Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Билайн (http://forums.kuban.ru/f1171/)
-   -   Билайн перестал работать (центр Аврора). Тех поддержка не отвечает.. (http://forums.kuban.ru/f1171/bilajn_perestal_rabotat-_centr_avrora_teh_podderzhka_ne_otvechaet-3619418.html)

AlexeyS2 29.01.2013 09:36

Билайн перестал работать (центр Аврора). Тех поддержка не отвечает..
 
Есть проблема, хочу спросить совета. У меня дома домашний инет билайн. Район авроры - центр. Днем в воскресенье инет перестал полностью работать. Трабла определенно в оборудовании Билайна (т.к. у меня кабель заходит в дом и сразу же через 15см подключается к роутеру.. ну тут не суть, просто я знаю, что роутер работает и в поряде, просто нет коннекта к их оборудованию.. где-то на линии обрыв). Буквально пару мес назад была аналогичная ситуация, по телу 8-800-700-8000 вызывали мастера, он пришел, что-то там в их оборудовании подправил, инет заработал и он ушел.
В этот раз ситуация достаточно странная. В тех поддержку дозвониться и дописаться не могу. Один раз дозвонился, они создали какую-то там заявку, дали мне номер, после чего переключили на другой отдел, ответа от которого я ждал более часа безрезультатно. На следующий день аналогично (прождал ответа от тех поддержки более часа, многократно послушав сообщение робота "ответ специалиста более чем через 10 минут...". Просто физически у меня нет возможности дозваниваться до их службы поддержки часами... я решил написать письмо по электронке. Написал, отправил вчера утром. Ответа или какой либо вразумительной реакции - ноль. Подождал до вечера, вечером уже отправил им сообщение на фейсбук и вконтакт, оттуда получил ответ по типу: нам очень жаль, блалала и прочее, сообщите ваш номер договора, мы разберемся. Я всё отправил.. так же реакции ноль.
Сегодня утром нашел, что есть возможность онлайн чата со специалистом тех поддержки. Пишу просто: оформите вызов специалиста на дом, пусть починит кабель или оборудование. В ответ получаю стандартные фразы типа: нам очень жаль, приносим извинения. У некоторых наших пользователей возникает сейчас трудности с коннектом в инет, срок решения проблемы - не определен! (я спецом даже чат сохранил!).
Кто может подсказать куда реально можно написать, чтоб понять в чем дело и когда вопрос решится? Впервые с Билайном возникает такая проблема. Всегда был доволен качеством их работы с клиентами... и так не хочется сейчас заморачиваться и менять прова....

hhhkkk 29.01.2013 10:13

0-AlexeyS2 >локальные ресурсы доступны?

AlexeyS2 29.01.2013 10:58

Нет, вообще как будто провод там оборвался до их хаба или что там у них на крыше дома :)

fanatnascar 30.01.2013 10:25

Атарбекова, сутки не работает

fanatnascar 30.01.2013 10:26

Есть WAN, но на коннект l2tp - говорит не могу резолвить хост tp.internet.beeline.ru

Если к вечеру не поднимется - рву договор, в доме МТС появился

AlexeyS2 30.01.2013 11:09

Короче, накатал я везде (и на фейсбуке и во вконтакте) им))) в итоге вчера всё сдвинулось с места. Мне позвонили из Москвы, вечером перезвонили техники, сказали что обрыв на линии где-то. Сегодня утром техник отзвонился, сказал что всё починил. Оказывается в воскресенье они проводили там ремонт и меняли что-то.. ну и не было возможности всех проверить... и мой провод просто забыли подключить))) Надеюсь все будет ок дальше)))

fanatnascar 30.01.2013 13:19

Ну а я, сидя на работе, попытался им дозвонится и обрисовал ситуацию. Меня попросили выдернуть шнур из роутера. Я пытался объяснить, что вчера выдергивал его много раз.. И вдергивал, и роутер перезапускал, и ошибку точно знаю - он пишет..

Как об стенку горох. Выдерните шнур и все. Перезвоните как будете дома. Дозванивался долго..

Человек, который дома возле роутера - не смог дозвонится в течение часа.

Если вечером не будет инета как приду домой - кабель топором, письмо о разрыве договора и требование вернуть остаток денег.

fanatnascar 30.01.2013 13:20

Пока посижу на йоте, а может и в дальнейшем - посмотрим. Может, с МТС такие же проблемы..

AlexeyS2 30.01.2013 14:15

Дада, я вот тоже не понимаю этот идиотизм. Выдерните шнур. У меня один в один ситуация. По инструкции.. а подумать головой никак нельзя. Я говорю. у меня шнура 10см. ПОЛОМКА на линии у вас. Нет. нужно для вызова мастера заключение ТЕХНИКА! Соединяют с техником, и ожидание больше часа...

fanatnascar 30.01.2013 14:44

8-AlexeyS2 >новости с полей.
Полтора часа ожидания - и вас соединили.
Операторша, после всех просьб о передергивании шнуров, заявляет что
"ваши соседи работают"
"на вас висит 16 единиц различного оборудования"
"у нас все нормально, проверяйте у себя"

Делаю вывод - ночью техник расширял свичи, перепутал пачкорды. Ну или, как обычно, слетела таблица адресации в свиче, куда я подключен.

Топор, кабель.. Вечером ждет. Буду требовать возврата денег за неиспользованную часть месяца.

fanatnascar 30.01.2013 21:12

пипец, только заработало. Еле убедил что проблема у них..

fanatnascar 30.01.2013 23:43

ужос, колбасило и еще колбасит.
ЗЫ меняйте пароли в ЛК и роутере.. не забывайте только.

SERGIUSF 31.01.2013 11:08

[em]Делаю вывод - ночью техник расширял свичи, перепутал пачкорды. Ну или, как обычно, слетела таблица адресации в свиче, куда я подключен.[/em]

[img]http://s.lurkmore.to/images/thumb/0/0b/CaptainFacepalm.png/250px-CaptainFacepalm.png[/img]

alex419 31.01.2013 15:00

12-SERGIUSF >эт точно. цитату в мемориз и на баш !

Astex 31.01.2013 16:33

У меня точж вечером 29-го пропал инет (и с кабеля и через роутер и через другой роутер и даже с другого виндовса на другом виннте).
Ели в поддержку дозвонился, но инет так и не починили.
В итоге инженеры предложили переустановить систему.
Но самое любопытное следующее
Инет исчез не только у меня, но и у всех кого я знаю в нашем доме с билайном(локальный ip выдаётся, но шлюз 10.2.144.1 не пингуется). Так вот ИМ ВСЕМ СКАЗАЛИ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС!!!
щас инет есть но переодически (5-10 минут) выкидывает. и так у нас всех. Я пошол на MTС...

alex419 31.01.2013 21:06

14-Astex >[quote=Astex;28832724] В итоге инженеры предложили переустановить систему.[/quote][quote=Astex;28832724]Так вот ИМ ВСЕМ СКАЗАЛИ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС!!![/quote]оригинальное решение проблемы :-). на самом деле суть в протянуть время. пока непонимаюшие пользователи будут тратить время на переустановку системы, интернет "починится" и волшебным образом на свежеустановленной системе запустится без проблем.
ох уж эти техподдержки... в билайновскую звонил всего раза 3 и то лет несколько назад, когда интернет пользователям тупо отключали из-за вируса на ПК у клиента.

alex419 31.01.2013 21:09

самое интересное, что "одаренные" нормальную рабочую настроенную систему в образ делают и при потребности в переустановке просто удаляют глючащую систему разворачивают этот образ вместо старой. по времени это очень недолгий процесс, если что... :-)

Astex 31.01.2013 21:51

[quote=alex419;28836596]на самом деле суть в протянуть время. пока непонимаюшие пользователи будут тратить время на переустановку системы, интернет "починится" и волшебным образом на свежеустановленной системе запустится без проблем.[/quote]
Во во, 100% так
Я им дже предложил вызвать спеца, чтоб он всё мне настроил как надо. После этого инженер уточнил мой дом.адрес, отключился(видимо для совещания). А когда включился, сообщил что специалист приехать не сможет!

IIpoqaMBaM 12.02.2013 12:23

Тем ещё жива?
уже неделю или больше пропала наша местная локалка!
у всех так? или чтото сделали и перенастраивать надо?
[url]http://net23.info/index.php[/url]

Storm2008 12.02.2013 16:32

18-Продамвам > Это не локалка в общем, а один из нескольких локальных сайтов. Есть ещё kubnet.su


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.