К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



3161 - 19.10.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от staskrr Посмотреть сообщение
Тоже заметил в поселке Мирном, воды с прошлыми годами, значительно меньше стало, как в Кубани на глазах уходит...
Давно не было дождей. В амбар воду не спрячешь.Пойдут дожди - уровень восстановится.Вот с рыбой - вопрос понятен. Выцедили,да.
Гость
3162 - 10.11.2018 - 00:04
Принимайте в свои ряды! Раз можно писать после ... напишу и я. В прошлые выходные. Хотя никто на мой вопрос где порыбачить в устьлабинском районе не ответил,но мне подвезло найти место. Как и планировали поехали к родственникам жены. Взял снасти, спросил у тестя где порыбачить. Он сосватал сына соседей - страстный рыбак говорит. Хотел на месте, но малой говорит у нас судака совсем мало и нужно ехать в Раздольную туда все наши ездют. Рано утром рванул туда с молодым гидом. Улов на фото. Круто получилось. Не ожидал. Ловил на виброхвосты и твистеры релаксовские. Белый и с блестками маслянный. Да, ловили с берега. Погода тоже чумовая была. Всем удачи!
3163 - 10.11.2018 - 05:51
3203-Маршал Рыбалко >Плохое начало для принятия! Тут такие кучи уже давно не выкладывают, это нарушение правил рыболовства по колличеству и по весу! И скорей всего твой пост перенесут в тему"Браконьерство".
Гость
3164 - 10.11.2018 - 08:42
3203-Маршал Рыбалко>
Собственно вот наглядный пример, почему Вам никто не подсказал, где можно половить судака.
Гость
3165 - 10.11.2018 - 08:50
3205-bobkov801 >+++++!!!!
3203-Маршал Рыбалко >Нехорошее начало!!!
Гость
3166 - 10.11.2018 - 09:42
Маршал Молодец!! Давно ни кто не выкладывал такие сообщения. Поздравляю!! А на счёт "неудачного начала", не обращай внимание, такими высказываниями они утопили темы и рыбаки потеряли интерес к сайту. Кубаноиды не делятся информацией. Их не переделать. Всем ни хвоста , ни чешуи!!!
Гость
3167 - 10.11.2018 - 11:41
Часто бываю в усть-лабинском районе и отмечаю ,что с каждым годом дела все печальнее.Все запруженные реки в аренде и с новым законодательством хрен половишь уже где хочется. Не то чтобы сазана половить, карася нормального уже поискать надо. Бесплатные или разрешенные участки выдолблены или бывшими арендаторами или местным населением наглухо. Ну а Лабу и Кубань дрючат регулярно электрики, что сом с пару кг уже трофей, как и усач чуть более ладони, которых в бидон складывают.... А рыбнадзора я отродясь никогда и нигде там не видел.Печально все это. Нигде большего беспредела и голодающих я не видел.
Гость
3168 - 10.11.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от ВадМих Посмотреть сообщение
Маршал Молодец!! Давно ни кто не выкладывал такие сообщения. Поздравляю!! А на счёт "неудачного начала", не обращай внимание, такими высказываниями они утопили темы и рабаки потеряли интерес к сайту. Кубаноиды не делятся информацией. Их не переделать. Всем ни хвоста , ни чешуи!!!
То есть ты предлагаешь плюнуть на запрет по количеству и хвастаться этим выкладывая всем на обозрение? И еще - мы жители Кубани, а не ... Если тебе кто-то не нравится посмотри сначала на себя
Гость
3169 - 10.11.2018 - 17:31
Такие рыбалки 1-2 раза в год бывают, так что можно разок и показать. Правда тех, что меньше можно было и не брать.
Гость
3170 - 11.11.2018 - 18:30
Если есть на Свете край - это краснодарский Рай! Чего переполошились и душки свои пооткрывали? Неклюэ? Изза рыбы такой сырбор. Чего вы ... Улов на двоих. Ежели семьи гуртом пересчитать... даже два хвоста на душу не пришлось. Поступаю и учусь у местных т.е. у вас. Мой молодой гид сказал, что отпускать не нужно "таких у нас все забирают и не отпускают". Вы еще попробуйте его наловить..попродираясь через заросли камыша... Да и кому его отпускать? Рыбоводу который на этом пруду табличек запрещающих понаставил и удобные для ловли места хворостом запогостил? Гоняет отцов ваших с удочками помелом под зад .... Вы чего братва одурели ... он же и будет цедить тех которых вы отпустили ... Нет такой саранче ни травинки! И не надо мне тут про отпускай-завались писать. Уже достаточно насмотрелся ... всех кого видел берут все что попалось. Приколисты-защитники кубаноматери блин. Вроде приличный рыбацкий форум. Вы наверное на одной рыбалке понаделали фоток и весь год выкладуете... Давайте без наездов .. а то словно рыльце в пушке... Удачи! Фотки с сегодня не буду показывать и вызывать беспокойство. Потому что перед трудовой неделью незадачливым рыбачкам критиканам нужно спокойно заснуть и выспаться ... ))))

Ну и на посошок отрывок из избранного произведения "Маршал молодец.Не обращай внимания,на высказывания на форуме. Улов хороший.Я сам любитель,но к сожалению мест не знаю.Ловлю где придется.А кубаноиды мест не сдают. Если не жалко,сбрось координаты поточней.Хотя Раздольная далековато от меня.Спасибо." ))))) Это один из самых главных критиканов!
3171 - 11.11.2018 - 19:30
Интересно вы приезжаете на рыбалку , ловите за полчаса 2 щуки по 2,5 кг и сматываете удочки? Только честно) Я вот не беру рыбу меньше положенного размера, общий вес дело такое, три последних выезда всего лишь по 2 кг, не спец я по хищникам, ну если вдруг повезет и поймаю нормальных хищников на 6 кг, вряд ли отпущу излишек, в среднем по моим рыбалкам будет норма вылова...
3172 - 11.11.2018 - 21:44
3221-Zzzveroboy >Если честно, то пяток лет назад а млжет и более, я мог взять и десяток кг. щуки домой. Но на поледующих мог и ни одной не взять, часто раздавал приятелям с которыми ездил. Проживане в квартире не очень способствует переработке рыбы, домой привозил уже готовый продукт. А в последнее время и могу вообще ничего не взять, хотя по 20-30 голов удавалось изловить. Мои домашние рыбу не больно жалуют, мне важен сам процес поимки и разведки, могу от нечего делать выкатать полбака бенза и порыбачить полчаса за все время. Судака конечно более предпочитают домочадцы, но его размер (попадающийся в основном)не очень устраивает, прходиться хорошо поискать и выбрать пару хвостов для изьятия из водоема. Единственное исключение это рыбалка на частном водоеме приятеля, там нет ограничений, но мелкоту стараюсь отпускать, за что получаю устные высказывания. Ведь судак и щука очень много истребляют сеголетки карпа и лобаня в небольшом водоеме. Последний случай, это выловленная в невод щука на 4 кг. с 700 грамовым беляком наполовину торчащим из пасти.
Гость
3173 - 12.11.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Маршал Рыбалко Посмотреть сообщение
Изза рыбы такой сырбор. Чего вы ...
http://ivo.garant.ru/#/document/72099272/paragraph/2:0 почитай внимательно, особенно по судаку
Гость
3174 - 12.11.2018 - 10:24
Маршал Рыбалко - 3203
Хороший отчёт! Поздравляю с уловом! А всех завистников в сад!
Гость
3175 - 12.11.2018 - 10:37
Причем здесь зависть? Просто в начале страницы написаны нормы вылова, а ниже посты нарушающие эти нормы. Еслиб человек написал, что отловился здорово, что наконец - то места нашёл и фото с самой крупной рыбой и несколькими еще фото, не доказывающими, что он нарушал, ему бы позавидовали белой завистью и сказали бы спасибо
3176 - 16.11.2018 - 13:35
https://news.mail.ru/economics/35395330/?frommail=1
Как думаете - попилят?))) Бабло вроде и раньше выделялось, но камыш по "традиции" так и сжигается, а бабло походу списывается. Хватит 300лямов или так пшик для плавней и ничего не изменится?
3177 - 16.11.2018 - 15:19
3167-ale2005500 > Все как всегда мне кажется будет, немного показухи устроят, все остальное на бумаге больше будет чем в действительности...
3178 - 16.11.2018 - 16:12
Возможно и не все. Лиманами занялись вроде серьезно. Последние пару лет, идет массовое зарыбление. Почти не осталось бригад. Квоты дают только на карася. Бракош хлопают и довольно злобно.
3179 - 16.11.2018 - 16:57
ну не знаю, кого там хлопают, а кол-во ставков в море только растет, бракоши никуда не деваются, в бригады народ идет из тех же бракош, кого прижали наверное. В Заказнике столько лодок, как в этом году ещё никогда не было...помоему всё ещё хуже только. Камыш, как горел, так и горит, видимо всё просто переходит на другой уровень)))
3180 - 16.11.2018 - 17:32
Забирали заказанный сажок большого размера в х. верхний . Человек изготавливает вентиря и прочие сеточные ловушки и днем и ночью . Говорит , что заказы идут бесконечно . Все водоемы во всей округе , все море , вся протока напичканы этими ловушками . Откуда взяться рыбе ,
Гость
3181 - 16.11.2018 - 17:46
Как с луны попадали... Местные во все времена ловили рыбу, не удочками. Рыба была в избытке. Что изменилось за последние 20 лет? Что привело к уменьшению количества рыбы? Местных уменьшилось, а таких как маршал увеличилось в десятки раз. Рыбацкие бригады раньше долбили не слабо, сейчас их почти нет. Остались единичные, и те слабаки. Плюс сетями удочники не брезгуют(только не надо говорить что это моя фантазия), Бриньковская, Возрождение, Труд, Лебяжий, Бухара- по этим пунктам информация 100%.
Гость
3182 - 16.11.2018 - 17:51
2012 год. Бриньковская, на льду примерно 8000 тысяч человек. Кто помнит тот год, подтвердит что клевала вся зачетная, кил по 40-50 на человека ловили. Даже если по 20 кг в лицо, нужно считать?
3183 - 16.11.2018 - 20:37
Та чо там удочники, когда тарань грузили эксковатором в бортовые машины...
3184 - 16.11.2018 - 20:48
3167-ale2005500 >
чистят потихоньку. на выходе ДГК в Малый Кирпильский, стоит земснаряд, работают без выходных чистят намытую течением ДГК часть лимана.
в том году наконец то закопали канал за Бойкиевским, который прокопалм на косу к кусочкам родины блатные и по которому через Грековское гырло вода из плавни от малейшего ветерка вытекала почти досуха. и это уде плоды дало, при таких востосных ветрах воды в лиманах почти нормальный зимний уровень.
про ставники в море это ты сам придумал. браков дрючат и дрючат серьезно. это, как ты понимаешь, я знаю из самых первых рук.
так что фиг знает, может что и получится. во вмяком случае, истерику в твоем духе #всеплохо устраивать пока рановато
3185 - 17.11.2018 - 09:18
3175-сса >истерики нет, говорю что вижу, с окна в позапрошлом году стояло 7 ставок, в том уже 11, знакомый ушел в бригаду работать. Может ставок ставят больше, потому что рыбы меньше, ну я хз)))То что работают это хорошо, Кирпильский вечно цедили баркасами в три руки, видимо перестали проходить, вот и чистят ИМХО.
3186 - 18.11.2018 - 06:02
Да я раньше и не помню ставников в Ахтапском лимане(10 лет назад), они только в море были. А последние пяток лет их поосто немеренно в нем.
3187 - 18.11.2018 - 14:34
Все до единого лиманы раньше тралились. А трал наносит максимальный ущерб водоему. Собирая и убиваю все, начиная от личинок живущих в верхнем слое грунта, заканчивая молодью рыбы. Когда вы в последний раз видели тральщиков? Ставки и сети по сравнению с тралами детская забава.
Гость
3188 - 19.11.2018 - 11:34
О как... Ткачевские тралы теперь наверное стали кондратевскими. Было бы желание.
Гость
3189 - 19.11.2018 - 12:12
Хохляцкие тралы встречали под Ейском в прошлом году.
3190 - 19.12.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Angelina_Carpleader Посмотреть сообщение
В преддверии Нового Года мы решили скрасить холодные зимние вечера прекрасным диалогом...
Особо прекрасен будет диалог с Алексеем Ивашковым на тему как ловить судака на гнездах. Его Ивашкова после рекламы такой ловли, вообще лишить всех званий и людям не показывать.
3191 - 21.12.2018 - 20:21
"Проводки можно осуществлять разные: от волочения по дну, что очень часто хорошо работает, потому что судак становится на гнездо и скачущая приманка может не представлять угрозы для его гнезда и он может просто не атаковать, а приманка волочащаяся по дну - имитирует рыбку, которая что-то собирает со дна и это может быть опасно для гнезда судака. ... Обратите внимание на цвет судака. Такой цвет у него только в период, когда он становится на гнездо и в период нереста", — делится своим опытом известный кубанский спортсмен Алексей Ивашков (cм. c 3:15).


Об авторе
Мастер спорта России Алексей Ивашков является чемпионом России по ловле спиннингом с лодок (командный зачёт), чемпионом России по ловле рыбы с берега (командный зачёт), обладателем Кубка России по ловле с берега (командный зачёт), обладателем Кубка России по ловле с берега (личный зачёт), двукратным обладателем бронзовой медали Чемпионата России по ловле с лодок.

Член национальной сборной России по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с берега. Член Федерации Рыболовного Спорта Краснодарского Края. Друг и соратник Алексея Шанина ("Рыбы - не еда! Рыбы - друзя!").
3192 - 21.12.2018 - 20:56
Прогиб засчитан, хотя и так все знают что они члены..... соратники..... короче банда мля спортсменов, при чём, иногда по предварительному сговору.
3193 - 28.12.2018 - 11:22
Какие правила рыболовства, когда такой промысел! Река Лаба, 25.12.2018 года. В шалаше печка с газовым баллоном, двое капитальных нар для ночёвки, стол. Промысловики разбежались, забыв куртки.
3194 - 30.12.2018 - 17:46
Что за сулухи ходят, что наш заказник хотят переделать в заповедник. Есть проверенная информация?
3195 - 02.01.2019 - 12:17
Его каждый год-два из рук в руки тусуют, ничо не меняется.
Гость
3196 - 18.01.2019 - 19:37
вчера на рынке в Елизаветке продавали судачков размером не более 20 см.
3197 - 18.01.2019 - 19:56
3187-KVY >
надо было сразу в Спортлото писать
Гость
3198 - 18.01.2019 - 20:19
3188-сса >шутка на 0
3199 - 18.01.2019 - 20:37
3189-KVY >
а пост 3187 на сколько? на -13? что лично ты сделал для того, чтобы пресечь нарушение? гневный постик на форумке разместил и дизлайк тиснул? ну да, браки все в ужасе разбежались...
Гость
3200 - 19.01.2019 - 13:36
3190-сса > для пресекания нарушений есть уполномоченные лица. А я не позволил жене покупать у них рыбу сказав что у браконьеров рыбу не бери которые мальков судака продают. Ты как моя жена перед месячными вечно чем то недоволен судя по истории твоих сообщений! Я просто сказал что видел как бракоши продают мелкого судака и все. Развел тут полемику.... разговор закрыт


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены