К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охотничьи общества края

Гость
0 - 14.03.2012 - 08:27
Добрый день! Недавно услышал от знакомого что вроде как существует годовая путевка по Краснодарскому краю. Т.е. покупаешь эту путевку и можешь охотить без ограничений по всему краю (ну естественно кроме заказников). Стоит эта путевка всего 3 тысячи. Я конечно же сомневаюсь в правдоподобии такой темы, но хотелось бы узнать существует ли такая фишка и сколько реально это дело стоит.


Гость
241 - 04.02.2016 - 15:40
Nikon а что Вы думаете о соревновании с самим собой вчерашним? Допустим найти интереснее место, разглядеть больше чем раньше....
Гость
242 - 04.02.2016 - 15:41
Т.е. Nikiv
Гость
243 - 04.02.2016 - 16:30
21-Ziphunt > Ну, это уже из курсов философии и психологии...
Я уже об этом не думаю :-))), но уважаю молодых, кто об этом задумывается, т.е. соревновательность с самим собой, совершенствование и развитие личности, достижение того, что посторонних совсем не интересует или они к вам и к достигнутому вами безразличны. Если это касается каких либо достижений в физкультуре, то это могут быть и итоги по бегу, по поднятию тяжестей, отжиманию либо просто заставить себя перебороть лень и делать утреннюю гимнастику или пробежку, занявшись стрельбой на стенде радоваться любой разбитой тарелочке и растущему результату. Так и в учебе, и в на работе, в быту, в том числе завоевания сердца женщины :-)))
Здесь уже заметили, не дай бог это перейдет и в спортивное увлечение охотой, пиши пропало. Хотя я уже говорил, я совсем не против варминтинга, но может так случиться, что как охота на сурка, пропадет для человека охотника. Ему просто не дадут богатые дяденьки посещать места, где живет сурок...
Если вам это так интересно, найдите раздел психологии соревнование с самим собой...и соревнуйтесь :-))) Успехов!
Гость
244 - 04.02.2016 - 16:31
Endry, вот именно что в свое время! это неоднократно обсуждалось, был прецедент на работе сотрудник пытался вступить в ленинградское охотобщество, ну вообще никак, вплоть до ругани и угроз в адрес председателя, тот отказался принимать в члены. хотя человек ездит исключительно в тот район из краснодара. просто выгодно доить людей да и все. И уточните про какие такие "рекомендации" для вступающего в общество вы писали? я думаю да, все зависит от политики председателя общества. где-то он может дать поблажку по-знакомству, а в реальности ему выгодно брать с человека двойной-тройной ценник за путевку. это даже в правилах охоты ККОООР прописано - 3 графы, все равны по идее внутри общества, краевое все-таки, да так и получается что не все. если еще будут мысли на эту тему либо интересная информация - пишите, рад буду прочитать)))
Гость
245 - 04.02.2016 - 17:55
24-Assassin >Ну при учете того, что водноболотние угодья у меня в обществе сократились в связи с засухой, мне ни капли не нужны члены с другой стороны края. В гости вэлком. По рекомендации и разовым.
Гость
246 - 04.02.2016 - 18:21
Уставом не предусмотрен прямой отказ от вступления в любое обществоОР кому бы то ни было, тем более, если человек является членом первичной организации(которая и является основой общества) или нескольких, что не возбраняется...здесь отговорка при отказе может быть одна и ссылаться на пропускную способность угодий. Знаю несколько человек, которые являются членами 4 и более обществ, платят членские и целевые взносы, приобретают путевки...
Гость
247 - 04.02.2016 - 20:15
Я конечно извиняюсь, что может быть немного не по теме))) тема про охот общества изначально. Но многие высказываются про спортивную охоту и вместе с этим добычу для пропитания. Это должно быть все взаимосвязано. А при чем тут охот билет? Да пусть он хоть серо-буро-малиновый будет. Главное чтоб у человека стремление было и он чувствовал зверя, птицу, повадки. Я сам иной раз выхожу на три четыре дня в горы без документов- ну бывает забыл дома. И что? я получается браконьер? Да нынешним многим охотникам у старых браконьеров еще поучиться надо и не один год. Как раз в тему добычи - не будет ли честным привезти двух охотников на незнакомую им местность и дать время? Пусть добудут. И посмотрим!!! А все эти общества, как сказано выше - доильная корова. Не хочу обобщать просто, но в нынешнее время охота- это удовольствие для состоятельных.
Гость
248 - 04.02.2016 - 20:32
"NikIv-С этим трудно не согласиться, ведь добыча всегда приятна. Но не менее приятна сама прогулка с ружьём по угодьям, не на встречу с друзьями, с ними можно посидеть, пообщаться и без ружья и без стрельбы. Хотя я всегда иду на охоту за мясом, как не странно, а иначе зачем? Ну, не добыл, ну, промазал, и не стоит убиваться и рвать волосы, оно же от тебя не с подворья улетело и убежало :-))) Иной раз и кучу надо настрелять, сезон все таки, эта пища натуральная и полезная, а иной раз просто стрелять нет желания, потому сейчас она мне не нужна, пусть летает, пусть бегает, когда надо будет, добудем. И поверьте это приходит со временем с годами...". Золотые слова. Мало осталось людей, кто так думает. Респект охотника-добыл-съел. Пока не съел , нечего лишнее добывать. А кусок мяса у нормального охотника должен быть всегда. Не зависимо каким способом он добыт. Иначе это не охотник, а бумагописец....
249 - 04.02.2016 - 20:48
Раньше , когда меня еще мой дядька брал с собой , конечно тогда и дичи было больше ,бригадой ходим бывает до вечера , чтоб каждый пришел домой с зайкой .После уже и я многих приобщил к охоте , хотя не со всеми до сих пор охочусь , но заметил сейчас в основном новоявленные охотники больше с природой пообщаться , пару полей пройдет и все наобщался .А особенно еще , если повезет и подстрелит побыстрому , так вообще охота отпадает ходить , только смуту наводит на остальных , получается разлад .Так что в последнее время уже и не хочется большими компаниями охотится , так 2-3 чел .
Гость
250 - 04.02.2016 - 20:49
28-urik sochi >На толпу уже лет 8 не стреляю категорически, правда и коллективно перестал охотить. Сам смог значит твое.
251 - 04.02.2016 - 21:04
Ну у нас раньше было так , охота коллективная , кто второго стрельнул вешает у кого нет .А так получается охотим вместе в команде , кому то повезло и что развернулся и к машине и так на убывание .
Гость
252 - 05.02.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Так что в последнее время уже и не хочется большими компаниями охотится , так 2-3 чел .
Охочусь больше тридцати лет, последние лет десять чаще сам с собаками (у меня помощники две ЗСЛ) и если честно мне такая компания больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Ну при учете того, что водноболотние угодья у меня в обществе сократились в связи с засухой, мне ни капли не нужны члены с другой стороны края. В гости вэлком. По рекомендации и разовым.
Та же хрень, я свои места с зимы готовлю, гнёзда, мостки, подкормка, соляники для зайки.И на кой мне чужие на местах где я с весны до осени готовил свою охоту.
Гость
253 - 05.02.2016 - 12:37
Гена®Hunter-мы тоже уже почти отказались от бригадной охоты. Водки можно и дома выпить, нахрена убивать машину и ехать за три девять земель))). А за мясом, да- три, четыре и до победного. Зато поделил и рюкзак поднять не можешь. Домой пришел и приятно. А вот это хождение друг за другом и выборы ружья по пол года - детский сад. На 40 метров стреляет любое и убивает. До сих пор иногда круглой пулей на засидках стреляю и рад. Надо в лес ходить, а не книжки читать и ютуб смотреть. От этого ни ума ни мяса не прибавиться.
254 - 05.02.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от urik sochi Посмотреть сообщение
Зато поделил и рюкзак поднять не можешь. Домой пришел и приятно.
:)
...Метаморфоза!
Гость
255 - 05.02.2016 - 13:50
eel, за то что вы готовитесь до сезона к самой охоте вам конечно же респект, но проблема в том что угодья то не ваши личные.
Гость
256 - 05.02.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
но проблема в том что угодья то не ваши личные.
Ага, общества охотников рыболовов, где таких как я большинство и у каждого своё место.
Гость
257 - 05.02.2016 - 17:27
35-Assassin > Про личные угодья вроде как ни словом не обмолвился 32-eel > а вот что на перепела и фазана ходят с лайками и гончаками, удручает и здОрово. И зайцев по тихому постреливают и хавАют, и на машинах вдоль каналов поперед друг друга ездят и из машин стреляют, и в ямы чужие выкопанные на гуся садятся, мол хозяина все равно нет, и в чек с наглой мордой без одобрения залазят, ехидно говоря " в тесноте, да не обиде", и на перед чужого гая забегают спецом, якобы случайно, и из под чужих собак стреляют...ну, да, угодья то общие!
Гость
258 - 05.02.2016 - 17:30
34-alivkar > Ну что у вас с прикладом пластиком на Армсан 612, получилось?
Гость
259 - 05.02.2016 - 18:58
NikIv, о лайках это вы зря, умнейшие собачки и работают по всему чему научишь и дичь подают и послушные.
Гость
260 - 05.02.2016 - 20:50
39-eel > Но я же не о лайках так плохо...:-)))
Но что хочет тот, кто посылает лайку в камыши, в валики рисовые, в лесополосы, когда нет ещё открытия на фазана, на зайца, утку, а только на перепела и голубя...только не надо говорить, что лайка не заменима и в поле на перепела, не говоря уже о гончаках...лайку понять можно, когда она облаивает, жизнь и физиология у неё такая, лаять, и показывать, предположим фазана на дереве и при этом безразлична к куницам, зайцам, енотам, потому как знает, что ещё не сезон :-)))
261 - 05.02.2016 - 22:48
38-NikIv > Отказался от затеи. Пока.
Гость
262 - 05.02.2016 - 23:13
NikIv,да я понимаю, но будучи заядлым лайчатником реагирую на любой выпад в сторону лаек))),это уже клиника, лечению не поддаётся))).Перепела не охочу, не моё, с открытием на степную меня волнует только вяхирь; чучалки, голубиная карусель, скрадочек из армейской сетки, удобные стулья,небольшой столик, термос с кофе и такой же обмороженный)) как и я товарищ ,по три - пять вяхирей на брата мы берём всегда.
Гость
263 - 06.02.2016 - 09:08
Господа охотники..Такой вопрос а у Вас на местностях где есть косуля солонцы не делают? ( имею ввиду кубань, не горы конечно)
Гость
264 - 07.02.2016 - 14:01
Мест где есть косуля очень мало, это заказники, частные угодья, заповедники, а там солонцы оборудованы прямо на подкормочных площадках.Ма солонцы делаем проще,пластиковая бутылка срезанная с верху и наполненная крупной солью крпится к дереву,подставляется досточка на которую после дождей стекает солёная вода и вся премудрость, на год хватает, затрат на копейки.
Гость
265 - 09.02.2016 - 18:10
eel - Спасибо.Приму к сведению. Мы то тоже у себя обязательно делаем, но стационарные большие с крышей как на частных подкормочных площадках. А вот за бутылку для мелких не подумал. Если реально так надолго хватает то это супер. Тем более думаю каждый охотник не раз на свой солонец приходит за год.
266 - 29.02.2016 - 10:59
Хочу поинтересоваться: а посещают ли данный форум представители Краснодарского Военно-охотничьего общества? Если да, то не знает ли кто: заключили ли мы охотхозяйственное соглашение?

Отредактировано alivkar; 29.02.2016 в 11:00. Причина: ошибка
Гость
267 - 02.03.2016 - 00:44
нашел в архиве по этой теме http://forums.kuban.ru/f1119/ohotnik...--7313185.html
Вступил в Краснодарское, т.к.нужно с чего то начинать, а там будет видно.
268 - 02.03.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться: а посещают ли данный форум представители Краснодарского Военно-охотничьего общества? Если да, то не знает ли кто: заключили ли мы охотхозяйственное соглашение?
Тому, кто ответил на вопрос до его переноса, спасибо. Информация подтверждается. Печально. Это значит, что над Краснодарским ВОО нависла нерадостная перспектива.
К сведению военных охотников, если они здесь все же присутствуют.
Мне думалось, что этого не допустят. Но похоже равнодушие или банальная тупость сыграла свою роль.
269 - 03.03.2016 - 10:43
Для заинтересованных в делах ВОО лиц:
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=19&t=11952
270 - 03.03.2016 - 11:37
Не пойму... Ведь, Общество есть в списке охот. пользователей КК. Или, это не обновленный список?
Гость
271 - 03.03.2016 - 11:53
Возможно уже время подходит и заканчивается срок старой лицензии на пользование, что допускалось принятым законом, поэтому надо заключать уже охотхозяйственное соглашение, новое. У многих срок заканчивался в 2017 году и они заключили новые значительно раньше, от греха подальше. Цена вроде как была 10 р. за га угодий...
Гость
272 - 15.03.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Endry, вот именно что в свое время! это неоднократно обсуждалось, был прецедент на работе сотрудник пытался вступить в ленинградское охотобщество, ну вообще никак, вплоть до ругани и угроз в адрес председателя, тот отказался принимать в члены. хотя человек ездит исключительно в тот район из краснодара. просто выгодно доить людей да и все. И уточните про какие такие "рекомендации" для вступающего в общество вы писали? я думаю да, все зависит от политики председателя общества. где-то он может дать поблажку по-знакомству, а в реальности ему выгодно брать с человека двойной-тройной ценник за путевку. это даже в правилах охоты ККОООР прописано - 3 графы, все равны по идее внутри общества, краевое все-таки, да так и получается что не все. если еще будут мысли на эту тему либо интересная информация - пишите, рад буду прочитать)))
Точно , в каждом обществе свои тараканы. Рекомендации мы (2 "старых" члена об-ва) писали на стандартном бланке выданным обществом вместе со списком прочих документов в который вписывали свои данные (ФИО , телефон , год вступления и т.п) , далее был напечатан стандартный текст типа "рекомендую к принятию в члены об-ва такого-то гражданина..." , число ,автограф. Повторю что вся процедура была успешно пройдена осенью 2015 . А вообще порядок приема включая информацию о том кто может быть принят в члены об-ва по идее должен быть в Уставе об-ва либо в специальном решении собрания. Думаю товарищу которому отказали в Ленинградской имело бы смысл потребовать отказ на свое заявление о приеме в письменном виде.
Гость
273 - 16.03.2016 - 09:19
Endry, но могут же и не дать письменный отказ, вы об этом не думали?)
274 - 16.03.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Для заинтересованных в делах ВОО лиц: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=19&t=11952
Собрание 26.03.2016 -??? Есть кто подтвердит дату?
Гость
275 - 21.03.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Endry, но могут же и не дать письменный отказ, вы об этом не думали?)
Могут , не могут зачем гадать?
Кто хочет решить вопрос тот решает если есть законные способы. А кто готов к тому чтобы с ним поступали по-скотски говорит "ну прэдседатель сказал , значит так и есть". Каждый получает то , что сам заслуживает. Вы об этом не думали?
276 - 24.03.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Для заинтересованных в делах ВОО лиц: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=19&t=11952
В связи с данной темой вопрос:
нет ли кого здесь на форуме от КВО погранцов.
Отклиткнитесь плиз в личку или по тел. 8-918-157-22-74.
Гость
277 - 28.07.2016 - 11:51
Доброго день!
Присоединяюсь к вопросу, т.к. желание и оружие есть, ответов в теме не нашел.
Слова тапикстартера относятся и ко мне в полной мере:
Планирую начать с пера и зайца. Копытные-как бог даст.
На стенды езжу, а к сезону буду проситься к добрым людям поучаствовать в охоте. Транспортом 4х4 обеспечен)
В окружении есть охотники с небольшим опытом, но сами ездят по приглашениям в компании/бригады.
Житель Краснодара, Восточно-Кргуликовского гетто.
Понимаю, что смысл вступить в общество есть, только как его выбрать ведь ни опыта, ни любимых мест пока нет?
Гость
278 - 28.07.2016 - 20:27
В общество придётся вступить , и сейчас не важно в какое ибо путевки по зеленому будут золотые, для охоты одного ружья мало надо ещё и четвёртоногова друга завести иначе и охота ни охота , только утку в чеках или голубя в пасадках , зайчика конечно можно вытоптать и без собаки но и тот прячется.
Гость
279 - 28.07.2016 - 20:50
А ещё лодку и друзей алкашей :))) как в анекдоте:
- мам ты мне удочку купишь когда я вырасту?
- куплю, сынок и удочку и лодку и друзей-алкашей, чтоб все б,,ть как у отца было!!!
Гость
280 - 28.07.2016 - 21:43
Пять балов!!! У меня все есть!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены