К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что, точечной росписью у нас не занимается никто? Давайте делиться!

Гость
0 - 20.04.2012 - 11:41
И идеями, и опытом. Да и просто похвастаемся друг другу :)


Гость
1 - 27.04.2012 - 23:41
Гость
2 - 02.05.2012 - 10:19
Добрый день! Рисунок на обложке визитницы...
Так как я новичек в этом деле, может быть подскажете, как избавиться от липкого слоя после покрытия акриловым лаком всей поверхности рисунка? []
Гость
3 - 04.05.2012 - 10:52
А вы лаком-то зачем покрываете? :-)
Вообще насколько знаю, лак может сохнуть до месяца (ну чтоб полностью - от лака зависит), так что ожидайте )
Гость
4 - 17.07.2012 - 21:53
Новые часики
Гость
5 - 27.09.2012 - 15:33
где берете акриловые контуры и посоветуйте, какие лучше, я новичок в этом деле, нашла интернет магазин, но там доставка стоит столько же сколько сами материалы
Гость
6 - 28.09.2012 - 13:07
Леонардо на КП, магазины товаров для художников. Тут www.for-art.ru нормальный магазин с ценами. Конечно, если 1-2 контура хотите купить, то через интернет смысла нет заказывать :-)
Гость
7 - 30.09.2012 - 20:14
Давно не фоткала...







И мужа заразила:
Гость
8 - 01.10.2012 - 08:03
На субботней ярмарке на Красной одна женщина продает тарелки, выполненные этой техникой.
Гость
9 - 11.12.2012 - 21:20
красиво )
Гость
10 - 12.12.2012 - 07:34
немного пытаюсь )
Гость
11 - 02.01.2013 - 23:32
А у меня опять свечи ) почти точками ) Ваши работы прекрасны )







С Новым годом и Рождеством !!!
Гость
12 - 03.01.2013 - 21:17
Я тоже из увлекшихся точечной росписью :)) Начинающая пока :)
Вот, сделала коллегам на Новый год. Лак бликует сильно на фото.




Кстати, не подскажете, где в Краснодаре можно купить товары для художников, те же контуры и, главное, наконечники к ним. Или только в интернете заказывать? Пару магазинов я знаю, там и отовариваюсь, но хотелось использовать акриловые краски в тюбиках, а не только контуры. Да насадок отдельно не нашла... И еще у красок горлышко больше, носик от контура не натянешь :(
Гость
13 - 07.01.2013 - 21:05
Давно не выкладывалась. В общем, судите! И кстати, заказы принимаются.








Гость
14 - 08.01.2013 - 01:04
13-Липа_и_Тушкан > даааа, обалденно!
Этож сколько труда (и времени!) надо на такую тарелочку положить... 80
А на вазочках просто роспись?
И особенно фонарики понравились, вот наглядное для меня решение с белым фоном - золото и медь! Правильно же? А красный там какой, перламутр или простой? Есть у меня белая шкатулка, так пока в раздумьях, какие цвета использовать... Хотя золото с белым всегда роскошно смотрится...

Вот, и я сделала маме на Новый год блокнотик


А этот еще не доделала, оборотную сторону пока...
Гость
15 - 08.01.2013 - 08:52
Ой-ой!!!!!Какая красота! Я тоже люблю точкать, надо вдохновится и выставить свои творенья...
Гость
16 - 08.01.2013 - 09:35
Анна, контуры можете купить в любом магазине для художников. А вот с насадками засада: отдельно в Краснодаре не видела. Но мне, к примеру, они и не нужны: берете контуры одного цвета разных фирм (у них насадки разные). Так, деколовские и таировские контуры с тоненькими насадками, Гамма и Марабу - с толстыми. Если вообще что-то иное нужно, зубочистки и ватные палочки вам в помощь.
На вазочках - да, просто роспись контурами и акрилом.
По красному на светильнике - если вы о больших точках, то это 3D с блестками, а если о маленьких, то это не красный, а медь :-) Ну и стекло - витражная роспись, но это понятно :-)
Гость
17 - 08.01.2013 - 12:38
16-Липа_и_Тушкан > вот кстати, Таировские мне попались только в одном магазинчике, на Гоголя, да может, я плохо искала. А Гаммовские я купила, польстившись на низкую цену - лучше б Деколу купила %| Точки из них расплываются, хотя сами краски густые, не текучие, а консистенция - как каша! Так что, начинающие, начинайте с Деколы или Таира, чтобы не разочароваться :)

(А Марабу я и не видела... Вы где брали? Все свои контуры я покупала в магазине Акварель, на Коммунаров)
Гость
18 - 08.01.2013 - 13:21
Я обычно в Леонардо на КП отовариваюсь или в худ.лавке в районе КГУ.
К Гамме приноровиться нужно, это правда :-) Но цветовая палитра у них хороша
Гость
19 - 08.01.2013 - 13:39
18-Липа_и_Тушкан > А Леонардо на КП - это где конкретно? Что это, КП?
Гость
20 - 08.01.2013 - 20:44
Красная Площадь, 2 этаж, идти по указателям )))
Гость
21 - 08.01.2013 - 20:45
"Леонардо" - название магазина
Гость
22 - 09.01.2013 - 18:51
Липа_и_Тушкан > спасибо за информацию :)
Красная площадь от меня далековато будет, а на Университет сегодня смоталась Тут жаль, не оказалось семерых, чтобы меня держать купила Идеевский контур, еще незнакомой фирмы Явана, и набор акриловых красок Декола металлик - там и набор золота разного - сусального, ацтеков, инков и т. д., и серебро темное и светлое. Правда, горлышки у этих красок не для контуровских носиков, но тут, думаю, суперклей выручит. В общем, я в кайфе
Гость
23 - 09.01.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Анна 20 Посмотреть сообщение
магазине Акварель, на Коммунаров
Цитата:
Сообщение от Липа_и_Тушкан Посмотреть сообщение
худ.лавке в районе КГУ.
Девочки, объясните толком- как найти?
И как там по ценам(если с тем же Леонардо сравнить?)
Гость
24 - 10.01.2013 - 08:54
Анна, рада, что нашли :-) Насчет Яваны не знаю - первый раз о такой фирме слышу, надо заехать купить на пробу. С красками аккуратнее, чтоб не засохли, не держите долго открытыми, а наносить пробуйте зубочистками. Я их вообще в декупаже в основном использую, поэтому как в росписи они себя поведут, сказать не могу пока.

Astro: Акварель, если не ошибаюсь, на пересечении Коммунаров и Гоголя (маааленькая такая лавочка на остановке трамвайной, если ехать ОТ кооперативного рынка в сторону Северной). Если я не ошиблась с названием, то выбор в этом магазине не ахти.
Худ.лавка на КГУ называется, кажется, ДаВинчи. Находится на аллее, которая ведет к студенческим общагам по левой стороне (там их немного, найти легко).
По ценам, в принципе, везде все одинаково, разница в несколько рублей. Поэтому выбирайте, что вам ближе. Выбор, конечно, все-таки больше в Леонардо. Но там тоже не всегда бывают в наличии цвета, которые нужны, поэтому свою палитру я собирала во всем нычкам )))
Гость
25 - 10.01.2013 - 08:57
И кстати, приглашаю всех в свою группу по "точкам" :-)
http://vk.com/club48003156
Гость
26 - 11.01.2013 - 13:59
Анна, смотрите, что нашла. Может, полезным окажется: http://www.liveinternet.ru/community...post224295235/
Гость
27 - 11.01.2013 - 15:21
24-Липа_и_Тушкан >ага, спасибо!
Тоже собираю везде, где придется. В Леонардо мне ехать если, так проще убиться сразу:))))) Далеко и пробки постоянные.
Недавно набрела на какой-то магазинчик(шла от Перекрестка к коперу, попался по дороге), там оказался неплохой выбор салфеток.
Гость
28 - 11.01.2013 - 19:55
27-_astro_ > да, я там Таировский контур купила, магазинчик около Янковского по Гоголя. Но там выбора контуров почти нет. А кстати, в Акварели выбор именно Деколовских контуров заметно больше, чем возле Университета. Что интересно - и там, и там цвета разные :))
Мне Декола пока, как начинающей, кажется самым бюджетным вариантом - и по цене (от 65 до 80р) и по качеству, и по выбору. Идеевские стоят вдвое дороже, и видела я их только в Да Винчи, возле КГУ. До Красной Площади мне тоже, как до луны :)))

26-Липа_и_Тушкан > спасибо за ссылку, я что-то типа этого видела в Стране Мастеров, так уже дома скопилось гора суперклеев без кончика :)))
Один навернула на просто акриловую бирюзовую краску в тюбике, ничего, точкаю. А другие наворачиваю на Гаммовские краски перламутр, купила набор.
Гость
29 - 11.01.2013 - 20:14
24-Липа_и_Тушкан > да! Явана оказался не контур, а гель с блестками (а на ценнике было - контур). Ничего, он хоть и с золотыми блестками, как у меня есть от Деколы, но цвет блесток другой.

Кстати, я заметила, если контуры с блестками использовать, они потом на ощупь царапучие :))

Вот, тренировалась на банке для кофе








Крышка


А это старая салфетница


Вот, наворачиваю на тюбики с разными видами золота и серебра. Кайфую, в общем :):))


Кстати, только такой кончик суперклея на них налазит, горло у них шире, чем у контуров, а у этого суперклея гнездо резьбы пошире (хотя сама резьба такая же, как у всех).
Гость
30 - 11.01.2013 - 20:36
))))) Вот так всегда, методом проб и ошибок )))
Гость
31 - 11.01.2013 - 22:14
24-Липа_и_Тушкан >28-Анна 20 >девчонки, седня излазила ВСЕ вокруг копера.... Блин... не нашла:(((((

Красиов "тычете", ващеэээ:)))
Кстати, я как раз на это дело запала после того, как увидала банку из под кофе вашу чью-то.:)))
порасписывала все. что было уже:))) Правда, у меня немного иное вИдение, прозрачное стекло и точки не полностью покрывают... ну нравится мне так:)
Гость
32 - 11.01.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Анна 20 Посмотреть сообщение
если контуры с блестками использовать, они потом на ощупь царапучие :))
Зато блестят классно:))
ну, я сорока, я и мыло ублесткиваю:)))
Гость
33 - 11.01.2013 - 22:19
31-_astro_ > Акварель не возле Кооперативного. Идти от Горького в сторону Кооп. рынка, он почти на углу Горького и Коммунаров, у остановки пятерки.

А про щупанье - точечная роспись еще и на ощупь приятная, если не с блестками, такие симпатишные пупырки 6))
Гость
34 - 11.01.2013 - 22:23
Да, кстати, убеждаюсь опять на собственном негативном опыте - обязательно проверяйте краски в наборах и так, на предмет открытости-усушести!! В наборе Декола Металлик открыто было три золота разных, и одно вообще почти наполовину усушено! Хорошо, не засохло совсем! Вот, схватила в магазине и побежала, солоха... А надо было каждый тюбик проверить!
Гость
35 - 11.01.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Анна 20 Посмотреть сообщение
на углу Горького и Коммунаров, у остановки пятерки.
Вот там и лазила. Блин.. ну ГДЕ ОН?????
От я слепезень:(((((
Гость
36 - 11.01.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Правда, у меня немного иное вИдение, прозрачное стекло и точки не полностью покрывают... ну нравится мне так:)
Да, это у кого какие предпочтения :)) Я тоже люблю не полностью покрытые вещи, кто-то любит наоборот, зашивать точками всё пространство, кто-то использует подрисовку или цветные фоны. Главное, даже простые работы смотрятся в этой росписи очень даже ничего :))
Гость
37 - 11.01.2013 - 22:29
35-_astro_ > если на пятерке от Кооп. ехать, на остановке Горького выходите и справа ОН. А если вы едете во втором вагоне, то ОН перед вами прямо будет. Там одна дверь и окно, мимо можно спокойно промахнуться :)
Гость
38 - 11.01.2013 - 22:44
Кстати, о грунте под точки. Попалась мне в Окее (когда искала обезжириватель, чтобы клей от этикеток оттирать) краска акриловая черная глянцевая спрей. Я ее тоже прихватила, а то кисточкой грунтовать поверхность плохо - следы остаются, от губки тоже. А сегодня проехалась в Леруа за белой акриловой такой же, а там... Именно этих спреев акриловых море, всех цветов и золото с бронзой и т.д. И всего 85р! Загрунтую коробочку, обязательно покажу качество краски.
Гость
39 - 11.01.2013 - 23:02
37-Анна 20 >я в центре живу, пешком хожу от Мира:)
Завтра еще пойду искать:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены