К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


6201 - 13.01.2019 - 17:00
+ 6203-АВИ > В общем мне понравился зимний ящик (и если Рус таки не отговорит:), обязательно возьму вот такой:

6202 - 13.01.2019 - 17:42
6203-АВИ >я уже думал над этим. Правда я существо теплолюбивое и раньше апреля на рыбалку не соберусь. Рассматриваю чисто под свои нужды, так что не кидайся помидорами: Идти до той же излучины около одного км и тащить такой, достаточно габаритный, ящик на лямке через плечо вообще совсем не удобно. "Летом" льда нет, но лямки как для рюкзака больше комфорта не внесут, потому что жесткий корпус начнет давить на спину через пару минут ходу.
Более менее предназначенный для несения за спиной рюкзак весит далеко не 3 кг, даже плюс складная табуретка. Но тут соглашусь, что полный хлама ящик будет устойчивее
Лето когда совсем жарко - пластик будет греться и деформироваться, он это любит.
Я понимаю, что пить зимой на рыбалке 3 литра пива еще то удовольствие, особенно обратный процесс, но я не верю, что после всех уложенных туда снастей, наживок и прикормок останется место для 2 1,5 литровых бутылок пива. Вроде 19 литров это размер даже меньший, чем среднестатистический рюкзак.
6203 - 13.01.2019 - 18:01
6205-mad tank > По лямкам я ролик смотрел - ничего не давит, только положительные отзывы. Единственно есть опасность при падении например на мокром грунте. На складном стульчике на порядок хуже сидеть, плюс его нижние трубочки погружаются в грунт.
Насчет пива я шучу, больше 0,5 л ни пива, ни водки не пью:)
Вот по поведению летом в жару не знаю как поведет себя пластик. Он морозостойкий, насчет жары его не готовили. В отзывах рыболовов использующих его круглогодично отрицательных отзывов не видел, но мы южный регион, солнышко у нас поярче.
6204 - 13.01.2019 - 18:25
6206-АВИ >я думаю себе что то типа такого табурета взять
http://planetafish.ru/open/90728
у этого точно ноги не провалятся и достаточно жесткий. Там есть варианты и со спинками
http://planetafish.ru/open/90732
Падение да, такой ящик сильно сместит центр тяжести, а значит на спину будет очень неприятная нагрузка даже про простой ходьбе.
Про пластик в жару сомневаться продолжи продолжать ;-)
Я пока все таки останусь при простом рюкзаке, где все разложено по коробочкам и складной табуретке. Мысли есть про "бабушкину" тачку на двух колесиках. С моими спиной и коленями приходится заботиться о комфорте передвижения.
6205 - 13.01.2019 - 20:06
6207-mad tank > Тогда бери уже со спинкой, у меня сейчас такой же как без спинки - не удобно ни сидеть, ни вставать. Вес незначительно больше, а спинка все-таки комфорт придает.
Прикрепить можно в сложенном виде сзади к рюкзаку.
Мне только цена не понравилась, уж больно дешево для такого стула.

Нашел сайт производителя ящиков А-Элита, завтра позвоню, расспрошу насчет летней эксплуатации и до какой температуры они заявляют нагрузку в 130 кг.
6206 - 13.01.2019 - 20:15
6208-АВИ >мне разрешили на этот стул плюхнуться, не совсем от души конечно, но сказали, что дяди внушительных весов их "тестировали" и не жаловались, а мои 110 кг для этих стульев ваще фигня.
Щаз выбираю себе головку для тычки. Думаю, как на фото в п.6200 брать или гребенку. Или обе ... От гребенки пользу понимаю, а вот от такой тычки нет
6207 - 13.01.2019 - 20:51
6209-mad tank > Вообще у него 100 кг ограничение. А где они продаются и сколько стоят? Если с зимним ящиком не прокатит, можно как вариант - стул со спинкой + рюкзак.
У меня пока обычные выдвижные китайские тычки, но хочу такую складную приблуду собрать:

6208 - 13.01.2019 - 21:20
Kmv-Fishing
Магазин рыболовных товаров
Тургеневское шоссе, 2/1
https://2gis.ru/krasnodar/search/%D1...75%2Fzoom%2F18
а на такую подставку пока еще жаба душит ...
По стульям повторюсь - продавец уверял, что даже 150 кг эти стулья держат без проблем потому что из очень качественных трубок сделаны.
6209 - 13.01.2019 - 21:54
6211-mad tank > Так а цена стульчика со спинкой сколько? И вес не известен?
Подставку такую я хочу сам сделать из телескопической удочки, все-равно лежит без дела. Из одной такой ручку для подсака сделал около 4 м длинной. Хлам в дело:)
6210 - 13.01.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Из одной такой ручку для подсака сделал около 4 м длинной
кстати классная идея! у меня лежит старая удочка (одна из первых телескопических, у нас в Махачкале на заводе стекловолокна делали в свое время) со сломанной вершинкой, восстанавливать ее смысла нет, а вот пустить на подсак было бы интересно. Главное придумать как голову приколхозить.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так а цена стульчика со спинкой сколько? И вес не известен?
цены и ТТХ как на сайте КМВ, это их фирменный магазин в Краснодаре как я понял. Ну или может быть небольшая разница, но вроде такие же. Ехать только туда тяжковато, но думаю что перед сезоном все таки соберусь. И стульчик нужен и голова на тычку, да и еще по всякой мелочи посмотреть. Поводочницу хочу, правда не пойму какую - с бобинками или классическую.
6211 - 13.01.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
у меня лежит старая удочка (одна из первых телескопических, у нас в Махачкале на заводе стекловолокна делали в свое время) со сломанной вершинкой, восстанавливать ее смысла нет, а вот пустить на подсак было бы интересно. Главное придумать как голову приколхозить.
Уже за нас все придумали:



Я купил складную голову с лесочной сеткой, но как в ролике сделать не получилось, пришлось немного усложнить конструкцию, т.к. гайка внутрь тонкого колена не влазила.

Поводочницу на 10 поводков я сделал за две минуты из дверного утеплителя (твердый оранжевый пенопласт) размером в две пачки сигарет. Пока в продаже их не видел, а может не присматривался.
Гость
6212 - 13.01.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
мне разрешили на этот стул плюхнуться, не совсем от души конечно, но сказали, что дяди внушительных весов их "тестировали" и не жаловались, а мои 110 кг для этих стульев ваще фигня.
А что тебе не разрешили посидеть на нём хотя бы часа три в магазине,тогда бы уж точно сказал удобно или нет ,от твоего плюха в кресло в принципе ни чего не ясно ,будет тебе этот стульчик полезен или нет.Человек весом 110 килограмм может быть ростом 170,190 и 210см.Стульчик со стандартной высотой будет удобен для роста 170 и не удобен для 190 и 210.Все компьютерные и офисные нормальные кресла регулируются по высоте,наклону ведь не просто так.И каждый нормальный человек для удобства в работе хочет нормальное кресло .Вы же хотите получать удовольствие на рыбалке ,тем более в фидерной ловле,закрыв вопрос покупкой не пригодной для этого.
6213 - 13.01.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от ForumisT Посмотреть сообщение
Поводочницу на 10 поводков я сделал за две минуты
я подобную сделал из упаковочного материала свичей, но душа просит вот такую
https://ru.aliexpress.com/item/100/3...17462e0ebLNitJ
6215-ForumisT >вопрос для чего нужен этот стульчик. Я не собираюсь ловить сидя не вставая с сиденья "часами", стульчик нужен посидеть передохнуть между сериями забросов, вытянуть ноги, попить чаю, замешать прикормку, покопаться в снастях. По росту он мне вполне подошел.
6214 - 14.01.2019 - 00:14
6216-mad tank > Не нравится такая поводочница.

Вот на али сумочку под зимний ящик нашел:



Кстати на сайте производителя ящиков А-Элита прочитал, что при тестовых испытаниях ящик выдерживал вес 850 кг.
6215 - 14.01.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если ты сможешь мне логически объяснить, чем принципиально отличается фидерный ящик платформы от зимнего ящика рыбака, я конечно прислушаюсь к советам. А пока я посидел на платформе и на зимнем ящике и могу точно сказать, что разницы не заметил. Вместимость та же, комфорт - то же.
Жги, продолжай. Настроение в понедельник кто то должен поднимать.
6216 - 14.01.2019 - 11:08

Пока народ выбирает ящик, вскочил на воду
Очень холодно. +1, ледяной ветер. Дистанция 60+.
90% поклевак не реализовал из за сильно мерзнущик рук, просто не успевал отреагировать. Поклевка, это движение квивертипа не более 2х мм.Если во время этого движения не подсек, можно выматывать. В итоге чуть меньше 2х десятков подлещиков до 400х гр.
6217 - 14.01.2019 - 11:15
6218 - 14.01.2019 - 12:34
Виталий молодца !!!! Квивертип 0,5 унции ставил ?
6219 - 14.01.2019 - 12:45
Спасибо. Да 0,5
6220 - 14.01.2019 - 16:31
6220-GOST2 >а кормушка сколько вес и размер если не секрет?
6221 - 14.01.2019 - 17:22
Удилище хайпро 12ф, до 80гр. Катушка сол 3000. Монтаж инлайн без отвода. Кормушка ведерко с одним креплением, вес 40гр. Обычной кормушкой 40гр ветер не пробивал. Поставил пулю и за 60м сидя, просто бланком
6222 - 14.01.2019 - 17:23
Этим же комплектом, флэт 45гр, за 90м кидал.
6223 - 14.01.2019 - 17:27
Опять АВИ забанили ... надеюсь это не за то что он круглый год с зимним ящиком ловить собирался ...
6224-GOST2 >чувствую этот сезон начну с постановки хоть какой то трезвой техники заброса ... и это меня пугает :(
6224 - 14.01.2019 - 17:30
6225-GOST2 >я после невской катухи и перерыва почти в 20 лет за 4 месяца технику не смог поставить, там совсем другая техника и другая палка. Как потеплеет начну учиться кидать дальше чем на 15-20 метров :-Ж
Гость
6225 - 14.01.2019 - 18:57
[quote=АВИ;46372337] Я купил складную голову с лесочной сеткой, но как в ролике сделать не получилось, пришлось немного усложнить конструкцию, т.к. гайка внутрь тонкого колена не влазила.

Я подобной конструкцией последние лет 5 пользуюсь. Из поломанной карбоновой удочки взял нижние 4 колена, почти 4 м , голова с поплавками-лесочная, поплавки поставил сам, такие, что бы подсак в сборе лежал на воде и не тонул, голова ввинчивается в вклеенное резьбовое соединение ( отрезал 10 см от старой тычки, дюральки, там штатная резьба , не помню шаг, под электронные сигнализаторы),так вот, мотаешь изоленты по краю, что бы с натягом входила в канал трубки , шприцем заливаешь разведенную эпоксидку, ту еще, советскую,у нее оч хорошее , не вязкое состояние, можно лить, так вот, заливаем и постепенно проталкиваем нашу резьбу дальше, пока не упрется в край удочки, трубка сама мм 8 в диаметре, а резьба в виде набалдашника, то, что надо, затем аккуратно изолентой захватил край наболдашника и трубки, что бы через стык не выходила эпоксидка, переворачиваешь и до утра в вертикальном положении оставляешь.Утром снимаешь изоленту, и все ок. Держит намертво.
Гость
6226 - 14.01.2019 - 19:03
в теме карась пост 3567 есть видео мое, там подсак видно хорошо.
6227 - 14.01.2019 - 19:29
6228-Олег 69 >взял штангенциркуль, рулетку и начал все замерять ... старый литовский дед Обломайтис сказал, чтобы я не кушал себе мозг. Удочка очень старая, тонкая и короткая. Профита заморачиваться на подсак в 1,5 метра не увидел :(
Гость
6228 - 14.01.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
6228-Олег 69 >взял штангенциркуль, рулетку и начал все замерять ... старый литовский дед Обломайтис сказал, чтобы я не кушал себе мозг. Удочка очень старая, тонкая и короткая. Профита заморачиваться на подсак в 1,5 метра не увидел :(
1,5 это конечно мало....
Второй подсак такой же я себе сделал, когда левее меня м 30, сидели двое , приехали крутые такие, машина, навороты ( снасти причиндалы и т.д.)...так вот...посидели часа 3, поймали один хвост или два)...умудрились сломать 2 верхних колена у маховой уды - дайва , и на нервах закинули ее в канал, собрались и уматали)..а я сплавал забрал, и спасибо им сказал)..
Гость
6229 - 14.01.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Жги, продолжай. Настроение в понедельник кто то должен поднимать.
Это ты еще водку не пробовал...:)
И все же принципиальной разницы между ящиками я так и не услышал от продвинутых рыболовов.

6219-GOST2 > Вот сразу виден уровень рыболова. В такую холодину, красавчег! Тоже хотел вырваться на холодную на экватор, дела не дали, хотя всем уже запасся.
Завтра до +9, но осадки.

6228-Олег 69 > У меня внутренний диаметр тонкого колена был всего 10 мм, на голове - болт восьмерка. Подходящей трубки со внутренней резьбой не нашлось, поэтому поступил так:
Болт на 8 загнал на марлю и эпоксидку внутрь крайнего колена, а к его шляпке заранее приварил гайку на 8 и обточил гайку с головкой болта до круглого состояния и уменьшения веса, т.к. на таком большом плече каждый лишний грамм вредит.
Я вот что хотел уточнить. А надо ли, чтобы голова подсака плавала на поверхности (на течении)? Подсак ведь будет сносить, а так положил на дно в метре-двух от кромки воды, подвел рыбки и поднял.
Гость
6230 - 14.01.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
в теме карась пост 3567 есть видео мое, там подсак видно хорошо.
Вместо видео там вот это:
джигит 3567 - 25.03.2016 - 14:25
170-джигит > длина 55мм (без резиного конуса, сама кормушка), ширина 33мм(в самой широкой части).
Веса были 30гр, 40гр, 50гр.
Гость
6231 - 14.01.2019 - 21:08
+ 6233-_АВИ > Я прошу прощения, не доглядел что пост в теме Карась. С удовольствием посмотрел ролик, хорошее место, хорошо отдохнули, мангальчик заметил. Только одно не понравилось, что сам на фидерном кресле, а супругу на тряпочный стульчик посадил... А что там такого особенного кум с красноперкой делает, что она ему нравится?
Подсак шикарный, но у меня так поплавки поставить не получится, ибо голова складная. Можно прямо на держак перед головой ставить для стоячих водоемов. Быстросъемный сделаю.
А что за кресло кстати? Какие отзывы, вес, стоимость?
Гость
6232 - 14.01.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
+ 6233-_АВИ > Я прошу прощения, не доглядел что пост в теме Карась. С удовольствием посмотрел ролик, хорошее место, хорошо отдохнули, мангальчик заметил. Только одно не понравилось, что сам на фидерном кресле, а супругу на тряпочный стульчик посадил... А что там такого особенного кум с красноперкой делает, что она ему нравится? Подсак шикарный, но у меня так поплавки поставить не получится, ибо голова складная. Можно прямо на держак перед головой ставить для стоячих водоемов. Быстросъемный сделаю. А что за кресло кстати? Какие отзывы, вес, стоимость?
да кресло карповое, лет 7 ему...все, что после него было-всякие стульчики и т.д.-все так или иначе развалилось))...
Супруга кстати , так получилось, что сидела на стульчике, обычно-кресло тока ее)!...
По подсаку, мне удобнее когда он под рукой, лежит на поверхности, всегда рядом, не надо головой крутить, где он что он...
К тому же, одна маленькая хитрость, и его не несет-не тащит ни течением ни ветром...
На реке-я бы конечно так в воду не ложил бы...
Гость
6233 - 14.01.2019 - 23:37
6235-Олег 69 > Что за хитрость с подсаком?
Гость
6234 - 15.01.2019 - 09:04
на зарыбленных прудах понятно что рыба клюет,
на кубани сейчас кто, что ловит??
Гость
6235 - 15.01.2019 - 09:40
Х)))

Чем рыба на зарыбленных отличается от той, что в Кубани?
Зы. Будь добр, название нашей реки с заглавной писать
Гость
6236 - 15.01.2019 - 10:13
6238-Pyc >как было заявлено что Кубань это труба, от сюда и вопрос, а на зарыбленном пруду она никуда не уходит.
автокорректор сцобакен работает через раз, обычно пишет с заглавной)
а вообще я бы не указывал кому и как писать, мы не на диктанте..
Гость
6237 - 15.01.2019 - 10:56
Вопрос был
Цитата:
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Чем рыба на зарыбленных отличается от той, что в Кубани?
а не о трубе и кто куда уходит))
Гость
6238 - 15.01.2019 - 11:47
6240-Pyc >наверное ничем, скорее всего на ставке ее проще найти.
6239 - 15.01.2019 - 12:38
Верховья Кубани не мутные. Езжай лови.
Ниже водохранки, Кубань муляка, что там делать?
И почему нужно ловить в Кубане? других мест нет? Я ловлю в Кубани исключительно по суббота с обеда до вечера, что бы сбить оскому, когда поехать на рыбалку не получается. Не интересен мне это водоем. И зачем мне в него упираться?
Тебе интересно, лови.
Гость
6240 - 15.01.2019 - 12:41
6242-GOST2 >Кубань рядом, куда то далеко ехать смысла зимой нет.
только кататься туды-сюды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены