К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


Модератор
81 - 09.04.2009 - 09:35
ДОК спрашивал, как я понял про пруд.

не могу фотку карасей вставить
Модератор
82 - 09.04.2009 - 09:36
http://foto.mail.ru/mail/utrish-buh/1/2.html
Гость
83 - 09.04.2009 - 10:14
-80- Судя по фото и ранам на верхней рыбе,можно сделать вывод что
водоём заражон,соответственно и рыба больная!!
НИК,кашу никогда не рано,она в основном пользуется как составляющая
прикорма,только весной в неё соответственно фрутово-ягодные добавки,
летом без заморочек просто молотые жаренные семечки или карповый
СЕНСАС.Для Кубани желательно дабавлять при варке каши перловку(как ты правильно заметил-частицы того на что ловишь) или
сухую клейковину для плотности прикорма в кормушке.
Модератор
84 - 09.04.2009 - 11:21
В качестве ликбеза, кроме ран какие у рыб признаки болезни? то у меня создалось впечатление что это рыба просто ранена кем-то объясни про болячки пожалуйста.

Просто на том же месте неделю назад каша (перловка+пшенка+кукурузная крупа) с Миненковской карповой с фруктовым запахом прикормкой.
отработала хуже. Хотя может и не в этом дело.
Гость
85 - 09.04.2009 - 12:44
Ник,про рыбные болячки я читал в "Рыбачьте с нами"№ 7 от 2007года.
Была в этой статье фотография карася очень схожая с твоей фотографией,
так вот написано было что это аэромоноз(краснуха),крповые подвержены
этой болячке.Я конечно ХЗ оно это или не оно,но я стараюсь такова рыба
не брать,мало ли что!!Я конечно в учёт не беру период тёрки,когда он
по камышам трётся и повреждается.
"Миненковской" прикормкой давно не пользуюсь,хотя каждый вправе выбирать
то что ему нравиться,пользовался в основном "Любительской" в различных
вариантах ароматов.В прошлую субботу хорошо отработала прикормка
"Миронов" клубника,хотя впервые я её пользовал,вкупе с пшонкой
работала,правда активность клёва пошла часа через полтора.
А смысл добавлять кукурузную крупу??
Модератор
86 - 09.04.2009 - 13:10
У меня практики пока мало, рыбалок 15 с фидером, но кино смотрел, сайты читал всякие до тошноты, информации теоретической куча, то что успел попробовать вроде работает.
По кукурузной крупе на сайте Салапина Д. этот рецепт правда для реки, но думаю не повредит она.
Точную ссылку дать не могу но вот дословно:
"Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт "бюджетной" прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером накануне рыбалки. Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей. Конечно, это только некий "базовый" состав, который открывает широкое поле для дальнейших экспериментов" (http://www.salapin.ru/)
Гость
87 - 09.04.2009 - 16:38
Привет всем! Отвечаю по порядку:
НИК- бабло не сливал, а платил согласно расценок, и ехал не за рыбой а за удовольствием, а не выпускал потому что сами скушаем за недельку всей семьей:)))), раз наловил и оплатил по 80 р за кг имею как гриться полное право:)))), это же как в магаз сходил за рыбой, купил и съел:))А на счет не разрешают выпускать рыпофф, это на совести каждого, егерь за спиной не стоит ведь,но при въезде говорят о том что ВСЮ выловленную рыбу забирайте, деньги иолько за сазанчиков и карпа, карась и прочее бонус:)))
АДАПТЕР: не малек я ловил, а вполне товарный размерчик, а если я и прочие любители-рыболовы выпускать будут, то предприятие которое предоставляет эти услуги попросту загнется:))) а они ведь заработать хотят.
Модератор
88 - 09.04.2009 - 18:45
Про бабло силвал это не я писал))), я и сам там "бабло сливал" один раз. и егерь за спиной почти стоял.
Гость
89 - 09.04.2009 - 19:11
2 ТАГ.
Уточни, пожалуйста, условия (цену)рыбалки. Слышал об этих прудах, а половить не доводилось.
Гость
90 - 09.04.2009 - 19:29
Есть конкретное предложение. В это воскресенье поехать совместно на рыбалку. Назовем его Фидерпати или как-то по другому - не имеет значения. Если наберется человек 5-6 желающих, то можем встретится и обменяться опытом. Место предлагаю - Приреченский под Тимашевском. Открытого берега хватит всем, там всегда проходят соревнования поплавочников осенью. Мой телефон 8 988 242 32 88. Бываю в интернете сейчас только по вечерам. Записывайтесь здесь или звоните. Если к завтрашнему вечеру не наберется кворума, то поездка отменяется.
Гость
91 - 09.04.2009 - 20:13
Завтра к обеду отзвонюсь... По месту, за поселком Индустриальный (кажется так называется) есть платник с дамбой и лодками (сам там не ловил, но видел водоем), это оно?
Гость
92 - 10.04.2009 - 20:37
Я в этот раз не попадаю, к сожалению... Буду ждать следующих сборов.
Гость
93 - 14.04.2009 - 10:33
2Сочуствующий: на Маевских схема такакя- вход 180 с чела и весь карп и сазан на выходе по 80 , отпускать пойманую рыбу не разрешают, под предлогом типа она уже Вами ранена, и болеть будетЮ а мож и погибнет:)))), на маточнике ловля по 500 , там экземпляры вроде от 3 кг, но сам не ловил не знаю.
Гость
94 - 14.04.2009 - 10:38
ЗЫ: забыл про фидерпати:))), я готов присоединиться 25 апр(субб), в эти выхи в Ростове выставка охота-рыболовство, так что я туда поеду.
Место и расстояние для меня роли не играет, главное чтобы легковая проехала.
Гость
95 - 14.04.2009 - 19:24
2 ТАГ.
Спасибо за инфу.
Гость
96 - 15.04.2009 - 14:35

Модератор
97 - 16.04.2009 - 09:44
Тагенер, спасибо порадовал. А то я на прошлых выходных поехал. с 7-00 до 10-00 сидел. холодно, ветер. из наживок было опарыши (красный белый) черви, кукуруза.
Утром на первом забросе, в процессе вытряхивания кормущки схватился окунек с ладошку. Потом час молчания, за исключением 3 мизинчиковых рыб. Пробовал бутерброды и т.п. не хочет и все. Кукурузу не пробовал не доверял я ей. Поставил на кукурузу. Сразу же поклевка уверенная. Попался хороший карась. На втором забросе на кукурузу сразу же поклевка- таранка попалась. На третьем опять сразу клюет- не поймал. И все тишина. В 10 собрался и уехал.
Гость
98 - 16.04.2009 - 10:56
-95-Тагенер, спасибо порадовал...
------------------------------------
Да пажалста.Вот тоже,собрались,поехали рыбу ловить,просидели до обеда
и стало понятно что рыбы нет-один карась!!:-))
Модератор
99 - 16.04.2009 - 11:15
Фото с орудиями лова.
1. Это ты один на все три ловил?
2. Куда кидал? пробивал дно искал точки где ловить (я пока не умею дно пробиать)закармливал каждому фидеру свою точку, или так куда попало кидал.
3. Кормущки, как у классиков или пружинки?
4. Насадка, прикормка?
5. Че за водоем?
Ответь если не трудно.
Гость
100 - 16.04.2009 - 11:33
-97- Ник.Ответь если не трудно.
--------------------------------
Да пажалста.
1.Обычно на три и ловлю.
2.Кидал естественно в воду.Ник,дно никогда не пробиваю(смысл?)главное
чтобы водорослей на дне не было(это всегда видно).Кидаю обычно опять же
исходя из ширины водоёма,первый кладёшь метров на 25-30,второй метров на десять вперёд,третий соответственно на десять от второго.Когда находишь
ход или стоянку рыбы,тогда на это расстояние все кладёшь,фиксируя
длину лески стопорком на шпуле катушки.
3.Фидерная оснастка классическая в двух вариантах,либо классическая кормушка либо
плавающая пружина огруженная сердечником.
4.Насадка в это время года опарыш,червяк.Кукурузу пока не пользовал.
5.Водоём-степная речка.
Да,и про прикармлевание места.Никогда не закармливаю точки между фидерами,
эту роль выполняет как раз таки прикормка в самой кормушке.
Ник,ты сам откуда?
Модератор
101 - 16.04.2009 - 12:42
Сам из Краснодара, но 4 года уже в Анапе живу, в Краснодаре раз в 2-3 недели бываю. На этих выходных наверное буду (если че у меня в одном секретном магазине который вроде на юбилейном и на гидрострое есть карточка на 8% скидки).

По поводу пробивания дна, сам пару раз пробовал не очень получилось, но идею пробивания дна оставлять не буду.
Смысл пробивания дна на практике не могу пока проверить. Но далеко не глупые "интернет-люди" с рыболовных сайтов и фильмов считают поиск места (пробиванием дна или с поплавком на стоячей воде) очень существенным, как и закармливание места.
На рыбалках обычно ловлю на один фидер пока хватает.
Пытаюсь при забросах кормущку в одно место класть. Эти кормущки клетки этого и задуманы что-б корм высыпался на дно в одном месте, там рыпы собирались, и там же крючек с насадкой лежал.
Гость
102 - 16.04.2009 - 12:56
Для пробивания дна удилище должно быть очень информативным, карбон будет идеальным наверное, специальный грузик ну и плетня конечно. Я вышел из ситуации покупкой эхолота с датчиком смарткаст, кидаю фидером, при доп. подгрузке летит метров на 35.
Гость
103 - 16.04.2009 - 12:57
Для пробивания дна удилище должно быть очень информативным, карбон будет идеальным наверное, специальный грузик ну и плетня конечно. Я вышел из ситуации покупкой эхолота с датчиком смарткаст, кидаю фидером, при доп. подгрузке летит метров на 35.
Модератор
104 - 16.04.2009 - 13:14
Пока в основном ловлю на каналах то есть там особо не постукаешь и может правда там смысла нет ловится и так.

Один раз на Кубани пробовал ловить, пробивал дно, но место выбрал неудачно забросам мешали ветки, да и течение сильное было, плюнул на это дело.
По поводу карбона и плетни - с этим все в порядке, грузик был капелькой от 0,5 до 2 унций.
А так думаю получится с опытом.
Гость
105 - 16.04.2009 - 14:32
Привет всем! Ну что будем организовываться на фидерпати?
Уж очень хочется пообщаться с гуру фидерной ловли, опыт перенять, научиться чемунить полезному.
Вопрос- а ктоиспользует шок-лидер? и какой узел вяжет, что бы он(узел) в тюльпане проходил нормально.
Гость
106 - 16.04.2009 - 15:03
-99- (если че у меня в одном секретном магазине который вроде на юбилейном и на гидрострое есть карточка на 8% скидки).
----------------------------------------------------
Ник,если чё,то этот дисконт у них на некоторые виды товара пока
не распространяется,всвязи с неподнятием цены на товары со старого
завоза.Улыбнуло про секретный магазин.:-))
А вообще ты поменьше в теорию вдавайся,побольше практикуй на воде и
через год-другой сам будеш теоретиком.
Модератор
107 - 16.04.2009 - 16:07
Про теорию: так ведь зима была че ещё делать было, теперь практика, но теория помогла.

кстати только что в море ловил, полтора часа два десятка смариды, весело каждый заброс результативный. лайт фидер. ощущения супер.

кстати может не в тему но на море уже 3 дня как пошло.
Модератор
108 - 16.04.2009 - 16:09
Про секретный магазин жаль давно там не был
Модератор
109 - 16.04.2009 - 16:14
шок лидер не использую, на www.matchfishing.ru есть узлы щас не могу точную ссылку дать
Гость
110 - 16.04.2009 - 16:18
-105-.....полтора часа два десятка смариды...
------------------------------------------
Ник,чё за рып такой -СМАРИДА?
Гость
111 - 16.04.2009 - 21:48
Вопрос- а ктоиспользует шок-лидер? и какой узел вяжет, что бы он(узел) в тюльпане проходил нормально.Я пользуюсь вот этим http://animatedknots.com/albright/in...matedknots.com Красная леска шок лидер.
Гость
112 - 16.04.2009 - 21:59
Шок лидер нужен если плетёнка 0,01-0,12
Гость
113 - 17.04.2009 - 08:11
Спасибо за ответы. Просто у меня плетня 0,1-0,12 и я не пользуюсь но подсмотрел у карпятников и задумался ставить себе ли не ставить, груз кидаю 80-100 гр и пока все в порядке.
Модератор
114 - 17.04.2009 - 08:20
Смарида

http://www.rosfoto.ru/shop/photo/7590/

http://www.float.ru/news/2007-08-02-1.htm
Гость
115 - 17.04.2009 - 08:56
-112- Хорошая ссылка,спасибо!!
-102-Один раз на Кубани пробовал ловить, пробивал дно, но место выбрал неудачно забросам мешали ветки, да и течение сильное было, плюнул на это дело.
---------------------------------------------------------------
Ник,как раз таки не надо плевать на это дело,мне больше
всего нравится на Кубани фидерок мочить.Тем более что скоро
лето,жара,а на речке в тенёчке самое оно рыбалить.
Гость
116 - 17.04.2009 - 08:57
Ух ты блин:))) СМАРИДА и пол еще меняет , спасибо Ник, интересная инфа.
Гость
117 - 17.04.2009 - 09:01
Лето,жара,Кубань,фидер.




Модератор
118 - 17.04.2009 - 09:07
Плюнул на это дело.

Это дело = пробивание дна.

Гость
119 - 17.04.2009 - 09:31
-116-Это дело = пробивание дна.
-------------------------------
А вот это правильно!!;-)
Гость
120 - 17.04.2009 - 10:09
Чтож прaвильного, если дно без рельефа, то можно и наугад, мож повезет. А если есть бровка или перепад глубин то с бровки будет клевать как из пулемета, а метром ближе гораздо реже, даже с использованием вонючих прикормок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены