К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
7281 - 20.07.2013 - 12:51
Макрель тоже интересно ловить, особенно если "лайтом" или нахлыстом 4-го класса, а осенью к стаи макрели часто подходит некрупный тунец (местные называют "альбакор") кг. этак до 20-и., да и крупняк может подтянуться... Вообще-то место сетка, это самое простое и наверное не самое эффективное. Гораздо лучше резать мелкую рыбку, тем самым создавая кормовой след . А вот сайт нашего капитана Володи www.predator-game-fishing.com и человек нормальный и ценник от 450 начинается, всегда после рыбалки домой на ужин приглашает (рыбка, винцо домашнее). Ухх!
Sk
7282 - 20.07.2013 - 13:26
20-Melkiy > Резать - это само собой. Мы по 4 ящика за рыбалку резали.
Я этому Володе 2 раза на почту писал - ни ответа, ни привета.
Гость
7283 - 21.07.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
Отпишусь на форуме, однозначно!
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Обещанный отчет
Прикольно! ))))
Sk
7284 - 21.07.2013 - 10:42
Нашел формулу для рассчета веса голубой акулы, только понять не могу, может кто поможет: масса акулы = 0.45*(-5.396 + 3.134лгал в сантиметрах)
Гость
7285 - 21.07.2013 - 18:57
кто что скажет за эту резину? кто пробовал?
http://www.foxrage.com/section_produ...17&catalogue=5
Гость
7286 - 21.07.2013 - 20:17
Ну похвастоюсь маленько, давно мечтал, после утопления двух телефонов.http://www.youtube.com/watch?v=4oYzs781QPU
Гость
7288 - 21.07.2013 - 21:02
149-Димас > Спиннинг стоящий, один мой гроза убила, купил такой же. Любая Daiwa 2500 классом выше или равно Freams.
Гость
7289 - 21.07.2013 - 21:47
149-Димас > плюсану 151-Алексей Николаев , на днях сравнил свой сертейтик и фримс на моих палках с Ultegra Advance 1000S , шнур как у меня на фримсе 0,4 лайтгейммебару, палка одна - заброс - дальше
так пища для раздумий
7290 - 21.07.2013 - 21:56
кажется мне, что великовата будет. Если только обрезать.
Гость
7291 - 22.07.2013 - 01:42
Перенесено:
Гость
7292 - 22.07.2013 - 01:46
XLine
164 - Вчера - 00:37
Дело, в общем, про рыбалку. Но напишу здесь, т.к. свербит аж немогу. Где тут смайлики в сотовом, не знаю. Сижу вчера на Кубани с удилками, как положено. Время около 24 часов. Боковым, типа, зрением вычисляю движняк справа от меня в 2-х метрах. Ну, первая мысль, типа, собака. При этом вижу, что лиса. Уши, морда, хвост. Точно лиса!. Наглая, нюхает садок, явно хочет рыбы. И не боится ни хрена. Фонарь включал. На сотовый пытался снимать. В метре от меня крутилась и не боялась ни разу. Я даже мелкашку достал из багажника. Магазин, правда, не пристегивал, от греха подальше, и поймал её в оптический прицел, когда отскочила метров на 10. Она вокруг мня минут 20 ошивалась . Где - то читал, что бешенные странно себя ведут. Но тут вполне бодрая лисичка. Извините за орфографию. Набираю с сотового, ещё в клавишах не разобрался. Сейчас опять сижу на том же месте, ловлю рыбу. 2 подлещика приличных. 2 сомика - эти головастики отпущены, точнее выкинуты. Как и куча недомерков судачков или бершиков (а кто их разберет?). Сижу, жду лисичку в гости. Есть чем угостить, ну, там колбаса, рыбка. Может, и нарисуется опять

кот Леопольд
Модератор
165 - Сегодня - 02:25
164-XLine > ТРЕВОГА! По Вашему сообщению, предположительно, лиса больна бешенством или болезнью Ауэски. Необходимо сообщить в общество для легализации отстрела. Голову на анализ. Не прикасаться руками, не пытаться поймать, предупредить всех рыбаков рядом.
Работники санэпидемстанции или лица, имеющие с ними контакт, на форум заходят?
Вопрос к автору: где конкретно это место на Кубани?
7293 - 22.07.2013 - 07:49
Не вижу поводов для беспокойства, у мелких псовых начальные симптомы проявляютя как раз в виде гидрофобии, к воде бы не подошла или вела бы себя агресивно - открытая пасть, вываливающийся язык. У лис и шакалов первичные признаки бешенства проявляются крайне выражено. А по описанию - это типичное поведение голодного зверя. В декабре прошлого года две лисы чуть не в машину лезли в районе Васюринской. Кинул шкурку сала - сржрали и сидели в траве смотрели, причем пили воду из лужи.
Гость
7294 - 22.07.2013 - 11:11
Sk-17- Жека, красавец!!! Сам, без супруги ездил? Сколько по факту бюджет получился?
Sk
7295 - 22.07.2013 - 11:55
24-RedFox > Без супруги. Мы же в Гоа в апреле ездили вместе, если помнишь, её второй раз не отпустили с работы. Да и нечего ей там было бы делать - сплошная рыбалка:)
Ровно в 100т.р. уложился, но это ни в чем себе не отказывая и питаясь в кафе. Расходы по рыбалке поделили на двоих, хотя Слава хотел на троих раскинуть.
Проживание вышло дороговато (330 евро за 2 недели отдал), но мы жили в 3-х уровневом коттедже, рассчитаном для проживания 8-ми человек. Слава знал этого хозяина-хорвата, поэтому остановились у него. Да и хорват очень здорово нам помогал в решении возникающих вопросов.
7296 - 22.07.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
17-Suvorov > имхо, те косорезы, что у китайцев на опте по 10-15 р - вообще страшко, ими разве что насыпом в воду "закармливать" :) Более-менее приличные стоят от 20-25 р.
Если разобраться , то 10 - 15 рублёвых другой угол спила получается , а значит и другая игра ! Один мой знакомый пользуется именно такими китайцами и очень доволен уловом !
Гость
7297 - 22.07.2013 - 15:10
Sk -25- Сотка еще по-божески, я думал минимум на полтинник дороже. Зато ты теперь на опыте!))) А что с тунцом собирались делать если бы поймали?
Sk
7298 - 22.07.2013 - 16:13
26-RedFox > Часть бы съели, остальное можно было бы в ресторан сдать. Мы с акулой так и поступили (жена хорвата приготовила).
7302 - 22.07.2013 - 21:36
134-cloctor >Мотор взял уже?
Гость
7303 - 22.07.2013 - 21:45
154-лорик > нет, только лодка пока, если что у Ромы возьму ямашку, пока время терпит, вот эхолот придет, как раз и с мотором решу)))
или есть на примете?))
7304 - 22.07.2013 - 21:51
155-cloctor >не, нету))), те кто наступил на грабли в покупке 5лс, ужо их продали, купив 9,8 или 15
Гость
7305 - 22.07.2013 - 22:08
156-лорик > хочется осень-сезон погонять, а потом будет потом)))
а может понравится))) к слову лодка бомбовская, и я батя в восторге, спасибо за совет
Гость
7315 - 22.07.2013 - 23:47
ну если время удачно убьёшь,отпишись о результатах. Водоёмы своеобразные там,рыбалка отличается от ловли на степняках
Гость
7318 - 23.07.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Не вижу поводов для беспокойства,
Я был в эпизоотии бешенства, знаю последствия. Всё начиналось, как в сабже. Симптомы не всегда однозначно выражены. Лучше быть осторожнее.
Сжирание шкурки сала воспринимаю, как анекдот. Или звери клеточные были, или автор прикалывается.
Гость
7319 - 23.07.2013 - 07:08
На выходные прогнозируют дожди, у кого какое мнение будет рыбалка или нет?
7320 - 23.07.2013 - 08:46
24-РАПАЛА > 21-Suvorov >
просто обычно, сколько я видел именно у китайцев "кастмастеров"-косорезов, по самой малой цене (за 10-15 р.) там такой стыд и срам, который и в руки-то взять стремно - начиная от упаковки и заканчивая внешним видом блесны; фиг его знает, из чего они там их варят в Поднебесной и какую фурнитуру цепляют :) Оно, конечно, ловит не упаковка, но этот момент, как правило, тоже весьма показателен. Поэтому я, к примеру, остерегаюсь такие блесенки привозить, хоть бы у них конечная розничная цена и выходила край 20-25 р. Ну а ежели и впрямь просто подмокшая упаковка или кто готов брать их впрок, положим, без разбору либо же без предрассудков, либо по каким-то своим соображениям, тут можно только одно сказать: удачная покупка за бесценок :)

22-Andrey93 > фиг его знает, по катушкам и спинам я написал сразу:
Цитата:
Снасти как снасти. Не "первого эшелона" бренд, но качество весьма приличное. Сама марка сейчас не вспомню чья - Польша ли, иль еще откель, ну а зроблено известно где, но сделано вроде добротно.
.
Но, видимо, придется внести немного ясности в связи с отзывами выше :) Герман старается выделять свою продукцию упаковкой, дизайном и отделять от тысяч однообразных китайских клонов. Однако выше головы не прыгнешь, а "голова" в этом случае - ценовой уровень, он немного выше, чем у китайских "типа брендов"/ноунейма, но все равно ничем выдающимся не грозит. А ценовой уровень выше не из-за какого-то повышенного уровня цена/качество, а за счет дополнительных издержек по отношению к "диким" китайцам на рынке, плюс, как правило, несколько завышенный уровень пафоса московских "типа брендов", для которых китайцы под заказ клепают продукцию и упаковывают в "фирменную" упаковку - стоимость "бренда" они тоже закладывают :)

В сущности, если хочется взять за недорого (до 2 тысяч) приличную палку, то за эти деньги можно обратить внимание на корейцев, да и даже из Дайвы/Шимано/Норстрим можно за эти деньги что-то приличное подобрать. Опять же, смотря, какого именно типа спины интересуют: лайт, ультралайт, хеви...
Если же речь идет о сумме до 1000 р., то тут откровений и вовсе ждать не приходится - даже у китайцев что-то более-менее интересное начинается уже после 1,5-2 т.р., а до 1000 р. можно, конечно, найти подходящие рабочие, даже интересные вещи, но тут уже особой разницы, имхо, не будет - Герман это или еще что-то. Тут же еще надо учитывать, кто именно и как делает для того же Германа палки (хотя эту информацию напрямую так просто не получишь, да и не напрямую тоже - непросто, только на уровне наблюдений и опыта).
Просто напишу на примере Caiman, с которыми я одно время работал. Катушки для них делает LineWinder (дочерняя марка Okuma) - это весьма неплохие для китайцев катухи, довольно популярные: многие знают модели Eugene EU, EP, их же линейку GF, хотя есть и модельки и попроще. Для Caiman поставляют некоторую часть их ассортимента, сделанного, даже на глаз, весьма пристойно. Но это, опять же, лишь часть каймановского ассортимента катушек, т.к. некоторые другие модели уже видно, что сделаны совсем в другом месте, и руку они не радуют. Так же по спинам: у них есть модели, даже по закупочной цене зашкаливающие за 2 т.р. - таких мне пощупать не довелось, но то, что в розницу получалось на уровне 1300-1500 (по ценам 2-летней давности) - было действительно очень приличного качества для китайцев, получало хорошие отзывы от покупателей. А вот то, что до 1000 р. - не представляло почти никакого интереса, т.к. в диапазоне примерно до 800 р. у них в основном был представлен композит, даже не карбон.
Гость
7321 - 23.07.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от РАПАЛА Посмотреть сообщение
Если разобраться , то 10 - 15 рублёвых другой угол спила получается , а значит и другая игра !
Если разобраться, то даже в одной партии того же Cottus, угол реза разный от блесны к блесне :)))

Тем не менее они ловят и ловят нормально.
Просто при покупке лично я обращаю внимание на этот угол:
- если нужна активная игра, стараюсь подбирать китайцев с углом/габаритами/формой максимально близкими к оригиналу
- а бывает и наоборот нужен вариант с менее выраженной игрой

По фурнитуре: обычно крючки меняю, заводные кольца чаще всего оставляю.
7322 - 23.07.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
даже в одной партии того же Cottus, угол реза разный от блесны к блесне
Это для разнообразия! :)
Гость
7323 - 23.07.2013 - 11:23
Москву заливает вторую неделю. Так что скоро и до нас доберется фронт.
Гость
7324 - 23.07.2013 - 11:29
Маловероятно мы на окраине http://meteosputnik.ru/item236
Гость
7325 - 23.07.2013 - 12:42
ну с четверга по вторник Краснодар будет в дождях.... а на выходные - ливни.
Гость
7326 - 23.07.2013 - 13:08
короче облом (((
Гость
7327 - 23.07.2013 - 14:12
57-Monarh >Почему облом ? Это для рыбака просто не комфортно, а рыба и в дождик хорошо клюёт.
7328 - 23.07.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Я был в эпизоотии бешенства, знаю последствия.
Я видел лисиц и песцов и в острой стадии болезни и в начинающей. В такой ситуации инфицированное жтвотное не боится человека вообще и походит в плотную не пугаясь хлопков в ладоши и иногда выстрелов. А у автора лиса очканула и через 20 минут свалила.
Лисы как сойки могут тырить еду с рюкзака в метре от человека, голод не тетка. Это я то же видел.
В любом случае если уж застрелили животное с подозрением на бешенство то звоните 112, там переведут куда надо. Голову у зверя отнимать не надо, опасно. Если нет возможности дождаться спецов, труп надо сжечь.
Гость
7329 - 23.07.2013 - 15:45
58-aquadeZign > Да для меня и ураган не причина, вот дочка (5 лет) просится червя покупать ну и поймать чего-нибудь. Ближе к концу недели видно будет, наши синоптики зачастую ошибаются.
Гость
7334 - 23.07.2013 - 22:12
4-Кубанюга > +
Гость
7335 - 23.07.2013 - 22:16
Перенесено:

XLine
166 - Вчера - 12:57
В Козете в самом начале леса.

кот Леопольд
Модератор
167 - Сегодня - 01:46
Кто там егерь? Позвонить бы надо было
Гость
7336 - 23.07.2013 - 22:37
Наврядли это бешенство. Сам видел такую лису возле Пластуновской на пруду 5-6 лет назад. Просто голодный молодой зверь, скорее всего самец (меньше боятся людей), который еще мало знает, что такое люди. Видел этого зверя много раз, он явно интересовался только едой, на резкие движения и крики реагировал - пугался. Это просто очень пластичный зверь - не преследуют, он и не боится.
Гость
7337 - 23.07.2013 - 22:40
А не перевелись ли еще сокольничие на Кубани?
Гость
7339 - 24.07.2013 - 12:52
Смотрите изменения мы на окраине, ветерок усилился, а грозовых (дождевых) туч не видно...
Гость
7340 - 24.07.2013 - 13:29
Меня больше пугает нмзкое атмосферное давление на выходные чем дождик.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены