К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


Гость
1081 - 20.02.2019 - 13:10
Что могу сообщить, приехали, можно сказать оперативно, и представители МПР КК и ветнадзора, работают...
Однако убедительно просят всех охотников и неравнодушных граждан не оставаться безучастными в этом деле. Сразу при обнаружении павших птиц и других животных делиться информацией, и сообщать охотникам, председателям первичек, районных ООР, инспекторам и сотрудникам МПР и зооветнадзора, не скрывать информацию и факты, а кто к этому призывал сообщать руководству и в прокуратуру, так мы можем предотвратить большую беду и быстрее решать проблемы. Не всегда ещё получается, но надо всем вместе учиться этому и прекратить бла-бла-бла...и я с ними согласен.
Гость
1082 - 21.02.2019 - 15:44
1080-НИК ИВАНЫЧ > А может по 258 УК РФ ? ("З1. Деяния, предусмотренные частями первой1 или второй1 настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от шести до девяти лет со штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.".)
По чем там щас лишнего голубя при перестреле в сезон простому охотнику считают, при базовой ставке 600 рублей ?
Гость
1083 - 21.02.2019 - 19:21
1083-Гена®Hunter > Я даже и не скажу какую статью можно здесь применить, не знаю, и не интересовался, и не хочу, не моё это. Но не ст.258 УК РФ, это точно. Пусть прокуратура либо СК РФ голову ломает...она у меня и без этого болит :-))) но то, что это не прошло молчком это уже хорошо. Хотя как мне рассказали пацаны, то сразу приехал какой-то охотовед и предлагал никому не рассказывать о случившемся. Вот ему как раз и не место в этой системе. Гнать таких надо метлой. Интересно о чем он думал в тот момент? Или хотел подождать, начнут ли люди падать как голуби, ну, ни идиот ли это?
Но быстро обмозговав всё, мы пошли другим путем. Много сделал Кузенков В.П. честь ему и хвала, что не остался безучастным, проинформировал власти, органы, Гринпис, депутатов ГД, Валуев Н.С. поднял этот вопрос в ГД, все закрутилось и завертелось. Оперативно выехала группа с ТВ, закрутились местные органы, сработала наша МПР, ветнадзор...что будет дальше, посмотрим. Хватит терпеть это вредительство...Вроде как должны и люди поднять шум по падежу кабанов. Но здесь тоже не все так однозначно...специально травят или нет, вопрос все же открытый.
Гость
1084 - 22.02.2019 - 09:35
Коллеги, друзья! Поздравляю всех причастных с Днём Защитника Отечества! Желаю вам мира и добра! Завтра вероятнее всего первую половину дня на Дубраве, возможно с кем то и встретимся!
Гость
1085 - 22.02.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
1080-НИК ИВАНЫЧ > А может по 258 УК РФ ? ("З1. Деяния, предусмотренные частями первой1 или второй1 настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от шести до девяти лет со штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.".) По чем там щас лишнего голубя при перестреле в сезон простому охотнику считают, при базовой ставке 600 рублей ?
В Калиниском районе уже проверили,сказали что голуби прилетели уже больные, а тут просто умерли. Люди травившие мышей рассказывали, что видели кроме голубей дохлых лисиц и енотов.
Гость
1086 - 22.02.2019 - 16:14
Вот и все.другого я и не ожидал.голуби прилетели ,лисы прибежали и подохли.а наши все здоровые мля.И когда сони травили уже все дохлое было,вот суки.хрен кто кого накажет,взятка уже проплачена
Гость
1087 - 22.02.2019 - 17:23
Не было ещё официального сообщения...мне сказали, чтобы позвонил во вторник. Результат исследования будет либо в пятницу либо в понедельник...и болезни сразу исключили, на второй день, было заявлено - отравление.
Гость
1088 - 22.02.2019 - 19:05
В понедельник 25 февраля в 12.00 телеканал Кубань 24 устраивает встречу с охотниками Кубани на месте, где обнаружили отравленных вяхирей. Место встречи 3 км дороги от села Долиновское в сторону поселка Дальний. Тема встречи- проблемы охотников Кубани, предложения охотников и меры, которые нужно принимать государству для исключения ситуаций с падежом животных и птиц. Приглашаем всех охотников из любых районов! www.instagram.com/p/BuMEfxWjTlG/
1089 - 22.02.2019 - 20:04
В поле только и обсуждать такие вопросы.
И время, само то.
Сегодня вечером только комиссия заседала, еще результат неизвестен, а вбросов уже...
1090 - 22.02.2019 - 20:14
Про вброс к предложению Кузенкова не относится. Про сбор в поле только недоумение.
Гость
1091 - 22.02.2019 - 20:54
1090-alivkar > Н-да, я понимаю выехать для снятия репортажа, ну, так 10-15 минутный разговор, панорама охотугодий, список из 5-10 пунктов требований и предложений...а собирать массу людей в поле, до меня тоже это не доходит, кто с такой инициативой выступил? Боятся несанкционированного митинга? Так его можно было устроить и 23 февраля День Праздничный, собираться более 3-х не запрещено...вот тебе и митинг с пользой, но не в поле же...маразм какой-то.
Гость
1092 - 23.02.2019 - 09:05
Место и время хреновое, но хочу обратить внимание на то, что всё таки реагируют. Дальше-больше. Это же губернаторское тв. О любом резонансе доложат Вениамину лично. Если не будет председателя ККООиР то им вообще фиг цена. Это шанс заявить о себе и пофиг чьи угодья. А если хватит амбиций, то и подключить правозащитников. Допустим эковахту https://yandex.ru/turbo?text=https%3...25B8%25D1%2587 Можно в этой ситуации серьезно обозначиться. Но для этого нужно тело из кабинета вытянуть. А ленивая тварь внутри скажет: ничего не поменяется, токо бенз спалишь. И ещё скажет:ах мля я к сожалению на работе. А то, что в этом то и есть твоя работа уже ничто не скажет. Совесть уже давно вместе с духом ушли на покой. И где их аккаунт на форуме? Для этого что нужно? Смотрел видос как председатель языком махал в своём помещении собрав своих наместников. Видно там лимит энергии там и поистрастился. В понедельник кто будет мимо проезжать этой конторы, не поленитесь пожалуйста зайти и в глаза поглядеть этому вожаку да и погреться от пламени его речей.
Гость
1093 - 23.02.2019 - 10:23
1093-Ziphunt > Это вы про кого? Этого приспособленца Рудомаху? Экобаптиста...ему место в дурдоме, активист хренов.
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Смотрел видос как председатель языком махал
Сбросьте, и мы посмотрим.

Есть конечно и среди них грамотные ребята и достойные, но направление у них какое-то не совсем что-ли нужное. Выявить одно дело, поднять шум, обратить внимание властей на решение проблемы, это понятно. Но на хрена спрашиваться все переводить в политическую плоскость? Идиоты. Да мы уже как-то обсуждали... в 2012-13 году когда шумиха с АЧС была. Многие наши балаболки якобы видели и вертолеты и брикеты и кукурузу травленую и кабанов дохлых. Ну приехали ко мне какие-то зеленые через моих друзей. И...все кто что-то якобы видел и больше все орал оказывается ничего не знают, просто слышали...так мы никого и не нашли ни брикетов, ни кабанов, ни свидетелей...и я оказался балтун в итоге :-)))
Гость
1094 - 23.02.2019 - 13:29
Цитата:
Сообщение от megaptaxa Посмотреть сообщение
В понедельник 25 февраля в 12.00 телеканал Кубань 24 устраивает встречу с охотниками Кубани на месте, где обнаружили отравленных вяхирей. Место встречи 3 км дороги от села Долиновское в сторону поселка Дальний. Тема встречи- проблемы охотников Кубани, предложения охотников и меры, которые нужно принимать государству для исключения ситуаций с падежом животных и птиц. Приглашаем всех охотников из любых районов! www.instagram.com/p/BuMEfxWjTlG/
НЕ знаю, может, что и получится, только это владения Макаревича. У него прокуроры разрешения спрашивают чтоб вопрос задать.
Гость
1095 - 23.02.2019 - 13:30
Скорее всего охрана не пустит.
Гость
1096 - 24.02.2019 - 07:43
А вы там в стукачах или просто осведомителях числитесь? Хватит чушь нести...
Гость
1097 - 24.02.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Ziphunt Посмотреть сообщение
Допустим эковахту
Эко вахта это придворные врагов нашей Родины)
Помню рубился с ними за самшитовые леса на олимпиаде и прочие эко объекты - олимпиада прошла, про самшитовые леса забыли))
Сколько я им писем писал после олимпиады (масону с этого форума в том числе хаха) - спасите самшитовые леса! почему не построен полигон ТБО в Лоо! ахаха
Сратые коньюктурные продажные клоуны. Наемники за деньги.
Не более.
Гость
1098 - 24.02.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от megaptaxa Посмотреть сообщение
В понедельник 25 февраля в 12.00 телеканал Кубань 24 устраивает встречу с охотниками Кубани на месте, где обнаружили отравленных вяхирей
Снимайте лучше рекламу сникерса. Больше денег заработаете)
Гость
1099 - 25.02.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
А вы там в стукачах или просто осведомителях числитесь? Хватит чушь нести...
Да я просто тут живу. Поэтому знаю немного больше, чем вы.
Гость
1100 - 25.02.2019 - 13:06
А мы , мля , с Луны прилетели посмотреть, что у вас тут творится...
Гость
1101 - 25.02.2019 - 20:21
1094-НИК ИВАНЫЧ > ККООР создали канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCo7...3VzrXYKdSmy7nw
Там совещание в МПР и собрание председателей райобществ.

Относительно эковахту сказал для примера. Слышал их поколотили здорово, когда они защищали лиманы от выжиганий.
Гость
1102 - 25.02.2019 - 20:25
https://www.instagram.com/p/BuTvxV3g...d=vnsw7dtiuajc
Пара эпизодов со встречи с ТВ по падежу охотресурсов
Гость
1103 - 25.02.2019 - 21:18
1102-Ziphunt > Конечно же смотрел, сразу после проведения...там и шпиён наш присутствовал, и всё доложил и разложил :-)))
Моё мнение...там идет беспредел и захват, самое настоящее разбазаривание и продажа земель...пока охоту не передали ветеринарам в сельское хозяйство, а потом дороги назад не будет...феодалы, мля, у власти.

1103-Ziphunt > Да, и эта полная подборка есть, прислали ребята, я с ними с первого дня был на связи...а вот сам участвовать сейчас не могу, болею к сожалению, не знаю, что дальше будет и как, надо нейрохирурга искать хорошего. Уже не могу долго ехать, ходить и стоять, и писать анонимки, водки выпью легче становится...на время :-)))
Гость
1104 - 26.02.2019 - 14:31
Иваныч, шпиёном меня что ли опять. назвал. У тебя то шпиёны, то стукачи. Я тебе сразу расклад назвал, потому что ещё раз скажу, что живу тут, местный я понимаешь. А Макаревичу никто ничего не сделает,пока команда из Москвы не поступит. Он речку высушил, сколько рыбы погибло и нечего. И телевиденье было, и прокуроры, и местные жители возмущались, а толку. Теперь где когда-то был пляж всё заросло травой.
Гость
1105 - 26.02.2019 - 19:08
1105-Сергей52 > Да ладно Серёга, успокойся, земляк всё же...я с Н-Николаевки...захотели бы сами жители , сделали бы. А впрочем можем и в Москву стукнуть...надо?
Вы мне вот другое скажите, сколько местных было на сборище, кроме тех ребят, которые шум подняли, которые неравнодушные ко всему произошедшему оказались? Ну, не верю я , что народу пофигу всё, не, ну, ни педики же все и ни гомики одни среди нас живут. Или уже я отстал от жизни...
Гость
1106 - 26.02.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
1105-Сергей52 > Да ладно Серёга, успокойся, земляк всё же...я с Н-Николаевки...захотели бы сами жители , сделали бы. А впрочем можем и в Москву стукнуть...надо? Вы мне вот другое скажите, сколько местных было на сборище, кроме тех ребят, которые шум подняли, которые неравнодушные ко всему произошедшему оказались? Ну, не верю я , что народу пофигу всё, не, ну, ни педики же все и ни гомики одни среди нас живут. Или уже я отстал от жизни...
Сколько местных было не знаю. Я лично не был,из за этой грёбанной работы.Думаю и многие другие небыли не из за того что равнодушные,а именно из за работы.Поэтому, я неосуждаю, тех кто не был. Но и молчать тоже нельзя. Этой осенью кортофлянники обрыли весь лиман, значить весной выкачают всю воду. Я понимаю, что они выживают за счёт этой картошки, но и это не выход. Пускай бурят скважины и поливают. Собрались с кумом к казачеству обратиться по этому поводу, не знаю будет толк или нет. Недавно поругался с атаманом, из за наградных грамот.Месяц на должности, а уже грамоты от депутатов за заслуги. Вот и хочу ему речку показать, да величковский пляж, и спросить это их заслуга? А вообще после последних выборов чиновники охренели в корень хоть за вилы берись.
Гость
1107 - 26.02.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Сергей52 Посмотреть сообщение
хоть за вилы берись
Вот возьметесь вы за вилы...но потом в ихних виллах опустевших засядут такие же сволочи, как и прежние хозяева, и все пойдёт по старому и вернется на круги своя...проходили.
Что делать? Если по Чернышевскому...
- НЕ ЗНАЮ!
Гость
1108 - 26.02.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей52 хоть за вилы берись Вот возьметесь вы за вилы...но потом в ихних виллах опустевших засядут такие же сволочи, как и прежние хозяева, и все пойдёт по старому и вернется на круги своя...проходили. Что делать? Если по Чернышевскому... - НЕ ЗНАЮ!
Самое обидное Иваныч, что скорее всего ты прав...
Гость
1109 - 27.02.2019 - 01:57
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ну, не верю я , что народу пофигу всё, не, ну, ни педики же все и ни гомики одни среди нас живут. Или уже я отстал от жизни...
Отстал, Иваныч)
Сам же тут писал, что нуегона эти стрельбы в охотугодьях)
Вот и получается, что гомики одни среди вас, да педики (с)
И никому нихрена накер ниче не надо.
Гость
1110 - 27.02.2019 - 02:09
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Вот возьметесь вы за вилы
Какие вилы, Иваныч?
Вы за свои родные "вилы" никогда и ни за что не возьметесь))
Знаешь почему?
Потому что 99% охотников Кубани нынче это ссыкливое быдло (прости шо скажешь), которое струсит даже НАПИСАТЬ [*****] письмо сраному министерству природных ресурсов сраного края или не дай боженька - Росгвардии!! о том, что их прижимают.
Просто зассут.
Какие там вилы, Иваныч? Они в виртуале боятся буквы написать. Какие в звизду вилы?! До вил надо дорости)
Гость
1111 - 27.02.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
гомики одни среди вас
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Вы за свои родные "вилы"
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Они в виртуале боятся
Вас, вы, они...а вы? Вы сами лично кто, что, и как? Можете? Не? Вот то-то...а я? А я устал...хватит!
Гость
1112 - 27.02.2019 - 10:49
Иваныч,


17 человек против того, что у всех охотников Кубани отбирают угодья.
СЕМНАДЦАТЬ. Из 140 000 человек.
О чем тут говорить дальше?))
1113 - 28.02.2019 - 10:18
Похоже, что спасение утопающих -дело рук самих утопающих! Краевая организация охотников и рыболовов в начале февраля выразила свое несогласие и похоже на этом все и закончилось. В понедельник собирались охотники по поводу гибели голубей и т.д., на сайте ккооор про это ни слова, как вроде это не про них совершенно.
Гость
1114 - 28.02.2019 - 19:16
Сайт ККОООР давно уже дохлый, а вот само это кубло прохиндеевское живое и здравствует, коммерсанты хреновы...жалобы то они переправили в Москву, но они там ни столько о ком то беспокоятся, сколько о себе любимых...им видать не долго осталось гнилым бизнесом заниматься. Они между собой ладу не дадут, а у хлопцев чубы трещат...
Гость
1115 - 28.02.2019 - 23:37
http://orbitataman.ru/modules.php?na...ticle&sid=4937
Тут много букв про ситуацию с МПР
Гость
1116 - 02.03.2019 - 21:30
Можно попробовать атаковать Кремль/Мин природы и Прокуратуру РФ письмами. С просьбой разобраться и провести прокурорские проверки на законность действия властей.
Под общей идеей недовольства простых охотников.
Но не массовое письмо с подписями, а именно что бы каждый написал свое письмо, по 7 писем в неделю. Что б они устали перекидывать на край и заметили, что сигналы идут от разных людей и явление набирает реальную массовость (а не кем то спланированную специально).
Но опять же, кто-то недоволен возможным закрытием угодий под новыми инвесторами, а кто-то недоволен нынешними охотпользователями в лице ККОООР. Начнешь бороться против инвесторов - автоматом поддержишь ККОООР с их отношением и ценами на путевки) С другой стороны лично я слабо верю, что инвестор придэ, порядок наведэ. Мож и наведэ, только не для нас.
Так же можно зафлешмобить и недавние поползновения о сокращении общедоступных угодий.
Я вот правда удивляюсь, ребят.
Написать письмо это 5 минут времени, не вставая с дивана. Легче уже не бывает. А вот чиновничьему аппарату эти письма как серпом по яйцам, уж поверьте)) Пусть даже нихрена не получится и все давно куплено и продано 100 раз, но пробовать надо, тем более это бесплатно и отнимает минимум времени)
Кстати, а почему нет группы в воцапе "Охотники Кубани"?)
Гость
1117 - 02.03.2019 - 22:05
Согласен с вами . Прозьба ,сбросте в личку вариант письма. Узвините не силён в бюрократии .
1118 - 03.03.2019 - 10:48
1117-он же mugen >поддерживаю! Если возможно текст письма и адреса куда/кому слать. Разошлю всем знакомым охотникам, даже если десятая часть их письма направит, уже лучше чем ничего.
1119 - 03.03.2019 - 10:50
1118-Алихандра >Аналогично, с административно-бюрократическим аппаратом опыта борьбы нет, от слова совсем!
Гость
1120 - 03.03.2019 - 12:54
Письмо как писать и куда сюда сбросьте а не в личку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены