К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
3561 - 04.10.2018 - 10:32
Зверобой правильно указал координаты
...про леску..
Днем ловлю основная/поводок 0,16-0,14, ночь. 0,18/0,16
Подсак 3,5 м.
Если удилище для этих лесок слишком жесткое, то будут или обрывы при подсечке поводков-вываживании, или сходы..но..первое вероятней..
Леска не китай..
3562 - 04.10.2018 - 10:36
Ну я ставлю чуть толще леску, ибо а вдруг сазан или сом, т.к. не всегда только карась. Может для интереса заеду на этот канал, но он мне меньше нравится чем Морской по весне, т.к. клев там тоже нормальный, но карась помельче.
Гость
3563 - 04.10.2018 - 11:03
Морской весной работает, а этот всегда...причем вода в нем прозрачная как стекло в любое время года, хоть весной, хоть осенью...
На счет а вдруг сазан..))..если его ловите, то снасти уже не на карася..должны быть..а под рыбу...
Вероятность поклевки сазана ==никто не знает, зачем же себя лишать клева карася??...Вот так у нас все и ловят))..поставлю потолще...а вдруг-в итоге..ОП))

Толстой леской порой пытаются компенсировать жесткое удилище-это вообще пагубный вариант...превращающийся в дубину, а не снасть!
3564 - 04.10.2018 - 11:36
Канал этот длинный. Где лучше стать на нем?
Гость
3565 - 04.10.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Zzzveroboy Посмотреть сообщение
Канал этот длинный. Где лучше стать на нем?
От места соединения с лиманом тут же, м 20 в сторону по каналу, или отсюда-назад по каналу 1,8 км до момента когда канал создает угол, на этом углу-влево вправо.. На углу он поуже, 6 ки уды за глаза..., вначале канала, ловлю на 7 ку, под тот берег..
3566 - 04.10.2018 - 15:08
Супруга на мах 5 метров дайва Аэлита с леской 0,14 овнер выводила летом в августе на 2,5 сазана. Так что лёгкая снасть не помеха. Причём это в тот день не единственный был сазанчик.
Гость
3567 - 04.10.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Супруга на мах 5 метров дайва Аэлита с леской 0,14 овнер выводила летом в августе на 2,5 сазана. Так что лёгкая снасть не помеха. Причём это в тот день не единственный был сазанчик.
Если место позволяет, более менее открыто от каряг, а больше у нас-от травы, да-запросто можно вывести, хорошая уда тока в помощь.
Но если ловля в окнах, или в радиусе м 5 есть скажем так-неудобства-вопрос конечно большой)
Гость
3568 - 04.10.2018 - 21:18
3595-Олег 69 >по дороге домой как минимум останавливался раз пять ,интересовался результатом у других рыбаков.у всех одинаково .карася нет задолбала мелкая тарань.С раннего детсва увлечен рыбалкой,довольно часто езжу на рыбалку,считаю что рыбу ловить умею.удилки и оснастки правильные -не дубовые..Олег второй сезон прошу тебя преподать мастер класс именно в Бриньковской по ловле карася и убедить меня в том .что ловить рыбу я не умею Очень надеюсь на понимание,с удовольствием выеду на совместную рыбалку даже с ночевкой С уважением Виктор(пожилой)
3569 - 10.10.2018 - 08:53
Батя был 4 дня в р-не Миру-Мир карася тоже нет.
3570 - 12.10.2018 - 18:48
Ловил сегодня в Протоке с лодки, ближе к морю, карася много, от ладошечного и до 700-900гр. Но ветер сильный, другой рыбы почти не было, только карась в основном.
3571 - 12.10.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Зверобой правильно указал координаты ..
Заезжал туда в среду для интереса, голяк, оооч мелкая красноперка хватает и более ничего, скучно.
3572 - 14.10.2018 - 18:30
ДГК. Супруга на маховую удочку за пару часиков наловила. Насадка - червь.
3573 - 15.10.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Дгк ,супруга на маховую удочку за пару часиков наловила.насадка червь.
А в каком районе?
3574 - 15.10.2018 - 18:06
Собираюсь в Лебеди. Стоит ехать?
3575 - 15.10.2018 - 20:53
3629-KIV672 >стоит или нет решайте сами, были в х.Лебеди за мостом.
Гость
3576 - 15.10.2018 - 23:27
Первый мост съезд на бетонку, 2-й через км, 3=й у плотины- ловилась мелочь, и на кукурузу сазан.
3577 - 16.10.2018 - 10:17
3631-as2703 >да за вторым мостом были.
Гость
3578 - 16.10.2018 - 12:02
Ловился, но одна особенность, заброс под камыш 1-1,5, на кукурузу, и ожидание и терпение, без перезабросов, прикормка была горох+геркулес+покупная, остатки уже не помню что но с кукурузой. За вторым на участке где камыш сожжен, тоже ловил, но из-за мелочи ушел, местные ловят сазанчиков на канале, съезд вправо от 2 го моста, сам не ловил, начался сильный ветер, свернулся и уехал.
Гость
3579 - 21.10.2018 - 09:49
Есть у нас река Кирпили..)0.
Давно приметил один участок, 50 км от города,где река сужается с поворотом и есть разливы...там один знакомый мой ранее бывал , ловил щуку, я все попасть не мог, время, подъед к реке в этом месте был тока один, вдоль посадки от трассы метров 500. Но колхозники или фермеры перепахали плотно все..не проехать... Как бы я не крутил гугл, др дорог нет, камыш шириной до 30 м по кругу добавляет проблем..не подойти вообщем.. или плыть на лодке км 5, от места где все же ее можно спустить, но..на моторе не пройдешь толком, мель...но на том участке вода есть..
И вот вчера, мы с супругой решили все же проехать на разведку, взяв с собой надувнушку и спин..
Благодаря нашим строителям ЖД дороги на Крымский мост, она сами того не ведая, сделали подъезд к реке...и спустить лодку можно тока от них было...чему они , особенно охрана были удивленны, мол рыбы здесь нет, а вообще нам по фиг...
До места плыть надо было м 600, и мы пошли..Буквально м через 100 первая сеть..ладно думаем идем дальше..берега сильно обмелели, вода в основном по руслу..шириной мах до 20 м, вторая сеть, третья, 5-ая,,)..причем сети новые, часть из них капроновые..т.е. дорогие...Населенных пунктов рядом нет...я задаюсь вопросом-откуда??..ответ думаю тока один-охрана моста..лодки у них я не видел, но вполне может быть в камыше или резинка..
Бракоши местные скажем так, вряд ли будут покупать капроновые сети.., причем сети капитальные..я снял весь капрон.))..а лесочные порезал... и на берег...конечно я понимал, если меня застукают-мне пиндец может быть...да и супруга рядом..Щуки я так и не поймал, не считая 5 шнурков, а вот в сетях по верху было шт 30 карася..гр 300-400 стандарт..
Думаю раз так, значит его можно поймать и на уду, поплавав часа 3, разведал все места ловли..там где мель см 20 была, его вообще стоя можно было наблюдать в больших количествах...грелся на солнышке..нашел пару мест с более менее твердым илом ( а местами ил при глубине 2 м по руслу -3 м тычка не доставала..)..но ловить можно тока с лодки...
Иду дальше значит, смотрю по берегу-прокос камыша, тропинка наверх..( по гуглу за этим наверх-платник должен быть..он и есть..я знаю)..думаю вот еще вариант откуда сети...но лодки не видел..ладно..пошли с супругой назад, т.к. даже на веслах далее не пройти..мель..возвращаемся до места где та самая посадка подходит к реке...там выступ сухого берега, плотного , с редким камышом и прямо к руслу...т.е. можно выйти с лодки , 5-10 мин поработать мачете..и ву а ля...
Стоим наблюдаем...пузырей со дна по руслу везде масса..роется..бежать ему бедному некуда, т.к это самые глубокие участки..
Вообщем покатались и на выход..подошли к мосту..свернул лодку..охраны не видно, хотя вагончик тут же под мостом метров 20. Собрался уезжать...смотрю идет..спрашиваю-вы охрана-да, рыба спрашиваю в реке есть-не знаем, нам некогда...значит говорю сети-не ваши....нееее..но тогда вы должны ведь видеть...вы же здесь круглосуточно, кто то ведь ставит их, и первая стоит в поле зрения вашего..не знаем говорит...я говорю, ну раз так, и вы к этому отношения не имеете, тем лучше..я все сети снял..и порезал...смотрю..он аж в глазах поменялся..а тут бригадир подходит с мужиками...сами все с Крымска строители, как рыбалка..да никак говорю, разведка была..сетей полная река-откуда-никто не знает....Заеду сейчас по пути до рыб инспекции все выложу, пусть проверят...а бригадир на охранника ..мне говорили мол свои , что вы сети ставите по ночам..вместо охраны, я не поверил...где лодка спрашивает..тот молчит..завтра говорит ему-домой собирайся..а мне--не заезжай в инспекцию..не хочу привлекать внимание..начальство строгое...узнают чего доброго премий по лишают...мы тут говорит сами..порешаем..
На том и уехал...а по по пути подумал, можно ведь и не с лодки ловить..а поставить машину на обочине, вещей не много , а пройти вдоль посадки и выйти к руслу по берегу..камыш не плотный...но как то не хоца машину бросать на обочине трассы...хотя ...таких машин по обочинам масса стоит...
Так что скоро проверю..как он там клюет...
3580 - 27.10.2018 - 20:42
Сегодня рыбалка имени "никак, ниначто и нигде".
3581 - 28.10.2018 - 10:28
Красота !!!!
3582 - 28.10.2018 - 20:30
Дгк,пару часиков на вечерке с десяток карасиков и столько же подлещиков.
Вода немного упала,рыба стояла не много на удалении от берега. На вечерку наверное уже нет смыла ездить ,днём скорее всего клев будет лучше.
Гость
3583 - 30.10.2018 - 18:54
В 94 году находясь на охоте по утке-гусю в Ханском лимане ( тогда понятия еще не было ни о каких толком воблерах )...щуку-рыбой не считали...рядом Протока, краснюк-рыба, судак, еще куда нишло..сазан..тарань в 2 пальца спина-пойдет..так вот...мой кореш, который учил меня охоте и открыл мне плавни...частенько говорил..Олег..это сейчас утки в небе-шо комара в камышах, неба не видно...а пройдет время..все это эльдорадо исчезнет...наслаждайся сейчас..я конечно наслаждался, ловил в лимане метровых щук на атом с невской катушкой, стрелял гусей...но я не верил..что это кончится...
Пройдет еще лет 5, и мы бу вспоминать, как когда то ловили карася на кило ( я про лиманы сегодня)...щуку была даже порой на трешку.....и какое вресмя то было...94 год-это сон..
Были когда то на Брыне..и.т.д...
Все хуже и хуже други с рыбалкой из года в год, да и вы и сами это видите, и никакие законы о рыбалке не помогут...нарушена вся систем когда то строящихся и самое главное ПРОДУМАННАЯ система мелиорации, лиманы никогда не понижались в уровне воды. и т.д.....да....чем дальше-тем хуже...
Хотелось бы сказать о чем то хорошем в этом плане-да не о чем...
Скоро вот еще и Брыню в конец на части поделят..и ага..
3584 - 02.11.2018 - 19:16
Сегодня на Миру мир карась неплохо клюет, размер нормальный, не весенний конечно, но все не меньше ладони, один попался большой грамм 800. Ловил недолго, потом поехал искать хищника
Гость
3585 - 03.11.2018 - 08:21
Вчера возвращаясь с Брыни заехал в Возрождение. Люди уже в 12 дня откатывались от воды, у кого 10 ток, у кого 5 ток карася , у тех кто с ночи был-итог такой же...
Время было, взяли по удочке, вышли к воде, и с часу дня до трех, поймали с супругой 17 прекрасных карасиков от 200 до 700 гр...
3586 - 03.11.2018 - 12:46
Всегда удивляюсь когда люди едут на карася и ловят на спиннинг, и особенно без поплавка спиннинг. Поклевка осенняя едва заметна порой, какие нафик колокольчики при ветре сильном, я на поплавочные 2 удочки наловил штук 25-30 и уехал, ибо хотелось чуть покрупнее, а такой был всего 1, остальные просто нормальные. Так эт толком без прикормки, была с собой речная для фидера, и та перележала и зацвела)
Хищника не нашел, часа полтора ловил, но ноль, правда время обеденное, не самое лучшее было.
3587 - 03.11.2018 - 14:22
На фидер всю зиму по открытой воде отлично ловим.
3588 - 03.11.2018 - 17:19
На фидер я ловлю в речке только. И ловить спиннингом рыбу 400г ну так себе удовольствие) Подбираю снасти в зависимости от того какая рыба в водоеме.
Помнится поехали на тарань канал узкий относительно, я своими 6метровыми маховыми дальше середины закидывал там, а знакомые сидел со спиннингами, а клев был нереальный. Я за 3 часа на 2 удочки поймал большое ведро крупной тарани, а он пока крутил свои катушечки терял время, в итоге раза в 2 меньше улов.
3589 - 04.11.2018 - 10:46
Я не писал про спиннинг, я писал про фидер. Если кто не знает, это совершенно разные снасти, для разного вида ловли.
3590 - 04.11.2018 - 10:50
И как это странно не звучит, в крае, правильно ловящих на фидер очень мало. Как правило в среднем на водоеме на пару сотен рыбаков 2-3 человека.
У удочки есть преимущество, это в подаче, и есть недостатки, это дальность. Если карась стоит на дистанции дальше, чем рабочая дистанция для махового удилища, то рыбу не поймать. По холодной воде, подтянуть рыбу очень тяжело.
3591 - 04.11.2018 - 14:48
Сориентируй, пожалуйста, где (в смысле рельефа и состояния воды/атмосферы), на что, какая прикормка и время клева? Очень интересно.
3592 - 04.11.2018 - 19:32
Водоемы где карася много.
Состояние воды: Жидкая. Ловим на фидер по открытой воде. Как правило ближня бровка в самой глубокой части водоема. Прикормка любая зимняя + грунт. Насадка мотыль
3593 - 04.11.2018 - 20:01
Сегодня, на ДГК в Лебеди, килограмма три бели и карасиков на сковороду. Один мах на червя. Ловила супруга. Я развлекался с УЛ-спиннингом - безрезультатно.
Гость
3594 - 08.11.2018 - 18:40
Всем привет!
Возрождение сегодня.
Машин десятка 2. Иней с утра. К 7 утра, кроме меня, все уже ловили))..
Приткнулся..кое как...
мах 7 м.
Прикорм: каша пшенная мытая вареная+жаренные семечки перемолотые+1/3 макуха+рубленные черви гр 200, балласт-грунт через сито 2 мм.
Первая поклевка 10.30...))..
Карась неактивен, но плещется его в достатке.. поклевку еле видно...с прикорм точки 5 шт поймал за пузо..стоит на прикорме, толком брать ничего не хочет...
Поставил поводок 0,14 и гамакатсу, не помню серию № 14, доставать хук можно тока экстрактором...
На крючок самых мелких червей толщиной со спичку пару шт, кольцом...
Поклевку еле водно..притоп 1 см, отвод в сторону-2-3 см..пауза..сек 10-40...затем опять притоп...подсечка...есть...
Если бы не тонко настроенные снасти...не увидел бы...
Хотя с ночи мужики рядом говорят, что до кила карась был и я видел рыбу, уходили доставали садок, так вот, на кормушки -фидер типа, садился так же дерг-пауза-дерг-пауза-сидит..
Рядом сидели двое, штук 10 палок-фидеров, один карась , к 12 начали собираться, а я с 12 до 14.30..выудил 26 штук...от 200 до 500 гр...
Карась вялый...не сказать еще , что перешел на зимний режим, погоду ломает, плюс открыли шлюз, час вода текла влево, затем )...мин 30 вправо..все говорят ,что вода прибыла..
как то так...
Гость
3595 - 08.11.2018 - 18:46
Было бы куда лучше, если бы был мотыль..)
3596 - 08.11.2018 - 19:00
И что кроме крупных не было мелкого карася?
Гость
3597 - 08.11.2018 - 19:16
с ладонь ни одного не поймал..
Гость
3598 - 08.11.2018 - 19:41
Еще одно наблюдение на Возрождении...
как писал выше-крючок мелкий, с коротким цевьем, 2 червя даже тоньше спички..полукольцами, жало открыто..так вот..если оборвать концы червей-реакции рыбы нет...тока шевеление..
После каждой рыбы-меняем насадку...старая в игноре...
Еще бы попробовал там пикерок 2,5-2,7 м..
Основная 0.12 плетня, кормушка без груза, так что бы общий вес с кормом был бы гр 20 не более...кормушка на отводе..см 8, скользящая, фидер гамм 0.5+0,14 поводок общей длинной все см 25...в кормушке-пыль...+ мелко рубленный червь...немного...насадка подбирать..или кусочки те же червя..или живой или..мотыль))
Но кроме маха с собой ничего не брал...
Гость
3599 - 09.11.2018 - 08:21
может стоит уже переходить на мотыля?
Гость
3600 - 09.11.2018 - 09:05
то,что не рано это точно, пучок мотыля-вообще гуд, ( тока где его сейчас найти, причем крупного, светлого, а не того, что в магазах продают в торфе)... но и червей + опарыш с собой стоит возить...
А вот время растительных насадок-уже да...к концу подошло..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены