07:21
78-Arnold >
Все правильно сказали "нахлыстовики" - войлок с шипами
Свежими шипами ...
85 - 25.01.2018 - 12:14
77-Arnold > у Меня другого цвета
Гость
86 - 25.01.2018 - 22:40
Подарили мне хорошие сапоги кожаные с Якутии на меху, что то похожее на уеты, только с тройной подошвой каучук, кожа, и опять кожа, все прошитые, толстые. Сказали пропитай их хорошей смазкой тогда воды не будут бояться. Вот аозни аопромтчем их прочитать. Мне сказали прочитать их льняным маслом с салом. Может кто зесет какое нибудь средство без этого масла, чтоб что то доступное? Лежат уже третий. Есяц непользованые, хозяину размер малый оказался, не подошёл.
Гость
87 - 27.01.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от КОлегВ Посмотреть сообщение
Подарили мне хорошие сапоги кожаные с Якутии на меху, что то похожее на ****, только с тройной подошвой каучук, кожа, и опять кожа, все прошитые, толстые. Сказали пропитай их хорошей смазкой тогда воды не будут бояться. Вот аозни аопромтчем их прочитать. Мне сказали прочитать их льняным маслом с салом. Может кто зесет какое нибудь средство без этого масла, чтоб что то доступное? Лежат уже третий. Есяц непользованые, хозяину размер малый оказался, не подошёл.
Пропитку для обуви и одежды от Salamander. В обувных продают. Прыскай пока впитываться перестанет. Один большой аэрозоль уйдет на сапоги. Но оно того стоит.
88 - 18.11.2018 - 23:19
У кого-нибудь есть опыт использования неопреновых вейдерсов в зимнее время? Насколько они подходят для забродной рыбалки в период с ноября по март?
89 - 19.11.2018 - 06:38
У меня опыт подводной охоты в зимний период. В костюме 9 мм нахождение в воде по 5-6часов. Думаю что в вейдерсах на термобелье, флис будет нормуль, ведь неопрен хорошо держит температуру.
90 - 19.11.2018 - 20:01
Спасибо. Таких толстых неопр. вейдерсов не нашёл. Максимум 5-мм. Хватит ли полсантиметра часа на три непрерывной ловли по пояс в воде (октябрь-декабрь)?
https://www.cabelas.com/product/foot...7.uts?slotId=2
https://www.cabelas.com/product/foot...5.uts?slotId=5
https://www.cabelas.com/product/foot...9.uts?slotId=9

Если будет "чёрная тяпница" на Cabela's, то хочется попробовать. Был на одном водоёме интересном. Чтобы ловить, нужна лодка (противится арендос) или взабродку (допускается). Дно чистый песок и зайти на рабочую дистанцию возможно. Этим интерес к неопрену и вызван.
91 - 19.11.2018 - 22:23
Так Кабелас вроде как не шлет в Россию?...
92 - 19.11.2018 - 22:36
А у нас не проще заказать, вроде есть в интернетмагазинах.
93 - 19.11.2018 - 22:39
Нордман вроде продает.
Гость
94 - 05.04.2019 - 09:30
Подскажите, у кого есть костюм Daiwa модель DW-35008?
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...008/index.html
Что интересует:
- качество?
- вообще как он для нашей "суровой" зимы при температуре 0 и -1
P.s. В сети мало информации по данной модели.
Буду благодарен за ответ!
95 - 06.04.2019 - 00:08
Здесь сложно рассчитывать на интересующие тебе ответы. Японцы живут в домене .jp :-). Экономическая ситуация в РФ даёт о себе знать, покупки за бугром уже не такие частые у большинства из нас. Хотя, и не увидел характеристики мембраны, уверен, что качество будет типичным для продукции Daiwa среднего уровня. В прошлом году сам стоял перед выбором, япономать от Anglers Design или Новый свет в лице Simms. В японском варианте очень нравилось решение с неопреновыми манжетами, но абсолютно не хотелось носить робу чёрного или серого цвета и гадать с размером. Эти причины и возможность примерки, стали причиной покупки Simms со второй попытки (в первый заход были только серый и чёрный цвета). Зато, подобрал размер - куртка в L-размере, а бибы - M. В результате купил, как и хотел, комплект в цвете мха HEX CAMO LODEN - Challenger Jacket и Challenger Bib. Продавцы даже удились, как я метко в размер попал (заказывал через интернет с самовывозом). В прошлом году стоили на несколько тысяч дешевле, да ещё и по карте МТС Банка был кэшбэк в 10%. Так что, оказалось весьма неплохо по цене (из США заказывать смысла нет). Мембрана не самая выдающаяся, двухслойный японский Torey, но нравится больше горе-технологий за счёт своей мягкости и растяжимости. Тактильно очень приятный костюм. На америкоском сайте видел отзывы о том, что якобы мокнет, но все знакомые, с кем консультировался, сказали что дождь держит хорошо. А они все мотолодочники и в дождливую погоду на водохранилищах им часто приходится подолгу ходить на моторе в поисках рыбы. С тёплой поддевкой, в кубанскую зиму ловить можно будет комфортно. Что-то невесомо-пуховое от Sivera и будет тепло и сухо. Совершенно искренне могу написать, что о покупке не жалею и до сих пор испытываю восторг. Такое редко бывает. :-) Что куртка, что бибы, всё очень продуманно и удобно пошито. Один воротник-стойка чего стоит! Если есть возможность посмотреть/пощупать в Краснодаре, съезди на примерку. Костюм Simms Challenger получился очень удачным! Недаром, самые продаваемые артикулы у Simms.
Гость
96 - 12.04.2019 - 23:01
И в итоге заказал DW-35008. А там по приходу будет видно что и как.
97 - 14.04.2019 - 13:50
Напиши, интересно какой крой и мембрана. Тебе именно эмблему Daiwa хотелось?
Гость
98 - 15.04.2019 - 13:02
Нет конечно. Нужен был костюм для нашей зимы, не особо дорогой и более менее качественный. Почитал про Rainmax ...решил взять. Придет, напишу небольшой отзыв с фото, а реальный тест ближе к октябрю-ноябрю.
Гость
99 - 26.04.2019 - 14:35
Как и обещал, немного расскажу о костюме Daiwa DW-35008 (получил на днях, заказывал digitakaЮ была небольшая распродажа)
Костюм не плохой, качественно сшит, вроде бы хорошая фурнитура (время покажет). Материал на ощупь приятный, не хлипкий и не дубовый. Очень легкий, куртка по мне так тонковата, тут меня терзают смутные сомнения по поводу выдерживания температур под 0, в совокупности с холодным ветром (в зимнее время). В любом случае одеваться будет в такую погоду с термобельем. Зимой будет видно)
Очень неудобно расположен внутренний карман на куртке, высоко к плечу) Нет наружного грудного кармана!
P.s. В обзорах не силен, так что написал как смог)


Сайт:http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...008/index.html
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=7g7kqa-FCOE
100 - 12.06.2019 - 20:44
Хлопчатобумажная одежда, не лучшая в жаркую погоду. Сохнет медленно. Нужны легкие, быстросохнущие материалы, которые, при этом, хорошо защищают от солнечных лучей...
101 - 15.02.2020 - 17:15
Вот решил прикупить себе шмоточку. Выбираю между Дайва Раинмах DW3408-3409(20000р) и американским APECS Gen3(Gore-Tex)(12500). Какие мнения?Дайва вроде рыболовная фирма, костюм с небольшой подкладой. Америкос контрактный гортекс по вкусной цене.
Гость
102 - 16.02.2020 - 15:00
Купил себе куртку водо и ветронепроницаемую китайскую за три тыщи, штаны от неё брать не стал, со штанами 4500. Пошита очень хорошо. Одеваю с ноября везде, и по городу и на рыбалку и в лес. Дождь держит на отлично, на мотоцикле еду и встречным ветром не пробивает. Софт-шел называется. Материал крепкий, по кустам лазию. Но стирать с порошком нельзя, поры забьются и дышать не будет, пока ещё не стирал
103 - 16.02.2020 - 17:09
Cсылку кинь, плиззз))
Гость
104 - 16.02.2020 - 19:45
Тактическая куртка Shark skin Soft Shell. Ютуб сразу выбил её. Очень хорошо про неё рассказал там На собственной шкуре. Я когда у нас увидел её залез сразу в ютуб по совету продавца, и так оно и было. Материал акулья кожа называется. У нас в военторге они лежали. Стирать только с жидкостью, и чтоб осадка в воде не было, иначе свойства теряются сказали, иом снаружи протмрать просто легко водой смывается всё.
105 - 29.04.2021 - 11:05
Коллеги, добрый день! Нет ни у кого в пользовании куртки Simms Midstream Insulated Jacket (размер М, S)? Не могу определиться с размером, мне бы на нее одним глазом посмотреть. С меня пенный напиток.)))
106 - 14.05.2021 - 21:53
Если метка SIMMS не принципиальна, посмотри куртки с кластерным гидрофобным утеплителем Allied Loftech Summit. Если бренд превыше всего, то бери больший размер.
107 - 18.02.2022 - 19:24
Остаётся только мечтать о такой обуви. И по ноге, и сносу не будет.

https://youtu.be/FyDNDxsqTOE


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены