К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


13201 - 21.10.2019 - 17:30
Спасибо.
13202 - 21.10.2019 - 17:34
Только это не отряд, а скорее застава. Погран отряд находится в Новороссийске.
Гость
13203 - 21.10.2019 - 19:53
Да не суть
Там должны подсказать
13204 - 23.10.2019 - 22:45
Мой друг Вован настолько крут, что даже если сарган и клевать то вовсе не собирается, он ловит его за хвост, на бомбарду!
13205 - 31.10.2019 - 09:33
Начинает набирать обороты. Нужен шторм и традиционно попрет. Сейчас ставрида самая жирная в году, вялить самое время к нефильтрованному!!!





Гость
13206 - 31.10.2019 - 13:17
Хороша ставридка
13207 - 08.11.2019 - 21:25
Всем ценителям приятного аппетита!!! ;)



13208 - 11.11.2019 - 17:54
Жаль совершенно нет времени, вчера лишь час с небольшим удалось половить, а саргана в этом году как никогда много, тьфу тьфу тьфу...


13209 - 13.11.2019 - 20:12
Т.к. давно не отмечался в темах, пишу. Был на море. Ловил на пилькер. Клевало лучше на подъем.
13210 - 13.11.2019 - 21:02
13212-road >Женя, супер)))
13211 - 15.11.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от road Посмотреть сообщение
Т.к. давно не отмечался в темах, пишу. Был на море. Ловил на пилькер. Клевало лучше на подъем.
А на каком море пилькер на 250 грамм используется?
13212 - 15.11.2019 - 19:51
13214-Mono >ты серьезно или шутишь?
Гость
13213 - 16.11.2019 - 22:33
13214-Mono >в норвегии,например...или все моря перечислить?
Гость
13214 - 16.11.2019 - 23:43
В Норвегии
13215 - 17.11.2019 - 11:45
Глобализация и популяризаторы влияют отрицательно на светлые умы,пацан думал,что то чем он ловит называется пилькер :)
13216 - 18.11.2019 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Mono Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от road Т.к. давно не отмечался в темах, пишу. Был на море. Ловил на пилькер. Клевало лучше на подъем. А на каком море пилькер на 250 грамм используется?
Конкретно этот использовался в Охотском море и Тихом океане.)))
13217 - 18.11.2019 - 00:52
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
Глобализация и популяризаторы влияют отрицательно на светлые умы,пацан думал,что то чем он ловит называется пилькер :)
Если сей пассаж адресован мне, благодарю – посмеялся от души. )))
Я начал целенаправленно ловить на искусственные приманки на море еще в далеком 2006 году, в 2008 году я уже ловил на силиконовые имитации creatura различных брендов , в 2009 году на "съедобную резину" серии Gulp от Berkley, покупал ее у Олега Брущенко (на этом форуме его ник был ANGLER) я думаю многие увлеченные рыболовы помнят его магазинчик в Анапе, еще в начале-середине двухтысячных там много чего можно было увидеть интересного – только оно в большинстве своем тогда еще никому не надо было (Вот он действительно, в то далекое время много привнес нового в морскую ловлю, ее пониманию, еще могу отметить Алексея Шанина).
С 2009 г. я уже ловил специализированными морскими удилищами из серий rockfishing тогда это был Major Craft и Olimpic (он же Graphiteleader).
В 2010 г. у меня в арсенале появилось топовое удилище Daiwa Gekkabigin STX-RF77-SVF (на тот момент это было второе удилище в Краснодарском крае), спустя 3-4 года они стали дико популярными и серия Gekkabijin в целом.
В 2012 г. у меня появился первый rockfishing UFM из морской серии Pro4.
В том же 2012 г. по моей просьбе Олег привез пять новых приманок - metalljig, а именно Daiwa Prisoner TG, я тогда пробовал на рыбе.
И за все это время я ни разу не слышал про популяризаторов, глобализацию, итд. Зато тщательно изучал каталоги японских брендов, японские журналы посвященные морской ловле, смотрел обучающие фильмы Daiwa, Shimano, переводил японские блоги «рокфишеров».

Так, что на мой ум, Юра, никакой из вышеперечисленных тобой факторов, не влиял, слава Всевышнему.
Поучи кого-нибудь другого, меня – не надо.
Если я вертикально опускал «железку» на 30 метров вниз, а затем ее приподымал на 2 метра, и снова опускал – это именно пилькер (пилкер), и никак иначе.

Отредактировано road; 18.11.2019 в 00:55. Причина: орфография
13218 - 18.11.2019 - 00:57
Еще пара фото с тех рыбалок.





13219 - 18.11.2019 - 06:53
Все верно!Вертикально с подрывом,порой весом до 1кг у Скандинавов-пилькер,о чем еще раз засвидетельствую.К рокфишингу ни какого отношения не имеет :)
13220 - 18.11.2019 - 07:54
Где то читал,что и название "пилькер" западноевропейское.Тут ещё надо разобраться ,что есть "рокфишинг".
Гость
13221 - 18.11.2019 - 12:13
Други рокфишеры, подскажите пожалуйста как сейчас дела со ставридой и в какое время суток?
Гость
13222 - 18.11.2019 - 14:03
Присоединяюсь к вопросу. Только интересует в море с лодки ловится ставрида?
13223 - 18.11.2019 - 16:11
в Новоросе на прошлых выходных ловили с лодки ставриду
за 5 часов поймали вдвоем ведро 15 литровое
много мелкой, ловили с 7.00 утра и до 12.00 дня
13224 - 18.11.2019 - 20:30
потом дунул ветерок и кандомщики на берег выходили в брод
Гость
13225 - 18.11.2019 - 22:16
13224-Fox22 >В воскресный день вечерний выход ставриды в Широкой балке был 15 минут. Был сильный накат. Брали прям в накате под берегом.
Гость
13226 - 18.11.2019 - 23:25
13220-road >тоже вспоминаю Англера Олега. Женя, а куда пропал тот сайт который он вел по рыбалке? Там многие увлечённые с Анапы и с Новороссийска были, и с Украины заходили.
Гость
13227 - 19.11.2019 - 09:49
13228-ЛоВВ >эх печалька... Спасибо за инфу
Гость
13228 - 19.11.2019 - 12:28
спасибо
Гость
13229 - 19.11.2019 - 18:32
13229-КОлегВ > только форум остался и тот мертвый. но почитать старые топики полезно.
Гость
13230 - 19.11.2019 - 20:58
Одни из первых интернет-ресурсов русскоязычных посвященных рокфишингу... Ещё отмечу Володю 153 рыбы, Антона Волжанина. Очень полезны были "пати" Ребята проводили встречи, выезды на совместные рыбалки, где можно было попробовать различные палки, катушки, шнуры и т.д. скажем так тест-драйв прямо в море...
Гость
13231 - 20.11.2019 - 01:39
У меня до сих пор воблер Экогировский лежит дома от Волжанина, кажется 40Xs с большой лопаткой и мелкими шариками бусинками прозрачными )))))
13232 - 26.11.2019 - 20:26
Года 4, может уже даже и лет 5 назад, исчез с форума Николай из Тимашевска, он был уже пожилой пенсионер. Очень Большой был специалист по рыбалке. Многим новичкам в рыбалке помогал,учил,советовал, передавал свой большой опыт. Многие на форуме его не воспринимали, подкалывали,посмеивались над ним,упрекали за его фотографии, а на самом деле только завидовали его успехам и умению. А многие были и благодарны. Он предлагал желающим взять у него уроки рыбалки за чисто символическую сумму, пенсионер все таки Меня он учил за 1000р ( пустяк за такой труд), с 5 утра и до вечера и его снастями. Очень ему был и сейчас благодарен за его уроки. Сергей из Новороссийска, чем то мне напоминает Николая. Все всем рассказывает, ни чего не утаивает, рекомендует, при обращении к нему ни кого не оставляет без внимания,чем сможет- поможет. Жалко, что еще не пенсионер,
13233 - 26.11.2019 - 21:25
Жалко, что он еще не пенсионер, потому и времени у него совсем нет на нас.
Теперь собственно вопрос.
Почему сейчас на форуме ни кто не предлагает обучение навыкам рыбалки, особенно морской? Вот, например, я. Загорелся осенью морем, а ни одного знакомого рыбака , тем более знающего особенности морской рыбалки, у меня нет. Как научиться? По урокам в интернете это ерунда и долго и думаю это бесполезная трата времени. Может кто пожелает, конечно не за спасибо, потратить свое драгоценное время на мое обучение? Даю обещание быть исполнительным, послушным и способным учеником.
Сейчас занялся покупкой комплекта снастей. Уже идет посылка с двумя катушками Steez 1 type и Stella. Идет один пока спиннинг УЛ. В декабре еще буду заказывать спиннинги и катушки. Вот только не приобрести бы то,что не нужно и не подходит для моря. Поэтому и буду благодарен если, хороший учитель возьмется за меня. Живу только в Краснодаре. Имею новую, большуб машину. Имею лодку Solar 420 jet.tunnul. Имею два мотора мерк15 с мультирумпелем и Я25G. Все имею, только нет учителя. Кто пожелает пишите в личку. Буду ждать. Всем очень благодарен.
13234 - 27.11.2019 - 10:00
На счет Николая из Тимашевска. Уж очень он любил по судаку на каждый палец одевать а по нынешним правилам эти бусы незаконны. Возить некуда уже, все судачьи места уже и так показанны Краснодарцам, судак обмельчал и очень сильно проредел(ушел на бусы). Можете обратиться у Василию Мадюкину, он вас поучит щуку ловить, но стоить это будет от 2500, хотя судя по вашим покупкам и автопарку для вас это не деньги. А так то ютуб и интернет в помощь, куча информации и видео по всем видам ловли, не ленись ,учись. Конечно, когда привезли на конкретную точку, дали в руку нужную снасть и показали как проводить -это проще, но пропадает сам смысл рыбалка. Это было лично мое мнение.
13235 - 28.11.2019 - 11:27
13233-alex62 > как то, в не самый подходящий сезон вы решили приобщится к морской рыбалке, сейчас с декабря и фактически до апреля будет не слишком много рыбы на побережье черного моря, соберетесь половить в Славном городе - курорте Анапа посмотрите на что Мы ловим, приманок и снастей не прячем, секретов не держим.
Гость
13236 - 04.12.2019 - 22:13
Привет форумчанам! Подскажите плиз! В Анапе или вблизи сейчас камбала ловится?
Гость
13237 - 10.12.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от genaHJ72 Посмотреть сообщение
13233-alex62 > как то, в не самый подходящий сезон вы решили приобщится к морской рыбалке, сейчас с декабря и фактически до апреля будет не слишком много рыбы на побережье черного моря, соберетесь половить в Славном городе - курорте Анапа посмотрите на что Мы ловим, приманок и снастей не прячем, секретов не держим.
Ставридка идет,лишь бы наката не было
Гость
13238 - 10.12.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Жалко, что он еще не пенсионер, потому и времени у него совсем нет на нас. Теперь собственно вопрос. Почему сейчас на форуме ни кто не предлагает обучение навыкам рыбалки, особенно морской? Вот, например, я. Загорелся осенью морем, а ни одного знакомого рыбака , тем более знающего особенности морской рыбалки, у меня нет. Как научиться? По урокам в интернете это ерунда и долго и думаю это бесполезная трата времени. Может кто пожелает, конечно не за спасибо, потратить свое драгоценное время на мое обучение? Даю обещание быть исполнительным, послушным и способным учеником. Сейчас занялся покупкой комплекта снастей. Уже идет посылка с двумя катушками Steez 1 type и Stella. Идет один пока спиннинг УЛ. В декабре еще буду заказывать спиннинги и катушки. Вот только не приобрести бы то,что не нужно и не подходит для моря. Поэтому и буду благодарен если, хороший учитель возьмется за меня. Живу только в Краснодаре. Имею новую, большуб машину. Имею лодку Solar 420 jet.tunnul. Имею два мотора мерк15 с мультирумпелем и Я25G. Все имею, только нет учителя. Кто пожелает пишите в личку. Буду ждать. Всем очень благодарен.
Что я могу подсказать на счет морской рыбалки:первое -отличие морской рыбалки от лиманной.В лиманах ,захотел сошел на берег размял ноги ,сходил в туалет и т.д.На море этого нет,сможешь порядка 8 часов высидеть на одном месте,а если приспичит,да еще в холодное время года.Ведь на брег не везде можно сойти не намокнув.Дальше,утром вышел в море,погода сказка,клев отличный,поменялся ветер ,пошел накат,теперь попробуй вернуться на берег,все будет в воде еще и морской.Оно тебе надо?)Ничего бы не писал если бы сам это не прошел.Один раз,3 часа лодку эвакуатором вытаскивали в Озерейки,ущерб порядка 50 тыс руб.
Второе-снаряжение ,оборудование и т.д.для рыбалки среднего уровня если это все продать,можно до конца жизни кушать красную рыбу ,а по выходным закусывать черной икрой)))
Если это тебя не останавливает,то вперед.Меня это,увы,никогда не останавливало.Я лишь поменял лодку,приобрел РИБ.Поэтому ,советую как новичку,не выходи в море один,и уж тем более если нет других рыбаков,внимательно следи за прогнозом погоды(ветер,высота волны).
Теперь снасти. Спиннинг -должен быть легким,надежным с небольшим,тестом длинной прим.2,2м,чтобы при подъеме "самодур" полностью перекидывался через борт .(2-2,5 тыс.р).Катушка должна быть конечно же качественной,лов рыбы осуществляется на глубине от 20 до 30 метров,так что сколько км нужно накрутить(3-5 тыс руб).Самодур ,сейчас их полно везде,рекомендую самодельные ,без всякой навесной хрени,(60-100 руб)возьми видов десять.Груз от 60 до 100 гр.зависит от глубины.Забыл сказать я по ставридке .Для начала ,как то так.Ни хвоста ,ни чешуи.
Гость
13239 - 11.12.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Жалко, что он еще не пенсионер, потому и времени у него совсем нет на нас. Теперь собственно вопрос. Почему сейчас на форуме ни кто не предлагает обучение навыкам рыбалки, особенно морской? Вот, например, я. Загорелся осенью морем, а ни одного знакомого рыбака , тем более знающего особенности морской рыбалки, у меня нет. Как научиться? По урокам в интернете это ерунда и долго и думаю это бесполезная трата времени. Может кто пожелает, конечно не за спасибо, потратить свое драгоценное время на мое обучение? Даю обещание быть исполнительным, послушным и способным учеником. Сейчас занялся покупкой комплекта снастей. Уже идет посылка с двумя катушками Steez 1 type и Stella. Идет один пока спиннинг УЛ. В декабре еще буду заказывать спиннинги и катушки. Вот только не приобрести бы то,что не нужно и не подходит для моря. Поэтому и буду благодарен если, хороший учитель возьмется за меня. Живу только в Краснодаре. Имею новую, большуб машину. Имею лодку Solar 420 jet.tunnul. Имею два мотора мерк15 с мультирумпелем и Я25G. Все имею, только нет учителя. Кто пожелает пишите в личку. Буду ждать. Всем очень благодарен.
я тоже не так давно увлекся морской рыбалкой - года 3 наверное. Езжу иногда к друзьям в Новороссийск и Дивноморск. Не часто, но для разнообразия видов ловли - для меня так интереснее. Да и для жены тоже ибо в морозилке есть и карась и судак и щука и сазан и амур и морские виды -ставрида, барабуля, ласкирь.
Так вот из моего опыта - ультролайт использую при ловле скорпены, ласкиря с берега или с лодки возле берега. Для ловли ставриды, селедки /сейчас пошла/, и тем более пиламиды летом нужен спиннинг подлиннее / до 4 метров некоторые используют/. У меня 3 метра. Катушка 4000, на ул лучше 2000 или 1500 даже. Ну а по снастям уже индивидуально по рыбе. Выход на такой лодке в море обязательно с регистрацией у пограничников. Ну и если есть желание выйти с кем-то в море могу составить компанию но в свободное от работы время. К сожалению зимой выходные и хорошая погода на море не часто совпадают. Кроме того могу дать телефон одного из друзей из Дивноморска и он поможет в деле освоения морской рыбалки. Созвонитесь и сами договоритесь. Если что-то заинтересовало - обращайтесь в личку. Кроме того -есть неплохой сайт по точным показаниям ветра - это на море важно /WINDY/. При 5-6 метрах в секунду не стоит выходить в море.
13240 - 18.12.2019 - 10:14
https://www.youtube.com/watch?v=fzaGwA5cwqM


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены