Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Оружейная комната (http://forums.kuban.ru/f1184/oruzhejnaya_komnata-8562843.html)

Kirill1 04.02.2012 11:13

Ну почему же вам не понятно что мне нужен совет ИМЕННО для этих двух карабинов!!!

Dionn 04.02.2012 11:26

Вот, чтобы тебе стало понятно, купи оба, сравнишь...

Почему нужно упереться рогом и выбирать только из двух вариантов!? Не понимаю!!! Тем более, что делают их сейчас довольно плохо. Это уже не качество СВД...

Kirill1 04.02.2012 11:38

во первых остальные варианты отсеялись, во вторых упираюсь рогом не я а вы потому что вы советуете что я не хочу я прошу только ответа что лучше вепрь или тигр

Kaktyss 04.02.2012 14:32

Оба варианта гамно. АКМойды. Для охоты бери иномарку типа CZ или СКС с консервации, а для понтов и повесить на стенку ТИГР.
ИМХО

Optovik 04.02.2012 15:07

Купи вепря,он с рук,тыщ за 15 и не парься,.Потом всё равно,если деньги позволят,купишь иномарку,ну просто пока не имел один хрен не поймёшь.Стрелять всё равно будешь максимум на 80-100 метров,очередями ))))))и тут что тигр,что вепрь равны. У вепря и тигра есть косяк,затворная рама в спину упираеться,за спиной не вариант долго носить,потому как близкий вариант CКС и легче он,гораздо прикладистей(если не богатырь конечно).Говорю из собственного опыта,т.к. сам имел Вепря а щас остановился на Меркеле и CКСе.Единственное могу сказать плохо про супер-вепрь,у нас и такой в бригаде есть....гавно полное из за прицельного,только с коллиматором ,но гемор с крепленнием.
Kaktyss ты в руках то их держал ??? [filolog]Хуля[/filolog] ты хаиш,отличное оружие для своих целей и своей цены,а по надёжности вааще без вопросов. И ещо давайте послушаем теоретиков об "об одном королевском выстреле" из "болтавика" в нашей местности,где 95 проц.охот загоном.

Kirill1 04.02.2012 15:24

спасибо,тогда посоветуйте хорошего иностранца в районе 50т.р можно чуть дороже

Kirill1 04.02.2012 16:42

"Вепрь" калибра 7,62x54R (ВПО-123) как вариант вместо тигра.Какие будут отзывы?

Optovik 04.02.2012 20:27

Да не заморачивайся размером патрона,тем более не сказал где будешь и с кем охотиться....например,у нас в Адыгее,в этом годе лицухи продавали только на козла,а потому твой 54й патрон вне закона,но это в теории конечно )))так что 51й практичнее.Если вопрос в дешёвых "боевых",то 54й уступает по популярности 39х )))))

Optovik 04.02.2012 20:44

Иностранцев выбор не особо...Меркель,Беня Арго,Бар 2й ну и Заур(чесно,не видел в живую).За полтинник я тут себе покупал Арго в 308(но пару раз подвела,и продал товарищу с обьяснением причин,он доволен карабин у него без проблемный,удачливый).Затем купил Меркеля в 30-06,тоже за 50 т.руб...Беня мне более прикладиста была,да ещо и укорачивал приклад но нравиться.БАР 2й у товарища,отсутствие планки Батю и св.мушки ставит его рядом к СКСу )))) щас он его продаёт за 70 т.руб (но есть вариант поговорить и взять в рассрочку и т.п.)))) и на охоту щас берёт гладкую Беннели.
Для всяких "левых",верховых,просто пострелять и не париться у меня "Архар" и кстати,его прицельное на порядок лучше Вепря или Тигра.....и его в отличии от иномарок чистить можно раз в сезон )))))

Optovik 04.02.2012 20:47

"да ещо и укорачивал приклад " блин,у Меркеля укорачивал,он под реальных "арийцев" видимо ))))

ogo 04.02.2012 22:16

Как более опытный стрелок с нарезного нежели с гладкого, скажу коротко стрелял с СВД 83года СКС И ТИГРА . Так вот итог: с Тигра на 400 шагах по мишени попал с 4 раза остальное хорошо.

UR 04.02.2012 22:35

15-Kaktyss >[quote=Kaktyss;23102927] Оба варианта гамно. АКМойды. Для охоты бери иномарку типа CZ или СКС с консервации, а для понтов и повесить на стенку ТИГР. ИМХО [/quote]
От так от,всем понятно? чо,не?!Наверно докуа зверя навалял из Тигра с Вепрем,эт уж ясно - однозначно;)))...А подробнее можешь?
Ну типа сравнительный анализ - я вот с чезеты навалял стокато-то,а с СКС вот стока, и значит и поэтому, шо ТИГР - гамно,а Вепрь - унылое гамно,например,ну или наоборот:))
Короче - факты в студию!

Musson 04.02.2012 22:45

Да... К посту 15 нужно особенно прислушаться, человек который первый год владеет гладким, легко выдает такие перлы... А вообще, ты ж в колллективе охотищься, кто с чем? Почему? Такие вопросы на форуме не задают. Иномарка нужна, не связывайся с сабжем, хотя и они выполняют свою функцию более чем... Но лучше раз потратиться и кайфовать, также как и во всем... Тыж не купишь электрочайник схема или волна какая нибудь, потому как позади изначально он будет более современных моделей, которые уже собаку на этом сьели. А по теме... Даже иж-18 справиться наверняка с задачей, самое дешевое серийное гладкое ружье, но надо ли оно такое ... Иномарку бери короче

Kaktyss 05.02.2012 13:09

23-UR >Вывод сделан на основе "курения" ганзы. Считаю ганз ру достоверным источником.

kirill11 05.02.2012 17:27

народ а где купить Browning BAR II Safari BOSS и по какой цене(желательно краснодар и не б/у).Хз может где то под заказ??

kirill11 05.02.2012 20:14

Помогите с выбором нарезняка
 
Ну вообщем так,стал выбор между Browning BAR II BOSS и BENELLI Argo 308 либо BENELLI Argo Comfort 308 (если я правильно понял то арго от арго комфорт отличается только в том что один в пластике другой нет??)
И еще может быть вместо 308-го калибра взять 30-06 все на те же ружья(охота будет проходить на кабасика,касулю ,оленя в редких случаях мишка и лось).
Как убойная сила у какого патрона больше,сильно ли она отличается ,как сами патроны какие больше применяются(проще найти и т.д).
Может посоветуете вашу альтернативу этим карабинам.
Жду с нетерпением ответов, заранее спасибо!

kirill11 05.02.2012 20:17

Просьба тапками не кидаться))

Optovik 05.02.2012 20:19

Kaktyss....выдыхай бобер !!!!!!!!! )))))
CZ550 может не не надо ???? Сегодня проехали примерно 32-38 км. плюс товарищ ещо по "другой стороне" 14-16 км. и НЕ ОДНОГО СЛЕДА !!!!Зайцы,лисы,куницы не в счёт....куда они все делись,и это при том что наши угодья углом между заказником и частными угодьями ?????

kirill11 05.02.2012 20:32

[quote=Optovik;23122123] Kaktyss....выдыхай бобер !!!!!!!!! ))))) CZ550 может не не надо ???? Сегодня проехали примерно 32-38 км. плюс товарищ ещо по "другой стороне" 14-16 км. и НЕ ОДНОГО СЛЕДА !!!!Зайцы,лисы,куницы не в счёт....куда они все делись,и это при том что наши угодья углом между заказником и частными угодьями ????? [/quote]
как это не надо а с чем тогда охотится да кстати какие отзывы будут по поводу Browning BAR II Safari BOSS

sin23serj 06.02.2012 00:31

На касулю с 30-06 совсем жестоко, а по поводу карабинов: у BENELLI Argo проблемы с кучностью, а Browning BAR II всем хорош, но для его чистки, по рекомендации производителя, надо обращаться в специализированную мастерскую (в лесу не разбереш).

6688 06.02.2012 08:07

у меня тоже стоял выбор между этими карабинами, но взял Browning BAR LONGTRAC 30-06, Browning с нарезным стволом выпускают уже довольно давно, а вот у Benelli опыта маловато - если не ошибаюсь лет 10, хотя Benelli гладкоствол в 12 ка имею и очень доволен, а насчет разборки меня в Мир Охоте продавец пугал, но посмотрел как это делается на Ютубе и карабин на компьютерном столе разбирается до последнего винтика за 15 минут! А насчет выбора калибра то говорят что для полуавтомата предпочтительней 30-06
выбор патрона остановился на Norma Orix 11,7 гр
если что не так поправьте т.к. тоже купил его совсем не давно

Kirill1 06.02.2012 08:54

а на бар 2 ствол же не хромирован, не ржавеет он если не чистить ???

Kaktyss 06.02.2012 09:17

Если уж смотреть на Браунинги - лучший вариант будет Browning BAR M1918A2

ПСВ 2 06.02.2012 10:27

6-Kaktyss > снова накурился ганзы ? ))

Kirill1 06.02.2012 10:35

да и если чистить не ржавеет??

Optovik 06.02.2012 11:00

Комфорт отличаеться не только пластиком,там ещё система снижения отдачи.Работает реально,сам видел разницу правда на 300м калибре,после установки "комфорта" человек перестал "бояться" выстрела.
Стволы у них у всех не хромированные,после охоты у меня что на бинели,что на Меркеле появлялась ржавчина...балистолом брызнешь,если не забывал то протру к след.охоте )))
" у BENELLI Argo проблемы с кучностью, а Browning BAR II всем хорош " сам сделал выводы или Ганзы накурился ??? Тогда раскажи,как тебе не хватило кучности на охоте ??? Или чем прицельное Бара лучше Бенелевского например ???
3006 от 308 конечно отличаеться,но у нас всего один раз вырвало "лишний" кусок мяса у козы,но и то решили что как то пуля попала в кость и раскрылась.А так больше разницы реально не замечали.Ну кроме грохота,пламени (особенно Барнаулом) да цены патрона.
Где тут я за себя писал,почему продал Беню,не стал покупать Бара а взял Меркеля...но это опять же личное мнение

kirill11 06.02.2012 11:27

ну а с каким патроном меньше головной боли??я читал что с 3006 иногда не перезарежается а с 308 все в порядке .какой посоветуете???

6688 06.02.2012 11:58

Меня интерисует вопрос по загоннику, кто нибудь пользует прицел Leupold VX-3 1,5-5x20 с подсветкой?

kirill11 06.02.2012 13:08

меня очень смущает ржавение ствола после охоты.Это же будет ствол "гробить" или я не прав??

Kaktyss 06.02.2012 13:37

7-ПСВ 2 >Да нет. Вспомнил как в руках ММГ такого вертел у одного маацковскава любителя-коллекционера.)))

Optovik 06.02.2012 14:27

Про перезаряжание ерунда мне кажеться.Я продал товарищу Бенели,поехали,постреляли всё хорошо.... Проходит месяц-полтора(дело летом было) звонок,говорит стреляет только один раз и не перезаряжаеться.Я в ох...е,что подумают... Еду,у него Новосибирские патроны.Пихаем Барнаул и Норму...всё как по маслу,всё перезаряжаеться.Но у них вся бригада использует только Новосиб,вот чо хош то и думай про калибр,патроны и перезаряжание....
Про ржавчину..думаю тебя и черви у же доедать будут,пока ствол проржавеет если хоть пару раз за сезон протяжкой чистить ))))

kirill11 06.02.2012 16:28

)ну а если допустим месяц-два в сейфе лежать будет ,ржавчина появляется?

kirill11 06.02.2012 17:41

еще вопросик а bar II boss чем нибуть отличается от просто bar boss?если да то скажите где купить бар 2 бос,а то звонил в мир охоты у них не было и не будет баров2(они вообще не знают что это такое)

PaciFic 06.02.2012 20:02

16-CZ550 >по прайсу кольчуги посмотри - мо по идее может полностью дублировать этот прайс

kirill11 06.02.2012 20:27

даже если он дублирует то что это даст не там не там нету bar 2 boss может они просто не пишут ???а пишут просто bar boss. поэтому я и спрашиваю это не одно и то же??жду ответа)

PaciFic 06.02.2012 22:11

барбос - это прикольно))) Почему в официальном каталоге браунинга не хочешь глянуть различия? Если у кольчуги в прайсе нема, то скорее всего ниукого не будет, ибо лачуга по браунингам вроде как единственный официал

sin23serj 06.02.2012 23:06

[quote=Optovik;23131518] [/quote] Уважаемый, Optovik, если цитируете чужие посты, то будьте добры, цитировать пост полностью, а не выдергивать отдельные тезисы. Это я к вашей цитате "[b]а Browning BAR II всем хорош[/b]", но вы забыли "[b]но для его чистки, по рекомендации производителя, надо обращаться в специализированную мастерскую[/b]", что же касается нарезного полуавтоматического оружия, то мое мнение, [b]на охоте ему не место[/b] если это действительно охота.

6688 06.02.2012 23:39

sin23serj, немного не понятно что не место на охоте нарезному полуавтоматическому оружию, это как?

sin23serj 07.02.2012 00:04

[quote=6688;23149505]sin23serj, немного не понятно что не место на охоте нарезному полуавтоматическому оружию, это как? [/quote]
Это значит, что я не одобряю применения для охоты нарезного полуавтомата. Такой вид оружия приемлем для решения других (не охотничьих) задач (различные виды отстрелов, мясозаготовок и т.д.) где цель не [b]добыть[/b], а убить (отстрелять) животное. Все вышесказанное - мое видение данного вопроса. Сам имею Блейзер R8 с набором сменных стволов (.243 Win, .300 Win Mag, .375 Н&Н Magnum) считаю, что этот набор перекрывает весь спектр Российских охот.

zoomer 07.02.2012 00:31

Постановка на учет в ЛРО
 
Доброго времени суток!
Интересует мнение людей, приобретавших оружие от представителя завода ОАО «Концерн «Ижмаш» ООО"Ижевский Арсенал»(izharsenal.ru).
Как обстоит дело с доставкой приобретенной единицы оружия покупателю?
На сколько я понимаю датой продажи будет считаться в лучшем случае дата отправки груза(???) через "спецсвязь". Срок доставки 1.5-4 недели!!! (информация с сайта). Такое положение вещей идет в разрез с установленными сроками регистрации в 2 недели(есть шанс не успеть)и санкций по статье 20.11- "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет"(чего крайне не хочется).Помогите разобраться в ситуации


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.