Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   МТС (http://forums.kuban.ru/f1172/)
-   -   Есть ли подвох при перехода на цтв? (http://forums.kuban.ru/f1172/est-_li_podvoh_pri_perehoda_na_ctv-5629770.html)

kial79 17.04.2014 12:35

Есть ли подвох при перехода на цтв?
 
Сейчас подключено TB за 125 руб\месяц (эконом+тв)
При переходе на ЦТВ -
- абон. плата меньше (100),
- качество выше,
- приставка в аренду - бесплатно, без абон. платы (озвучено на гор.линии).
Все ли так радужно?

secat 17.04.2014 18:35

0-kial79 >Насчет 100 р. не слышал [url=http://www.kuban.mts.ru/dom/home_tv/tariffs/krasnodar_sochi/]такого[/url],качество выше в основном за счет отсутствия помех аналогового сигнала и если приставка HD наличия этих самых нескольких каналов, одна приставка в аренду действительно бесплатно.

kial79 17.04.2014 20:04

100 р - в пакете Эконом+Цифровое ТВ - 450 р
(125 р - просто ТВ с марта тариф вырос - 475 р)
kuban.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/krasnodar/

Не понимаю смысла для МТС предоставлять бесплатное оборудование и получать за это меньшие деньги.
(надеюсь бесплатное не на несколько первых месяцев)

Телик старый, без возможности подключения cam-модуля.
Качество понятно. В принципе, устраивает и кабельное аналоговое, которое сейчас.

secat 18.04.2014 06:57

2-kial79 > "Не понимаю смысла для МТС " - вы становитесь их абонентам и приносите прибыль.
"предоставлять бесплатное оборудование и получать за это меньшие деньги" - при таких огромных закупках договориться с китайскими сборщиками можно до цены 3 - 5$ максимум, так что затраты себя окупают.

kial79 18.04.2014 10:11

?
Я уже их абонент и буду приносить меньше прибыли.
В случае перехода на цифровое тв.

ipp 18.04.2014 17:36

0-kial79 > Во первых аналоговое ТВ ты мог самостоятельно размножить на несколько телевизоров и при этом не требовалось вообще ни какой платы!
Я бы с их аналогового ТВ на цифру вообще бы не переходил, но они урезали очень много хороших каналов с него (типа не актуальных как они пишут в личном кабинете). Из-за этого пришлось перейти. Так вот кто там говорит про качество цифрового ТВ - мягко говоря лукавят. Если у вас телевизор старый с электронно лучевой трубкой, то у него качество аналогового сигнала за счет хорошего усилителя будет не хуже их цифры (за исключением HD каналов).
Что же касается современных телевизоров с дерьмовыми усилителями то на них картинка будет смотреться одинаково гадко что аналоговое телевидение что цифра. Единственное, что цифровые HD каналы будут выглядеть более менее прилично.

И так проблемы их аналогового ТВ для современных телевизоров - небольшие помехи (из-за слабого усилителя или фиг его знает там еще чего) которые за счет масштабирования картинки (640x480 до размеров вашего экрана) становятся не такими уж маленькими. В результате смотреть на эту картинку становится не очень приятно, разве только если со зрением проблемы, то тогда еще куда ни шло.

Казалось бы цифра должна бы решить все - ан нет. На цифре там свои проблемы: картинку квадратит (и учитывая фокусы с масштабированием на современных телевизорах их не HD каналы будут смотреться хреново). Но ко всему этому еще добавляется эффект артефактов jpg сжатия особенно когда эта хрень растягивается на большой экран. И это еще не все на цифре иногда тупо начинает рвать звук и картинка начинает распадаться. При обращении в их супорт проблема решается просто - они там похоже чего-то подкручивают со сжатием и звук перестает рваться и картинка распадаться. Но при этом проблемные каналы начинает квадратить еще сильней.
Чем больше диагональ телевизора тем хуже будет картинка. Единственное что нормально смотрится на современных телевизорах это их цифровые HD каналы, но их немного.
Так же их цифра пристойно выглядит на старых телевизорах (за счет отсутствия масштабирования, когда квадратики и артефакты типа сжатия jpg не растягиваются) но HD каналы на старых телевизорах не идут.

В чем телевидение от МТС сильно выигрывает так это в цене - сравнивал с телевидением от билайна, и спутниковым телевидением типа нтв+, радуга, платформа hd. Триколор в счет не брал так как то что у них дешево стоит не содержит интересных для меня каналов - а там где они у них есть, там цена значительно выше.





Короче их цифра еще ничего смотрится на старых теливизор

ipp 18.04.2014 17:49

Да забыл добавить все написанное в посте 5 наблюдалось да и наблюдается на современном телике сони бравия с CAM модулем, а так же на старом телике с их приставкой типа dcd 3011.

Про приставку dcd 3011 еще забыл написать. У этой приставки очень хреновый пульт дистанционного управления и работает только когда его направляют четко в окошко этой приставки. Батарейки пробовал менять - не помогло. Хотя, конечно может мне попался такой хреновый экземпляр.
И да еще управление на приставке несколько специфичное, но к этому можно привыкнуть.

BBP 19.04.2014 00:14

6-ipp >Пультом на любой МТС приставке пользоваться крайне некомфортно, качество отвратительное. Только САМ модуль с родным ТВ пультом решает проблему.

Смайл 29.04.2014 07:00

[quote=ipp;34941274] все написанное в посте 5 наблюдалось да и наблюдается на современном телике сони бравия с CAM модулем,[/quote]
Надо ли говорить, что сони фуфло?
Заявленных проблем в ТОМ ВИДЕ, что написали на самсунге нет. Не бд-рип конечно, но на 40 дюймах аналоги и цифра небо и земля.

ipp 01.05.2014 21:57

[quote=Смайл;35050916]Заявленных проблем в ТОМ ВИДЕ, что написали на самсунге нет. Не бд-рип конечно, но на 40 дюймах аналоги и цифра небо и земля.[/quote]

Не надо ля-ля разводить. Зрение у окулиста давно проверял. Даже на старом телике где нет масштабирования цифровое тв выглядит не ахти. Или ты скажешь что здесь приставка виновата?
Да еще про самсунг, есть и самсунг но это вообще жопа. На нем анологовое тв выглядит существенно хуже чем на соньке. Видать корейцы совсем решили сэкономить. Но поскольку на самсунге народ довольствуется говном федеральных каналов, то цифру туда не подключал может быть она была бы и по лучше, но уж факт что не лучше чем на сони. Да еще замечу что у телевизоров самсунг и управление менее удобное чем на той же сони или панасонике.
Вообще единственное что хоть как то оправдывает такое хреновое качество, так это только цена.

Gendalfo 23.05.2014 13:53

В общем суть в том, что при аналоговом подключении вы платите чуть больше, но разводите хоть на 100 телевизоров. И нет возможности при отсутствии оплаты вас отключить.
Поэтому МТС начали давать халявные приставки, НО! в ней что-то типа СИМ-карты. То есть при отсутствии оплаты каналы мгновенно отключаются. Второе- в оплате есть аренда линии и собственно оплата аренды приставки. Три телевизора - три приставки... Вот и денежки...

matros 03.06.2014 23:57

10-Gendalfo > ну что Вы за фуфню пишите, а?
Аналоговые каналы в некодированом виде развести можно на овердофига телеков, всё верно. Но при подключении пакета ЦТВ приставка/КАМ-модуль с картой дают лишь возможность ДОПОЛНИТЕЛЬНО смотреть еще и пакет цифрового ТВ, но принимаемые ранее аналоговые нешифрованные каналы так же можно смотреть на вышеуказаных овердофига телеках.

Gendalfo 05.06.2014 23:27

Матрос- так и есть. Читаем топик. Переход на ЦТВ. В этом случае аналог, как Вы заметили, никто не отключает. Но за каждую приставку ЦТВ надо платить. Я именно это и писал. У моих родителей такая ситуация. Приставка глючит- воткнул антенный кабель прям в телек и далее смотрю. НО! Они (МТС) утверждают, что с 2015 года аналог отключат и будет только ЦТВ, ради чего они бесплатно раздают приставки, чтобы потом не было бума с заменой. Но и копеечку свою они не упускают...

sanseylee 06.06.2014 07:58

[quote=Gendalfo;35458328]с 2015 года аналог отключат и будет только ЦТВ[/quote]
12-Gendalfo >как минимум обязаны оставить в аналоге общероссийские обязательные общедоступные телеканалы

Dede 10.06.2014 19:59

Бесплатно дают приставку тем, кто подлючен было до сентября 2012 года
Сам-модуль удобнее чем приставка?

ipp 11.06.2014 13:45

14-Dede > Сам-модуль удобнее чем приставка?

На порядок удобнее, т.к. все будет управляться с пульта от телевизора, плюс не надо дополнительных розеток и дополнительного места для приставки. Ну и проводов дополнительных тоже не потребуется.

Потом у приставок еще пульты хреновые, и плюс где-то раз в месяц - полтора при включении приставка сама начинает поиск каналов и настройки (типа списка избранных каналов) улетают.

Dede 11.06.2014 20:06

15-ipp > Да, неплохо.. Только аренда стоит 85 р. против 50 для приставки (


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.