Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Билайн (http://forums.kuban.ru/f1171/)
-   -   Мошейничество от Билайна или как присвоить деньги абонетов (http://forums.kuban.ru/f1171/moshejnichestvo_ot_bilajna_ili_kak_prisvoit-_den-gi_abonetov-7615300.html)

cyberax 23.03.2016 13:26

Мошейничество от Билайна или как присвоить деньги абонетов
 
Делюсь как стал очередным спонсором для Билайна.
Итак поехали. в апреле 2015 подключился к билайну, дали роутер подключили тырнет. В сенятябре съехал с съемной квартиры в другую хотел перенести его туда, однако отказали мотивируя мы не переносим договор расторгайте, ну коли так ок расторгнем, в августе на кануне жена пошла платить ну и как вводиться к тем что лежали 200р получилась так докинула два раза туда денег по 600, одну половину списали в счет пользования за август вторая осталась итог 800р. 12.09.2015г пришел в офис билайна написал заявление на расторжение договора на домашний интернет, прежде чем принять заявление сообщили что за мной оплата модема мол хотите со счета или наличкой, отдал наличкой, заявление приняли реквизиты карты указал куда деньги по расторжению вернуть, сделали копию паспорта все собрали и сказали ок ожидайте денюг в течении месяца вернем. Развернулся ушел прошло 2 мес, денег нету, приходит смс вы должны билайну 13Рублей, зашел в личный кабинет смотрю а договор который был заблокирован по причине расторжения вдруг оказался разблокированым и поедает деньги мои.
Звоню в билайн что за дела???
Билайн Ответ: ой давы знаете та девочка из офиса ваши документы копию паспорта заявления не передала к нам суда, кудато они пропали...
Я: спрашиваю а я причем ? и почему договор активен и деньги поедаются ?
Билайн Ответ:ну у нас так предусмотрено что через 60 дней он автоматом разблокируется....
Я: говорю мне пофигу как у вас там предусмотрено верните то что было сьедено вашей системой и перевидите мои деньги на карту мне. Я причем что увас ктото неделает свою работу должным образом вы факт заявления видите в сентябре что я подавал ?
Билайн Ответ: Да мы видим но вот реквизитов не было.
Я: Отлично разбирайтесь сами с теми девочками из офиса а денежки верните обратно.
Билайн Ответ: Да канечно сейчас мы Вас переведем на нужного чела. далее музыка.....
Билайн Ответ: Д.день я такая то что у Вас ?
Я: все заново растолковал.
Билайн Ответ: Да канечно мы все видим сейчас вам сделаем компенсацию.
Я: зашел в кабинет билайна смотрю кампенсировали. спрашую билайн когда вернете ?
Билайн Ответ: Сходите в офис повторно оставьте заявление на возврат с реквизитами.
Я: сходил оставил. перезванивает билайн. Д.день мы все получили вы извените все вернем вот прям щаз. ну ок. прошел еще месяц проверяю в кабинете вижу списание 741,19 остаток 124,40. Звоню в билайн а денег то нема. где они ?????
Билайн Ответ: А мы их отправели Вам идите в сбер.
Я: Стоп нафиг какого фига вы там тварите я взял полную банковскую выписку сбера там нет ничего они сказали пусь билайндаст документ подтверждающий что в всбер их отправили.
Билайн Ответ: ну вот мы видим что деньги отправили но почему то они к вам не пришли идите напишите еще раз заявление на возврат.
Я: а вы не ахроенели ли там все у меня что лишнее время есть нато чтобы я его тратил из-за того что у вас нихрена некто работать не хочет.
Билайн Ответ: вы можете оставить претензию... Я и оставил.
и вот Звонят здрасти вот вы оставляли претензию??
Я: говорю да где бабки ?
Билайн Ответ: Вы знаете а мы с вас их списали за модем......
Я: да вы ахринели чтоле какой на.хх модем. я его что увас должен два раза выкупать ????
Билайн Ответ: Мы незнаем вот унас в компьютере невидно что вы его выкупали в сентябре 15го года...
Я: стоп тогда скажите а как Билайн принял заявление на расторжение если я его неоплачивал ? и почему тогда вы его приняли вед тех 800руб все равнобы не хватило на погашение ?
Билайн Ответ: мы не знаем у нас нет информации.
Я: что значет нет то у вас система сама поедает деньги то документы копии паспорта исчезают то теперь вы деньги решили себе присвоить вы начто расчитываете что абонент развернется плюнет и уйдет ?
Билайн Ответ: Предъявите чек об оплате что вы платили...
Я: класно сейчас вы ставите разговор пол года меня промурыжили а теперь требуете чек ?
Билайн Ответ: положили трубку ту ту ту ту.....
Вот товарищи такая история.......

Теперь буду прославлять билайн во всех форумах что найду копируя этот пост.

Будьте бдительны храните чеки пока полностью не расторгнете взаимо отношения с кем быто ни было.

Nigh1mare 23.03.2016 23:35

Итак, поехали:
В апреле 2015 года вы подключили пакетное предложение с роутером.
[u][url]https://krasnodar.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/mono-plus-30/[/url][/u]
Это ссылка на тариф с роутером, там есть "Условия покупки роутера. Скопирую сюда их тоже.
[em]Абонент получает роутер в пользование по цене 1 руб., оплата единовременно. При переходе на другие Тарифные планы или предложения, а так же расторжении контракта, роутер остается у Абонента в собственности, однако «Билайн» имеет право взыскать с Абонента стоимость расходов «Билайн» по подключению Абонента к Акции, если с даты подписания акта приема-передачи на роутер прошло менее 24 (двадцати четырёх) месяцев. Стоимость расходов «Билайн» рассчитывается следующим образом: A=(24-N)*100 руб. A – расходы «Билайн», стоимость подключения абонента по акции – 2400р., списываются с единого счета абонента независимо от наличия/достаточности средств и блокировки основных и/или дополнительных услуг по договору с абонентом. N – количество месяцев, проведенных Абонентом в Акции.[/em]
Таким образом получается, что вы пропользовались 5 месяцев.
Значит после расторжения договора вы остались должны Билайну согласно выбранному пакету (24-5)х100 = 1900 рублей.
На балансе на момент расторжения было 800 рублей.
Да, человеческий фактор, возможно, тут и присутствовал, но я представляю, как охреневала барышня в коллцентре, когда должник требует денег от того, кому он их должен!
Да еще и возмущенный кинулся на форумах хаить билайн.
Как говориться, ПЕШИ ИСЧО!
Забавно читать такие высеры.

cyberax 23.03.2016 23:55

Nigh1mare-товарищ вы замечательный троль из Билайна! но вы упустили суть... Модем мною оплачен на момент расторжения договора..да пусть и это следует из моих слов против их слова, то получается что если у них нет данных в системе только потому что кто то в офисе пронес деньги мимо кассы, а документы ваши выкинул в корзинку, то кто бы то ни был, получается не имея чек на руках кои после их вручения покупателям долго не живут и выкидываются, то доказать потом Вам к Билайну или еще кому что либо будет проблематично!!! поскольку каждая сторона стоит на своем!! Так вот чтобы не попасть в такую ситуацию я и запостил что берегите чеки до полного расчета!!! Вам лично рекомендую не писать ИСЧО! тупые вещи в которых вы даже в силу своего скудоумия не разобрались а поспешили сделать вброс!! УДАЧИ.

Fodin 26.05.2016 21:21

0-пипилатЦ >Мошейничество- это что такое? Если можно- вкратце. К мозайке отношение имеет?

_z7z_ 22.06.2016 13:00

3-Fodin > Думаю, что больше к евреям имеет отношение :-)

serg11 12.10.2017 18:08

билайн в последнее время отстой, интернет на смартфоне вообще никакой!


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.