К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
921 - 05.02.2013 - 16:43
Цена не интересует.... пишите в личку. Там договоримся о конкретной дате рейда (тайный покупатель). По окончанию рейда - материалы будут отправлены хозяевам рынка в рамках закона, в Росспотребнадзор и Прокуратуру с жалобой. А так же будут переданы SoVa для публикации на сайте.
Гость
922 - 05.02.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
По окончанию рейда - материалы будут отправлены хозяевам рынка
Сурово ! .... очень сурово !! ...

Я бы предложил отправить материалы в адрес "Малины", правильным пацанам - они бы быстро нашли что с этим делать ! ... тем более недалеко, можно посыльным...
Гость
923 - 05.02.2013 - 16:59
725-Слепой >Вы как всегда текст вырываете из контекста.
Научитесь читать сообщение ЦЕЛИКОМ, а не отдельные его фразы. Даже юридически, Ваше высказывание - не имеет силы.
Гость
924 - 05.02.2013 - 17:07
Ко всему, что пишут на этом форуме (в том числе и к своим постам тоже), отношусь с весьма значительной долей иронии - чего и всем желаю!

Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Даже юридически, Ваше высказывание - не имеет силы.
... а что, кто-то принимал мои посты за выдержки из Конституции или УК РФ ?? ... смотрите на мир по-философски и с иронией...
Гость
925 - 05.02.2013 - 17:08
1. Пишется жалоба на имя Начальника торговой площади, который предоставляет места в аренду для торговли, о нарушении.
2. Пишется жалоба в Росспотребнадзор о нарушении.
3. Пишется жалоба в Прокуратуру о нарушении.

Все жалобы должны быть завизированы и рассмотрены в рамках и сроках согласно закону РФ "ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН"
Гость
926 - 05.02.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
.. смотрите на мир по-философски и с иронией...
ну тогда что Вы тут делаете ? Иронизируете ? Философствуете ?
Гость
927 - 05.02.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
ну тогда что Вы тут делаете ? Иронизируете ? Философствуете ?
... отвечу - обидишься, поскольку иронию не воспринимаешь.
... не отвечу - обидишься что тебя игнорирую !
Блин выхода нет никакого, пойду за пивом...

Стесняюсь спросить - Вы профессиональный жалобописец ?... или любитель-самоучка ?
Гость
928 - 05.02.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - Вы профессиональный жалобописец ?... или любитель-самоучка ?
Профессиональный-самоучка подкрепленный судебными процессами в пользу истца (меня то есть).
929 - 05.02.2013 - 20:48
722-aquadeZign > не обращай внимания :)
Собрался - делай. Не пробовал СМИшникам в форум писать об этом? Я попробую завтра через знакомого форумчанина выйти на кого-нибудь со СМИ - для лучшего освещения вопроса.
Гость
930 - 05.02.2013 - 21:12
723-SoVA >СМИ продажны по своей сути....сам там проработал 5 лет. Тут нужна только гражданская инициатива.
931 - 05.02.2013 - 21:27
724-aquadeZign > да пофиг их продажность, пусть мероприятие осветят. Им какой-никакой матерьяльчик (всё ж не про рождение котят в океанариуме или торжественную приемку закладки первого камня в очередной ТЦ), а нам огласка за пределами форума :)
932 - 05.02.2013 - 21:37
Вчера забегал на Сенной, так там крючки для смыка практически открыто продают, с...ки!
Гость
933 - 05.02.2013 - 21:58
726-gudok75 >это просто продают крючки....да они крупные... а как их используют, продавец не в теме. Но с одной стороны - такие крюки - только для морской рыбалки, на кой они нужны на наших Кубанских простора???? А теперь зайдем в "Мир Охоты" - то же самое, бери-покупай. Просто подороже.
Гость
934 - 05.02.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
Вчера забегал на Сенной, так там крючки для смыка практически открыто продают, с...ки!
Это похоже на историю типа "Зашел в магазин за хлебом, а там ... Водку подают!!" Вот с...ки! Народ губят!
Гость
935 - 10.02.2013 - 16:50
Vulkan
1343 - Сегодня - 11:35
Приехали на два дня в Бриньковку. Ребята я такого "БЕСПРЕДЕЛА" за всю свою жизнь невидел. Первый день ловили на "пляже" (пятница). Клев так себе, в основном меньше лодони, вся естественно отпущена, десяток более менее нормальной. При входе на берег стоит уазик с КАССОЙ (ПРОДАЖА ПУТЕВОК-150 РЭ). Мы решили заплатить, чтобы непортить рыбалку с самого начала. Тем более, что вроде по наблюдению за рыбаками, чтото ловится. Стало вечереть и как только стемнело, браконьерская жизнь местных началась. Сети ставили везде. Пляж переготодили со всех сторон по несколько раз. Никакой инспекции и блюстителей порядка нет. Причем сетки ставились даже на снасти рыбаков??? Рано утром приехал уаз с Кассой. И как и каждый день начал собирать дань по 150 рэ. Наша компания решили неплатить и вышли на лов рыбы. Утром с 9 час. до 11 клев был ещё хуже чем вчера. Вода постоянно убывала. Ветер сильный восточный. Итак, в 11 час. подходят "ОХРАННИКИ"так было написано на жетонах, и просят показать путевки. Мы у них спрашиваем за что платить. С чем связан этот ПОБОР??? Какую законную силу имеют эти путевки???Ведь в них указано, "разовая путевка за оказание услуг по организации любительского лова",а ещё в пункте обращения к "любители"-почему ковычки???? А я так думаю, здесь браконьеры несчитаются???Так вот второй пункт "не захламляйте территорию, привыкайте пользоваться специально установленными для сбора отходов контейнерами. Ребята, кто видел там хоть один контейнер. Тов. Джеус мог за один день сборов купить контейнер и установить в районе пляжа. Вокруг все захламлено. Так вот мы начали возмущатся этим "КАССИРАМ-охранникам", что за побор, почему должны платить, сейчас что "путина" началась, мы нарушили закон рыболовства, а то что ночью все сетями перебито ВАШИМИ земляками-ответ нас шакировал,"а что людям есть? Я неуспел включить диктофон....??? Они когда увидели что начинается кипиш,ответили что здесь территория НВХ, и вообще идите в контору??? Причем всупились в этот диалог многие рыбаки, и что вы думаете тихо свалили. Разговаривали с "местным", показываем на начало канала от лимана и говорим о том что таранка ловится калиброванная, он говорит, что в этом "гирле" все перебито сетками, но таранка проходит....когда первая сетка забивается рыбой, начинает притапливаться и остальная рыба проходит... ну и так далее до второй и третьей сетки.Ребята..кому надоел этот беспредел, давайте собиремся и напишем кое куда. Ведь наши дети и внуки забудут, что такая рыбка таранка была. Едим дамой и по радио слышим, "вчера в Кубань была выпущена молодь-осетра, стерляди, белуги". Такими темпами, через несколько лет будут сообщать "вчера в лиман Бриньковской было выпушена молодь-ТАРАНИ???"""" P.S.На второй день один рыбак зацепил снастью сетку, которую успешно вытащил на берег забитую рыбой. И что вы думаете, с УАЗИКА кассиры даже несоизволили выйти, успешно продолжая играть в карты, ВО РАБОТЕНКА!!!??? А кипиш стоял на весь берег. Я помню раньше по каналу "гоняла" моторная лодка под управлением сотрудника рыбинспекции, волоча за собой крючок, чтобы сети рвать, а сейчас рыбинспекция мирно спит по ночам, понимая что МЕСТНЫМ НУЖНО ЧТО-ТО КУШАТЬ????!!! Кто неможет смотреть на этот беспредел, пишите мне, будем сообща начинать бороться с браконьерством.
Гость
936 - 10.02.2013 - 17:50
сегодня целый день отдыхал на кубани за елизаветкой (пикник) с одной стороны цмыкачи с другой сети одни снимают другие ставят и я как дурак с удочкой :-( между ними .
Гость
937 - 10.02.2013 - 17:58
а как выглядит рыбинспекция ? Мож есть телефон по которому надо стучать в любое время суток ?
Гость
938 - 10.02.2013 - 21:00
Сети это печально... Но увы сейчас на тарани все давно схвачено и это и есть "бандиты" под прикрытием нашей власти.
Если писать то в Москву, может действительно поможет...
А так это черпать воду ситом.
Гость
939 - 10.02.2013 - 23:11
Вопрос: Я ловлю рыбу с берега на удочку, а рядом со мной стоит браконьерская сеть. Если нагрянет госинспекция, то могут ли они обвинить меня в том плане, что это я установил сеть?

Ответ: В соответствии с правилами рыболовства сети из лески относятся к запрещенным орудиям любительского рыболовства.
Рыболов-любитель, который попытается самовольно изъять сеть из водоема и будет застигнут инспектором, будет привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей КОАП РФ.
Гость
940 - 10.02.2013 - 23:57
733-Слепой >была такая тема, рассказываю товарищу(сняли две сетки и сожгли ), а он сука юрист , говорит не имеете права трогать , тока видеосъемка всего поцесса снятия и тд
Гость
941 - 11.02.2013 - 11:05
734-Билиардист > сейчас ведь фотики и видео в телефонах, гораздо проще
Гость
942 - 11.02.2013 - 20:37
Зацепил сетку, благо плетёнка выдержала, дотащил до берега, залез по пояс в воду в комбинезоне, достал сеть на берег... Метров 40-50 сетки было, видать забытая, потому что много дохлой рыбы... Отпутал несколько сазанчиков, карасиков которые смогли уплыть своим ходом, но что больше бесило- было около 100 дохлых раков, штук 8-10 всего выдрал из сети и отпустил. И как бы я снимал вытаскивание этой сетки на видео-если был я один, двумя мокрыми руками пёр сетку, да ещё и мог бы оставить значительный кусок плетёнки по вине какого-то урода?
Гость
943 - 11.02.2013 - 20:56
Надо, чтоб человек 50, а лучше больше писали письма раз в неделю куда только можно, может хоть чуть-чуть кипиша наведут.
Гость
944 - 11.02.2013 - 20:59
Сейчас всякие электронные приемные везде есть, даже из дома выходить е надо. Я писал по поводу асфальта, пришёл ответ по почте, дорогу отремонтировали, правда развалилась через 3 месяца и со сроками обманули, ну хоть так:-)
945 - 11.02.2013 - 21:19
К слову, товарищ мой с соседнего раздела таки перепостил ссылку на нашу ветку знакомым местным журналистам в соцсетях. Авось, выгорит что с этого
Гость
946 - 11.02.2013 - 21:21
http://kprf.ru/party/contact
http://www.ldpr.ru/#party/regions/Krasnodar_region
http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/
http://er.ru/reception/regional-receptions/#04
http://www.rubnadzor.com/rus/braks/b...-na-karte.html
http://www.prokuratura-krasnodar.ru/...326&Itemid=492
http://www.admuspenskoe.ru/index.php...0&codemenu=188
вот первые попавшиеся ссылки)
947 - 11.02.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от crec Посмотреть сообщение
Рубнадзор? :)
Сайт налоговой или минфина? :))
Гость
948 - 11.02.2013 - 21:33
Ходить по инстанциям в живую, только лоб себе разбить. Вот если будет видео, да еще с координатами и эти видео повыкладывать везде, куда можно и в тот-же Ютьюб "запостить", вот тогда бзданут чинуши. А если еще это видео увидит кто нить из верхов, тогда и "шапки" полетят 100%.
Гость
949 - 18.02.2013 - 22:49
Сто миллионов постов пурги, ничего вы не сделаете, потому что лентяи, вы выбрали уже своё будущее выбрали свою партию власти партию воров и преступников. Сегодня по телеку сказали что глава Росрыболовства брал взятку 370 миллионов рублей за квоту. а сколько он их раздал? Наше ближайшее будущее мы уже решили.
Гость
950 - 18.02.2013 - 22:55
... надо было идти в Росоыболовство работать... Эх...
Гость
951 - 18.02.2013 - 23:36
743-dimon0978 > Аааа ну теперь всё ясно...

Расходимся парни, тему в архив, я в запой ...
952 - 19.02.2013 - 21:17
743-dimon0978 > таки сделайте уже хоть что-то, вместо того, чтобы занимать каналы связи своими килобайтами текста ни о чем. Все вы, агитаторы-оппозиционеры, горазды трепаться впустую о том, как все плохо благодаря плохой власти. Эту бы энергию...
Гость
953 - 19.02.2013 - 21:40
746-SoVA >знать бы где выход :-( а так отстается токо ждать и постить пустые темы :-(
Гость
954 - 19.02.2013 - 22:21
дней 15 назад отправил смску одному из продавцов сетей (нашел в интернете), в смс-ке написал что требуется 1000 метров сети. Товарищ перезвонил ровно через 10 дней.... (ооо! как долго доходят смски).
-Ало...
=Да, я слушаю
-Вы писали смс...
= Какую?
- Что хотите приобрести сеть 1000 метров..
(и вот тут я протупил.....реально протупил)
= Вы ошиблись номером....
- А....м.....простите
....но через пару секунд, после того как положили трубку с той стороны, мне стало стыдно за то, что я не сумел чутка протянуть диалог, что бы осознать всю глубину глубин.

От....они какие, ...сЦука стали шифровальщиками. Застали меня врасплох (((((
Гость
955 - 19.02.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Застали меня врасплох
... для молдованина нормально ...
Гость
956 - 19.02.2013 - 22:29
а завтра, на Сенном...будут продолжать торговать Китайками в открытую. И самое обидное то, что вот так торговца осудить не получится (((....сорвать с прилавка сети развешенные на продажу - преступление или административная ответственность за хулиганство....или того хуже, за причинение материального ущерба.

Так ОНО все на виду....!!!
Гость
957 - 20.02.2013 - 00:47
Я как то подымал тему о рейде на точки розничной продажи сетей.... откликнулся все лишь один человек - VladimirB. И все же....

Проспамлю свое сообщение из верхней ветки:

1. чистить берега Кубани от мусора? (реально)
2. чистить от сетей - незаконно (поймают втулят админку за порчу имущества....а уж потом будут (может быть) разбираться с законностью установки)
3. сообщить "куда следует" о розничной продаже сетей - РЕАЛЬНО, но как бы без толку

А вот сделать рейд с видео и аудио записью по точкам розничной продажи сетей, а затем передать материалы в Прокуратуру (заказное письмо с жалобой + аудио- и видео-материалы на дисках) - ЭТО ДА!

По Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан" ОБЯЗАНЫ!!! (и они это делают) рассмотреть и письменно сообщить. Ну и следовательно принять меры.

Чем больше материалов и писем, тем активнее "червяки" начнут шевелиться......
Гость
958 - 20.02.2013 - 12:02
Свежая сегодняшняя информация: ООО "Посейдон" продает свежие раки. 30-50 мм. - 260 руб., 50-70 мм. - 400 руб., предлагают звонить по тел. 89181180011,89186306306,

Между тем никто не отменял запрет на вылов рака размером менее 90 мм., а так же запрет на ловлю рака в период с 1 января по 14 июня.
Где тот форумчанин который просил: дайте мне информацию и мы порвем браконьеров ?!
Гость
959 - 20.02.2013 - 12:50
Те раки что в продаже, все мы знаем, что они браконьерские и понимаем это. Но бракоши умудряются этих раков ЗАКОННО по документам проводить как РАЗВЕДЕННОГО ими же.

Получается, что "продавец", предположим тот же ООО "Посейдон", на законных основаниях продает разведенного ими рака, и у них скорее всего есть все НУЖНЫЕ для этого документы, и разрешения от Федерального агентства по рыболовству им нафиг не надо.... мол наши раки, как хотим так и продаем.
Но мы то знаем откуда он.... а документы говорят об обратном.

Та же "Раковая №1" - официально заявляет, что у них есть собственное производство (раковая ферма). Возможно.... а может и нет.

Так же, часто, кубанских раков выдают за раков из других регионов.... Волгоград, Астрахань, Казахстан озеро Зайсан, Армения озеро Севан...и опять же...все документы имеются....не подкопаешься.
960 - 20.02.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
2. чистить от сетей - незаконно (поймают втулят админку за порчу имущества....а уж потом будут (может быть) разбираться с законностью установки)
ну что за бред? ты думаешь,объявится "хозяин" браконьерских сетей,который напишет на тебя заяву в ментовку за их порчу? ))
ну боитесь их трогать(тут дело личное каждого)-не трогайте,но и глупости придумывать не нужно.

Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
А вот сделать рейд с видео и аудио записью по точкам розничной продажи сетей, а затем передать материалы в Прокуратуру (заказное письмо с жалобой + аудио- и видео-материалы на дисках) - ЭТО ДА!
что передавать-то? Правительству РФ китайские сетки не мешают,они торговать ими совершенно легально разрешают..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены