Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Билайн (http://forums.kuban.ru/f1171/)
-   -   Модем ZTE и разрывы связи, хелп ми. (http://forums.kuban.ru/f1171/modem_zte_i_razryvy_svyazi_help_mi-6611437.html)

brand 17.03.2015 11:27

Модем ZTE и разрывы связи, хелп ми.
 
Вообщем взял свисток сабжевый недавно, обнаружилась интересная проблема: Вопервых сам в инет не подключается (хотя в ихнем веб-интерфейсе в настройках поставил галку "автоподключение"), но самое обидное что оно само отключается через несколько минут если нет обмена с сетью. Как победить эту шнягу?
С МТСовским модемом такого не было - законектился и конект сутками не рвется...
У меня задача использовать его в роутере, так через некоторое время даже через веб интерфейс не получается законектить модем, приходится роутер перегружать. Ну что за дебил писал програму для управления модемом (чем им родная неподошла-то?).
Народ, как решаете эту проблему у себя?

brand 17.03.2015 13:58

Пошерстил инет, оказывается билайновцы встроили в последние версии свистков ПО которое через некоторое время проверяет себя на запущенность и отрубает свисток от инета если нет запроса - типа не смогли почеловечески залочить модем и так извернулись... Ну да ладно, пока ждал ответа в этой теме нашел все что надо, вечером буду пробывать. А билайновцы пусть Гарят в АДУ, бггг...
PS^ По сути тему можно удалять. Извиняюсь за лишний гемор.

_z7z_ 07.04.2015 22:24

Я билайновец, и горю сейчас в аду.
Меня поместили в котел, дали нетбук с модемом ZTE.
Действительно работает плохо, постоянные разрывы, еще и смола кипящая не дает спать. Гореть мне осталось 299 лет 360 дней. На столько оплачен интернет на модеме.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.