К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


19881 - 25.11.2018 - 19:37
Тогда ждем от одуванчика пояснений.
19882 - 25.11.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Что, же, красивого в этой картинке?
А что красивого в тех фотах сковородок с мелкопорезанной рыбой, которые лично ты так любишь выкладывать как итог удачной рыбалки? а что красивого в тех бычках и розовых щипчиках которые зжесь тысячами постит твой позитивный дружок? А?
19883 - 25.11.2018 - 22:06
С Arnoldом явно, что-то не то! Никогда бы не подумал, что ты, Arnold, будешь "так" к Сергею...
Судя по множеству твоих постов в его адрес, я думал, что он твой ближайший друг, или кумир. Как-то неожиданны твои "атаки" в его адрес! Что случилось?
19884 - 25.11.2018 - 22:07
"Розовые щипчики"? :)))
19885 - 25.11.2018 - 22:11
1) Причем тут одуванчик?
2) О поимке сома моим приятелем, мне сообщили вообще посторонние люди. Позвонив ему, попросил выслать фото.
У нас же как, нет фото - нет улова. Или я ошибаюсь?
3) О месте улова, тут не принято говорить. Но одно могу сказать, что это самый крупный пруд в Апшеронском районе. Максимальная глубина в нем 18м.
19886 - 25.11.2018 - 22:11
Брек, горячие финские парни.
1) Причем тут одуван? чик
2) Не суди и не судим будешь. Сергей, помница лет 15 назад на форуме тебя за это уже ставили на место. Правда тогда ты сам проявил инициативу, критикуя чела не в тему. Тут же просто поддержал не обдуманный комментарий своего соратника Саши Тюрлюна. Видно потихоньку взрослеем. С чем тебя и поздравляю. Лично для меня образец поведения на форуме это Ковалев.
3) О поимке сома моим приятелем, мне сообщили вообще посторонние люди. Позвонив ему, попросил выслать фото.
У нас же как, нет фото - нет улова. Или я ошибаюсь?
4) О месте улова, тут не принято говорить. Но одно могу сказать, что это самый крупный пруд в Апшеронском районе. Максимальная глубина в нем 18м.
5) Тюрлюн, на счет мяса на фото...... Нам вообще то еще и ребенок присутствует... (промолчу пока)
19887 - 25.11.2018 - 22:13
А вот и ожидаемый одуванчик!)) Я уже думал кузенька не скушает очередную приманку от Арнольда по поводу рыболовного захвата и немного ожидаемой развлекухи не будет. Но все ок, он так предказуем и недалек, что все прошло по плану!))

Арнольд! Я то уверен, что ты не настолько дремуч и отсталый в рыболовных принадлежностях, живя в Краснодарском крае на черноморском побережье, чтоб не знать для чего мы морские рыболовы пользуемся на море захватом... ;) ;) Для других скажу - причин несколько. Расскажу одну из... На примере моего отца (царство небесное), запомнил с детства случай и на всю жизнь. Море, катер, самодур, снимает рыбу, одно неловкое движение и рыба падает ему на руку. Он говорит напарнику: дракон, показывая руку. Славик (напарник) - глубоко? Отец - да, всей спиной. Я тогда особо ничего не понял, но они за несколько секунд собрались, все бросили завели катер и полетели на берег. Пока приехала скорая отцу на берегу плоскогубцами рыбаки перекусили и сняли обручальное кольцо, т.к. пальцы уже стали в три раза толще обычного, в скорой хоть и сделали пару уколов он начал отключаться... Пипец у меня переживания были пока ехали. Потом операция, дней 10 в больнице он пролежал на ежедневных капельницах и пр., рука по локоть была распухшая и потом еще несколько раз резали руку, сильное долгое загноение было больше месяца, шрамы на всю жизнь и прочее. Даже кузя поверьте мне хоть и прикидывается шлангом в этих вопросах, прекрасно знает, что такое морской дракон, звездочет и пр. морская живность...))) Поэтому у меня ребенок с трех лет знает про ядовитую морскую рыбу, как она выглядит и рыболовный захват. Я понимаю, тряпка на морской рыбалке дело хорошее, но это пока не попал в больничку ты или кто из твоей семьи!
19888 - 25.11.2018 - 22:13
В целом, хочу сказать, что этот раздел форума посвящен не "красоте" фотографий. Выложенная фотография является показателем успеха на конкретной рыбалке. Не важно, делал эту фотографию профессионал, или нет.

Вопрос... Разве имели право поймавшие этого сома рыбаки, забрать его, т.е. не должны были его выпустить?
19889 - 25.11.2018 - 22:24
Может человеку все надоело и он решил наверно и морскую тему, поддерживаемую мной постоянно на плаву столько лет надо приструнить. Перестать писать отчеты в морской теме на этом форуме - это ж на раз плюнуть в принципе, хоть я и не планировал пока покидать этот тонущий корабль и стараюсь держать его на плаву!)))
19890 - 25.11.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Разве имели право поймавшие этого сома рыбаки, забрать его, т.е. не должны были его выпустить?
Уверен, ни один местный житель из Садок или Пригибского не отпустит такой улов. Что уж говорить о хуторянах с предгорных районов.
Разжовывать это им бесполезное занятие.
19891 - 25.11.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
4241-Дион > Может человеку все надоело и он решил наверно и морскую тему, поддерживаемую мной постоянно на плаву столько лет надо приструнить. Перестать писать отчеты в морской теме на этом форуме - это ж на раз плюнуть в принципе, хоть я и не планировал пока покидать этот тонущий корабль и стараюсь держать его на плаву!)))
Вытащи бревно с глаза. Зачем топишь сам другие ветки
19892 - 25.11.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
... запомнил с детства случай и на всю жизнь ... рыба падает ему на руку ... дракон ... Пока приехала скорая отцу на берегу плоскогубцами рыбаки перекусили и сняли обручальное кольцо, т.к. пальцы уже стали в три раза толще обычного, в скорой хоть и сделали пару уколов он начал отключаться...
Ага, давай, давай, рассказывай сказки))) мне этого самого дракона довелось рукой с размаху хапнуть... да еще и иголка в руке обломилась. ну больно. ну распухла рука. даже не сказать, чтобы сильно. пару капельниц и противоядие вкололи. во то всем и закончилось. какая еще к буям больничка и операции? да дело то вообщем то даже не в этом. уже ни раз писал. пока ты не стал себя вести в духе няшного покемона и не занялся агрессивной популяризацией(фубля, от одного слова воротит) и не стал изображать из себя великую гуру "поморю", притензий к тебе, в сущности, никаких не было. ну а так - просто пожинаешь плоды своей позитивной деятельности. что посеешь, то и пожнешь. привыкай. вот такая она и есть, взрослая жизнь...
19893 - 25.11.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Ага, давай, давай, рассказывай сказки))) мне этого самого дракона довелось рукой с размаху хапнуть...
Я рад, что ты отделался противоядием и капельницами, я говорю про глубокий укол взрослого дракона и какие были последствия более 30 лет назад у отца, веришь ты мне или нет мне честно плевать. Я очень хорошо знаю кем ты был и кем стал пару лет назад, как быстро люди скурвиваются в собственном саболюби и надменном отношении теперь уже к бывшим друзьям и уж точно не такому скатившемуся в яму человечку как ты меня в чем то упрекать в этой жизни кузенька.(((( Вот уж по истине на твоем примере, что посеешь, то и пожнешь...
http://www.perekop.ru/morskoy-drakon...hernogo-morya/
19894 - 25.11.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
Вытащи бревно с глаза. Зачем топишь сам другие ветки
Топишь? О чем ты, ты посмотри как тема ожила то в коем веке, не перегибай!)) Тут выше ты правильно писал "Не суди и не судим будешь."
19895 - 26.11.2018 - 08:56
Коментарии про "мясо" на фото, обсуждений его эстетики, переводят участников данного Форума из участников в наблюдателей.
19896 - 26.11.2018 - 15:53
Что же за время такое!? Как не существо с яйцами, так обиженка, что девчонки рядом не стоят! :((
Гость
19897 - 26.11.2018 - 16:11
Да, яца у всех разные. Ты тоже критик еще тот))) и по делу и стеба ради. ТО пулемет я не так прижал, то с автомата не так стреляю, то Катеринка тебя смущает))) сам та хоть одно предложение дельное написал? может совет какой дал путевый? Хотя думаю ты и рыбак толковый и в охоте разбираещся, вот только пользы в ресурсе от стеба мало. Про обиженку это не ко мне. Если это в мою сторону то не нужно так не зная меня лично
19898 - 26.11.2018 - 16:15
19819-ясный хариус >Зачетная рыбка)
19899 - 26.11.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Vladimir ohota Посмотреть сообщение
пользы в ресурсе мало
Никакого "стеба"! Просто, читаю твой пост и делаю выводы. Польза для ресурса, это не моя задача. Многие, кто действительно должны добиваться пользы, с этой задачей не справляются, только вредят!
Гость
19900 - 26.11.2018 - 17:04
Не твоя и не моя задача это может и так, мы с тобой и думаю не только это понимают. Может денег им мало платят выделяют, мне по крайней мере даже не интерестно. Вот я почемуто уверен, что читают коменты здесь сотни пользователей, а вот пишут так тебя раздражающие слово отчеты о своих достижениях, результатах еденицы.Даже когда люди постят чужие фото и коменты берут даже не из головы, а тупо пиз...т в нете, и даже это делает форум живым. Большинство реальных любителей того или иного хобби таких хвастунишек вычисляют быстро. Вот я уверен в одном, то что будет больше отчетов с фото и более мение вменяемой информацией о приманках и в целом о ловле той или иной рыбы в разные времена года, то будет форум жить и процветать, будут конкурсы и призы, а не только барыги да перекупы разные в общем я думаю ты меня понимаешь. Сколько я отдал нуждающимся всякого разного, начиная от рыбалки заканчивая охотой и даже шмотками, через время смотришь, а твои вещи продают в барахолке, по 25 руб за гильзу или снасти. Пипец полный. В общем меня понесло))) но сам факт ясен каждому, нужен хороший и увлеченный контролер сего ресурса
19901 - 26.11.2018 - 21:33
Ошибся с цитированием. Извини. На что клюнул не знаешь?
19902 - 26.11.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
... не знать для чего мы морские рыболовы пользуемся на море захватом...
У меня есть два пинцета. Не такие яркие и красивые как у тебя. Один большой, но оказался неудобен. Использую вместо него пластиковый липгрип розового цвета и желтого. Второй, меньший пинцет, использую для принятия окуня, когда не хочу, чтобы руки рыбой пахли. Из-за использования "пинцетиков" педерастом себя не чувствую и оправданий не ищу. Чего ты так заводишься из-за этого? Мало ли кто что ляпнет.
Гость
19903 - 26.11.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
Максимальная глубина в нем 18м.
В пруду-18м.??
+ это карьер какой то.)
19904 - 26.11.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Из-за использования "пинцетиков" педерастом себя не чувствую и оправданий не ищу
бгггг))) а кто то чувствует и ищет, рассказывая ужасные истории про жутких морских хищников, заглатывающих жертвы, которые по неосторожности не взяли с собой пинцетик, целиком, вместе с позитивной удочкой и няшной маечкой))))
*многократное бггг))))*
все оказывается на поверхности лежало, как это точно подметил Арнольд)))
19905 - 26.11.2018 - 23:21
19858-Arnold >19859-сса > Да уж, куда форум катится, отчетов и просто о рыбалке все меньше, зато провакаторов и зубоскалов заднеприводных все больше... Ну и варитесь в своем амне, а я пока умолкаю, до следующего года точно, радуйтесь!))
19906 - 26.11.2018 - 23:54
Чем я тебя задел? Тем, что предложил не обращать внимание на зубоскалов и не оправдываться перед ними? Тебя совсем занесло. То пытаешься поддеть за фото сома, то ...
19907 - 27.11.2018 - 03:52
4225-одуванчик >что же там красивого на картинке?
19908 - 27.11.2018 - 03:58
19843-ясный хариус >фамилия моя Турлюн!!!!!
Не надо каверкать!!!!
19909 - 27.11.2018 - 10:39
а вот и сам пруд
19910 - 27.11.2018 - 14:49
Клоунада продолжается? :)))
Гость
19911 - 27.11.2018 - 20:47
4237-ясный хариус >
В моём понимании-пруд,это искусственно вырытый водоём,но никогда не слышал про пруд 18м. глубиной.))
19912 - 28.11.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
4237-ясный хариус > В моём понимании-пруд,это искусственно вырытый водоём,но никогда не слышал про пруд 18м. глубиной.))
От Вики.
Пруд — искусственный водоём для хранения воды с целью водоснабжения, орошения, разведения рыбы (прудовое рыбное хозяйство) и водоплавающей птицы, а также для санитарных, противопожарных и спортивных потребностей[1]. В российском законодательстве прудами считаются искусственные водоёмы площадью не более 1 км²
Х.з. Но у этого водоема площадь явно меньше 1км2 в раза три.
19913 - 28.11.2018 - 15:24
Конечно, заметили! Подлость, всегда на виду!
19914 - 29.11.2018 - 12:05
19915 - 01.12.2018 - 18:53
[quote=Снасть была карповая, зацепился за плавник. [/quote]
За плавник на карповую снасть, хотелось бы посмотреть как вытягивал))
Гость
19916 - 04.12.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
хоть я и не планировал пока покидать этот тонущий корабль и стараюсь держать его на плаву!)))
да уж... действительно, корона жмёт...
19917 - 04.12.2018 - 22:22
19865-Худой >
Ара, никого тебе это не напоминает?))
Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный.
это это ведь один из видов психических растройств
Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие завидуют[

а все это и вот этим, к тому же, осложняется
Сексуальная девиация, при которой половое влечение испытывается к самому себе. Может рассматриваться как разновидность сексуального фетишизма.
и это болезнь, серьезная болезнь. нуждающаяся, в том числе, в лечении медикаментозном
В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности. Часто говорят о нарциссической акцентуации характера. Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

ну вот видишь, человек серьезно болен. а ты корона, корона... нет, чтобы болезного пожалеть...
19918 - 05.12.2018 - 16:18
19865-Худой >Арам у Сергея целых три ))) в конце фразы.
19920 - 07.12.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Как говорится, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека...
а Слава КПСС -вообще не человек))
19921 - 07.12.2018 - 00:23


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены