К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


13561 - 02.03.2021 - 18:21
Надежда, супер это Вы!

Как единственный ,выбранный ,форумчанами народного форума ветки "Охота и рыбалка", в теме "Морская рыбалка", эксперт по морской ловле!

Единственный ЭКСПЕРТ!!!Восхищаюсь!!!

Как жалко,что редко публикуете свои отчёты!Мы все прекрасно помним как Вы начинали ловить на "кирпичном" и как превратились в ЭКСПЕРТА по морской рыбалке! Всегда было интересно наблюдать на форуме Ваши репортажи с уловами!

Морская рыбалка –это Ваша тема Надя!





Класс!!!
13562 - 04.03.2021 - 12:07
Надя относись пожалуйста аккуратней с тем всем, что пишет тебе Витя.) Он не просто так тебя со всех сторон вдруг "облизал". Как думаешь для чего ?)) Поверь, он кем был, тем и остался. Ему буквально недавно напомнили о том, что он больше всех на этом форуме приложил сил, чтоб в данной морской теме, больше не было отчетов и мы все большой компанией теперь … А это была морская тема напомню Самой популярной и посещаемой среди морских рыболовов за многие годы, среди всех рыболовных форумов края!

Цитата:
Сообщение от Х Посмотреть сообщение
Вы чрезмерно высокого мнения о своих когнитивных способностях и, по всей видимости, проживаете на Кубани весьма недолго (представитель современной мигрантской волны). Иначе, невозможно объяснить столь высокомерное и пренебрежительно-оскорбительное отношения к другим участников Форума ("форумских хвастунишек") и неприятия их права пользоваться Форумом по своему усмотрению и так часто, как они ловят рыбу и хотят рассказывать о своём увлечении. Фактически, Вы навязываете свои правила и "выдавливаете" неугодных себе. Именно Ваши, в сообществе с рядом других лиц, действия привели к тому, что одна из самых сильных в России тем о рыбалке на Чёрном море перестала привлекать читателей на наш Форум со всей страны и он лишился одного из своих преимуществ перед другими ресурсами. Интересующиеся морской рыбалкой переключились на другие источники и увели свой траффик. Это вряд ли отвечает интересам Форума.
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
ты кто такой что ты хочеш читать Читай что пишут Твои пожелания не кому не нужны кроме тебя Сам пиши Создавай интерес поддерживай Мы пишем что можем показываем что ловим Стораемся для всех а ты хаешь Рыбы одинаковые Ловите не красиво Не пишите не говорите Вся надежда не тебе покажи как надо Ждём не приму за хвостовство твои трофеи
И вот что Витя отвечает по поводу отчетов в этой теме, вот его истенное лицо и лицемерие после постов тебе)) -
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Так неинтересно читать однообразные отчёты форумских хвастунишек,вот и призывал не писать.Какой смысл в ста однотипных отчётах.Рокфишер не пишет уже так часто))))))))
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Ну а кто они по факту!?Хвастунишки,они и есть Хвастунишки.Их хвалят,они и рады стараться одну и ту же рыбку по сто раз показывать...
Видишь как хитро и двулико он себя вел и ведет с тобой и с другими. И поверь, он очень горд своими "достижениями" на форуме, особенно в его "развитии" и развале данной морской темы...)))
13563 - 04.03.2021 - 15:16
А морская рыбалка, это дело такое, затягивает.))
13564 - 04.03.2021 - 16:08
Сейчас активно готовим очередное большое рыболовное мероприятие в Широкой балке на 27 марта. Бесплатное для всех участников, но с кучей классных рыболовных призов. Будешь в наших краях заходи! )))
13565 - 04.03.2021 - 22:20
:-) По возможности и интересу побывал во многих местах черноморского побережья. Был в местах,где ловит в Туапсе, хрупкая девушка Надя. Одну единственную рыбку маленькую тогда поймал...:-)


У меня особого желания передвигаться по таким плитам не возникло.:-) Разве не вызывает восхищение целеустремлённость и любовь к рыбалке Нади, ловить в столь трудных условиях,в холод. Десять раз вызывает!!! Поэтому таких людей и выбирают в ЭКСПЕРТЫ !Это очень достойный и справедливый результат! Рыболовные приключения Нади всегда интересны,т.к это незаурядно. Лично я только ЗА,если таких увлечённых и интересных ЛЮДЕЙ будет больше на форуме.Не интересно читать и смотреть однотипные и однообразные отчёты.Это моё мнение,Сергею это не нравится.Вот и всё.Пусть пишет ,что хочет :-) Морская рыбалка – это Ваша тема Надя!
13566 - 05.03.2021 - 09:09
Эксперты,что произошло на побережье?!Массовый падёж нырка в следствии чего?!
13567 - 05.03.2021 - 09:45
Сергей, а что вернуться сюда нельзя, интересно читать и отчеты и советы. А то что здесь,как и на многих сайтах , присутствует ,порою, срач - обидно, мужики ведут себя хуже слабого пола. Проект нашего Великого земляка Шанина тоже заглох, а жаль. И почитать кроме Великого К.К. уже нечего.
13568 - 05.03.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
Массовый падёж нырка в следствии чего?!
Разве нырка? Вроде чомга массово гибла, но её и было этой зимой нетипично много на Кубани.. Подозреваю, что причиной гибели стала погода, так как их трупы я находил в феврале даже в Холодной.
13569 - 05.03.2021 - 11:24
не орнитолог, но предполагаю что птички померли с голоду и истощения, те которые посильнее держались дальше от уреза воды во время штормов, послабее в самом накате кувыркались и выходили на берег, они то в первую очередь и ... на берегу через день бываю, "Штормит и Штырит :)", ждем погоду, рыбка может и есть, возможности ловить нет.
13570 - 05.03.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ribolov_2012 Посмотреть сообщение
Сергей, а что вернуться сюда нельзя, интересно читать и отчеты и советы. А то что здесь,как и на многих сайтах , присутствует ,порою, срач - обидно, мужики ведут себя хуже слабого пола.
Скажу честно, с удовольствием здесь более пяти лет вел морскую тему. Но после всего что здесь устраивали три товарища, нет ни малейшего желания все начинать сначала и снова со временем в какашках ковыряться… А так Буду с удовольствием читать чужие отчеты на форуме, будут вопросы всегда отвечу. Могу здесь выкладывать интересные общественные мероприятия, которые мы проводим по морской рыбалке и т.д.

Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
:-) По возможности и интересу побывал во многих местах черноморского побережья. Был в местах,где ловит в Туапсе, хрупкая девушка Надя.
Интересно как быстро переобувается человек... Не посчитают ли бывшие соратники тимон и пумба такой резко выросший интерес к морской рыбалке и остальную неожиданную и такую противоречивую писанину в этой теме лицемерием. Не отвернутся ли теперь от латентного рокфишера. Поживем - увидим.

Хороших морских рыбалок Всем!!!
13571 - 05.03.2021 - 15:49
какие еще версии по гибели нырков?!
13572 - 05.03.2021 - 16:41
Какие все обидчивые. Лично мне по хрен все эти разборки. Не хочу бегать по ресурсам и принимать чью то сторону. Абсолютно правых не бывает. Кто не воспринимает всех обидчивых, прошу писать.
13573 - 05.03.2021 - 16:43
И мне по хрен все рейтинги ресурса. Я здесь больше 20 лет и мне смешно наблюдать эти телодвижения.
13574 - 06.03.2021 - 07:41
Будут писать ,распогодится ,начнёт ловиться рыба.:-)
Гость
13575 - 06.03.2021 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
какие еще версии по гибели нырков?!
Я ещё чаёк в Новоросе больных много видел.по времени совпадало и с холодами и с сухогрузом в проливе. Возможно и эпидемия какая то у них. Рыбы на берегу особо не замечено. Хотя кто то находил дельфина и лобанов, ролик кто то выкладывал, может и сфабрикованным.
Гость
13576 - 08.03.2021 - 13:29
Не знаю, может это тоже влияет на гибель поганки, но в прошлом году и сейчас, у берегов Анапы встречаю какой то нефтепродукт, он налипает на плетенку, и остается на ролике катушки, а при ловле на донные снасти (к примеру на центральном пляже) налипает на столбики. Если раньше это была чистая тина, то сейчас это липкая серая масса вперемешку с тиной.
13577 - 08.03.2021 - 17:36
Я так догадываюсь пальмовый жир с Волны прилетает время от времени
Гость
13578 - 09.03.2021 - 19:21
Или остатки прошлогоднего разлива...
https://news.rambler.ru/ecology/4433...fteproduktami/
Гость
13579 - 09.03.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Скажу честно, с удовольствием здесь более пяти лет вел морскую тему. Но после всего что здесь устраивали три товарища, нет ни малейшего желания все начинать сначала и снова со временем в какашках ковыряться…
Добрый день Сергей. Я зарегистрирован на одном из рыболовных форумов и стараюсь активно там выкладывать различные отчеты и новости о рыбалке. Так вот замечено, что как только межсезонье, так споры и ругань начинают время от времени вспыхивать. И там тоже у нас есть человек, на котором держится сайт. И он тоже обижается на всякий вброс и высказывания в его адрес. В принципе это понятно, но нужно преодолевать это. Как говорится "взялся за гуж....". А обычным рыбакам важны и отчеты /для увлечения / и советы. Я учился рыбачить на море на Ваших отчетах и советах.
13580 - 09.03.2021 - 22:00
Это норма.
13581 - 10.03.2021 - 17:06
13579-Виктор Б > Добрый день. Уверен все с данной темой будет хорошо, активные рыболовы найдутся!! Тем более морская рыбака развивается с каждым годом. Лично для меня эта зима преподнесла очередные сюрпризы, по тому же активному горбылю после Нового года у нас в городе и не только!!)) Главное чтоб снова не нашлись те, Которе ничего не делали и не делают для форума. Но кто будет стараться убивать то, что интересно другим в данной теме. В плане постоянных отчетов, общения, опыта и т.д... Я же не с концами ушел с форума. А тем для обсуждения очень много!!!! Морской темой не я один занимаюсь и болею всю жизнь.)

Ближе к концу марта сброшу информацию по очередной большой встрече на берегу любителей морской рыбалки. Это будут не соревнования, другой формат. Но встреча Думаю многим будет интересна.

Поговорим на самые горячие темы о морской рыбалке на берегу !!
Что такое японский рокфишинг - от мормышки до тяжелых пилькеров ?!
Пилькер или Бомбарда на саргана ?!
Вольфрамовая чебурашка или японская джиг головка на ставриду ?!
Микроджиг, буллер или колебалка на ласкиря ?!
Съедобный силикон Berkley, Marukyu или стрейч ?
Дроп-шот с силиконом или воблеры на горбыля ?!
Чем так хороши воблеры для рокфишинга ?!
Какие Катушки лучше Шимано или Дайва !?
Какими снастями, оснастками и приманками выигрываются соревнования по рокфишингу на Черноморском побережье в течении 10 лет ?!
Длинный или короткий спиннинг, бюджетный или топовый, супер злой или среднего строя !?
Самые уловистые приманки, их оснащение, катушки, плетенки, оснастки и проводки, советы профессионалов !?
Проведем несколько интересных конкурсов на берегу, самый дальний заброс, самый меткий заброс, плюс один с элементами соревнования по рыбе!! Главное, чтоб погода не подвела, не хочется переноса. Спонсоры представят Новинки и свою продукцию, а так же очень классные призы для конкурсов участникам!!
Уверен многим любителям морской рыбалки мероприятие будет интересно, послушать других и рассказать о своем !!! Подержать и потестить разные снасти. Надеюсь все получится, как задумываем.
Участие для всех совершенно бесплатно !!) Морская рыбалка очень интересная тема имхо!)
Гость
13582 - 10.03.2021 - 21:09
Не забрасывайте тему, сам когда-то затарился тирольками, овнерами, маракуем согласно поста для новичков с 16 страницы)) правда, впоследствии все равно перешел на речной ультралайт))
Более того, всю жизнь живу на Кубани, а о многих морских рыбах узнал только из этой темы)))
Гость
13583 - 10.03.2021 - 23:02
13581-sergeynovoross >Сергей, как думаешь ставрида будет к 27 числа уже широкой? Сурен с Анапы говорит что в прошлом году там уже ловилтв марте, а так он в Анапе и в её окрестностях ловит.
13584 - 11.03.2021 - 09:14
13583-КОлегВ > Из года в год в конце марта начинаем ее ловить, может конечно на недельку сместится из-за аномально холодной зимы/весны, но думаю все будет по плану у рыбы, посмотрим.
Гость
13585 - 11.03.2021 - 10:05
13584-sergeynovoross >спасибо. В Крымске кстати снег метёт, и минус три с сильным ветром. До 22 метров, СВ
13586 - 11.03.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Но после всего что здесь … нет ни малейшего желания все начинать сначала… А так … с удовольствием … всегда отвечу.
Если не останавливаться, то не придётся сначала начинать. В нашем возрасте завязать с кубру сложно. Он как разношенные тапочки для стариков. :-) Скажи, пожалуйста, не приходилось ловить саргана на блесны типа More-silda/Moresilda (кто как пишет название)? На Балтике он уловисты. Лучше может быть только мушка или короткий кусок от ставки на селёдку.
13587 - 12.03.2021 - 10:57
13586-Arnold > По жереху пробовал когда-то на Кубани, но так и не разловил, оторвал. По морю не пробовал, цена в три с половиной раза выше новороссийских пилькеров сейчас, не очень актуально лично для меня подобная блесна.
13588 - 15.03.2021 - 08:28
соглашусь с Сергеем, дороговато, за эту стоимость можно три MetalJig взять. А так на блесны пробовал ловить в море, почему то не зашли, на металл результативность больше.
Гость
13589 - 15.03.2021 - 14:19
В японии появились специальные удилища для слоу джига пилькерами. Думаю таким способом можно и у нас в Кубани ловить по хищнику, жерех зимой и судак оценит, и в море тоже особенно с лодки и с сооружений.
13590 - 16.03.2021 - 09:42
Коллеги, погода классная за окном который день, самое время сезон открывать, а где вообще отчеты !!!? Неужели тут активных рыболовов не осталось ? Давайте выкладывайте, не стесняемся !
13591 - 16.03.2021 - 11:47
И рыба судя по отчетам уже активная по побережью, не только у нас в Новороссийске вчера радовала.
13592 - 16.03.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
И рыба судя по отчетам уже активная по побережью, не только у нас в Новороссийске вчера радовала.
Три дня назад было -10 ,такие прям дни стояи и вода прогрелась)))
Серёга,ну то что у вас выстрелило,не значит что она повсеместно вышла в берег.Просто у вас близко к берегу зимовальные ямы...она и подбежала ненадолго.В Севастополе тоже ловят.
13593 - 16.03.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Что такое японский рокфишинг - от мормышки до тяжелых пилькеров ?!
Интересная тема, с интересом буду наблюдать за развитием истории "Японской мормышка и пилькер"
13594 - 17.03.2021 - 09:42
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross Что такое японский рокфишинг - от мормышки до тяжелых пилькеров ?! Интересная тема, с интересом буду наблюдать за развитием истории "Японской мормышка и пилькер"
и не каких Пакимонов (Чебурашек), хотя уже начали грешить и этим :)
13595 - 17.03.2021 - 15:59
13598-genaHJ72 > так эта же не микро и не нано тем более
13596 - 17.03.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
По морю не пробовал, цена в три с половиной раза выше новороссийских пилькеров…
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
… соглашусь с Сергеем.
Спасибо. Какие пилькеры на саргана анапчане и новороссийцы считают самыми уловистыми (форма, окрас, масса)? Например, Major Craft Jigpara MICRO подходит для черноморского рокфишинга?
13597 - 17.03.2021 - 18:32
13594-Strike473 > Валера спасибо за интересную информацию, никогда ни от кого не слышал, что у нас в Широкой балке есть зимовальные ямы близко от берега!!
13598 - 17.03.2021 - 18:34
13599-kulak > Ну да, 3 гр. чебурашка это уже не микроджиг, это уже хороший "кубанский" размер джига.
13599 - 17.03.2021 - 18:41
13600-Arnold > Я шестой год ловлю на пилькеры от Андрея "Сделаны на совестЪ". Как и вся наша большая Новороссийская банда. Мое лично мнение, что по цене-качеству пока конкурентов нет и не было за эти годы. Пилькеры очень популярны как в Новороссийске, Анапе, Геленджике, так и судя по многочисленным отчетам в соц. сетях многих авторитетных рыболовов Севастополя и Крыма. По любимым моделям и весам разговор может быть длинный, очень много зависит от места и рыбы...
Гость
13600 - 17.03.2021 - 20:01
13603-sergeynovoross >Сергей, вчера Иван с Новороссийска фотки выложил с рыбой, уже пишит заработало море. Там и тебя с мармиром выставил, незнаю правда вчерашний мармир или со старых запасов фото с твоим мармиром, рядом парень в красной куртке ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены