К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остаемся без угодий!? Что дальше???

Гость
0 - 10.01.2019 - 21:55
Охота и рыбалка
РазделЗаконы
ТемаОстаемся без угодий!? Что дальше???
Объявление





81 - 07.02.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
78-Кубанюга > Должны быть и частные услуги! Но это не повод, чтобы у Обществ отбирать территории (выполнять заказ) для заинтересованных лиц!
Какие услуги?
Я каждый день езжу на работу через угодья ККООР или как их там, за каждым поворотом - свалка, мусорка стихийная, нет ни аншлагов ничего. Мне как догадываться чьи это угодья? С какого перепуга это именно их угодья? Вас спросили когда землю делили? нет, меня не спросили, соседа вашего тоже не спрашивали. Ничего ККООР не делает в угодьях полезного.
И никто не будет ничего делать, будут доить других и драть три шкуры с природы-матушки.
Понятие "закрепленные охотугодья" надо исключить полностью.
У нас уже есть прецедент с платными автодорогами, платными водяными колонками и так далее.
Дело не в плате, а в том, что эта плата не используется по назначению.
Попутали уже все со своей частной собственностью и прочими благами.
Превратили охоту и рыбалку в какой то феодальный бардак с дележкой леса и блекджеком со шлюхами.
На сбор валежника еще не надо на поклон к вельможам идти?
82 - 07.02.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Попутали уже все со своей частной собственностью и прочими благами.
Ты против частной собственности?
83 - 07.02.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
но там не должны продаваться животные к отстрелу и к так называемой охоте, если частник их не содержал, не разводил, не откармливал в вольерных хозяйствах либо в огороженных угодьях...
Согласен!
Но мы не должны зацикливаться только непосредственно на охоте. Хозяйство может оказывать множество услуг, например, хорошие условия проживания, туризм, конные, пешие прогулки, клубное времяпровождение и т.д.
Гость
84 - 07.02.2019 - 22:04
Это и есть услуги! Услуги отдыха, в том числе и охоты и рыбалки, либо просто времяпрепровождения...
Вон мои молодые "детки" в этом году Новый год встречали в одном их охотничьих хозяйств, с женами и своими детками, на 4 семьи 8 деток! Обслуживание по высшему разряду. Оплата в пределах доступности и разумного. Три дня пролетели как 3 часа...Все пристойно и чинно, как со стороны принимающей и обслуживающей, так и гостей...так же там и охотников в сезон принимают и обслуживают, и рыбаков, и просто отдыхающих...меня вот этим не заманишь, я этого насмотрелся, и интим на охоте с гусями предпочитаю, ну или там с утками, зайцами, ну, в охотничьем плане, не в развратном конечно :-))), так почему с меня должны брать предположим за отстрел гуся или зайца деньги? Они же на меня его не наманили, не нагнали, его не обработали, не накормили хотя бы легким обедом, в бане Маньку не подставили :-))) я взнос заплатил членский и целевой на развитие, заплатил за право находится в угодьях, но без обслуги, вот и возьмите за бумажку с меня 50 рублей, а если машину посторожите ещё 100 дам, отвезете-привезете, на номер посадите, вполне и 400 отстегну...ублажите меня, поласкайте и получите, если мне понравится :-))) А то придешь путевку брать там морды недовольные сидят выписывают, в поле егеря встретишь, а у него на лице подозрение по всей морде расписано...приехал моих зверушек стрелять мол. Да ты мне сучий сын в рот должен заглядывать и улыбаться, а не зубы скалить...чтобы я и в следующих раз вернулся и отблагодарил тебя. Я тебя нанял, а ни я с протянутой рукой пришел к тебе.
85 - 07.02.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ты мне сучий сын, в рот должен заглядывать и улыбаться, а не зубы скалить, чтобы я в следующий раз вернулся и отблагодарил тебя. Я тебя нанял, а не с протянутой рукой пришел к тебе.
Истину глаголишь! :)
Гость
86 - 08.02.2019 - 00:06
Кто там был против общедоступных угодий? Вас услышали)
Проект по "передаче" 227 000 Га ОДУ в пользу "инвесторов" уже на согласовании.
В краснодаре остается 1 общедоступный участок. Вообще хорошо почикали край, молодцы.
Кучно пошло, правда?)
87 - 08.02.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кубанюга Попутали уже все со своей частной собственностью и прочими благами. Ты против частной собственности?
Да, я против частной собственности, если она является конечной целью общества.
Примеры:
За последние три года, несколько полей в которых худо бедно водился зайчик, птички всякие, которые являются угодьями ККООР взяли и распилили на дачные участки, ну или под коттеджи, хрен поймешь. Несколько десятков гектар, а может сотен, я не считал. Но ККООР молчит, а сейчас там лады калины с хабаровскими номерами катаются.
Это в 10 км от Краснодара, за Пригородным.
Угодья сокращаются, там теперь будут жить хрен знает с какого органа упавшие хабаровчане, воронежцы, омичи и прочие.
Где ваш охотпользователь в лице ККООР? Где минприроды КК? У нас жить не где? Очереди за жильем?
Хренотень, скажите вы. Жалко? Да не жалко, сейчас не жалко, но через 100 лет, угодий не будет вообще. Даже у подножья Фишта коттеджи построят.

Угодья, это блин угодья, это нельзя пилить, делить, менять статус и так далее.
Жить не где, ну снесите стадион и парк Галицкого, разделите на участки, пусть беженцы с Хабаровска там себе холупы строят. А если кому футбол нужен, так вон весь Сочи стадионами застроен, туда и езжайте мячик пинать.

Это называется - разбазаривание.
У нас достаточно площадей городах и поселках для развития промышленности и так далее. Нехрен лезть в природу. Природные ресурсы должны быть под жесткой охраной государства. С жестким регламентом использования. Без права передачи в собственность, аренду и так далее.

А еще запретить за одно любые транспортные средства в угодьях, прицелы ночные, фотоловушки и так далее, это уже не охота, а военные действия против природы.
Такое потребительство тупо разрушит все. Будем в Швецию ездить на оленей смотреть, совершенно за другие деньги.
Гость
88 - 08.02.2019 - 10:31
86-он же mugen > А вы можете не аккуратненько и без намеков выражать свои мысли, а прямо, доходчиво и ясно...кто был против, какой пост, номер, ник, без кривляний и ироний...вы вообще за красных али за белых али просто за интернационал. Как бы вам хотелось...только вот халяву не надо упоминать, мечтаю, желаю и хАчу! :-)))
Гость
89 - 08.02.2019 - 10:38
87-Кубанюга > А вы на первый взгляд такой же прогматик и идеалист, как и я, коллега! А на деле утопист...потому как сегодня прогматизм это утопия! :-)))
90 - 08.02.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
87-Кубанюга > А вы на первый взгляд такой же прогматик и идеалист, как и я, коллега! А на деле утопист...потому как сегодня прогматизм это утопия! :-)))
При всем уважении, но все же прАгматик будет верней.

Ну а по делу, если рассудить, то - что получается?
В лесу отжимают несколько полян, это значит плохо.
А под городом забрали несколько полей - на это всем болт положить?
На тебе боже, шо мене не гоже?
Да и утопия в том, что лет через 50, не будет вашего ККООР вообще, не будет УОП, поменяют законы попилят землю и будут везде заборчики да помидорчики.

А еще через 50 лет, наоборот - распиленное будут сливать, но под семейные гербы новоявленных баронов и князей.

И если вы хотите угодья сохранить, да дичь в них уберечь, в первую очередь надо требовать неделимости их, что бы защитить их от разбазаривания.
А уж кто какие услуги будет оказывать в угодьях, это уже полная ересь. Охота - не свадьба, тамада тут не нужен. Охота - это когда ножками, в сапогах, да с рюкзачком. Ну в край если - то верхом на лошади, но блин не на квадрацикле и не на джипе с прожекторами с оружием на котором прицелы в автомобиль ценой стоят.
91 - 08.02.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Охота - не свадьба, тамада тут не нужен. Охота - это когда ножками, в сапогах, да с рюкзачком. Ну в край если - то верхом на лошади, но блин не на квадрацикле и не на джипе с прожекторами с оружием на котором прицелы в автомобиль ценой стоят.
Очень Вас поддержу!

...Вот только хабаровчанам то за что досталось прежде... не пойму? )))
92 - 08.02.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Вот только хабаровчанам то за что досталось прежде... не пойму?
Раньше за все в ответе был пионер, теперь "хабаровчане, воронежцы, омичи и прочие"! :))
93 - 08.02.2019 - 17:07
87-Кубанюга > 90-Кубанюга > Ты все смешал в одну кучу!
Я так и не понял, ты за частную собственность (в целом), или нет?
Например, если говорить о "хабаровчанах, воронежцах, омичах и прочих", ничего бы им не передали, если бы данные территории были в собственности у ККОООР... Конечно, с необходимыми положениями в Уставе!..
Кстати, тепловизоры, квадроциклы и прочее, кто применяет, не сами ли охотники?
Гость
94 - 08.02.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Ты все смешал в одну кучу!
Когда читал, тоже хотел так высказаться, но...тогда повторюсь :-))) Вы смешали все в один флакон!
Что значит забрали земли и угодья? Они могут перейти в разряд городской (населенных пунктов) черты так сказать, и выйти из состава охотничьих угодий как непригодные к ведению охотничьего хозяйства согласно и Приказа МПР РФ, МПР КК и Постановления Администрации края ( города, населенного пункта) ЗСК края, туда же могут быть отнесены свалки, карьеры, промышленная инфраструктура, кладбища, заброшенные пустыри...где кстати запрещено было проводить пристрелку оружия, даже во время охотничьего сезона. То есть эти земли по категории уже относятся к землям населенных пунктов. Чего здесь такого странного...и кому нужна ваша сраная охота, если там будут строиться люди :-))) Жизнь не стоит на месте, растет население, растут города...
Но речь то мы вели о незаконном изъятии охотугодий у ККОООР! В таком случае этим рэкетирам и рэйдерам государственным, необходимо было предложить вернуть ООР уплаченные ранее взносы за землю, налоги, выплатить неустойку так как аренда была оплачена на 49 лет ранее...а так это выглядит как простой бандитизм и самоуправство. на больше то у них ума не хватило. Они себя считают властелинами и хозяевами жизни...
Вот отсюда то зарождается так называемое протестное браконьерство...нарушает государственная власть законы нарушают граждане. Они забыли, что всех не посадишь, сил и средств не хватит, но сами они при этом могут потерять многое. Потому, так как сейчас не будет вечно...
95 - 08.02.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Я так и не понял, ты за частную собственность (в целом), или нет?
Против. Под флагом частной собственности развалили за 5 лет то, что строили десятилетиями.
В дальнейшую лирику лезть не буду, ибо будет не по теме.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Например, если говорить о "хабаровчанах, воронежцах, омичах и прочих", ничего бы им не передали
Местные вельможи за рубль в церкви пёрнут, а земли по-пилить им и подавно совести хватит.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Ты все смешал в одну кучу! Кстати, тепловизоры, квадроциклы и прочее, кто применяет, не сами ли охотники?
Да я смешал все в одну кучу, ибо если дробить понятия - будет хаос, а хаос как раз на руку вредителям.
И да, охотники применяющие тепловизоры и прочую технику - мягко говоря - фактически браконьеры.
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Что значит забрали земли и угодья? Они могут перейти в разряд городской (населенных пунктов) черты так сказать, и выйти из состава охотничьих угодий как непригодные к ведению охотничьего хозяйства согласно и Приказа МПР РФ, МПР КК и....
Статья 22 ФЗ №52 говорит о том, что если так произошло, то должны быть виноватые. Которые должны быть наказаны, а виноватые - руководство ККОООР.
Синим я выделил те площади которые подверглись распилу на участки

Ну а остальное все - демагогия. Вы обсуждаете вершки, а есть еще и корешки.
Надо менять ФЗ об охоте, о животном мире. Иначе та куча в которую я все сгреб - очень быстро обрисуется на горизонте.

Но пока вы будете тереть про маленьку капельку омна, большую кучу вы и не заметите.

Частников надо упразднить, все угодья - в УОП, запретить перевод категорий земель на 300 лет. Разрешить только после краевого референдума. И то среди охотников.
Запретить любую технику в угодьях, любые ночники и тепловизоры, любые средства фото и видеофиксации.
Тогда можно будет говорить о реальной заботе об охотниках и природе, а так - все пустобрехство.

Отредактировано dracula77; 08.02.2019 в 22:37. Причина: вставка картинки
96 - 08.02.2019 - 23:38
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Гость
97 - 09.02.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Статья 22 ФЗ №52
Конкретно можно, что это за закон, какого года, чего касается...
98 - 09.02.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Конкретно можно, что это за закон, какого года, чего касается...
Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О животном мире" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Статья 22. Сохранение среды обитания объектов животного мира
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Я объединить прошу, то что разделили и разграбили. Это большая разница.
Гость
99 - 09.02.2019 - 10:55
Нет, вы всё же утопист :-)))
100 - 09.02.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Нет, вы всё же утопист :-)))
Называйте как хотите, но угодья превратятся в помойку, уже превращаются.
К концу срока аренды земель, это будет пустыня с свалками и фазендами толстосумов.
101 - 10.02.2019 - 21:37
Ну вот дожились..
Еще часть УОП хотят перевести в частные руки:
http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499

Обсуждают тут: https://forum.guns.ru/forummessage/206/2410556.html

Молодцы, [*****]... верные рабы частного капитала... Которым [*****] на природу.
Гость
102 - 11.02.2019 - 10:01
Только что проголосовал против. Всего 6 голосов. Чувствую, что останемся без угодий(
Гость
103 - 11.02.2019 - 22:08
Интересно, понимают ли уважаемые ККООР то, что годы проведенные спиной к охотникам привели к этому? Это разве организация? 50 000 членов общества вынужденных терпеть: 1)необоснованные повышения цен. 2)вялую активность организации. 3)отсутствие нормального информационного обмена 4)запущенность хозяйства в целом 5) без системность 6)7).... Оттого власть с организацией и не считается. Все понимают, что мало кто из охотников станет свои усилия вкладывать в дырявый мешок.
Кто нить из великих охотоведов понимает, что если бы они с народом поддерживали отношения человеческие, то сейчас люди бы завалили голосами эти электронные системы. Эти дедули без интернета нашли бы кого попросить. Да и омолаживать пора организацию, систему, совет. Опыт хорошо, на видео много светлых голов, но нужна еще энергия, знания молодых и воля к проведению изменений. Нужна система, которая пропустит в себя новое и сможет от этого стать сильнее. Мне одному кажется это очевидным?
104 - 12.02.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Интересно, понимают ли уважаемые ККООР то, что годы проведенные спиной к охотникам привели к этому?
Ничего они не понимают, они привыкли только брать.
Зверя нет в угодьях, стихийные помойки. Про цены вообще молчу.
Отношение к охотникам, как к быдлу и т.п.
105 - 12.02.2019 - 16:38
Сейчас придут Ник Иваныч и Дион и начнут литературным языком отговаривать от очевидного свинства со стороны ккооор , что вы ничего не понимаете в современной политике ккооор , а ведь там все бесплатно , доступно на самом деле .
106 - 12.02.2019 - 17:13
105-DREBO >
1. Переведи, пожалуйста, на русский язык это:
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
отговаривать от очевидного свинства
2. Ты член ККОООР?
Гость
107 - 12.02.2019 - 19:19
Хотелось бы напомнить две вещи. За 650 р. любители охоты в УОП получают право на ТРИ результативные охоты на зайца , а в РООР 35 за 2500 р. Тема эта о том что угодья забирают у ККОООР . Уманцев мне побоку , я голосовал за председателя РООР , с него и буду спрашивать. УОП забирают ,идите в МПР или губернатору , если у вас осталась вера в них.
108 - 12.02.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Алихандра Посмотреть сообщение
Хотелось бы напомнить две вещи. За 650 р. любители охоты в УОП получают право на ТРИ результативные охоты на зайца , а в РООР 35 за 2500 р. Тема эта о том что угодья забирают у ККОООР . Уманцев мне побоку , я голосовал за председателя РООР , с него и буду спрашивать. УОП забирают ,идите в МПР или губернатору , если у вас осталась вера в них.
А что у нас особо голодные есть? Зачем 35 раз ходить на зайца? Зайцев тупо всех перестреляют. Бред.

Хочу так же напомнить, что:
Итоги выдачи разрешений сезон в УОП 2017-2018 года:

Запланированный объем (максимально возможный к выдаче) — 52290 разрешений.
Выдано — 40 351 разрешение.
Всего поступило заявлений — 41 004.
Положительное решение получено по 40 351 заявлению (98%).

Есть статистика по ККООР? Сколько выдано?
Перебьете вы там всю дичь, за 35 охот.
Гость
109 - 12.02.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Сейчас придут Ник Иваныч и Дион и начнут литературным языком отговаривать от очевидного свинства со стороны ккооор , что вы ничего не понимаете в современной политике ккооор , а ведь там все бесплатно , доступно на самом деле .
Ну-ка, уважаемый сухостой древесный, покажи мне, где й то я из трусов выскакивал защищая Уманцева и политику проводимую ККОООР?
Дион точно отметил, ваше выражение видать не совсем от большого ума сказанное либо от безисходности и злости...
Но могу сказать, я в своем обществе начал охотиться в 1976 году и не покину его пока в охоте буду испытывать потребность, любимое занятие и увлечение...
И скажу вам, что я очень даже доволен тем, что границы моего ООР расположены рядом с частным охотничьим хозяйством, которое многие ругают. Я там уже вижу ДВА года подряд и утку и гуся в достаточном количестве. Её там никто не гоняет и не стреляет, и дичь эта держится всю осень и зиму принося мне хорошую добычу и трофеи. Только надо уметь её взять. Ещё бы дураков поменьше, которые расплодились за последние годы и иногда там появляются...что ещё надо, чтобы встретить старость :-)))
А о том, что в ККОООР и райгор ООР засели паразиты и коммерсанты я предупреждал ещё в 2011-12 году, что нельзя молчать...а здесь хи-хи-кали. Ну, хи-хи-кайте дальше...
Гость
110 - 12.02.2019 - 20:44
Зачем 35 раз ходить на зайца? Это было написано для любителей сравнивать стоимость охоты .По статистике вам надо , вы и узнавайте.
Гость
111 - 12.02.2019 - 21:01
Вы так рассуждаете, как один без мозгов чиновник ответил мне на вопрос: - Почему в крае норма добычи установлена 1 гусь за день охоты? Нигде в России нет такой идиотской нормы добычи! Его ответ : - Тебе что мало 50 дней охоты, это 50 гусей! Куда тебе столько? И этот член работал в МПР КК!!!
Гость
112 - 12.02.2019 - 21:19
И вообще, о чём мы здесь? Десять человек не могут найти общие точки и согласие...а где остальные, те что в пофигистах? А по фигу им и наши разговоры и охотничьи дела...когда-то я насчитывал здесь по полусотни активных, а сейчас...так что зачем доходить до виртуального мордобития. Все равно мы ничего не решим с такой огромной , но аморфной массой...
113 - 12.02.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Алихандра Посмотреть сообщение
По статистике вам надо , вы и узнавайте
На сайте ККОООР нет никакой отчетности.
Считаю это проявление шарлатанства, даже узнавать не собираюсь. Там только одни стоны про размещение охотугодий.
Гость
114 - 13.02.2019 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Алихандра Посмотреть сообщение
Это было написано для любителей сравнивать стоимость охоты
3000 рублей стоила дневная путевка на зайца.
Три тысячи рублей.. в день.
Хрен ли тут еще сравнивать?
Гость
115 - 16.02.2019 - 20:35
Снова за охоту взялись сельские специалисты, а рулить на местах будут опять ветеринары и фитотехнологи...писец всему! теперь эпизоотии, свиняче-курячие гриппы, АЧСы, ящуры, туляремии заииппут охотников, накроют всю страну, на карантин посадят всю дичь!
116 - 30.03.2019 - 23:36
https://www.youtube.com/watch?v=-v-UT0oCNc4
Гость
117 - 22.07.2019 - 15:38
Из последних новостей: ККООР сейчас активно в суде обжалует список угодий, выставляемых на аукцион по участкам Горячего Ключа, Геленджика и Северского района. Настроены их юристы весьма решительно и обещают отбивать эти земли вплоть до Верховного суда.
118 - 23.07.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
активно в суде обжалует
В "суде"? Ну, ну... Противной стороне, именно "решения" всех инстанций необходимы, чтобы у ККОООР не осталось никаких возможностей. ККОООР борется сама с собой, учитывая состояние судебной системы...
119 - 24.07.2019 - 09:30
Да здравствует самый гуманный суд в мире! Здесь хотелось бы улыбнуться, но не улыбается почему-то...
120 - 24.07.2019 - 17:04
119-Фантом93 > Да, тут не до улыбок... Практика доведена то того, что, тот, на стороне которого закон, борется до конца (уверенно, опираясь на закон), но в результате все проигрывает...
Таким образом, оказывает "услугу" противной стороне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены