К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20

VVV
0 - 14.08.2019 - 09:47
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаОТЧЕТЫ ОБ ОХОТЕ 2019-20
ОбъявлениеВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ !!!



VVV
1 - 14.08.2019 - 09:50
Как у кого обстоят дела в угодьях, что показывает разведка ?
Гость
2 - 14.08.2019 - 23:15
Мониторю форумы. Бензина жалко на разведку да и лень. Правда потом ни чего добываю. Но зато в теме. Как у самого?
VVV
3 - 15.08.2019 - 10:37
2-Ziphunt > ))) хороший пост, критика принимается )))
у самого, ситуация следующая; почти весь район-Кавказский, объездил- бензина не жалел. Поля годные есть но очень мало. Перепелов по вечерам почти неслышно, изредка бьет, в балке близ реки. Заяц есть, но тоже не густо. Очень много полей уже стоит черных-запахано,продисковано.
Гость
4 - 15.08.2019 - 12:41
Прокатился по Красноармейке. Пара перспективных есть. На одном прям перепел не утихал, причем слышно, что не манок. Чую на этих двух полях людей будет как на стадионе(((
Гость
5 - 15.08.2019 - 13:19
4-Kaktyss > Дима поставь таблички Занято!, прокуратура, суд, ФСБ, царь!
6 - 15.08.2019 - 16:15
За бортом +37...крайние два вечера перепела не слышно от слова вООбще...Перспективные, но очень редкие поля люцерны аграрии скосили на сено буквально на днях,остаётся только фермерские поля с заросшей небольшими бурьянцами стернёй. Основные площади после уборки уже обработанны в ноль....
Гость
7 - 15.08.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Avenir Посмотреть сообщение
За бортом +37...крайние два вечера перепела не слышно от слова вООбще...Перспективные, но очень редкие поля люцерны аграрии скосили на сено буквально на днях,остаётся только фермерские поля с заросшей небольшими бурьянцами стернёй. Основные площади после уборки уже обработанны в ноль....
так что из этого следует 23го не приезжаем?
Гость
8 - 15.08.2019 - 21:41
Я уж что то рядом с городом и не искал перепела. Несколько лет не было, так откуда взяться. Присмотрел вяхиря.
9 - 16.08.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Бензина жалко на разведку да и лень.
"Без труда..." :0)
Гость
10 - 16.08.2019 - 21:35
Может по другому сейчас звучит...без затрат ни рыбку съесть, ни за стол сесть...но жаба душит :-)))
11 - 16.08.2019 - 22:59
Ни без затрат, ни без труда!.. :))
А жаба, она всегда свое "дело" сделает... :))
Гость
12 - 18.08.2019 - 19:03
https://youtu.be/iWoTqKOQ9aY
На полях АО Фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачёва, предприятия имени П.Я. Штанько горит стерня на полях в станице Бесскорбной Краснодарского края.
Умышленный поджёг или разгильдяйство? Давайте вспомним, что эта фирма и это предприятие принадлежат Александру Николаевичу Ткачёву, бывшему Министру сельского хозяйства, бывшему Главе администрации Краснодарского края, бывшему главе регионального отделения и члена бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктору экономических наук, А.Н. Ткачёву и ему ли не знать о недопустимости подобного деяния, всех экономических и экологических последствий палов сельскохозяйственных угодий.
Гость
13 - 18.08.2019 - 22:17
Всех с открытием, ребята!
Гость
14 - 19.08.2019 - 13:10
https://youtu.be/j3C18z-Rs64
На полях АО Фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачёва, предприятия имени П.Я. Штанько горит стерня на полях в станице Бесскорбной Краснодарского края.
Умышленный поджог или разгильдяйство? Давайте вспомним, что эта фирма и это предприятие принадлежат Александру Николаевичу Ткачёву, бывшему Министру сельского хозяйства, бывшему Главе администрации Краснодарского края, бывшему главе регионального отделения и члена бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктору экономических наук, А.Н. Ткачёву и ему ли не знать о недопустимости подобного деяния, всех экономических и экологических последствий палов сельскохозяйственных угодий или непринятия мер по устранению возгорания (переписал видео на свой канал).
Гость
15 - 19.08.2019 - 14:48
Ну, С ПОЛЕМ, мужчины!
Вот и прошло открытие. Заехали мы с вечера пятницы на одно из 2 перспективных полей. Успели приехать на свою часть поля первыми. Стали тремя машинами, начали расставлять лагерь. Еще ожидалось 2 авто товарищей. За час ситуация с подъездами изменилась так, словно враг напал на Родину. Шлагбаум, через который заезжали с трассы и который всю жизнь был открыт неожиданно закрыли на замок с цепью, проезд к нашему полю через поля перекрыли огромной земляной насыпью. Видно пара фермеров, решили в этот славный день огородить себя от непрошеных гостей. Но нас так просто не победить! Товарищи козьими тропами нашли объезды и присоединились к нам.
Утром с первыми выстрелами по нашему стану отдельные паникеры начали бить тревогу, мол скорей, быстрей, побежали!!! На замечания, что надо выждать, чтобы немного спала роса ответ был - Пофигу, пошли. Ну собственно открытие выдалось трудовым. Перепел на поле был, мы его слышали. Но сидел очень плотно. Подняли штук 20-30, взяли около 10. Половина подъемов была за спиной. Шли с разрывом 5-10м. периодически останавливались. Пофиг! Взлетал либо далеко. либо сзади. Товарищ подбил одного и побежал искать. Стоим, курим, ждем. Я пошел ему на помощь. Возвращаюсь на свое месть - из под ног взлетает перепел. Он все это время сидел буквально в полуметре от моей ноги. Пару я честно смазал. Толи за межсезонье стрелять разучился, толь патроны азот нрг в красной пачке - не очень. Вроде и вкладывался и проводил, а мажу... В прошлом сезоне охотился с фетером - результативность была категорически лучше. Хочу по бумаге отстрелять.
Вернулись в лагерь, ибо солнце стало припекать. Постреляли немного по тарелочкам. Стало совсем жарко. Собрали лагери и переехали к старому руслу за Марьянской. Там стали лагерем, где и провели весело время до утра воскресенья. Были напитки, шашлыки, мясо с овощами на садже, креветки на садже, песни под гитару и задушевные беседы до самой ночи. Открытием я удовлетворен полностью. Охота - это прежде всего коллектив, а не заготовка мяса. Рад был встретиться и пообщаться с товарищами по увлечению на лоне природы. Несколько птичек привез жене на бульон с лапшой. А много мне и не надо. Не последний раз на охоте. Впереди еще целый сезон.
Гость
16 - 19.08.2019 - 18:03
Буду продолжать неприятные сообщения. В той же станице Бесскорбная дотла сожгли Цапоровскую балку. А там не только места гнездовья перепела, но и гнездовья и места кормёжки фазана. Местные аграрии (на ухо и полушёпотом) указывают на поджигателя – молодого агронома на белой ниве. Подтверждать не будут – бояться, но это то и понятно….а жаль!
Гость
17 - 19.08.2019 - 20:35
15-Kaktyss > С полем, Дима!
Гость
18 - 19.08.2019 - 20:42
16-Маленыч > Все жгут, ни только ткачёвцы, тем более никто с 2017 года никого к ответственности сейчас не привлекает...жгут и в Европе, Азии, Египте, за Америку не знаю :-)))
Кричать надо не о птичках и зверушках, хотя их жалко конечно, но никого они не интересуют из сельхозников, а о людях страдающих астмой, сердечников, легочников и прочих, и при этом постоянно вызывать скорую, обращаться в больницы к врачам, вот тогда возможно и на сигналы начнут обращать внимание...
Гость
19 - 19.08.2019 - 20:45
Всех с началом охотничьего сезона!!! Успехов и удач, отличных трофеев и хорошей добычи.
Гость
20 - 19.08.2019 - 22:42
Тоже выбрались на поле ,в том году результативное ,перед въездом шлагбаум поставили ,подъехать нельзя. Пошли пешком , результат один подъем и встреча зайца . Весь перепел звенел в поле с горохом ,но по пояс трава и без собаки ,результата нет )
Гость
21 - 20.08.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
16-Маленыч > Все жгут, ни только ткачёвцы, тем более никто с 2017 года никого к ответственности сейчас не привлекает...
Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Ну, тогда сь, по скорости, охотится будем только на словах. Спалены наухнарь места всегда богатые пером. Места, где норма (теми, кто жаден) бралась в добрый час-полтора. Смотреть на заграницу??? Можно и так. В Канаде за много менее подобное остаются голыми/босыми. Совсем голыми/босыми и навсегда. Знаю точно – переписываюсь.
Гость
22 - 20.08.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Astah Посмотреть сообщение
Тоже выбрались на поле ... но по пояс трава и без собаки ,результата нет )
Без собаки - это точно не очень...У меня два курцхаара, дед и внук. Один учит, а второй, пока, просто радует. Деду скоро пенсия, двенадцатый годок, однако. Полная миска ему гарантированна - член семьи. А мелкий (второе поле) ему до деда ещё расти и расти.
По нынешнему времени открылся не плохо, если не считать, что по приезду в поле обнаружил, что выбранные поля догарают. Перешёл на косогор. Было десять подъёмов, взял пять. Два промаха, остальные-мелочь крылатая. Уехал домой, а на второй день обнаружил. что и косогор в пепел.
Вот такое поле....

Отредактировано malenich; 20.08.2019 в 15:20. Причина: Авторская правка текста
23 - 20.08.2019 - 15:26
21-Маленыч > Молчать нельзя ни в коем случае!
Я никогда не видел, чтобы подобное происходило за пределами, там, где бывал многократно...
Гость
24 - 20.08.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Маленыч Посмотреть сообщение
Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут?
Вы внимательно прочитали, что я написал?
Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом случае вызывать и пожарную машину. Они регистрируют выезд и возгорание. Можно сообщать по 02, они тоже обязаны регистрировать. Потом писать в прокуратуру, администрацию...приходилось видеть сообщения, но уж очень мало их поступает к сожалению, а люди кричат много...
Гость
25 - 20.08.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маленыч Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Вы внимательно прочитали, что я написал? Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом...................
Да, не до понял, каюсь. Эмоции через край. Видео снял. Снял и телефоном, снял и авто регистратором с фиксацией географического места и точного времени. Официально обратился на сайт МЧС РФ по Краснодарскому краю. Жду ответа. По результатам ответа готовлю обращение в экологическую прокуратуру края. Трудность в том, что я - частное лицо, не общественник и не егерь.
26 - 20.08.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Маленыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Цитата: Сообщение от Маленыч Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Вы внимательно прочитали, что я написал? Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом................... Да, не до понял, каюсь. Эмоции через край. Видео снял. Снял и телефоном, снял и авто регистратором с фиксацией географического места и точного времени. Официально обратился на сайт МЧС РФ по Краснодарскому краю. Жду ответа. По результатам ответа готовлю обращение в экологическую прокуратуру края. Трудность в том, что я - частное лицо, не общественник и не егерь.
Если это о чеках речь, то их жгли и жечь будут. Ваше видео ничего не даст.
Вот если вы отчётливо снимите, что чеки жгут вместе с грядами, не вспахивая по периметру чека борозду, тогда может и можно будет привлечь к ответственности.
Гость
27 - 20.08.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маленыч Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Цитата: Сообщение от Маленыч Вы тоже советуете мен молчать? Пусть жгут? Вы внимательно прочитали, что я написал? Снять видео и выставить ума много не надо...а что потом. Можно и нужно в первом................... Да, не до понял, каюсь. Эмоции через край. Видео снял. Снял и телефоном, снял и авто регистратором с фиксацией географического места и точного времени. Официально .....................
Нет, не о чеках - полях и косогорах! Прочтите, пожалуйста, мои сообщения чуть выше.
Гость
28 - 23.08.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
толь патроны азот нрг в красной пачке - не очень.
На голубя брал Азот компетишн 7.5/24. 4 или 5 летящих смазал, 3-х взял. Патроны в общем - ништяк, просто межсезонье дает о себе знать, на стенде надо "повспоминать")
ПС: Всех с открытием!
Гость
29 - 24.08.2019 - 09:44
Всем привет. Давно не заходил. Но традиционное фото, можно сказать с открытия, на которое как обычно работал, выкладываю))
Гость
30 - 24.08.2019 - 10:10
29-kval23 >
Супер)
31 - 24.08.2019 - 11:22
30-он же mugen >Манок супер
Гость
32 - 24.08.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от kval23 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не заходил. Но традиционное фото, можно сказать с открытия, на которое как обычно работал,
выкладываю))
С полем!
Гость
33 - 25.08.2019 - 13:13
Традиционно, видосик на оружейно-охотничью тему в начале сезона)



Чуть позже по охоте че-нить поснимаю наверн)
Гость
34 - 26.08.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kval23 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не заходил. Но традиционное фото, можно сказать с открытия, на которое как обычно работал, выкладываю))
С открытием !
Гость
35 - 26.08.2019 - 13:29
29-kval23 > Это та же симпотяга? Привет ей! С Полем!
Гость
36 - 26.08.2019 - 20:29
А почему нет отчёта со слета? Расскажите, покажите, заинтригуйте, заинтересуйте...не уж то нечего?!
Гость
37 - 27.08.2019 - 11:59
36-НИК ИВАНЫЧ >





Гость
38 - 27.08.2019 - 12:05
Отдых удался, несмотря на то что список мероприятий был огромен, успели всё. По дичи - многие норму взяли. Ветерок спасал от жары и комаров, но к вечеру все равно захотелось в баньку и она была)))
Гость
39 - 27.08.2019 - 13:35
А я и на стенде немного плечо успел поотбивать :) и Гена научил 8 номер стрелять на ските.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены