К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Прицеливание с открытыми глазами

0 - 10.07.2016 - 18:53
Был вчера на стенде на Шапсуге. Взяли с товарищем инструктора. Так вот он увидел, что мы когда целимся закрываем один глаз и сказал, что это не есть правильно. Стрелять надо с открытыми глазами. Раньше всегда стрелял с одним глазом. Вот стало интересно кто из вас как стреляет?

1 - 10.07.2016 - 19:14
0-Kaktyss >никогда не задумывался,до этого момента )))))
2 - 10.07.2016 - 19:20
0-Kaktyss > Правильно... Глаза не нужно закрывать!
3 - 10.07.2016 - 19:51
Инструктора на Шапсуге это отдельный разговор. Нужно понимать, что в стрельбе много стилей. Главное, на мой взгляд-найти свой. Лучше конечно когда два открыты, но подавляющая часть охотников стреляет с одним и весьма результативно. У спортсменов другая тема.
4 - 10.07.2016 - 20:10
C двумя открытыми глазами было весьма непривычно стрелять. Мушку вижу, а вот цель весьма расплывчато вижу. Глаза периодически перфокусируются на тарелку и мушка теряется. Короче поак очень двоякие ощущения от стрельбы "спортивной". Вот и думаю надо переучиваться или нет?
1-щукарь >Так а ты как стреляешь то?
5 - 10.07.2016 - 20:31
Ну это типа если на велике едишь и одну ногу и руку убрать, одной рукой кушать (меняя все время вилку и нож), одним ухом слышать и т.д. Это неудобно, вернее приспособиться можно но информацию получаешь гораздо медленнее и возможно не полную. Один глаз это статика. Пулевая стрельба по неподвижным мишеням и то, с пневмата я стреляю не закрывая второй глаз, так как через 15 минут глаза устают. Стрельба по динамике очень быстрая стрельба. Твой мозг должен оперативно собрать инфу о мишени, навести оружие и дать команду на спуск спускового курка. Как думаешь быстрее инфа попадёт с одним глазом или с двумя? 8 бит или 16 что быстрее? 2 х ядерный проц или 4-х?
Глаза не стоит закрывать никогда. Для начала разберись какой ведущий у тебя какой ведомый. 26 августа на Топольке расскажу если хош. Далее никогда не фокусируй на мушку. Только цель(мишень) а ружьё это твоё продолжение руки и не больше.
Калимулин посмотри как стреляет с бедра из за головы и т.д. он что мушку видит? Нет. Я тоже лет так 7 стрелял с одним глазом, пока не появилась беня. Она сама открыла глаза и сделала просто длиннее руку, стала ещё продолжением. Сейчас я не могу сказать как я вскидыапю,вкладываюсь,нажимаю... Вижу только цель упала или нет.
6 - 10.07.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Так а ты как стреляешь то?
вскидываю ружье на цель,выстрел,цель падает , а вот закрыты оба глаза при этом или один как то не задумывался )))
7 - 10.07.2016 - 23:44
6-щукарь >так надо уже чемпиона получать раз все падает. Скромность понятна не для Кубани и форумов и все же готов круг на еоньячок пострелять, эдак ща пару рубчиков.
8 - 11.07.2016 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Был вчера на стенде на Шапсуге
еще разок соберешься, звони
или в личку
9 - 11.07.2016 - 05:50
alexkosh> Если мне суждено умереть от скромности , то я бессмертный ))))
(я скобки с улыбкой ставил )
До этого вопроса Димы просто реально никогда не задумываяся на охоте закрыт у меня глаз при выстреле или нет .
Я никогда в жизни не был на стенде и по тарелочкам не стрелял,в принципе и не собираюсь, так что соревноваться со мной, что у ребенка конфету отобрать))))
Как бы по "стариковской" методике обучение охоте проходил, это там где уточек паруют , больше двух раз по зайцу стрельнуть можно и подзатыльника получить )))) в общем выстрел-добыл-съел ))
10 - 11.07.2016 - 08:15
8-BeerCat >Олег, собираюсь туда ещё раз. Надо только на подгонку приклада сгонять. Номер чиркани в личку
Гость
11 - 11.07.2016 - 09:17
Дробовое ружье(пуля, дробь) - оба глаза открыты.
Нарезной без оптики - оба глаза открыты.
Оптика - один глаз закрыт.
P.S. Стрелок скорее плохой, чем хороший

Отредактировано Orlishe; 11.07.2016 в 09:18. Причина: ошибка
12 - 11.07.2016 - 14:45
я часто целюсь с открытыми глазами, но в момент производства выстрела один из них сам закрывается, наверное от отдачи :)
а после второго выстрела тот глаз который закрылся открывается и все приходит в норму! поэтому даже не знаю что посоветовать. часто во время охоты удается сделать только один неприцельный выстрел на вскидку, так и хожу потом весь день прищурившись на один глаз.
13 - 11.07.2016 - 16:25
Почти все мои знакомые, которые женского пола, при нажатии на курок закрывали оба глаза ))
14 - 11.07.2016 - 16:27
9-щукарь > Так 26-го августа на "Топольке" можем запустить в эксплуатацию по поводу стенда.
Без соревновательно и бесплатно просто на интерес.
Реваз долго сопротивлялся стрельбе на стенде, а пару лет назад всех обстрелял, почти ))) Ввели в эксплуатацию года 4 назад.
Для себя, это интересно. Многое потом пересматриваешь для себя.
15 - 11.07.2016 - 17:52
Сгонял сегодня подогнал по высоте гребня приклад - на днях сгоняю попробую еще разок. Посмотрю на результаты.
16 - 12.07.2016 - 00:10
15-Kaktyss >Если будет Роберт попроси у него для интереса подержать его карамультук. Поймешь что такое продолжение руки. После того как я пару таких подержал,свои весла и брать не хотел.Оказывается вот что называется удобно и лежит как надо...
17 - 12.07.2016 - 14:43
Сгонял сейчас на дубраву с кентом. Стрельнули с инструктором на учебном стенде по полтишку. Ну понимание пришло. Даже дуплеты получаются. Надо продолжать тренироваться.
Модератор
18 - 12.07.2016 - 18:00
17-Kaktyss >Реально платный инструктор был или все же нажимальщик , говорящий иногда "сзади, ниже, выше"?
19 - 12.07.2016 - 19:25
18-Гена®Hunter >Реально паренек - красава. Зовут Женя. Все четко разжевал, показал. Начали с 15-ти минут теории: учил правильно вскидку делать, как и куда смотреть и т.п. Потом пошли стрелять. Объяснял откуда летит, где лучше "засекать", где вскидывать, куда стрелять. Молодец короче. Весьма положительные впечатления. Нажимальщик сидел в кабинке отдельно и выполнял его команды что нам запускать.
20 - 13.07.2016 - 00:44
http://gunshub.ru/posts/61-monokulya...elivaniya-ch-1
Тут все онаучено.
21 - 18.07.2016 - 08:05
Уронил ружье, разбил переднюю из двух штатных мушек. пока вяло искал оригинал выяснил, что при стрельбе в лет ни мушку вообще не смотрю в принципе. Двумя глазами не смотрю)
22 - 18.07.2016 - 20:13
[em]
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Тут все онаучено.
"Выберите какой-нибудь объект в поле вашего зрения. Сделайте из указательного и большого пальца круг и поместите в него объект. Закройте левый глаз. Закройте правый глаз. Тот глаз, который покажет, что предмет все еще в границах круга, и является вашим ведущим глазом."

Вова Великий интересно какой рукой круги делал?..
23 - 18.07.2016 - 21:31
Глаза не нужно закрывать, даже, противопоказано и вредно, при стрельбе из любого оружия... В том числе, через прицелы.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены