Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   КАРП. АМУР. САЗАН (http://forums.kuban.ru/f1185/karp_amur_sazan-7430465.html)

TATI_ANA 07.07.2016 08:24

КоТ1-Сам ты баламут:)):)).Я езжу за удовольствием а не за рыбой,люблю ее ловить,нравится сам процесс,а ем очень очень редко:)).Биру ровно столько,сколько надо на раз пожарить семье:))).Вот такие у меня отношения с рыбой:))).И езжу всего два три раза в месяц хватает,а то и два:))).А вы рыбозаготовщики,ездиите и грбите ее мешками,но это будет не долго,любой платник убивается за сезон и становится пустым:))).Потом будите ездить платить и сидеть курить бамбук,и удивляться почему это я заплатил а клева нету удивительно:))).Верной дорогой идете:)))).

azserg 07.07.2016 08:34

Фу быть такими дикими зверьми вот и живёте потом жалуетесь на жизнь... из-за таких как вы скоро и на платниках ловить нечего будет и у хозяина пруда пропадёт интерес к зарыблению... Фрося все правильно пишет а вы нюбики просто...

Kovalev 07.07.2016 08:42

Закроется один , откроется еще десяток! это без конечный круговорот. по формуле Т-Д-Т.
EFROSINYA1- Ты со своей логикой и понятиями съезди в Астрахань, на нижнюю волгу. и там увидишь своих сподвижников с бочками заготовленной рыбы , на один раз поесть!

TATI_ANA 07.07.2016 08:56

Торнадо-Нахрена мае эта Астрахань нужна,мне и сдесь рыбы хватает,и хороших платников где есть крупняк:))):))).Которые мало кто знает,и хрен кому сдам:)).Пусть ездят ради бога:))):)).Если моей семье 3 - 5 рыбин хватает на месц грубо говоря:)).Зачем что то выдумывать,не вижу смысла:))).

aquadeZign 07.07.2016 08:59

Вообще, поймал/отпустил или забрал с собой - дело лично каждого. Не надо тут ханженства. Ни один рыбак с удочкой не нанесет такого вреда биоресурсам как сеточники и электроники. А то, как обильно сливается в наши реки и озера всякая гадость с частных прибрежных землевалдений, предприятий и полей - вообще страшно начинать эту тему... да и естественных природных факторов предостаточно, когда идет мор рыбы.

А по поводу того, что на платниках ловить нечего будет. Это зависит от аренадтора. Почти подавляющее количество платников - это зарыбление для лова и продажи (сбыта), а "рыбалка" - это всего лишь рекреационная услуга. И если арендатор не будет зарыблять - то он просто станет быстро банкротом. Потому что на одних рекреационных услугах много не заработаешь.

sfera107 07.07.2016 09:12

[quote=Димаса181;42472420] Спасибо за разъяснение, я все понял , обычные запускают что бы ловили какую можешь и какую хочешь, а спортивные что бы ловить трофеи. Да и не оплачивая бензи и заправляться, денег больше в стране не станет [/quote]А с каких это пор ты Дима гринПис а помню что от рыбы ты никогда не отказывался да и другие (почти все)лукавят что все отпускают-ДА согласен надо жестко соблюдать норму вылова но тогда пусть ограничат и стоимость за рыбалку-может при цене в 500рублей и не будет заготовителей а так они сами зогнали людей в компенсацию затрат

sfera107 07.07.2016 09:14

[quote=aquadeZign;42474053] Вообще, поймал/отпустил или забрал с собой - дело лично каждого. Не надо тут ханженства. Ни один рыбак с удочкой не нанесет такого вреда биоресурсам как сеточники и электроники. А то, как обильно сливается в наши реки и озера всякая гадость с частных прибрежных землевалдений, предприятий и полей - вообще страшно начинать эту тему... да и естественных природных факторов предостаточно, когда идет мор рыбы. А по поводу того, что на платниках ловить нечего будет. Это зависит от аренадтора. Почти подавляющее количество платников - это зарыбление для лова и продажи (сбыта), а "рыбалка" - это всего лишь рекреационная услуга. И если арендатор не будет зарыблять - то он просто станет быстро банкротом. Потому что на одних рекреационных услугах много не заработаешь. [/quote]Полностью согласен

Турлюн_Александр 07.07.2016 09:15

Все равно не интересно в "аквариумах" ловить...
Амур в Кубани пойманный не давно,одним из форумчан ,гораздо больше заслуживает похвалы,чем куча сазанчиков (карпиков)в пруду.

TATI_ANA 07.07.2016 09:49

Про ловлю в дикарях это вообще отдельный разговор:))).В Аквариумах бывает тоже не все так просто,как кажется на первый взгляд:))).Есть несколько платников хороших,там 150% есть крупняк трофейный,ловили и 15+ и 20+,карп сазан,амур,а ловятся тузики до1.5-2 кг и то не всегда если повезет,и ценник 1200-1000 сутки:)).И зарыбливают каждый год тузьем 800-1000гр:))).Как тот так:))):)).

sergeynovoross 07.07.2016 10:08

Торнадо - Не слушай умников, любая пойманная рыба на водоемах заслуживает уважения и не крупные караси и трофей. Главное ездить и ловить рыбу, в этом весь смысл рыбалки!!! Языком за монитором ловить многие профи.)

Kovalev 07.07.2016 10:29

sergeynovoross- Мне очень жаль этих людей!Они сами себя гнобят, во сне видят два крючка! мечтают съездить на рыбалку!Только жены им этого не позволяют.

Kovalev 07.07.2016 10:36

Береги природу-Работала Кука, клубника-пылящая.слива,тути-фрути, хорошо помогал пенопласт и пропитанная пенка.Брал со дна.
Хозяин завез 8 тн просроченной бандюэли в ж\б. проблем чем загружать кораблики не было.

azserg 07.07.2016 10:45

[quote=Торнадо;42474742] sergeynovoross- Мне очень жаль этих людей!Они сами себя гнобят, во сне видят два крючка! мечтают съездить на рыбалку!Только жены им этого не позволяют. [/quote]
Ты на жену мою хавальник не открывай она рыбачка по лучше тебя будет... если я ездию то ездию а не в пригибкий за 160 км в один конец рыбу половить и тузиков забирать...

Kovalev 07.07.2016 11:15

azserg-Причем тут ты и твоя жена!!?? Мне до тебя просто дела нет!

TATI_ANA 07.07.2016 11:34

Да да да,жены не пускают,и в приказном порядке держат дома на цепи блин:))):))).Ха-ха-ха:)):)).

Dimasa181 07.07.2016 11:37

398-sfera107 > 1. А где я писал что Грин Пис ?
2. Ты Саша когда последний раз был со мной на рыбалке?
3. Почитай про что я пишу, если не понятно, объясняю рыбозаготовками не занимаюсь, и если беру, то столько сколько мне надо на один раз пожарить.
4. И рыбу отпускать умею без сожаления.
И почитай что я пишу, если забирать всю пойманную рыбу не будет ни когда трофеев, так как в дикарях выбили всю рыбу то куда народ будет ехать? На платники, а они при любом раскладе не будут успевать выращивать крупную рыбу, потому что её тут же вылавливают. А поповоду круговорота водоёмов , круговорот идёт только с какой рыбой в водоёмах? От 200гр и максимум 1,5 кг. В Марьянской открылся новый водоём вы почитайте , что пишут, это просто пипец, и это ваш круговорот. А на Дали что, весной запустили, и тут же рыбак выкладывает десятка полтара этой докилушной рыбы. И я прикрасно всех понимаю , каждый как хочет так поступает с пойманной рыбой, это дело каждого и ни кто ни кому не в праве указывать что делать с пойманной рыбой. Вопрос в другом а надо ли столько лично тебе рыбы? Вот и весь Грин Пис. То что хозяева ставят сами сети и вылавливают то же проблема, но я просто не приезжаю на этот водоём , хотя знаю что их обязуют сдавать рыбу как рыборазводчиков. Саша вспомни сколько было водоёмов с трофейной рыбой 3-5 лет назад? И где же круговорот ? Вспомните Березовую рощу, платник на въезде в Украинский, Водолей и т.д. , сколько там осталось там трофеев? А тут с каждым разом возникает все чаще и чаще вопрос , где поймать трофейную рыбу, помогите расскажите? Короче скажу так я против рыбозаготовки( это лично моё мнение), и ещё уважаемые , не отобьёте вы на рыбалке затраты на эту рыбалку ни когда и это уже не рыбалка , отдых и полученный адреналин при вываживание.а гонка за возвратом денег. Высказал лично моё мнение всем НХНЧ

Dimasa181 07.07.2016 11:47

Про Кубань я верю есть там трофеи, и было бы ещё больше если бы не дергали воду во время нереста, икра засыхает после падения уровня воды. Но у меня одно но , просто не люблю ловить на течении , не моё это , вот и езжу на платники......

worax 07.07.2016 11:53

400-Турлюн_Александр >++++много

azserg 07.07.2016 11:53

[quote=Торнадо;42475194] azserg-Причем тут ты и твоя жена!!?? Мне до тебя просто дела нет! [/quote]
Читай внимательно что пишешь или склероз уже...

worax 07.07.2016 11:58

На платниках я всю крупную рыбу забираю, но на рыбалке в естественных местах я беру только чтоб на берегу поесть не больше

Турлюн_Александр 07.07.2016 12:05

Аквариумисты,В Кеслерово езжайте ,на поплавок за час 30 кг
можно наловить и потом за 250 руб\кг ее купить. Карась по 50 руб кг или бесплатно.
Есть и крупная.

sfera107 07.07.2016 12:27

. Ты на жену мою хавальник не открывай она рыбачка по лучше тебя будет... если я ездию то ездию а не в пригибкий за 160 км в один конец рыбу половить и тузиков забирать... [/quote]Ты опустился совсем уже в спорах не подумав выставил в споре не себя а жену наверно ты не подумал или......А насчет кто лучше -глупо меряться письками -лучше будет всегда тот кто лучше знает данный водоем.И хватит пену пускать на Торнадо а возьми как я и поедь стань рядом и облови его а так складываеться впечатление все кто жжужит на Торнадо в нете -пустобрехи.К стати мои впечатления о поездке --водоем большой ну понятно- плавни .рыбы чувствуется много но на огромной площади поэтому рыбалкой в аквариуме никак не назовешь в течение дня 4 раза менялись поклевки сначала на кукурузу потом бойлы фрукты потом кислая кукуруза с чесночными каплями затем бойлы на экстра сладкие типа клубника в дипе .Подвожу итог не многие из вас выдержат такую рыбалку она отличается как других сидеть икомфортно отдыхать не получиться я бы сказал что похоже чуть чуть на Астрахань.Теперь про Торнадо-для меня это человек лучшей половины рыбаков- одыкватный доброжелательный с которым можно говорить обо всем и всегда быть уверенным что поможет.а вас просто раздражает что ловит чаще и больше чем вы.Поэтому радуйтесь за соседа и кончайте капать гной показывая свое темное и завистливое лицо.Всем здоровья и удачи на рыбалки и в жизни

NAW 07.07.2016 13:48

Коллеги, немного увлеклись, хватит делать рекламму как конкретно личности, так и водоему.
Давайте нажмем клавишу Break.
Break — клавиша, предназначенная для прерывания текущего процесса.

stroni 07.07.2016 13:51

Детский сад, чем слюной брызгать, лучше бы чаще отчеты писали...

flatline 07.07.2016 15:17

[quote=stroni;42476836]лучше бы чаще отчеты писали[/quote]
с геометками?)))
ну толку от того,что я поведаю свою рабылку?
был с прошлой пятницы двое суток.
тузло 1-2кг почти не тревожило. а вот от 3кг и выше,нормально потаскал.даже палки выматывал днем чтоб поспать 5 часов перед ночью))
забрал амура 3400(умер от инфаркта на руках))) и карпика 3кг. остальное топилось беспощадно.

Modest 07.07.2016 15:56

[quote=Турлюн_Александр;42458194] 324-Торнадо >Сколько мяса,а где же карпфишеры с их красивыми фотками? [/quote]
да
[img]http://savepic.ru/10367736.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/10398459.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/10364667.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/10412794.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/10383098.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/10370810.jpg[/img]

TATI_ANA 07.07.2016 16:04

Вот это красавцы:))).Таким респект и уважуха +100500:))):))).Молодца!!!:))).

Modest 07.07.2016 16:22

Ну и как же без этого: [url]https://youtu.be/6hyiAFSI1r8[/url]

Турлюн_Александр 07.07.2016 16:55

418-Модест Селянин > Наживка зачетная.

stroni 07.07.2016 17:54

417-FlatLine > зачем геометки? Это уже личное дело каждого делится местом или нет. А по рыбалке, отлично!
Если не секрет, на что ловил, наживка?

Kovalev 07.07.2016 18:00

Модест Селянин- Фото класс!!

flatline 07.07.2016 19:54

422-stroni >фрукты всякие от ричи+ какая нибудь херня сверху.
а вот этой херни я много перебрал.
было отличное настроение и тактика получилась сама по себе: что нравится мне,то и рыбе должно понравиться. сработало на ура,куле там...)))

TATI_ANA 07.07.2016 20:07

FlatLine-красавец ричи форева:))):))).

flatline 07.07.2016 20:49

425-EFROSINYA1 >маракую попробуй!)

flatline 07.07.2016 20:54

на любительском водоеме Carpleader был уже кто нибудь?

azserg 07.07.2016 21:45

Уехал на ночь на рыбалку погода не айс но карасей с 1кг думаю за ночь натягаю...

TATI_ANA 07.07.2016 21:50

FlatLain-если поделишься то попробую:))).Клубника,слива,ананас,милбери,эстерберри,тутти не подойдет разве????:)))).

0912841 07.07.2016 22:29

Норм амурчики)) Повыходили уже!!

Dimasa181 07.07.2016 23:00

429-EFROSINYA1 > Серый че ты паришься, сегодня тути работает завтра клубника с ананасом, так что если нет маракуйя , пробуй сочетание разных фруктов, а в место маракуя попробуй клубнику с грушей)) купить все вкусы не варик , тем боле за сезон их все не используешь, а потом будешь только кормить иначе пропадут)) посмотри что в основном пишут, клубника ананас тутти груша мёд слива и халибут ну может ещё парочку рыбных пропустил - это что в основном пишут на форумах )) долбится сочетания это уже твоя головная боль и выбор рыбы сегодня. Да и кукурузка по любому + липы с аминами))

TATI_ANA 08.07.2016 08:06

Завтра если рвану то ворвусь покалдую:)):)).


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.