Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Yota (http://forums.kuban.ru/f1170/)
-   -   Yota новые фокусы или договор без права на отказ (http://forums.kuban.ru/f1170/yota_novye_fokusy_ili_dogovor_bez_prava_na_otkaz-3689652.html)

TVV1 12.02.2013 00:30

Yota новые фокусы или договор без права на отказ
 
И так периодически приходится пользоваться во этим провайдером и каждый раз он меня злит. Сплошные у них заморочки и прочая лабуда на грани фола.
И так зашел сегодня в личный кабинет и что я там увидел - вылезла табличка в которой я должен согласиться с их очередной блажью. Причем там нет кнопки отложить, или не согласен, или, например, распечатать

[IMG]http://savepic.ru/4027564.png[/IMG]

Да пока не согласишься с этой хренью, блокируется доступ ко всему личному кабинету, даже выход из него заблокирован! Ну как это назвать а?

murat 12.02.2013 00:54

Это простая формальность.

TVV1 12.02.2013 01:35

Не согласен! Это навязывание условий без возможности отказа от них, плюс незаконная блокировка аккаунта до принятия соглашения.

merlinfromchaos 12.02.2013 06:28

И как интересно комрад TVV1 расчитывал пользоваться далее интернетом от "Скартел", ежели ему черным по белому написали условия передачи прав и обязанности по договору оператору "Йота". Товарища TVV1 просто решили уведомить о том, что с его договором происходит. И кстати, читайте внимательней свой договор...

murat 12.02.2013 09:00

3-merlinfromchaos >Это и я имел ввиду) Видимо товарищ TVV1 сторонник вселенских заговоров)

TVV1 12.02.2013 12:25

Дивлюсь я товарищам merlinfromchaos и murat. Уведомления делают не так, и при этом не блокируют работу с аккаунтом за что собственно то и уплачено.
Хотели бы просто уведомить послали бы этот текст по email и разместили бы уведомление в личном кабинете без всяких кнопок типа подтвердить.

Более того эти товарищи хоть бы по учились уведомлять, например, хоть у компании яндекс. Там на смену условий давался где то месяц и при этом ничего не блокировалось. И было два варианта принять и продолжить работу или не принимать и прекратить использование получив назад все со счета.

Мне вот, например, не нравится этот новый договор и я хотел бы там видеть еще один пункт.

murat 12.02.2013 12:56

5-TVV1 >Если вас не устраивают условия договора, расторгнете его.

koyotDC 12.02.2013 19:56

У меня, после того как перешел скорость повысилась)
[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/2503945163.png[/IMG][/URL]

TVV1 12.02.2013 23:05

Во койот вернулся со своими картинками, ты там внимательно почитай качество как было таким и останется.
ps За последнее время качество yota там где мне ей приходится пользоваться ухудшилось процентов на 30-40%, вечерами связь превращается в сранный диалап с пингами порядка 300 - 1200 мс, но есть и хорошая новость там вроде появился проводной провайдер так что yota и там отправится в коробку до лучших времен ;)

Ну вот тебе тоже картинка и это я еще на новые тарифы не перешел
[img]http://www.speedtest.net/result/2504450899.png[/img]

TVV1 12.02.2013 23:09

[img]http://www.speedtest.net/result/2504458627.png[/img]

koyotDC 12.02.2013 23:40

8-TVV1 >та не, последний месяц немного подтраивало. так что выкладывать было особо нечего. сам же понимаешь выкладывать 12-17 мбит не есть труъ.
ЗЫ Случайно не знаешь как называется человек, который раз наступил в дерьмо, второй,третий. Предупреждает на каждом углу всех, что вот дерьмо, смотрите не наступите, а сам продожает с упорством наступать и ныть?

TVV1 12.02.2013 23:59

to10 Э не ты не прав, я тут не ною, я тут описываю качество услуг yota и мне не жаль потратить на это немного времени.
Но пожалуй скоро и там перейду на проводного провайдера, и тогда про yota закончатся рассказы ;)
И здесь будешь тролить только ты да твой товарищ, вставляя картинки с мега тестами скорости ;)

koyotDC 13.02.2013 00:09

11-TVV1 >так и как такой человек называется?

TVV1 13.02.2013 00:46

to12 А как называется человек, что говорит что это не говно, что там все зашибись?

Потом я же писал что там я просто вынужден пользоваться йотой так как проводных провайдеров там не было, а вкладывать еще бабло в оленя или что то другое не было смысла т.к. там не нужен мега интернет, там инет нужен не часто, да и у оленеводов и прочих свои заморочки с лимитами.

koyotDC 13.02.2013 00:51

13-TVV1 >вопросом на вопрос отвечаете?

TVV1 13.02.2013 00:55

Ну таки да ;)

TVV1 13.02.2013 01:04

Там вон сегодня даже yotakrasnodar перцу желающему купить б/у свисток порекомендовал выучить телефон поддержки yota ;)
[url]http://forums.kuban.ru/f1027/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83_yota-3695188.html[/url]

[quote=YotaKrasnodar;29029470]YotaKrasnodar 6 - Сегодня - 01:22 Есть телефон техподдержки 8-800-700-55-00 Выучи его наизусть, звонить мне кажется тебе прийдется туда теперь часто. [/quote]

koyotDC 13.02.2013 01:18

15-TVV1 >так и чо? ответ будет?

TVV1 13.02.2013 01:34

to17 Читай мой пост 11, затем 13. Что тут не ясного. А как называется - да просто называется: потребитель вынужденный использовать йоту. Что там тебе еще не ясно?

Mirianda2 13.02.2013 08:12

16-TVV1 > Траблы есть у любого провайдера, ну на Ёте они быстро решаемы получаются. Во всяком случае, если даже БС поломается всегда вариант направить антенку на другую Бс и не заморачиваться. А телефон техподдержки должен знать каждый, во избежании глупых вопросов тут.

TVV1 13.02.2013 23:36

to19
[quote=YotaKrasnodar;29030395]Траблы есть у любого провайдера, [/quote]
Это правда
[quote=YotaKrasnodar;29030395]
ну на Ёте они быстро решаемы получаются.
[/quote]
А вот тут не свисти, а то уровень сигнала упадет.

Вот, например, там где я использую йоту как дела были:
вначале подключился к одно БС, но связь с ней стала хреновой потому что эта БС перегружена да и уровень сигнала был около 4-5ДБ.
Поискал по карте койота БС ку получше ибо с этой стало невмоготу. Нашел целых две и еще даже ближе и даже не перегруженных. И вот оно казалось бы счастье. Только модем надо перетащить в другое место. У одно из двух найденных были уровни сигналов по выше вот к ней и зацепился уровни сигналов были в районе 10ДБ, но прошло 1-2 месяца и вместо того сектора (0) к которому цеплялся появился другой сектор (3) с уровнями 15 ДБ скорость скачки возросла до 22 МБ/c, но счастье длилось не долго где то пару часов. И после уровни сигналов у этого сектора упали до -1 ..1 ДБ, и все. Теперь от этой бски всегда был виден сектор 3, а сектор 0 стал недоступен. Ну что же перешел на следующую (последнюю) БСку там сигнал был в районе 6..7 ДБ. Потом даже чутку улучшился до 8..10 ДБ (сектор был 2). И казалось вот оно счастье, но вот хрен. Через месяц начались косяки модем вместо этого сектора стал цеплять либо 3 сектор от этой бски либо 3 сектор от предыдущей бски. 3 сектор новой бски давал уровни сигнала от -3..0 дб. И модем, несмотря на то что у второго сектора уровни были значительно выше цеплялся к 3-им секторам с очень херовыми сигналами. Тут спасали только танцы с запихиванием свистка в места с плохим приемом, ловлей там нормальной бс-ки и возвратом модема на место хорошего приема. Это продолжалось еще где то месяца 1,5-2. Как объяснил койот это типа фитча такая у йоты. Потом вроде вся эта хрень после очередного обновления прошивки в свистке прошла (да и началась она подозреваю что тоже после обновления прошивки). И вот казалось бы счастье, модем стал нормально коннектится ко 2 сектору последней бски. Но и оно было не долго, начались какие то фокусы со связью, супорт вот уже на протяжении нескольких месяцев там улучшает сигнал и он даже чутку на один день улучшался (только связь от этого не стала лучше). А потом стал планомерно ухудшаться. А связь по вечерам лажать и падать до уровней диаллапа, т.е. йота там даже не тянет свой минимальный тариф. При этом эта бска на карте койота не перегружена, а вот супорт рапортует что она нагружена по самое не балуйся. Естественно были проверки, а не заработали ли нормально предыдущие БС -ки, нет они не заработали и других бс-ко не появилось так что не надо ля-ля разводить про то что с йотой проблемы быстро решаются. И это я еще не стал тут повторять про их фокусы оплатой и прочим. Ибо об этом я уже тут писал.
Но благо на этом [filolog]епта[/filolog] отправится в ящик, так как в ближайший меся переведу там все на появившегося проводного провайдера, бо йота с ее сервисом не будит во мне ничего кроме негатива.

TVV1 13.02.2013 23:47

Что то я сегодня запарился и из-за этого в последнем посте сделал дофига опечаток, но хрен сними и так пойдет.

TVV1 13.02.2013 23:50

Ну и да картинки с тестом чисто для койота
[url]http://www.speedtest.net/result/2506843916.png[/url]

murat 14.02.2013 12:56

22-TVV1 >Поздравляю с быстрым интернетом. К ёте че прикопался тогда?

Mirianda2 14.02.2013 20:44

23-murat > Да он обиженный по самое нехочу..., готов разорвать ее в клочья, как Тузик тряпку. Оператор же прикаловался над ним, заставлял перемещять модемы, крепить их то тут то там... Короче, все прелести LTE на модемчике он ощутил. Антенну принципиально ставить не стал, ждал стабильности и высокой скорости перемещая модем в жутой интерференции ближайших БС. Вот так и уходят от нас такие замечательные настойчивые пользователи, эх... провод..провод...

murat 15.02.2013 10:24

24-YotaKrasnodar >Да вообще не понимаю таких людей. Если есть провод, нахрена покупать ёту, мучаться с ней, а потом включать мозг, покупать провод и писать какая ёта дрянь?) У меня в частном секторе врятли в ближайшее время появится провод и ёта - это просто единственный шанс иметь нормальный интернет)

TVV1 15.02.2013 16:15

to25 йота покупалась еще тогда когда не было провода во времена wimax. Затем в доме где я живу появился проводной интет. Я бы там в принципе тогда бы и остался на йоте так как тащить по квартире провод после ремонта не очень хорошо. Но йота лажала по полной на wimax (там был геморой не меньше чем на LTE) и по этому была отправлена в ящик и был подключен проводной провайдер, который нормально работает. И замеры скорости выше это от него.

Через некоторое время, не за долго до перехода на LTE, интернет понадобился вне дома. И там не было проводного провайдера, и требовалась скорость не более 1 МБит/c (хватает и 512 КБит/c) да и интернет там нужен был не всегда. В общем йота отправилась туда в надежде что 512 КБит/c она хоть выдаст. И вот там наблюдается этот геморой, что описан в посте 20, но вот в ближайший месяц он закончится т.к. и там перейду на появившегося там проводного провайдера.
Да чтобы у читающих не возникло мнение что это там место просто плохое, а в других типа лучше скажу, что недавние тесты йоты дома (так ради хохмы) показали что и дома она работает не лучше, а то что описано в посте 20 наблюдается при том, что там есть рядом три БС-ки удаленные на ~1000м, ~600м, и ~350м соответственно.

darki 15.02.2013 18:30

От бс-ки нахожусь на растоянии 800м.частный дом,сделал самодельную антену,скорость 10-20м/с.,найти замену ете невозможно в моем случаи.

TVV1 19.02.2013 02:20

Казалось бы yota не может уже больше накосячить, тут то ей осталось доработать недельку и она отправится на фиг. Ан нет, сегодня, когда потребовался интернет выяснилось, что эти ребята перешли последнюю черту. Такого беспредела я еще не видел. Эти красавчики нарушили свои договорные обязательства и заблокировли доступ в интернет на основании того, что упомянутое в посте 0 соглашение не было принято, т.е. блокировки аккаунта им показалось мало и они решили, что в праве блокировать еще и оплаченный доступ в интернет. Ну и как такое называется а? То что интернет был заблокирован из-за того, что не я не принял их новое соглашение я узнал в их службе поддержки.

TVV1 19.02.2013 02:25

28+ Да и еще сегодня снова воспроизвелся косяк когда йота выбирала сектор не по уровню сигнала, а по номеру сектора.

murat 20.02.2013 10:15

29-TVV1 >С 1 марта 2013 года все обязательства по Договорам на оказание услуг связи физическим лицам переходят от ООО «Скартел» к ООО «Йота».

Как вы считаете, что означает эта фраза?)

TVV1 20.02.2013 12:25

to30 вот с первого бы и блокировали, плюс об этом надо четко писать в том договоре что приведен в скриншоте из поста 0.

Плюс там должны быть варианты, типа принять, отложить , распечатать (а может мне захочется проконсультироваться с юристом по поводу принимаемого соглашения), не принимаю (на случай если соглашение не приемлемо). Причем если пользователь отказывается от приема нового соглашения ему возвращается средства за не оказанную услугу плюс средства со счета.

Сейчас все это выглядит как нарушение договора со стороны скартел так как оснований для блокировки личного кабинета и интернета нет. По сути это хамство по отношению к клиенту, который оплатил услуги, плюс по сути навязывание без права на отказ нового договора. В котором кстати отсутствует информация, например, о том а что же скартел сделает со своей копией персональных данных клиента после передачи их ооо йота?

TVV1 22.02.2013 15:47

Вот и все, там где вынужден был использовать йоту перешел на проводного провайдера ;) Yota с ее гемороем и заморочками отправилась в ящик где ей и место!

murat 22.02.2013 16:43

32-TVV1 > Модем не продаешь?

koyotDC 22.02.2013 16:45

32-TVV1 >напиши хоть, что за провайдер, его технологию, предоставляюмую скорость, а главное цену.

Mirianda2 23.02.2013 11:49

34-koyotDC > ну явно не как у нас на Ёте 20 мбит за 750 руб.

TVV1 23.02.2013 22:28

to34 Койот ты же глазливый, ты же вон тогда белому инет сглазил на 2-3 дня (это когда бутылку проспорил).
По этому провайдера тебе не назову ;) А так fttb, до 8, <500 рупий. зы Еще раз напомню что скорость там более 1 мбит/c не нужна, так что выбирался минимальный тариф из предлагаемых.

to33 мопед не продам, пусть валяется, как резервный канал, тем более что платить там ничего не нужно.

Птиц Venix 25.02.2013 16:32

не говорить много слов чтоб:
32-TVV1 >
аналогично.
хотя и оплачено до июня.
а сидел на ней ещё с самого начала бесплатного тестирования.
но достало.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.