Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Билайн (http://forums.kuban.ru/f1171/)
-   -   Не покупайте USB модем от БиЛайна! (http://forums.kuban.ru/f1171/ne_pokupajte_usb_modem_ot_bilajna-1785305.html)

Endru 06.11.2011 17:21

Не покупайте USB модем от БиЛайна!
 
Купил 10.09.2011 USB-модем с акцией 2 месяца бесплатно! Я Живу практически в центре, так вот связь настолько не стабильная, 10 минут интернет работает 20 его нет, скорость такая, что я по пол часа жду пока загрузятся фото на с нета, такое ощущение что компания просто решила по быстрому срубить бобла

sne333ok 06.11.2011 18:20

1-Endru >На ФМР все прекрасно работает. Тянет потоковое видео без проблем

Endru 06.11.2011 21:16

Тогда почему у меня не так? Может я что то делаю не так? Как можно стабилизировать работу модема?

396 094 333 08.11.2011 19:17

Присоединяюсь.
купил такой же модем. Скорость тоже не стабильная. то есть интернет, то ждешь 10 минут загрузки одной страницы
максимальная скорость была 1Мб. район РМЗ

Shurick54 06.12.2011 23:42

как сранно, усб модемы всегда работали на 5+, может вирусыы

GreenSnake 10.12.2011 22:27

Моя история, как я купил модем Билайна.

Кратко о себе:
Инженер-электронщик, работаю по специальности, шабашу ремонтом, настройкой компьютеров, ремонтом сотовых.

Итак, понадобился мне мобильный интернет, посмотрел я предложения ОпСоСов, остановился на очень заманчивом предложении от Билайна: usb-модем за 745 руб + 2 месяца тестовых бесплатно, скорость до 7,2 Мбит, дальше интернет за 495 руб, с единственным ограничением - если месячный трафик превышает 5ГБайт в месяц, скорость снижается до 64 кбит.
Для меня вполне приемлемо и вот я "счастливый" обладатель модема ZTE MF190 и СИМ-карты от Билайна...

Начинаю тестировать и тут первая засада - скорость не превышает 350 кит/с ((
Проверил в разных частях города - по барабану ((
Пробился через идиотское меню и овер 20 минут ожидания, поговорил с девушкой из поддержки, она прислала какие-то настройки на модем, переподключился и О ЧУДО, скорость до 1,5 Мбит!
Это, конечно, не 7,2, но подумал, что у меня на районе что-то не то...

В течение 2 недель пользуюсь в разных частях города, везде такая фигня + периодические провалы по скорости, а иногда даунлоад (приём) вообще замирает и приходится переподключаться. ((
Фигня, думаю. Прошерстил интернет, нашёл, что MF190 - это полный аналог MF110 (непонятно только почему переименовали?), скачиваю прошивки, образы дашборда (это то, где лежат драйвера и инсталяха интерфесной программы). Заганяю сначала предыдущий (?) дашборд Билайна - более приятный интерфейс, есть настройки для Меги и МТС.
Тестирую около недели - качество соединения то же: от 100 кбит до 1,2 Мбита с провалами и замираниями.

Надоело такое "качество", перешиваю на MF110 c дашбордом от МТС. Тестирую ещё около недели. У интерфесной программы "Коннект" от МТС выводится график закачки - очень удобно.
Качество и скорость интернета постепенно ухудшаются. ((
Дозваниваюсь до саппорта Билайна, мне подтверждают, что с расчётным счётом всё впорядке, ограничений нет, присылают опять какие-то настройки на модем - мёртвому припарка, скорость выше 400 кбит не идёт, ну разве, что иногда в пике ((

Начинаю экспериментировать с драйверами с разных дашбордов...
Установил дашборд со старой (?) интерфейсной программой БИ, поставил драйвера - вроде скорость поднялась до 1,5 Мбит, но как-то нестабильно... Устанавливаю DU Meter, чтобы мониторить трафик - действительно, данные прилетаю не равномерным потоком, а пакетами с провалами между пакетами ((
Разговоры с саппортом Би ни к чему не приводят.

Позавчера примерно скорость стала вообще отвратительной, страница замера скорости со speedtest.net вообще не может нормально подгузиться О.о
Ставлю симку МТС - О ЧУДО!
[url]http://www.speedtest.net/result/1639053643.png[/url]
- dounload 4,41 Mbit/c, upload 2.49 Mbit/s - значит с модемом и драйверами всё впорядке, косяки у Би.
Дозваниваюсь до поддержки - ни чем помочь не можем, по ЮФО есть проблемы с интернетом. Сегодня идёт обновление программного обеспечения на серверах, звоните завтра после 8:00 %-(

Сегодня 3G от Билайна можно считать, что нет. ((
Звоню примерно в обед, девушка проверяет расчётный счёт - всё в порядке, присылает какие-то настройки на модем - до лампочки. ((
Дозваниваюсь ещё раз, попадаю на парня, происходит примерно такой диалог:
- Здравствуйте. Большая проблема с 3G интернетом от Билайна в Краснодаре.
- Проблема с соединением?
- Нет проблема с качеством, точнее с полным его отсутствием.
- Ваш номер? Кто владелец?
- ххх ххх-хх-хх Nnnnn Nnnnn Nnnnn
- У вас ограничений нет.
- Да, я знаю, но и интернет у меня практически не бегает! (((
- Компания Билайн приносит Вам свои извинения, сейчас, действительно, наблюдаются проблемы с интернетом в ЮФО.
- Во всём ЮФО или только в Краснодаре, в некоторых регионах? %-О
- Во всём ЮФО.
- Проблемы на протяжении последних 1,5 месяцев, в течении которых я мучаюсь с попытками получить качественный 3G? О.о
- Нет, проблемы последние несколько дней.
- Суть проблемы?
- Не располагаем информацией.
- О сроках устранения что-нибудь можно узнать? День, неделя, несколько недель, месяц??
- Информацией не располагаем.

Ну что ж, модем по крайней мере у меня есть и он вроде нормально работает, есть ещё около 2 недель тестового срока от билайна, посмотрим...

GreenSnake 10.12.2011 22:37

Советы тем, кто стал так же как и я "счасливым" обладателем модема ZTE MF190 и интернета от Билайна:
1. Потерпите дня 3, может в Билайне сумеют разобраться с проблемами.
2. Если скорость через 3 дня не поднимется, обязательно постарайтесь дозвониться в поддержку (или зайти в сервис, так как дозвониться весьма проблематично), пусть Вам поколдуют с модемом.
3. Не исправится в ближайшую неделю-другую, загоняйте дашборд от МТС или альтернативный от Билайна, у вас будет удобная программа и возможность пользоваться симками других ОпСоСов.
4. Перешивать на MF110 считаю нецелесообразным - прошить назад на MF190 халявным способом не получится, придётся нести в сервис и прошивать там, скорее всего за деньги.

лепс 19.12.2011 22:07

7-GreenSnake >Ну что Билайн исправился???

Latitude One 24.01.2012 20:15

Достался ZTE MF180. Им долго не пользовались и родная симка уже не активна. Вставил свою из телефона: определяется, баланс пишет, но в интернет не выходит. Пишет: убедитесь, что сим-карта именно та, что шла в комплекте с модемом. Как-то можно это решить?

Storm2008 24.01.2012 21:54

9-Latitude One >Купить сим для модема.

Nigh1mare 24.01.2012 23:41

9-Latitude One > Пропиши в строке инициализации что-то типа
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
важно все символы набирать в англицкой раскладке.

Latitude One 25.01.2012 18:26

10, 11
Спасибо за ответы! Перепрошил в МТС, отлично работает.

Ma_linka 26.01.2012 21:10

Билайн вообще- "сдох"
На таком же, как автор, модеме- тарифном плане. 13-го числа оплатила, с 16-го скорость на уровне бесплатной йоты, постепенно падала- сегодня практически инета нет, хотя на антенне- пять палочек. Девочки-мальчики из техподдержки, сидящие в Ростове, вежливы-корректны, но что с того толку? мне за мои деньги нужен интернет а не их утешения((( Перепрошивка симки - это отмазка закрыть рот, не более того, она ничего не дает...
Ля, на какого ОпСоСа уходить? Хрен редьки не слаще(((

Storm2008 26.01.2012 21:50

13-Ma_linka >Если есть возможность, то уходить на проводной интернет.

Ma_linka 27.01.2012 08:21

14-Storm2008 > С удовольствием бы... нет проводов((
Затестить бы модем от Мегафона, так там напопробовать не дают,сказали, что и назад не возьмут, если не будет инета...
Просто [b]ля[/b]!((

Storm2008 27.01.2012 13:01

15-Ma_linka >Так просто симку мегафоновскую взять, а модем перешить под мегафон.

Ma_linka 28.01.2012 07:05

16-Storm2008 > Думала, так и хочу, у меня и модем Би лишний лежит под это дело... но вот я понятия не имею, как перепрошить симку, может, подскажете, как это сделать? уже какую-то прогу для перепрошивки скачала, а с какого боку подойти к вопросу- просто не знаю...

Ma_linka 28.01.2012 07:06

16-Storm2008 > + 17 - Можно в личку

ionn 12.03.2012 10:28

как дела сейчас обстоят со скоростью у билайна в юмр?
или в разных частях района по-разному..

GreenSnake 15.03.2012 16:25

нахожусь в офисе Билайна на Длинной, передаю вам слова менеджера Алещенко Андрея Сергеевича:
"У Вас скорость 430 кбит/с в секунду - так радуйтесь, это хорошая скорость и никто Вам больше не обещал."
Вот, собственно, и весь сервис, вся помощь от Билайна....

ionn 16.03.2012 13:04

6,20-GreenSnake > вчера вечером дозвонился все-таки до тех поддержки, сказал мол что хочу купить модем usb и интересует ток один вопрос - какая скорость будет по факту (не та которая в технических характеристиках модема прописана), на что получил ответ, да действительно модем способен до 7,2 мбит/сек скорость поддерживать, НО только поддерживать! по факту такой скорости у билайна, да и у др ОпСоСов нет, и как итог длительного, раскручивающего разговора про скорость, девушка все же сказала, больше 1 мбит/сек вряд ли когда будет))
У мегафона тоже модемчик есть, где пропускная скорость до 24 или 22мбит/сек где-то в тех характеристиках прописана, но по факту все в том же районе - 1 мбит/сек.

GreenSnake 23.03.2012 13:12

21-ionn > если была скорость 1 Мбит/с, то я тихо сопел бы в трубочку, весело посвистывая модемом, а так... ни скорости, ни качества, да ещё и такие "весельчаки" в саппорте... ((

Кстати, могу выложить замер скорости [b]на том же[/b] модеме с симкой МТС - 2,5 Мбита/с как с куста.

Чудесная 29.04.2012 00:07

А что делать если днем и часов до 23 вообще у меня скорость на таком модеме 1-2 Кбит\с, это сплошное мучение, не возможно даже почту проверить!!! Надоело!!! Что делать? Максимум скоростьь на нем видела около 1000 кб, но это было ночью и только один раз, это даже еще и ограничение по скорости не начиналось! Нести его куда? На Дальнюю в офис или куда? Ну чтоб проверили

Ma_linka 06.05.2012 15:30

22-Чудесная > Сеть "лежит" - знакомо до боли(( по всемирной паутине гулять- садомаза чистой воды при таких скоростях((

GreenSnake 15.05.2012 22:05

22-Чудесная > как показал мой опыт, выход только один - уйти на другого провайдера. ((
Если есть знакомые, то пусть перепрошьют или разблокируют билайновский модем, чтобы он воспринимал другие симки, если нет, то просто положите на полку и купите модем с бесплатным сроком пользования интернетом другого оператора. Реально говорю: спокойные нервы и комфорт от стабильного качественного интернета превышает стоимость модема от глючного билайна.

Чудесная 01.06.2012 07:47

А что брать то?

GreenSnake 07.06.2012 22:47

25-Чудесная > ну, если вычесть из "Жадной Тройки" "слабые звенья", то ответ будет более чем очевиден ;)

Ели же чуть серьёзнее, то ответ очень сильно зависит от ореола обитания и целей подключения. В данном контексте решать нужно только индивидуально, кому-то даже Билайн может оказаться за манну небесную...

otto_001 13.08.2012 22:33

Живу в сельской местности,3g билайн очень радует в отличии о проводного ростелеком. [URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/Md3B4i5biED6mHor9P6C5L9hSu1bNstgof8Wt7uSQ5f54QDWkYw=.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/ad3B4i5biUn6mnAr9/eF+6ZhT/hHNsF/pukao7ySQonz4gHU.gif[/IMG][/URL]

hitriy_chlen 21.12.2012 10:12

сам работаю в техподдержке одного из беспроводных провайдеров, слышать про надежды на стабильную максимальную скорость работы всегда смешно. главное - качество сигнала, тариф, !!!загруженность!!! и технология работы модема. если проблема на 2х пк наблюдается (при нормальном уровне сигнала) - можно больше ни с чем не танцевать, а пробовать других.

saa19 15.02.2013 10:14

У меня старый модем Huawey E160G, вчера подключил Премиальный интернет билайн (30 г) за 795 р, 2 с хуим мегабита выдаёт, работает всегда, район горогороды

saa19 15.02.2013 10:17

А вот Ростелеком - гавно настоящее, месяц ждали звонка от специалиста и сидели без интернета, по 50 раз в день разрыв (их данные), по моим - 100. ..уж лучше дорогой тариф на юсб модеме, зато всегда работает, хоть скорость не больше 2 мб

Leliil 15.02.2013 10:42

просто тогда уже проще ёту или скайлинк продключить


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.