К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сезон охоты 2016-2017г.

Гость
0 - 01.01.2016 - 00:50
Как говорится, ни пуха ни пера............



Отредактировано щукарь; 27.12.2016 в 07:42.
Гость
161 - 09.03.2016 - 18:40
Господа весенние охотники - спросил у соседа как обещал. Как я и думал что все на договорных отношениях. 500 руб день но без бумаг вроде бы. Подробности к кому и куда обращаться он не пояснил.
Гость
162 - 09.03.2016 - 19:30
161-urik sochi > Чушь какая-то. Может ему там темрючанку вывозят в охотку :-)))
Гость
163 - 09.03.2016 - 20:02
NikIv> спорить не буду. Он уже второй сезон весной на охоту мотается туда. Как там и что я же писал подробности не знаю.
Гость
164 - 09.03.2016 - 20:51
В-общем-то понятно, так понял, что в крае охота таки закрыто)))) жаль(((
Гость
165 - 10.03.2016 - 08:45
За такие деньги рисковать местом своим полный физдешь. 5000/день/чел возможно, и то не для одного это все будет делаться. Чел 5-6 точно собирают, так как делится же надо... Сто процентов к Вальке темрюкской ездит, а потом через рынок пару утей расстреливает.
У меня кент так на подводную ездит. С морозилки сазана достаёт и поехал к бабе. Пока чай попьют и поговорят о прекрасном, сазан уже разморозился. Раз 5 так размораживался бедолоага...)))
Гость
166 - 10.03.2016 - 22:23
alexkosh- да бог его знает. За что купил, за то продал. В этом году открыт в Шовгеновском районе в Адыгее с 8 вроде до 17 марта. 600 рублей. У них деньги есть, может и не досказал нолик то)))).
Гость
167 - 10.03.2016 - 22:42
166-urik sochi > Для членов РОРС сезонная 1100р. разовая 300р. Для "просто" ОБЕФО 1600 р. и 400р. Для членов Адыгейской ООР 700 р. и 200 р. ...
Гость
168 - 14.03.2016 - 20:00
167-NikIv > Ну все Юрик ща разоблачит знакомого в издиже...
Гость
169 - 15.03.2016 - 14:26
Да нет))).пусть охотиться как хочет и как может. И в случае каких либо не особо приятных моментов в след раз будет дцмать))))
Гость
170 - 15.03.2016 - 21:56
А мне весенняя пофигу. Бывал я на ней, когда она еще открыта была. Не камильфо. Весной животина размножаться должна, что бы там великие умы не говорили. Вот давече пру мешок пшеницы и два квадрата соли, а в 10 м. козлище здоровенный поднимается и рожки уже такие хорошие. Ни разу не пожалел, что без оружия. Даже приятно стало, что вот он, есть и дай бог до следующего сезона доживет и не какая сука его не стрельнет, потому как у нас это можно сказать процветает. Уже 4 раза в горах был по окончанию сезона. Зверь есть и это радует.
171 - 26.03.2016 - 12:21
Немного о поездке на весеннюю в Калмыкию . Выехали в ночь , чтоб к утру быть на месте , взяв путевки отправились подыскивать место . Были предупреждены , что прийдется ночь провести в степи , так как человека нет на месте и оно занято другими , в итоге и все остальные ночи провели там же .
По приезду на разливы увидели лагеря ранее прибывших охотников , проезжая все дальше наткнулись на стаи гусей , там и решили остановится .
Так как охота только завтра , разбили лагерь , организовали стол , ну и за знакомство , так как не все друг друга знали .
Ближе к вечеру каждый прикинул себе место , где будет охотиться , ну и разбились на команды . С вечера выкопали себе ямы , чучела решили тоже выставить , оставив на ночь охрану , кто его знает что за люд вокруг .
На утро началась охота , но гуся оказалось гораздо меньше , чем видели ранее . Некоторые стаи кружили над нами и вроде не пугались , но что то их настораживало снизится , мы ждали команды на бой , но ее небыло , хотелось что птица опустилась пониже , но она покружив уходила . В общем только к вечеру удалось четверых приземлить .Патрашки пошли на обед .
На следующий день птицы вообще не было , на третий день удалось еще троих добыть .
Товарищ мой первый раз попал в такие условия , поэтому уже стал уговаривать меня ехать домой , правда мы и не готовы были к проживанию в степи , каждая ночь все была напряжней ,иногда сон в машине согнувшись , в последнюю вообще поднялся ветер и ниже ноля , среди ночи посрывала палатки , пришлось опять в машинах гнутся .
Утром уехали на точку к чабанам , место освободилось , ребята остались еще , ну а мы с товарищем стартанули домой .
Терпение ребят оправдалось , они все же нашли птицу и не плохо отстрелялись .
В общем поездка мне понравилась , набрался дополнительного опыта . Ну и конечно в следующий раз нужно или лучше договариватся о стоянке или быть готовым жить в степи .
Гость
172 - 26.03.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
правда мы и не готовы были к проживанию в степи , каждая ночь все была напряжней ,иногда сон в машине согнувшись
так у настоящих охотников всегда так. мы на открытие тоже в в казанке втроем спали (3 х 100 кг), спасть на баке с бензином в позе зародыша 7 часов это что-то, но зато утро открытия охоты все компенсирует...

Отредактировано Temryuk_Hunter; 26.03.2016 в 21:04. Причина: ошибка
Гость
173 - 27.03.2016 - 22:24
171-ДАН550 >Поздравляю! С полем! Новые ощущения и незабываемые трофеи компенсируют дискомфорт сполна
VVV
174 - 29.03.2016 - 09:37
171-ДАН550 > Молодцы, С полем !!!
Тоже собирался в Калмыкию, за день до отъезда заболел, не стал рисковать- жить в степи с температурой. Мои сотоварищи поехали, пробыли 3 дня в Яшалтинском районе, результат охоты Ноль. Куча охотников мешающих друг другу и попытки некоторых особо"опытных" взять гуся с подхода или с подползания с противоположной стороны, сделали свое "черное" дело в плане добычливости охоты и испорченного настроения. Но ничего, пар спустили, оскому сбили, будем готовиться к новому сезону.
А в каком районе Калмыкии вы были ?
175 - 29.03.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
А в каком районе Калмыкии вы были ?
.Приютненский район .
Гость
176 - 17.04.2016 - 16:11
шапшугское вдхр. 2012 год небыло воды на открытие,пришлось приспосабливатца.
Гость
177 - 18.04.2016 - 21:44
https://youtu.be/e0jeh1IJmbE
178 - 18.04.2016 - 22:03
177-utkinon >
Автор ограничил доступ к видео.
VVV
179 - 19.04.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от utkinon Посмотреть сообщение
пришлось приспосабливатца.
Что это за снегоступы, из чего ?
полезная вещь по багноте
Гость
180 - 21.04.2016 - 21:21
на видео, под фото ,более видны возможности дойти хотя бы до какого нибудь укрытия.охота была в основном на вечёрку и процентов 90 чирок, как раз на миляки ,давал такие форсажи ,шо "стрижи "на авиошоу.на утрянку больше кряква,но не так настойчиво.но и нетак боялась ,так как,только открылись и "не всякая птица долетит до середины Днепра",то есть люда не видела и была обсолютно не шуганной.
Гость
181 - 22.04.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от utkinon Посмотреть сообщение
охота была в основном на вечёрку и процентов 90 чирок, как раз на миляки ,давал такие форсажи ,шо "стрижи "на авиошоу.на утрянку больше кряква,но не так настойчиво.но и нетак боялась ,так как,только открылись и "не всякая птица долетит до середины Днепра",то есть люда не видела и была обсолютно не шуганной.
И, вот скажите, как можно определить в это время самцов, разрешенных к отстрелу, тем более у чирков? И, что значит "до какого-нибудь укрытия" ? И при этом ни слова о подсадных, о чучелах, манках...и что добыто.
Гость
182 - 22.04.2016 - 13:32
извените кого ввёл в заблужденее,это открытие осенее.по осени не угодаеш уровень воды,то дают то нет, а по весне стабильно от 1.5м. нащет укрытия ,по мне ,так на видео видны кущи, которые при желаннии можно использовать как "какое-нибуть укрытие". в деле всего три чучела,обрезал киль,поэтому и три,но и их хвотало.на верёвке закидывал как "донку" чучело на участок чистой воды.манки духовые ,в основном дак камандер.битых подбирал, там где не варик пройти а это как раз участки с чистиной,синнингом ,на плетёнке смыковые крюки ,почему плетёнка, чтоб дальше летело.утяна в среднем 5-7,по вечоре до 20, но по темноте собирать дрочильно да и признаюсь давольно сыкотно.
Гость
183 - 22.04.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от utkinon Посмотреть сообщение
это открытие осеннее.По осени не угадаешь уровень воды,
Тогда не совсем, а сейчас понятно :-))) осенью и без укрытия можно стрелять, накрывшись плащом или спрятавшись за ствол ружья :-)))

Так все таки из какого материала мулякоходы ваши? И что грязь не пристает ? У америкосов есть хорошие, но дорогие сцуко...100 баксов.
Гость
184 - 22.04.2016 - 14:18
использовал профиля 0.60*0.28см, для монтажа гипсокартонных конструкцый,в длину по три,через 6см получаетца у тебя по два ребра жоскости,шурупами по металу скручивал меж собой и на выходе очень даже прочная весщ.на сапог буксировочный ремень.на верх лыжи пенопласт,на пену строительную приклеенный. лыжа около 2кг. а так ,копайте недра энтернета,всё -таки четыре года прошло и наверника кто-то, што-то родил более совершенное.
Гость
185 - 26.06.2016 - 08:32
Ну, вот , чуть приятная новость поступила...
Во всех РООРах края будут одинаковые цены на путевки для членов ККОООР. Мля, неужели нельзя было это сразу сделать, нет надо обозлить людей, чтобы писали гневные письма и требования. Уходили из обществ...Эх, Уманцев, Уманцев.
Ещё бы в полях стали как положено работать и егеря обществ и инспектора МПР, да трохи проредили бы ряды этих бесбашенных туристов с оружием...
Гость
186 - 26.06.2016 - 08:55
185-NikIv >Ну не во всем этом виноват Уманцев. Некоторые председатели выдвигали предложение принимать в общество нового члена только по предъявлению местной прописки, да и ценник на вступление и членские такие предлагали, что глаза на лоб полезут.
Теперь же нет никакой разницы в каком обществе состоит охотник, все равны.
Гость
187 - 26.06.2016 - 09:31
186-Реваз > Ну, не скажите, коллега. Кто председатель нашего колгоспу? Во, он и в ответе за все. И его приспешники, шептуны, шестерки, которые оккупировали НАШЕ общество. А по определению то получается, что мы, охотники их наняли к себе на работу, а по жизни они же все перевернули, и народился новый слой общественных чиновников...
А про председателей, да, нам известны такие. Некоторым я прямо в глаза говорил, " Ты что сученок, всю жизнь думаешь здесь просидеть. Не получится. Так не будет вечно..." Теперешние председатели ни чета тем, первым нашим председателям, пережившим войну, восстановившим охотничье хозяйство, работавших на энтузиазме...Честь им и хвала, и вечная добрая память!
Гость
188 - 26.06.2016 - 09:33
Ну на месте выбирает не он а простые охотники, которые хотят ТОЛЬКО охотится и общество им по барабану есть оно или нет.
Гость
189 - 26.06.2016 - 23:41
188-Реваз > Не совсем ясно вы здесь изложили свою мысль...выбирает не он, а охотники, которым по фигу всё. Это как? Тогда на хрена выбирают? На сколько мне известно, в большинстве своем на местах выбирают именно тех, кого поддерживает вышестоящая ККОООР. Исключения есть, но редко...
Но после избрания то все равно правит как и прежде Уманцев!!! а не тот кого избрали. Вот ведь загагулина кака понимашь...:-)))
Гость
190 - 26.06.2016 - 23:48
Я как раз из такого исключения и за год своей работы могу сказать, что край никаким образом не мешает и не указывает, что и как делать, так что смело могу сказать это все на местах происходит.
Гость
191 - 27.06.2016 - 07:19
190-Реваз > :-))) Сочи всегда находилось в близко приближенных друзьях и далеко отделенных соседях :-)))
На местах происходит то, что и должно происходить, т.е. собирание денег , у более предприимчивых их быстрое раздербанивание, у более ответственных работа, мероприятия, восстановление, но ... это только за последние 1-2 года, а до этого упадничество. Сроки, нормы, цены с указаниями из центра, бабки в центр...предложения, требования, просьбы самих охотников игнорируются полностью.
Аналогично и на землях госфонда в ОДУ...
Гость
192 - 27.06.2016 - 07:31
190-Реваз > Я так понял вы председательствуете у себя там? Или в замах, в Правлении, в Совете, в какой ревкомиссии рулите?
Никогда ещё не слышал ни от одного председателя, что дела у него идут не ахти и он не справляется с работой, даже от ККОООРских...хотя рядовые члены его готовы сожрать :-)))
Гость
193 - 27.06.2016 - 09:19
Все в большинстве зависит от качеств человека. Если ему интересна хоть немного его работа и он сам охотник не на бумаге и за столом а в лесу, то дела хоть немного но будут делаться. В Сочи 4 района, так вот за один из районов я лмчно могу сказать, что за 20 лет охоты я встречал председателя охотобщества раз 5. Что мы тогда хотим, поэтому и вытекает обратная реакция охотников. Но причин на то может быть несколько. Кому то просто дали по рукам и сказали сиди себе ровно, а за лесом и всем остальным сами присмотрим, кто то просто лениться и.т.д. Насчёт общего ценообразования по краю тоже вопрос неоднозначный. Человек который болен и любит охоту все равно на нее пойдет, вот если бы сроки охоты поменяли, цены бы им не было правителям нашим.
Гость
194 - 27.06.2016 - 18:15
Уважаемые а онлайн заявку подать нельзя?
Гость
195 - 27.06.2016 - 20:02
194-Tslilya > Подать то можно...только ответ будет отрицательный как всегда "Билетов и пива НЕТ"...
Гость
196 - 27.06.2016 - 20:10
192-NikIv >С прошлого года влез в этот геморрой. Прошлый председатель пытался провести своего личного водителя по другой работе, но народ стал роптать и он дал заднюю. Так что теперь пытаюсь что то сделать.
Гость
197 - 28.06.2016 - 16:14
Заходили на сайт гос услуг написано можно подать отправив заявку на эл почту,а адреса почты нет )))
Гость
198 - 28.06.2016 - 16:17
197-Tslilya >Читайте внимательней, в КК этого нет, в некоторых регионах есть.
Гость
199 - 28.06.2016 - 18:11
Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, где брать путевки в ОДУ Анапского района?
Гость
200 - 28.06.2016 - 18:42
199-shuravi > На сайте МПР КК посмотрите Охотничьи ресурсы раздел Территориальные подразделения...Анапа ул. Чехова 62


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены