К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседка

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:51
Заметил: те у кого есть навигаторы - блудят постоянно. А те, у кого их нет - тоже иногда блудят:) Перенесено из соседней темы:


801 - 18.10.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
год-три пуляют из них как из автомата тра-та-та-та-та...во-первых, это психологически в голове у человека присутствует, есть ещё в магазине, чего не пульнуть то :-)))
Лучшее средство , счетчик на ружье , по себе сужу , не хочется лишний раз стрелять .
Гость
802 - 18.10.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
Лучшее средство , счетчик на ружье
А тем у кого головы нет и счетчик на ружье не поможет...:-)))
803 - 18.10.2017 - 20:55
683-ДАН550 > 684-НИК ИВАНЫЧ > Мужики, тем у кого головы нет, не нужно ограничитель из магазина удалять!.. :))
Гость
804 - 18.10.2017 - 21:02
685-Dion > Так это думать надо, а чем думать, головы то нет...:-))) а жопом они много не надумают,там же не мозги, а дерьмо одно :-)))
805 - 18.10.2017 - 21:06
По ружью А400 , слишком кучное ,беру на зайца и гуся .Утку в чеке , фазан , перепел с МР-153 , хоть и тяжелое .
806 - 18.10.2017 - 21:21
686-НИК ИВАНЫЧ > :)))

687-ДАН550 > Как понять - "слишком кучное"? Кучность ведь можно регулировать насадками, например, цилиндром. С цилиндром, как оно может слишком кучно бить?
Гость
807 - 18.10.2017 - 21:24
687-ДАН550 > А чем оно кучнее МР-153?
808 - 18.10.2017 - 21:37
Ну на ней ствол длиннее , может не пристрелялся , но на коротке мажу или разрываю . После ТОЗ-34 , МР как то казался мне на бой слабее , правда патроны казенные , раньше сам заряжал .Но это все мои ощущения .
Гость
809 - 18.10.2017 - 21:51
Ну, тогда перед футболом пару слов про ощущения...
Идёт лекция в мединституте. Профессор рассказывает о половых членах мужчин. Смотрит, а студентка Сисина спит. Сисина, говорит профессор, вы что спите, а ну ка повторите о чем я сейчас рассказывал. Тут студент сзади подсказывает " О фуе".
- Ну, фуй он большой, это такая толстая, горячая, упругая косточка, гнется, но не ломается...
- Стоп, стоп! Сисина, то что он большой вам явно повезло, а то что это косточка вам показалось. Но общие ощущения верные...
Гость
810 - 18.10.2017 - 22:02
690-ДАН550 > На ней, это на ком? На худой итальянке или на пышной россиянке? :-)))

У моей МаРины (она не Мурка) ствол 750 мм и с постоянным сужением 1 мм, с одним патроном в патроннике баланс отличный, чтобы был такой же с наполненным магазином, увеличил вес до 3900 грамм, с грузом в прикладе, сделал так сказать "садочным" :-))) кучность 75 % , доводил даже до 85 %, правда при стрельбе своими снаряженными патронами...присутствующие во время пристрелки секунданты живые, даже форумчане здешние были, могут подтвердить, сами считали :-)))
811 - 18.10.2017 - 22:05
Мр у меня 710 мм , мне с ней удобней на коротке .
812 - 18.10.2017 - 22:08
А че с сужением, прихватило ? У моих кентов у всех МР с постоянным , я это усек вовремя , смазываю графитовой смазкой .
Гость
813 - 18.10.2017 - 22:37
694-ДАН550 >
Нет, такое заказывал...и с ореховым прикладом под себя по размеру, но в яме сижу с пластиком...
Цитата:
Сообщение от ДАН550 Посмотреть сообщение
у меня 710 мм , мне с ней удобней на коротке
А ещё удобней с 610 мм ...:-)))
Гость
814 - 23.10.2017 - 16:57
Мужики дайте пожалуйста координаты владельца хорожего кобеля русского спаниеля.
Гость
815 - 26.10.2017 - 19:36
В районе станицы Староминская никто кобеля дратхаара не терял?
Гость
816 - 11.11.2017 - 09:14
Сообщения с полей или ещё раз об этике охоты и охотника...
По состоянию здоровья не смог сегодня поехать на гуся с товарищами. Рука болит, ружьё не держит и чтобы не мешать им решил остаться дома.
Только что отзвонились и сообщают...приехали затемно, с неба мыгычка, сыро, без ветрено, на ноги налипает. Стали расставлять чучела, по ходу налетали утки, выбили четыре, совместили так сказать и то и то. Рассвело. На край поля приехала машина. Вышли четверо. Машина поехала в другой край поля. Растянулись в линию и пошли. Видят, что по средине поля стоят чучела гусей и им машут из укрытия, но не обращая внимания идут в наглую прямо на чучела. В это время над прудами, до которых 1 км начинается гомон стай гусей, делают облёт, собираются так сказать на завтрак. После небольшой словесной перепалки на местном народном диалекте, любители зайчатинки свернули влево и оказались между этим прудом и любителями гусятинки, ну, а гуси как раз стали двигать на поле. Что естественно не понравилось зайчатниками. Столько гусей и всё этим гусятникам. Ну на х...Высота 100-120 метров ОГОНЬ!!! 10-15 ба-ба-хов заградительного огня и эти ненавистные птицы сделав разворот уходят в сторону пруда. Сверху только доносится недовольное га-га, то есть мат на гусином языке. С поля тоже...Не потеряв ни одного из своих собратьев, стая присела назад на пруд. Компания стрелков в конце поля отстреляв, возможно, по зайцу села в машину и уехала. Взяли или нет зайца засидчикам не было видно, да и не интересно им это...
Посоветовал им отсидеть до 10-11 часов, время то всего 9 часов, сидеть в скрадке ни грязь месить...а сидеть дома и того хуже, в заднице свербит и на охоту охота!

Ну, что скажут коллеги? Понимаю, что большинство на охоте, но всё же?
817 - 11.11.2017 - 18:56
Жесть , так как то попал в Анастасиевке , подошли по дамбе , некоторое время рассматривали наши чучела , после как увидели нас махающих , развернулись и пошли по соседнему чеку , а тут как раз с лимана шла стая гуся на нас , ну естественно стрельба и примерно тоже с нашей стороны , что и от ваших знакомых .
Сегодня ходили по зайке , пахать ноль , посадки ноль , одного увидели и взяли на траве .
818 - 11.11.2017 - 20:03
698-НИК ИВАНЫЧ >
"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди"! :0)
Гость
819 - 12.11.2017 - 21:05
700-Dion > Так вот жишь...:-)))
Гость
820 - 18.11.2017 - 13:56
Сегодня у пацанов на охоте на гуся все повторилось так же как и неделю назад, только лишь на этот раз охоту испортил один член с ружьем, но такая же падла как и в прошлый раз...когда косяк гусей удерживая высоту в 20 от земли уже направлялся к полю завидев скопище на поле и не подозревая, что оно состоит из пластиковых "собратьев и даже издающих призывные звуки и приглашения к столу", какой-то идиот с палкой-стрелялкой с дистанции 150-180 метров открыл огонь в их сторону, строй был нарушен, и резко развернувшись ушел с набором высоты в облака. Не, ладно бы был туман и плохая видимость, не видно выставленных чучел, и до этого расставляющих их охотников, потом играющих на манках, ладно бы налетели на тебя и шли над головой на нормальной дистанции, ладно бы они тебя застали врасплох...но на хрена стрелять на 100 200??? На этот вопрос он так и не смог ответить, как и на другие тоже...пацанов остановило только то, что их было четверо, а он один...они не решились сломать ему ружьё об голову, которое не достойно своего хозяина и звалась как изящная итальяшка Бенелли Рафаэлло...а могли бы, они молодые, горячие, азартные, могли бы...сорваться. Хорошо что этого не произошло с ними. Но когда то он может же нарваться и на безголовых...
Вот сижу дома, пишу, и переживаю и радуюсь...
Другая команда всё же настреляла гусят, хотя и мазали много говорят... Молодые, нервные, нетерплячие...:-)))
По видимому сезону моему писец пришел всё же...жаль.:-(((
821 - 18.11.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
член с ружьем
Член-корреспондент? :0)

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
нахрена стрелять на 100 200?
Возможно, ему продали супер-патроны... )) Сейчас многие утверждают, что из г/о можно на 150м стрелять.

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
они не решились сломать ему ружьё об голову
"Порча чужого имущества"...
Я о ружье!.. И о голове. Или голова не имущество? ))

Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
По видимому сезону моему писец пришел всё же... жаль. :-(((
Держитесь, Иваныч, мы с вами! :0)
Гость
822 - 19.11.2017 - 18:10
Вчера столкнулись с неприятной ситуацией. Поле с неубранной люцеркой просыпано отравленным зерном. В примыкающих двух лесополосах по одному ушастому. Первый видно давно лежит и питает муравьев и прочую живность. Второй видно не больше одного дня - один бок выдран на половину. Вот и думаю, конечно может и подранками сбежали, но как то оба у одного поля и еще эти зерна....
Гость
823 - 19.11.2017 - 18:47
Ник Иваныч! Прочитал Ваших два поста,вы так пишите ярко и эмоционально будто сами были там и пережили эту ситуацию.Хотел бы Вас поддержать и вставить свои три копейки.Для этого зарегистрировался на сайте.Но по правила сайта могу написать только сегодня.Всё Вы пишите правильно.Но я почему-то уверен, что тот парень после беседы правильно оценит возможности своего ружья и будет с уважением относится к братьям по оружию.В молодости многие мечтали ,чтобы его ружьё стреляло на 1км и любая пролетающая дичь была добыта.С возрастом приходит переосмысление. Так что всё будет хорошо.Удачи.Виктор
Гость
824 - 19.11.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от виктор Т Посмотреть сообщение
вы так пишите ярко и эмоционально будто сами были там и пережили эту ситуацию
Да-да, я и сам ранее бывал в таких ситуациях, о некоторых иногда здесь рассказывал :-)))
А в этих постах я передал то, что и как мне рассказали они. Это мои молодые коллеги, в том числе и мой сын, я их в свое время вовлек в охоту, воспитал и "поставил так сказать на след", научил кое чему, отбил у них хотелку стрелять высоко и далеко, во все что не попадя, я их и приучил все рассказывать всегда со всеми нюансами, чтобы им не задавал наводящих вопросов, поэтому сейчас мы понимаем друг друга с полуслова :-))) ну и конечно не болтать лишнего при незнакомых :-))).
Цитата:
Сообщение от виктор Т Посмотреть сообщение
Но я почему-то уверен, что тот парень после беседы правильно оценит возможности своего ружья и будет с уважением относится к братьям по оружию
Дай-то бог конечно. Но таких сейчас встречается все больше и больше, переобразованных и перевоспитанных, во многих сферах жизни, охота не исключение, и это печально...
Гость
825 - 20.11.2017 - 22:25
Охота и рыбалка
РазделСнаряжение
ТемаПорверка мяса добытых животных
ОбъявлениеЕсть в Краснодаре или окрестностях лаборатории где можно проверить добытого зверя и птицу на наличие опасных болезней (трихинеллез, бруцеллез и т.д.)
Гость
826 - 21.11.2017 - 08:58
На любом легальном рынке в ветлаборатории и только при наличии закрытой лицензии.
Гость
827 - 22.11.2017 - 12:43
1-AKC >Не так это все просто как ты написал)), а по вопросу, так мишуков и свиноту проверяют по месту, никогда не слышал, что бы раскинули и потом каждый бегал проверял.
Гость
828 - 22.11.2017 - 16:50
Вот про мишек, свиноту и барсука я слышал что проверяют, а вот смотрят ли у нас зайца, косулю , да и птицу проверяет кто нибудь?
829 - 22.11.2017 - 18:24
Бульк...
Гость
830 - 22.11.2017 - 23:18
Выдержка из "Положение об охоте 2017 – 2018"
пункт 4. Требования к осуществлению охоты:
"после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день";

Объясните пожалуйста!
Является ли транспортировкой - переноска добытого зайца с места добычи в поле, к транспортному средству стоящему на гравийной дороге в конце этого поля?
Если да, то получается я на охоте должен носить ручку, и перед тем, как положить в рюкзак добычу мне необходимо сделать отметку в таблице:

СВЕДЕНИЯ
о добытых охотничьих ресурсах и их количестве.

Если не записал - получается, что я нарушитель?
Гость
831 - 23.11.2017 - 08:43
707-Кувалда > Да-уж, такова действительность, так записано в Правилах охоты, и там нет сноски на доставку добытой дичи до трассы, машины, трактора или электрички...отметку можно не делать, если в путевке, разрешении записана норма добычи, предположим , уток 10, а вы добыли 5 или 9...
Многие понимают абсурдность, в том числе и егеря и госохоинспектора, этого требования в отношении пушных животных, нелимитированных, зайца, например. И если при коллективной охоте на зайца, в гаю в общем-то и нет смысла эту отметку делать, гай ведь останавливаться и ждать не должен, но не доходя до конца загона или до машины лучше сделать эту отметку, то в индивидуальной охоте это приходится делать сразу при добыче. Отговорки на подобие "ручки нет, паспа замерзла, дождь или забыл" не принимаются чаще всего. Кому хочется терять "палочку" по свалившемуся протоколу с неба...
Это не олень, лось или кабан, все это понимают, но выдумки идиотские от идиотов выполнять приходится...
Гость
832 - 23.11.2017 - 16:39
А мне охот инспектор истолковал по другому. На поле вы находитесь на охоте, совершаете производите охоту. А вот транспортировка это когда ружья сложены зачехлены, и транспортировка наступает при езде по охотугодьям либо выходе из охотугодий пешком. То есть охота закончена и наступает транспортировка. Но если вы добыли 1 зайца из 1 положенного в день, то больше вы уже не добудете и логичнее отметить. Если же 5 уток из 10 то пока вы в охотугодьчх -вы охотились. Сели в машину или вышли из угодий уже транспортируете.
Гость
833 - 23.11.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
А мне охот инспектор истолковал по другому.
Неопределенность в законе и способствует трактовать так как кто может :-)))

Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Сели в машину или вышли из угодий уже транспортируете
Статья 4 Правил охоты не требует в обязательном порядке делать отметку о добытой дичи, если указана сезонная норма добычи либо указана одна единица разрешенная к добыче в путевке (разрешении). Вот это как раз о птичках и сказано...
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
А вот транспортировка это когда ружья сложены зачехлены, и транспортировка наступает при езде по охотугодьям либо выходе из охотугодий пешком
Нет этого ни в правилах ни в законе...там говорится только о транспортировке и ношении оружия. Если применять это понятие как "транспортировка" к дичи добытой, то по логике она должна наступать с момента её начала перемещения...хоть путем переноски, волочения, на транспорте...но этого нет. Как нет и по другим моментам понятных и внятных трактовок.
Понятно, что это хотели сделать для лимитируемых видов дичи, а получилось на всех, даже на мышей...составляли, принимали и исполняют закон совсем далекие от охоты людишки. иногда в разговоре с такими складывается впечатление , что говоришь с дубом, потому как он тебе липу лепит...:-)))
Гость
834 - 23.11.2017 - 19:42
Как то в охотобществе, тётушка, выдающая путевки не задумываясь сказала, что вписать главное до того как в машину кладёшь. Сидевший в углу егерь, подленько так улыбнулся и начал ждать когда я выйду на него с ушастым по полю без отметки. С тех пор ручка у меня всегда в поле с собой.
Гость
835 - 23.11.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: 4 Правил охоты не требует в обязательном порядке делать отметку о добытой дичи, если указана сезонная норма добычи либо указана одна единица разрешенная к добыче в путевке (разрешении).
если указана одна единица, как раз таки делать отметку необходимо
Гость
836 - 23.11.2017 - 21:04
712-Ziphunt > Да-да, ..."не указана сезонная норма или норма добычи не более одной особи".
Прошу прощения, НЕ пропустил...печатаю одно лапой, левая болит :-)))

Встречаются и понятливые...недавно пацаны рассказывали. Шли гаем, 7 человек, было взято три зайца. При выходе с поля, подъехали проверятели. Документы проверили. на вопрос надо ли сейчас записывать один сказал - "Ну вас же семь человек, вот закончите охоту или добудете на всех тогда и запишите. Может ты ещё своего зайца кому-то за гая отдашь" и уехали.
А в прошлом году один толстокожий доиппался, но когда толпа загудела неодобрительно, он похоже усрался и с"[*****]. :-)))
Гость
837 - 24.11.2017 - 15:51
Сегодня разговаривал со своим юристом по поводу отметки добычи в разрешении. Она сказала, что понятие транспортировка трактуется инспекторами в искаженной форме. В случае составлении протокола и при разбирательстве в суде можно очень легко закрыть дело и, по желанию, наказать инспекторов.

Транспортировка дичи - есть ни что не иное, как перемещение дичи с помощью транспортного средства. Переноска, волочение дичи - под значение слова транспортировка не попадают.

Толковый Словарь Русского Языка

ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -а-нный; сов. и несовершенный вид, кого-что. Перевезти (-возить) из одного места в другое. Г. грузы. || существительное транспорт, -а, м., транспортирование, -я, ср. и транспортировка, -и, ж. || прилагательное транспортирбвочный, -ая, -ое.

ВИКИПЕДИЯ

Транспортиро́вка (также доставка) — процесс перемещения груза/объекта в место назначения, посредством тех или иных транспортных средств, обычно термин применяется по отношению к штучным доставкам крупногабаритных объектов (по отношению к регулярным рейсам применяется термин перевозка — одна из важнейших отраслей экономики). Для транспортировки тех или иных предметов используют специализированные машины транспорта.
Гость
838 - 24.11.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал со своим юристом по поводу отметки добычи в разрешении. Она сказала, что понятие транспортировка трактуется инспекторами в искаженной форме. В случае составлении протокола и при разбирательстве в суде можно очень легко закрыть дело и, по желанию, наказать инспекторов. Транспортировка дичи - есть ни что не иное, как перемещение дичи с помощью транспортного средства. Переноска, волочение дичи - под значение слова транспортировка не попадают. Толковый Словарь Русского Языка ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -а-нный; сов. и несовершенный вид, кого-что. Перевезти (-возить) из одного места в другое. Г. грузы. || существительное транспорт, -а, м., транспортирование, -я, ср. и транспортировка, -и, ж. || прилагательное транспортирбвочный, -ая, -ое. ВИКИПЕДИЯ Транспортиро́вка (также доставка) — процесс перемещения груза/объекта в место назначения, посредством тех или иных транспортных средств, обычно термин применяется по отношению к штучным доставкам крупногабаритных объектов (по отношению к регулярным рейсам применяется термин перевозка — одна из важнейших отраслей экономики). Для транспортировки тех или иных предметов используют специализированные машины транспорта.
Вот такой же юрист будет сидеть в судебном заседании и доказывать обратное вашему юристу - КОЛЛИЗИЯ!!! :-)))

Давайте сначала обратимся к Закону об оружии, где к обороту оружия относится наряду с его изготовлением, продажей, уничтожением, такие понятия как приобретение, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, применение и проч. и там же сказано, что правила пользования к каждому из этих составляющих определяются Правительством РФ, то есть ПП№ 814. В отношении граждан слово ПЕРЕВОЗКА оружия не применяется, это совсем иное, чем ТРАНСПОРТИРОВКА оружия, где сказано, что транспортировка оружия осуществляется в чехлах, футлярах, кобурах или в упаковке производителя оружия. О транспорте ни слова! Купив ружье, предположим в магазине, вы его в упаковке либо в чехле из магазина что делаете? правильно начинаете транспортировать! Пешком ли, на своем транспорте, в трамвае...вы его не перевозите, не носите и даже не используете, а транспортируете! Так определено в постановлении. Получив разрешение, скажем РОХа и имея охотничий билет у вас возникает право оружие хранить, использовать, применять и транспортировать в места его использования и приминения, но не перевозить, смешно, правда :-))) Транспортируя ружье в чехле пешим порядком до охоугодий, вы его перемещаете, не хотите пешком то перемещаете на своем авто, на поезде и т.д. то есть вы его транспортируете и пешком тоже. Так определено, что тут поделать. Из этого же и исходили составители Закона об охоте и Правил охоты. Не все же ездят на транспорте на охоту и добыв дичь, не лося конечно или медведя, эту дичь транспортируют (перевозят) на гужевом, автомобильном и другом транспорте, то есть перемещают с места добычи до места жительства, до гостиницы или дома охотника, до ж/д станции, до остановки автобуса или соседней деревни, где вас ждут родственники...
Вы наверное видели фильмы про охоту в США и Канаде, там охотник добыв дичь сразу её "отмечает" путем прикрепления пластикового хомута к добыче...отсутствие оного влечет за собой "кастрацию" контрольно-надзорно-карательными органами :-))) и юрист уже не поможет :-)))

На счет Словаря согласен, но его сейчас не читают составители и приниматели законов, то есть депутаты и это печально...:-(((
А вот ВИКИПЕДИЯ?! мы знаем кто её пишет, правит, дополняет...они законов не читают :-)))
А наши законы главней и правильней, чем словари и википедии...
839 - 24.11.2017 - 18:32
Все-таки, речь идет не об оружии, а о добыче.
Корень слова транспортировка, слово - транспорт. Однако наш "суд", скорее всего, этого не услышит, к сожалению.
Гость
840 - 24.11.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Все-таки, речь идет не об оружии, а о добыче.
Ну, а я про чё ? Но только не про корень...
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Из этого же и исходили составители Закона об охоте и Правил охоты. Не все же ездят на транспорте на охоту
Вот и подвели это под транспортировку продукции...и не на основании корня "транспорт" они "имеют" охотников по полной. А суд даже и не задумывается...
Вы обратите внимание на такой момент записанный в Правилах , если по смыслу "магазин снаряженный патронами, то ружьё у них считается заряженным, пусть даже в патроннике нет патрона"-парадокс! И во многих судах по стране это прокатывает...снашают по полной!
В суде побеждает тот, у кого судья кум, сват, брат...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены