К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Выбор оптического прицела на Вепрь

0 - 16.02.2016 - 17:11
Ну вот я и стал счастливым обладателем карабина Вепрь СОК95 .308Win (7,62x51)
Встает вопрос о приобретении оптики к нему. Спрашиваю совета бывалых: какого типа прицел смотреть? Думаю дальше 200м с него вообще нет смысла стрелять, поэтому ограничимся этим критерием. Сам в них как свинья в апельсинах. Бюджет - думаю до 15-20 тыс. Но можно и дешевле. Дороже - жаба душит. Кто что посоветует?

Гость
1 - 16.02.2016 - 17:43
Поздравляю! Хорошее приобретение. Думаю:"Для отечественной палки, самое то это отечественный прицел." Например ПОСП. Удачи, точных выстрелов!
2 - 16.02.2016 - 18:03
Тут вот на Барахолке Пацифик продает с виду интересный прицел. Вот и думаю: подойдет он мне или не потянет он ружбай в моем калибре?
Гость
3 - 16.02.2016 - 19:12
Какие цели? Я бы поставил загоник эдак 1х6 или даже чуток больше и естественно Китай, но ВЕС, зато универсальность...
4 - 16.02.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Тут вот на Барахолке Пацифик продает с виду интересный прицел. Вот и думаю: подойдет он мне или не потянет он ружбай в моем калибре?
у ПА отдача даже на мощных патронах меньше, чем у болта, тем не менее я не стал бы бросать деньги на ветер. Прицел на 308 начинается с 250-350$ от этой суммы и исходите.
Например http://www.huntworld.ru/m/catalog/ok..._r_accu_range/ Даже по ценнику МО цена вполне демократичная.
Или например более демократичный вариант http://www.huntworld.ru/m/catalog/ok...7x34_r_4_plex/
Судя по цене еще со старых закупок.
Удачи.
5 - 16.02.2016 - 22:54
Конечно хочется что-то брендовое. Раньше хотел Люп 1х6, теперь цена заоблачная. Сейчас все кручу в руках Никон 7ой 1Х4. Хороший прицел. Но так сложилось, что с покупкой карабина приобрел для пробы Арбитер. Он до сих пор (3 года, около 200 выстрелов) служит. Для загона, да и подальше стрельнуть самое то. Китай, цена демократичная, прицельная сетка самое то. Есть еще пару по мощнее, но у нас в лесу, валяются без дела. Если бюджет ограничен, то присмотритесь.
6 - 17.02.2016 - 09:55
До 200 метров - ПСО-1
Если будут охоты в зеленке, то вообще коллиматора хватит.
Китай (реплики) не рекомендую, они с отдачей плохо живут и предназначены скорее для мелкашек и пневматов.
7 - 17.02.2016 - 10:50
А какие будут мнения по поводу Nikon ProStaff 3-9x50 M BDC?
8 - 17.02.2016 - 15:17
7-Kaktyss >Обрати внимание на сетку. На сколько удобно пользоваться и брать разного рода поправки. Я привык к сетке милдот. Мне с ней удобно быстро прикидывать поправку. С остальными связываться не горю желанием, скорее всего потомукак лень разбираться.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены