К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет от COMSTAR(проводной МТС). Обсуждение.

Гость
0 - 15.12.2009 - 23:30


Интернет от COMSTAR обсуждаем здесь
http://www.aaanet.ru/cts/ar_8324071 - тарифы КомСтар (ЦТС)
Так же есть кабельное тв за 110р - 50 каналов




Отредактировано kyt; 17.03.2011 в 01:57.
Гость
3401 - 26.04.2018 - 04:23
нормально все
Гость
3402 - 03.08.2018 - 15:18
Всем привет. Прошло уже несколько лет, как я первый раз ощутил качество настоящего проводного интернета от МТС. С тех пор много роутеров поменялось... И вот последний год начали терзать меня смутные сомнения. Оброс мой Zyxel новой прошивкой, а вместе с ней и кучей VPN туннелей, pptp, l2tp, OpenVPN... Скорость web/p2p трафика всегда была на максимальном уровне по тарифу, кстати, сейчас по тарифу днем 50 МБит ночью 100 МБит, до сотки чуток не дожимает, видимо, накладные расходы канала отъедают, но не суть, этого за глаза. Так вот последнее время замечаю падение скорости именно в VPN туннелях. Думал, слишком нагрузил старичка Zyxel'я, пора ему на пенсию... Купил MikroTik, настроил все туннели, и... скорости это особо не прибавило. Все так же web/p2p и т.д. трафик гуляет на ура, а тот же l2tp без ipsec ходит туго. Думал, mtu, поигрался, нашел оптимальные значения, скорость чуток поднялась в туннеле, но никак не поднимается выше 3,5 МБит. Точнее при старте прокачки канала скорость возрастает, а потом падает к 3,5 Мбит. Закралась мысль, что зрить стоит в корень, МТС ведь мобильный оператор. А у мобильных операторов почти везде стоит приоритезация трафика, и ситуация на это очень похожа.
Строил туннели до этих же точек с такого же Микротика но с других мест, с другими провайдерами, скорость в туннелях процентов 80 от канальной скорости. Звонки в ТП результата не принесли, хотя ТП у МТС неплохая, в свое время отлавливали с ними глюк их Циски, что стоит в доме на раздаче. Грамотно пообщались. Просил парней выделить меня во влан, хотя бы, чтоб мой трафик не попадал в очереди приоритетов. Намекнули, что трафик, относящийся к запрещенному (обходы блокировок и т.д.) ими блокируется на основании законов. Яровая, мать ее, что ли! Опять они лупят по комарам из пушки. Ничем помочь не могут... Как я понимаю, в приоритете именно web трафик, или тот, который оборудование может идентифицировать. А шифрованный/туннелируемый имеет низкий приоритет, поэтому такое творится. Что удивительно, мелкие/местечковые провайдеры ничего не регулируют (нет средств на оборудование?), поэтому через них и работают туннели быстрее. Вот и думай теперь, переходить к другим, да вроде и тут в общем все устраивало, да и много лет с ними, и плюшек уже немало за стаж... Сумтел хочу попробовать, их технари говорят, что у них нет приоритезации и ipsec с gre ходят как к себе домой... В свое время, помню, у Билайна была тяжкая судьба из-за того, что всех прятали за NAT.
Гость
3403 - 03.08.2018 - 15:27
P.S. ...или уже пора перенимать опыт китайцев
Гость
3404 - 05.08.2018 - 04:15
Ну что ж, подтвердились предположения, что у МТС проблемы с прохождением какого бы то ни было ВПН трафика. Провели интернет от другого провайдера. Итого, на одном и том же оборудовании переключаю интернет соединение с МТС на новоиспеченного прова. Скорость l2tp туннеля с одним и тем же удаленным узлом сильно отличается. МТС прокачивает туннель в 3-4 раза медленнее, чем второй провайдер. С другими видами туннелей ситуация аналогичная. В то же время http трафик прокачивает канал на максимальной скорости. И пусть не отрицают теперь, что у на их оборудовании трафик не причесывается...
3405 - 15.08.2018 - 12:15
вопрос, сейчас на домашнем интернете от мтс в Краснодаре выдают серые ip? Я в свое время ушел только из-за этого. Постоянно выкидывало из ЛК банков и т.д. каждые несколько сек как менялся ip.
3406 - 15.08.2018 - 12:17
delete

Отредактировано Позитивно заряженное тело; 15.08.2018 в 12:18. Причина: дубль
3407 - 16.08.2018 - 11:43
а вот и ответ:

МТС 18:25
Здравствуйте, XXXXXX. Вы можете подключить услугу "Статический IP", в таком случае IP будет фиксированным. Помогите, пожалуйста, сделать нашу работу лучше, ответьте на несколько вопросов в анкете http://bit.ly/2OCPUCR. Спасибо!
XXXXXXXX
XXXXXXXX 18:29
нет, спасибо, лучше останусь на билайне. Я правильно понял что в Краснодаре на проводном интернете от МТС только серый IP?
сегодня
МТС
МТС 1:49
XXXXXX, при подключении этой услуги будет "белый" IP-адрес.
XXXXXXX
XXXXXXXXX 8:42
вы напрямую на вопрос не отвечаете? ОК, не буду менять оператора.
3408 - 16.08.2018 - 12:00
Тыщу лет сижу на билайне, подзадолбал его отдельный блок, хочу кам модуль - все равно записью программ вообще не пользуюсь. Присмотрелся к 50 Мбитному «Домашний интернет + Цифровое ТВ + Мобильная связь». Вот чего-то ну очень уж шоколадные условия там. Есть подводные камни у тарифа?
3409 - 16.08.2018 - 18:46
3408-Ави_ >там IP серый. Меняется каждые несколько сек. Для меня это не вариант. Если идет сессия (например ЛК банка) с привязкой по Ip то это ад!
Гость
3410 - 17.08.2018 - 00:50
По-моему уже прошли времена, когда в динамику выдавались белые IP. Помню такое только у Ростелекома, тогда еще ЮТК, было, не знаю как сейчас у них, но там тоже был динамиенский, менялся раз в сутки, по-моему. Сейчас вот второй провайдер выдал статику, но там через серый постоянный адрес идет NAT. Пока присматриваюсь.
3411 - 17.08.2018 - 11:06
3409-Позитивно заряженное тело >Хм, печальный момент, хотя сколько не пользовался ЛК разных банков, хоть дома (билайн), хоть на работе (хз что тут), что мобильным инетом (билайн, МТС) - никогда с текущей сессии из ЛК не выбрасывало, за исключением конечно случаев, когда таймаут истек в отсутствие от меня там активности.
3412 - 17.08.2018 - 15:47
3411-Ави_ >билайн и ростелеком дают белые ip, по крайней мере у меня было всегда так.
3410-_ Old School _ >если бы на МТС в течении сессии или хотя бы суток был один, пусть и серый ip, то я бы согласился, он он меняется каждые 5-15 сек!
3413 - 20.08.2018 - 15:04
Подключил. Специально проверил работу ЛК двух банков - все хорошо, не выкидывало.
3414 - 20.08.2018 - 15:15
Из минусов - вместо 50 Мбит реально 40 Мбит, пинг около 160 мс. На би было заявлено 30 Мбит, в реале - 35 Мбит и пинг 2-3 мс. Убила оперативность: заявка на сайте в пт в 22-00, в сб в 9-15 звонок барышни, в 13-50 того же дня визит техника.
ОФФ: Как ни странно кам модуль не захотел работать с одним из моих телеков - но это не к МТС уже вопрос, а к производителю телека, т.к. с другими телевизорами (в т.ч. этого же производителя) этот кам модуль работает корректно.
3415 - 20.08.2018 - 16:32
3413-Ави_ >это говорит только о том что в некоторых ЛК сессия не привязана к IP. В настройках безопасности и при логине раньше очень часто такое встречалось. Но это и не очень хорошо в плане безопасности.
Цитата:
Динамический IP ничем не отличается от статического (кроме того что через некоторое время он изменится). Веб-приложение не может определить является-ли некоторый IP динамическим (строго говоря термин «динамический IP» не имеет строгого технического определения).

Сессия может либо привязываться к IP либо нет. С точки зрения клиента если сессия пользователя привязана к IP то при смене IP сессия оборвётся. Пока IP не изменится — сессия будет жить (если забыть о том что у сессии может быть задан период протухания).

Если у посетителя IP меняется раз в n минут то сессия у него будет рваться раз в n минут. Если IP не меняется никогда («никогда» это очень громкое слово) то сессия не порвётся.

Если вы хотите что-бы у посетителей с динамическими IP не рвались сессии — не привязывайте сессии к IP. Но это менее безопасно.
3416 - 21.09.2018 - 17:44
Народ! осторожнее с тарифами Конвергент. Эти дибилоиды в поддержке тупят и рассказывают, что ели вы сейчас на цифровом ТВ то достаточно всего одной приставки интерактивного и вы сможете перейти... НЕТ НИХЕРА... либо полность все на цифровом ТВ и скорость 50 мбит + мобильный номер... либо все на интерактивном ТВ (говно ненужное) и 100 мбит скорость
3417 - 02.12.2018 - 09:54
Твари конченые, этот проводной интернет от МТС. Как крысы, втихаря повысили стоимость и ничего не сообщили. Всё им наших денег не хватает.
3418 - 07.12.2018 - 19:30
3412-Позитивно заряженное тело >У ростелекома уже как года 3 шансы получить серый или белый по 50%.
3419 - 20.12.2018 - 14:05
Кто нить объяснит, зачем вешать рекламу на все ручки квартир, обклеивать ею стены в доме, где нет техвозможности подключения. м?
Гость
3420 - 16.01.2019 - 13:48
Всем привет, пропал интернет, совпадение ли...что до телефона техподдержки даже гудок не доходит, либо тишина, либо сразу сброс...)))
Гость
3421 - 18.01.2019 - 02:52
Чет МТС на скользкую дорожку стали. Недалеко и до Ростелекома так скатиться. Моя история описана выше. Подключил второго провайдера, пару недель не отключался от МТС, настало время. Звоню им, говорю, хочу расторгнуть договор. Описал ситуацию, сказали, что могут скидку хорошую предоставить, только оставайтесь. Согласился. На нынешний день у меня 2 провайдера, один основной, второй - МТС, на всякий случай, иногда выручает, сбои бывают у всех. Сегодня решил повозиться с настройками маршрутов, раскидать по разным каналам разные задачи. И с огорчением обнаружил, что потоковое видео теперь на МТС имеет низкий приоритет (в продолжение истории с туннелями, которые порезали ранее). Причем ютуб качает по полной, начинаешь смотреть онлайн ТВ или другие менее популярные ресурсы, скорость никакая на тарифе 100МБит. В чем они там практикуются? Готовятся к закрытию рунета от "внешних угроз"? Второй пров пока все так же выдает лучшие результаты, по сравнению с МТС. Печальбеда.
Гость
3422 - 30.09.2019 - 23:54
Мдааа
3423 - 31.10.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Чет МТС на скользкую дорожку стали. Недалеко и до Ростелекома так скатиться. Моя история описана выше. Подключил второго провайдера, пару недель не отключался от МТС, настало время. Звоню им, говорю, хочу расторгнуть договор. Описал ситуацию, сказали, что могут скидку хорошую предоставить, только оставайтесь. Согласился. На нынешний день у меня 2 провайдера, один основной, второй - МТС, на всякий случай, иногда выручает, сбои бывают у всех. Сегодня решил повозиться с настройками маршрутов, раскидать по разным каналам разные задачи. И с огорчением обнаружил, что потоковое видео теперь на МТС имеет низкий приоритет (в продолжение истории с туннелями, которые порезали ранее). Причем ютуб качает по полной, начинаешь смотреть онлайн ТВ или другие менее популярные ресурсы, скорость никакая на тарифе 100МБит. В чем они там практикуются? Готовятся к закрытию рунета от "внешних угроз"? Второй пров пока все так же выдает лучшие результаты, по сравнению с МТС. Печальбеда.
Наверно скоро у всех провайдеров такая беда будет, дело времени.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены