К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



2801 - 12.01.2017 - 19:03
Вы наверное с Израиля пишите ))))))
2803 - 13.01.2017 - 12:53
иногда просто поражаюсь людям - вышел на ветер и стал с...против
полегчало ? !!!!Учись общаться aderbiy

Отредактировано щукарь; 13.01.2017 в 13:26.
Гость
2804 - 23.01.2017 - 08:52
Бабло побеждает зло
Гость
2805 - 23.01.2017 - 15:56
Господа, чтоб бороться с браконьерами, нужно бороться обязательно группами и снимать видео, как Вы вытаскиваете сеть и выпускаете рыбу, чтоб оборотни в погонах Вас не смогли привлечь к уголовной ответсвенности.
Только такой метод эффективен!!! Если нам попадаются сети или дорожки, мы их уничтожаем, так ведь Бильярдист!!! :-)
2806 - 23.01.2017 - 20:45
Господа! Вы приезжаете допустим в х.Пригибский порыбачить.... Спускаете в канал(лиман) свою байду и думаете что Вы бог лимана Рясного,Бойкиевского и тд и тп.! Но нет... Вы наматываете себе на винт раколовку или сеть! Что Вы делаете? Конечно всеми подручными средствами ее режите!!! И тут появляются они... И пофигу им менты и тд и тп! Как из такой ситуации выходить? Где все компьютерные громилы? Пишите телефон! Буду вам звонить! А на Красном Коне что твориться.... Дороги все частные! Хрен куда поедешь...
Гость
2807 - 23.01.2017 - 21:52
Aleks- я же говорю, надо группой ходить для этого! Ведь в этой сфере один в поле не воин!
2808 - 23.01.2017 - 22:12
[quote=power engineer я же говорю, надо группой ходить По моему из этого ничего не выйдет! Группа должна быть сплоченной! Случайные люди только обуза! Как Вы собираетесь сплотить коллектив? Как собираетесь организовывать рейды? Все это сложно решаемые вопросы! Много всяких заморочек!
Гость
2809 - 23.01.2017 - 22:37
Да не стоит с фанатизмом заниматься этим делом! Просто как обычно все рыбачат минимум по два человека, этого достаточно, к Вам уже ни кто не рискнёт подойти, особенно если один из Вас будет снимать видео! Проверено годами. Если нам на глаза попадаются сети, дорожки, один сразу снимает процесс, другой выпускает рыбу и режет сети
2810 - 24.01.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Да не стоит с фанатизмом заниматься этим делом! Просто как обычно все рыбачат минимум по два человека, этого достаточно, к Вам уже ни кто не рискнёт подойти, особенно если один из Вас будет снимать видео! Проверено годами. Если нам на глаза попадаются сети, дорожки, один сразу снимает процесс, другой выпускает рыбу и режет сети
хотел бы я посмотреть , как вы будете искать и резать сети в ачуево или на шлюзах , будь то федоровка или тиховский . фототехника точно в одном месте окажется . смыкача на затоне может и поймаете или деда какого нибудь с паучком небольшим .
Гость
2811 - 24.01.2017 - 10:22
Maxmark- Вы наверное фильмы на ночь глядя про лихие 90-е пересмотрели!
Ни кто не будет из-за сети стоимостью 300 руб., рисковать идти на рожен!!! Проверено годами! Вы себе даже не представляете, какие чины ловят в том же затоне на кирпичном. Есть вероятность того, что бракошу упакуют по полной, а есть и такие настроенные люди, которые готовы этих браков их на месте в этой же сети и утопить!!! Я такие мнения слышал от органов. Ведь люди платят за своё удовольствие кучу денег, а рыбы нет, бракоши выбили. А сейчас губернатор взялся вроде за бракош, так что этим писец будет!!!
2812 - 24.01.2017 - 13:59
172-power engineer >На шлюзе под присмотром охраны ловят рыбу на закрытой территория, а рыб. инспекция если приедет то выпишет один два штрафа и все, а губернатор взялся бы ул.Тургенева за асфалтировал)
2813 - 24.01.2017 - 16:12
повар инженер . ты моему товарищу расскажи , который в гривенской рыбачил . увидел кучу мелкой свежей битой рыбы на воде по течению плывущей , тут из - за поворота выплывает инспектор бухой с электроудочкой . товарищ с другом в катер и до него . вывалокли на берег , вызвали ментов . все закончилось условной судимостью товарища , инспектор продолжает работать в том же месте . у меня у самого протокол 8.3.. . после суда инспетор разрешил находится и ловить там , где нельзя , правда , там все в самоловах и вентерях не хилых - сами инспекторы ставят . а ты мне про фильмы и 90 -е .
Гость
2814 - 24.01.2017 - 16:28
Вы не правильно перевели, я инженер энергетик. Мне жаль Вашего товарища. Но со мной это не прокатит у тех оборотней!
А что за статью вашему товарищу шили?
2815 - 24.01.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Вы не правильно перевели, я инженер энергетик. Мне жаль Вашего товарища. Но со мной это не прокатит у тех оборотней! А что за статью вашему товарищу шили?
да ведь не в статье ведь дело . довелось ловить рыбу около шлюзов на берегу адыгеи . что хочешь делай , хоть динамит кидай и глуши . это в 150 метрах от будки рыбинспектора , который в ней сидит . в общем слова не сказали . я никогда не думал , что в кубани есть стерлядь . поехали через пару дней сами со стороны краснодара . инспектор через минуту переплыл и начал всех принимать . встали поговорили , обьяснили кое-что и все хорошо стало , мол ловите вопросов нет . это хорошо , что ты так думаешь о браконьерстве , но на самом деле все чуть по другому , что бы кто не говорил .
Гость
2816 - 25.01.2017 - 07:23
Maxmark- по поводу стерляди мы с билиардистом спасли две небольшие особи. Они были среди камней где бетонка заканчивается в Тлюстноне, там ещё с трубы вода течёт в Кубань, так вот, видать воду резко сбросили, а они уйти не успели и в луже лежали. Мы с этими экземплярами по 20 см сфоткались и на видео засняли как отпускаем их в Кубань. Но это молодь походу привезённая мне кажется была.
Гость
2817 - 08.02.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Но это молодь походу привезённая мне кажется была.
молодь осетровых подращивается на осетровых заводах и выпускается в наши водоемы (в том числе - Краснодарское водохранилище и Кубань).
молодцы, что отпустили стерлядок.
Гость
2818 - 18.02.2017 - 19:18
Сегодня с vasia4286 были на сбросном со стороны Тлюстена, видели дохлого осетра где-то 30 см.
Воду как обычно на выходных сбросили, рыбы ноль!!!
На кирпичном одного щуренка поймал и естественно отпустил.
2819 - 19.02.2017 - 10:43
166-power engineer >Посмотрите здесь https://antibrak.ru/novosti/perepisk...olovstvom.html, не все так просто в "правовом поле" в нашем государстве. :(
Гость
2820 - 19.02.2017 - 13:59
Sergio- жесть, одни эмоции!!!
Мне вот не понятно, почему высшие инстанции по голове не дали за такой ответ???!!!
Ведь ответ такого чиновника может привести к 1917 году!!! Люди борются с браконьерами, а он сук@ умничает!!! Ему деб@лу не понять, что "самоуправство" и "порча чужого имущества" нужно заявление от собственника сетей!!! Человек просто профнепригоден!!!! Кому доверили охрану ????!!!
Следующая инстанция должна быть прокуратура, которая даст оценку данного чиновника. Если ответ местной прокуратуры будет такой же, то постепенно идти до Москвы!!!
Гость
2821 - 21.02.2017 - 17:55
https://youtu.be/kqKVGVuT54o
Гость
2822 - 21.02.2017 - 18:00
Ужесточено наказание за браконьерство

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за незаконную добычу водных биоресурсов. Теперь незаконная добыча или вылов, в результате которого был нанесен крупный ущерб, повлечет за собой штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Также осужденный может быть лишен дохода, соизмеримого с 2-3 годами трудовой деятельности, или направлен на исправительные работы, или лишен свободы на срок до двух лет.
2823 - 22.02.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Ужесточено наказание за браконьерство Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за незаконную добычу водных биоресурсов. Теперь незаконная добыча или вылов, в результате которого был нанесен крупный ущерб, повлечет за собой штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Также осужденный может быть лишен дохода, соизмеримого с 2-3 годами трудовой деятельности, или направлен на исправительные работы, или лишен свободы на срок до двух лет.
Несмеши У нас страна , в которой укради нефтепровод и ты депутат , украдешь 10000 - тюрьма . Также и на воде , те кто щуку потрашат на икру , вывозя ведрами ее с лиманов продолжают этим заниматься , а дед который стал с бамбуковой удочкой душу отвести и коту наловить превращается брака очень серьзного .
2824 - 22.02.2017 - 09:06
183-power engineer >Президенту кто-нибудь посоветовал-бы наказание вводить "ужесточение наказания" не за "незаконную добычу водных биоресурсов", а за незаконную реализацию выловленных биоресурсов. Когда я вижу на прилавках рынка карасей и щурят, то что это как не реализация незаконно выловленной рыбы? Или у нас в крае есть рыбоводные участки, зарыбленные карасем и щукой?

Отредактировано sergp; 22.02.2017 в 09:07. Причина: ..............
Гость
2825 - 22.02.2017 - 10:00
Господа, снимайте видео браконьеров, отправляйте в ютуб и прокуратуру, они сами разберутся. Чем больше компромата на бездействие рыбнадзора, тем сильнее будет резонанс.
Гость
2826 - 22.02.2017 - 10:03
А ещё, чтоб бракошам жизнь сказкой не казалась, приходится портить их сети!!! :-)
Но для этого нужно как минимум два человека, один снимает, другой рыбы отпускает и режет сеть, чтоб оборотни не смогли приписать незаконный вылов!!!
Гость
2827 - 22.02.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
Господа, снимайте видео браконьеров, отправляйте в ютуб и прокуратуру, они сами разберутся.
.... а ещё можно написать в Спортлото - некоторым, говорят, помогает!)))

Господин повар-инженер, может Вы возглавите осиротевшее "Общественное объединение для борьбы с браконьерством". Оживите деятельность этой организации новыми идеями, планами. Начать как и всегда можно с самого простого - сбора денег)))
Гость
2828 - 23.02.2017 - 11:56
Товаришь Эх, или как Вас там Андрей.
Почему Вы такой злой? Наверное из-за пробок на ГМР? Вязали бы кормушки свои и не теряли бы время на всех.
Уже была тема по сбору денег, этим занимался бильярдист! Вместе с ним ходили резали сетки.
Если каждый, хоть немножко вложил вклад в борьбе с браконьерством, то был бы результат!!!

Отредактировано sepam; 23.02.2017 в 12:00. Причина: Неправильное слово
Гость
2829 - 23.02.2017 - 22:21
Недавно слышал от соседей рыбаков, что паренька с электроудочкой задержали и сдали в рыбнадзор
Гость
2830 - 24.02.2017 - 09:16
А на Фёдоровском электронщиков сначала избили и орудия поломали ...... чем закончилось не знаю.
Гость
2831 - 24.02.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от power engineer Посмотреть сообщение
А на Фёдоровском электронщиков сначала избили и орудия поломали ...... чем закончилось не знаю.
если крыши нету то закончится это плохо, очень плохо.. по факту на них все что было навесят..
Гость
2832 - 25.02.2017 - 09:26
Был вчера на кирпичном, ловил плотву с подлещиком. Большая часть подлещика со следами от сеток. Товарищи говорят, что на входе с текучки на кирпичный всё в сетях, рыба не проходит. Предлагаю собраться и поснимать их.
Гость
2833 - 25.02.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от карпуш Посмотреть сообщение
Предлагаю собраться и поснимать
... на фото или видео ?
Гость
2834 - 25.02.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
... на фото или видео ?
Учитывая предыдущий опыт.
Дело было так:
- сперва вытягивали из воды сетки
- затем собирали их в одну кучу и сжигали
- снимали на фото.
Присоединяйтесь.
Гость
2835 - 25.02.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от карпуш Посмотреть сообщение
Дело было так: - сперва вытягивали из воды сетки - затем собирали их в одну кучу и сжигали - снимали на фото. Присоединяйтесь.

49.2
В целях исключения использования гражданами обнаруженных ими в водных объектах рыбохозяйственного значения запрещенных Правилами рыболовства орудий добычи (вылова) водных биоресурсов изъятие из водных объектов таких орудий добычи (вылова) допускается только совместно с лицами, осуществляющими федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 14.07.2014 N 273)
Гость
2836 - 25.02.2017 - 16:47
Вспомнилось. Как то раз на рыбалке рядом со мной сидели 2 рыбака - папа (вылитый Пьер Ришар) и сын. В тот день рыба клевала очень плохо, а у этих рыба совсем не ловилась. И тут "папаша-Пьер Ришар" после нескольких часов бесклёвья решает переломить ситуацию в свою пользу... и достаёт из сумки... рыболовную энциклопедию! Читает. Закрывает книгу. Встаёт. Достаёт снасть из воды, двигает поплавок, перебрасывает, пристально смотрит на поплавок, ждёт поклёвки.... и .... ничего!
Ох и смеху было.
2837 - 04.03.2017 - 01:32
Эффективная форма борьбы: https://youtu.be/WuKj8oZyLlA
Гость
2838 - 04.03.2017 - 13:27
Пособие для начинающих и опытных электриков, наглядно показано как НАДО и НУЖНО делать https://www.youtube.com/watch?v=KlE1yq_QFpQ
Гость
2839 - 25.03.2017 - 09:48
Вчера на крюковском канале в Абинском районе рыбинспектор гонял бракош.
Гость
2840 - 25.03.2017 - 21:25
Вношу и свой пятак в дело по борьбе с бракошами. На форуме, ОТДЕЛЬНО, создать общедоступный сайт, на котором можно легко размещать фото и видео материалы установка и сетей или их нахождения с привязкой к местности. Далее написать открытое письмо руководителю МЧС КК с просьбой обязать одного из своих сотрудников, еженедельно знакомиться с материалами сайта и публиковать на сайте отчет о принятых мерах.(копию письма направить губернатору КК). уже надоел базар без конкретики... С уважением В.М.
Гость
2841 - 26.03.2017 - 10:00
196-ВадМих >А тебе трудно написать или позвонить? В начале темы адреса....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены