Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Yota (http://forums.kuban.ru/f1170/)
-   -   Yota (http://forums.kuban.ru/f1170/yota-5276558.html)

pool 15.01.2014 15:15

Yota
 
Сейчас Yota полное гавно!
Они сделали возможность быстро лазить по страницам, но убрали возможность что-либо скачать вообще. Битый день сижу и качаю 70Мгб программы с реальной скоростью 3-10 Кбт/с (и это с официального сайта microsoft).
Ещё несколько дней назад всё было нормально. Модем в полном порядке, т.к. например Yota Access он скачивает мгновенно. Сигнал очень хороший, !!да и по показателям Yota!! всё превосходно.
Людей наё...т только и всё.

fort 15.01.2014 21:23

это не секрет

Hotpig 16.01.2014 13:08

0-pool >
Тебе ещё не надоело?
Выкинь нахрен модем и не мучай себя и людей

pool 17.01.2014 23:22

Yota полный отстой! Можно даже указать их предвзятое отношение к своим неугодным клиентам. Ну неужели всё так сложно!? Как-будто в 19 веке живём!
Нужно заботится о своих пользователях, а не вредить им!

smart23rus 18.01.2014 23:03

Все очень просто, утром интернет у них работает практически как надо т.к. нагрузки на сеть нету, а днем, вечером и даже поздней ночью нагрузка идет, и если скорость не будет резаться, то их БС просто попадают, так что я считаю всему виной слабое оборудование, ну и конечно же халатное отношение к своим клиентам.

Hotpig 19.01.2014 13:37

1 Узкий канал от магистрала до бс, а не от бс до клиента.
2 Огромное число абонентов ( если даже канала и хватает, то бс не может дать инет всем желающим)
3 и пожалуй самое основное МЕГАфонЬ и их абоненты на бсках Ёты.
Я вообще удивлён как при нынешнем положении дел Ётка умудряется ещё по утрам раздавать своим абонентам Интернет.
Ёта ты самая лучшая. Мы тебя любим. Не обращай внимания на этих [filolog]задротов[/filolog] нытиков, которые всю ветку засрали своими соплями про то, что ёта типа отстой.
Школьники что с них взять

Люди задайте себе один вопрос, только один!!!!!!!
Что я буду делать, если завтра не будет Ёты в Краснодаре?
Ну понятно что нытики все хором скажут да пошла она [filolog]нах[/filolog], всё надоело итд.
но когда агония пройдёт ваша и у вас от отсутствия интернета начнутся ломки, то вы первые же и начнёте скулить про то , где же он этот интернет и ка дальше жить.
И не только вы заноете, а весь Краснодар будет плакать.
Потому что весь Краснодар сидит на Ётке.
Даже те у кого есть проводной Интернет, таки они тоже юзают Ётку в той или иной степени.
Нагрузка действительно большая.
И такое слово как новые бс-ки вы тоже забудьте. Их нет и быть не может.
Если и будут бски новые то только для мегавони.
Ну включите вы уже мозг свой, ну воспользуйтесь им хоть раз в жизни, ну это же всё логично.
И причём эта логическая цепочка настолько проста, что её можно увидеть невооружённым взглядом

ХВАТИТ НЫТЬ, ХВАТИТ НЫТЬ, ХВАТИТ НЫТЬ

pool 19.01.2014 22:58

Hitman 47
Тебе жить надо в лесу!

smart23rus 20.01.2014 10:34

[quote=Hitman 47;33773327] 1 Узкий канал от магистрала до бс, а не от бс до клиента. 2 Огромное число абонентов ( если даже канала и хватает, то бс не может дать инет всем желающим) 3 и пожалуй самое основное МЕГАфонЬ и их абоненты на бсках Ёты. Я вообще удивлён как при нынешнем положении дел Ётка умудряется ещё по утрам раздавать своим абонентам Интернет. Ёта ты самая лучшая. Мы тебя любим. Не обращай внимания на этих [*****] нытиков, которые всю ветку засрали своими соплями про то, что ёта типа отстой. Школьники что с них взять Люди задайте себе один вопрос, только один!!!!!!! Что я буду делать, если завтра не будет Ёты в Краснодаре? Ну понятно что нытики все хором скажут да пошла она [*****], всё надоело итд. но когда агония пройдёт ваша и у вас от отсутствия интернета начнутся ломки, то вы первые же и начнёте скулить про то , где же он этот интернет и ка дальше жить. И не только вы заноете, а весь Краснодар будет плакать. Потому что весь Краснодар сидит на Ётке. Даже те у кого есть проводной Интернет, таки они тоже юзают Ётку в той или иной степени. Нагрузка действительно большая. И такое слово как новые бс-ки вы тоже забудьте. Их нет и быть не может. Если и будут бски новые то только для мегавони. Ну включите вы уже мозг свой, ну воспользуйтесь им хоть раз в жизни, ну это же всё логично. И причём эта логическая цепочка настолько проста, что её можно увидеть невооружённым взглядом ХВАТИТ НЫТЬ, ХВАТИТ НЫТЬ, ХВАТИТ НЫТЬ [/quote]

Вы выставляете йоту каким-то благодетелем...
Вас совсем не волнует тот факт, что мы платим за 15 мбит, а получаем 3-4 мбита? Не волнует то что файлы, ровно как и видео для тех же 3-4 мбит, которые далеко не всегда и бывают, не грузятся вообще? Но йота не виновата, они хорошие ребята.
Они могут обеспечить новое оборудование, я более чем уверен что у них есть на это финансы, но они этого не делают, и более того, если они такие хорошие, как вы говорите, то пускай выставят РЕАЛЬНЫЕ тарифы, чтобы мы получали то, за что платим.

Catcher 20.01.2014 13:28

7-smart23rus >о существовании ползунка в личном кабинете не догадываетесь? перегружена БС - заряди тариф меньше, не плати зря.

Hotpig 20.01.2014 15:15

7-smart23rus >
Конечно волнует, даже больше скажу!!! Есть в городе места где кроме Ётки провайдеров больше нет ( сотовые операторы не в счёт- это крохоборы )
Я тоже хочу чтоб мой инет летал, качал, играл, показывал итд…
О каких финансах вы говорите? У Ётки долгов столько что нам всем и не снилась эта сумма
Ётка в + ещё не выходила ( за всю свою жизнь )
Знаете люди раньше платили сотовым операторам за 16 кб ( а в договоре написано что до 4 – 6 м бит мы вроде как должны получать) . вспоминаете эти времена?
Я не говорю что она хорошая и нужно её целовать в зад.
Она много дала этому городу. В тех городах где появилась Ёта, рухнул монополизм.
Я не желаю возвращаться к местным провайдерам ( вот местные провайдеры точно в сеть деньги не вкладывают и на её развитие им плевать) местных волнует только одно, побольше срубить капусты.

6-pool >
А тебе в зоопарке, там где жирафы и бегемоты ))

8-Catcher >
Какой ползунок? Они видят тариф максимальный и понять не хотят , что ёты почти уже нет. И всё это держится на честном слове, на соплях и в любой момент этому бренду может наступить конец.
( ну это образно говоря. Про юр обязательство не нужно сейчас втирать, это и так понятно)
Встанет мегаВонь не стой ноги утром и похерит Ёту.
Так же понять не хотят то, что у ётки абонентов выше крыши, а всё потому, что люди не желают уходить с Ётки. И это не смотря на все существующие проблемы у Ётки. Это говорит о том, что люди не станут выбирать худшее, это говорит о том что ёта даже в свои худшие дни, остаётся лучшем вариантом в сравнении с остальными провайдерами. Но она не может дать всем Интернет её нехватат на всех.
А они видят ползунок, типа на максиму я ща поставлю, типа ведь я это могу…)))
Ой а чё ётка мне 20 м бит не даёт, ведь я заплатил…. Отстоооой.
И из VPN я знаю только hideme, почему ютьюб не кажет, торрент не качает
Ёта отстоооой ))))))))))))
дебилы

Hotpig 20.01.2014 15:29

Ааа ещё момент
Относительно этого ползунка.
Кто ещё из провайдеров шёл на такое?
Тариф можно изменить в любое время и сэкономить.
Ну кто из провайдеров делал такое неудобство для себя,
и удобство для своих абонентов?

pool 20.01.2014 17:38

[quote=Hitman 47;33789022] Но она не может дать всем Интернет её нехватат на всех. А они видят ползунок, типа на максиму я ща поставлю, типа ведь я это могу…))) Ой а чё ётка мне 20 м бит не даёт, ведь я заплатил….
А мочему это один "может", а другой "не может"?
Остаётся понять как ты тут оказался)))

Hotpig 20.01.2014 18:09

11-pool > Ты слишком близко к сердцу принимаешь всё.
Да все могут этот ползунок передвинуть.
Собственно это и происходит.
Только на всех не хватает….
А оказался я тут по той же причине что и вы все ( интернет работает не лучшим образом)
Но я хоть причины понимаю.
Конструктивные предложения лично у тебя есть как исправить ситуацию для абонентов Ёты?
Ёта будет только рада если такое решение существует ( как сделать чтоб всем было хорошо)

pool 20.01.2014 18:29

[quote=Hitman 47;33791423] 11-pool > Ты слишком близко к сердцу принимаешь всё. Да все могут этот ползунок передвинуть. Собственно это и происходит. Только на всех не хватает…. А оказался я тут по той же причине что и вы все ( интернет работает не лучшим образом) Но я хоть причины понимаю. Конструктивные предложения лично у тебя есть как исправить ситуацию для абонентов Ёты? Ёта будет только рада если такое решение существует ( как сделать чтоб всем было хорошо) [/quote]
Не, не вытяну!

SteelWolf 20.01.2014 19:35

9-Hitman 47 > какой VPN сейчас самый актуальный,если не HideMe?) Посоветуйте,раз уж разбираетесь в вопросе)

Hotpig 20.01.2014 20:47

14-SteelWolf >Гугл вам поможет всем.
Я знаю что вы сейчас скажите.
Я так же знаю что все ненавидят подобные ответы.
Но если я скажу где я как говорится харчуюсь, то завтра мне порции не хватит , а после завтра там будет весь Краснодар.
VPN предостаточно как платного так и бесплатного.
Шукайте Румынские сервера, причём я не шучу.
Самый сильный , точнее толстый канал в мире именно в Румынии ( входящий).
Германские сервера тоже марку держат.
Ищите впн на территории Германии или Румынии
Ненужно включать OpenVPN GUI и ходить через hideme на сервера в Германию.
Турция тоже летающий интернет и они ближе всего к нам и пинг гораздо лучше чем через Москву ходить
Hideme не железный, он тоже перегружен они тушат UDP
UDP сильно нагружает канал.
И Ётка давно уже научилась бороться с hideme
Список ip адресов им давно известен
Найдёте новый впн, юзайте через порты непростые а золотые. ( это я щас подсказываю типа)
Через эти порты как правило идёт шифровка ( интернет банкинг , Яндекс деньги, почта итд )
Так вот провайдеры не имеют право тушить или воздействовать на эти порты ( золотые, волшебные )
Думайте, гуглите.
Это всё кстати написано в мануале на тех же сайтах которые предлагают впн ( на английском языке )
У кого плохо с английским, воспользуйтесь переводчиком, который встроен в браузеры или промтом онлайн.
Короче хлопцы шакайте и будет вам если не счастье, то около него ))))))
Лишним не будет удалить Y Access если у кого стоит.
И DNS сменить на восьмёрки

pool 20.01.2014 23:49

[quote=Hitman 47;33793643] 14-SteelWolf >Гугл вам поможет всем. Я знаю что вы сейчас скажите. Я так же знаю что все ненавидят подобные ответы. Но если я скажу где я как говорится харчуюсь, то завтра мне порции не хватит , а после завтра там будет весь Краснодар. VPN предостаточно как платного так и бесплатного. Шукайте Румынские сервера, причём я не шучу. Самый сильный , точнее толстый канал в мире именно в Румынии ( входящий). Германские сервера тоже марку держат. Ищите впн на территории Германии или Румынии Ненужно включать OpenVPN GUI и ходить через hideme на сервера в Германию. Турция тоже летающий интернет и они ближе всего к нам и пинг гораздо лучше чем через Москву ходить Hideme не железный, он тоже перегружен они тушат UDP UDP сильно нагружает канал. И Ётка давно уже научилась бороться с hideme Список ip адресов им давно известен Найдёте новый впн, юзайте через порты непростые а золотые. ( это я щас подсказываю типа) Через эти порты как правило идёт шифровка ( интернет банкинг , Яндекс деньги, почта итд ) Так вот провайдеры не имеют право тушить или воздействовать на эти порты ( золотые, волшебные ) Думайте, гуглите. Это всё кстати написано в мануале на тех же сайтах которые предлагают впн ( на английском языке ) У кого плохо с английским, воспользуйтесь переводчиком, который встроен в браузеры или промтом онлайн. Короче хлопцы шакайте и будет вам если не счастье, то около него )))))) Лишним не будет удалить Y Access если у кого стоит. И DNS сменить на восьмёрки [/quote]
Ну так а как-же Yota? Она вообще станет лучше? Или мы так и будем слона за хвост таскать?

Freefall 24.01.2014 20:17

Ёта гавнота но....Если не будет хто тогда мне будет бесплатно убогий нет раздавать то.Хоть можно на форуме попирдеть

pool 29.01.2014 20:15

Вот блин. Снег пошёл! Стало совсем хреново..

суслик 01.02.2014 14:44

использую openvpn до москвы через tcp/443 все клево работает и торренты тянет на ура и всё что захочешь ))

суслик 01.02.2014 14:45

а ДНС лучше 77.88.8.8 ( [url]http://dns.yandex.ru[/url] ) отзывается быстрее чем гугловые 8.8.8.8

steax 03.02.2014 00:40

[quote=Суслик;33958669] использую openvpn до москвы через tcp/443 все клево работает и торренты тянет на ура и всё что захочешь )) [/quote]
hideme?

region23 04.02.2014 19:00

21-steax > Почитай, неплохая статья про ВПН сервисы

[url]http://www.idigs.ru/vpn-dlya-yota-i-ne-tol-ko-chto-e-to-kak-nastroit-gde-kupit-poshagovaya-instruktsiya[/url]

суслик 07.02.2014 17:52

21-steax > collocation ;)

steax 08.02.2014 14:09

И сколько же вы еще платите за collocation?

суслик 09.02.2014 12:52

24-steax > ну как бы основное использование сервера другое...

а ценники вот: [url]http://hosting.tel.ru/colocation/[/url]

steax 09.02.2014 15:13

Это решение не для всех. Очень кошерно 2300 за месяц еще отдавать.

pool 09.02.2014 23:12

Началась "ликвидация" субъекта))))) То есть меня :)

Кася 03.03.2014 23:17

Я одного не могу понять: Если Йота такая хорошая, но просто она не "справляется" с большим количеством своих пользователей, то какого хрена брать такую высокую оплату и обещать максимальную скорость за 1400руб. Если вы не справляетесь, так уж тогда и суммы оплаты снижайте. И люди не будут жаловаться и костерить вас за свои копейки. Будут думать: Да у меня Инет почти бесплатный, ладно уж... потерплю, что скорость низкая. А тут же, блин, плачу 1400руб. в месяц и только нервы себе порчу от психа на эту йоту:-((
[quote=Hitman 47;33773327]Потому что весь Краснодар сидит на Ётке.[/quote]
Да я б с радостью с неё "слезла", но у меня в частном доме больше ничего не "берёт" кроме проводного Дизеля. А я ЮТК отключила уже давно, поэтому и Дизель не могу юзать даже. Вот и вынужденна сидеть на Йоте:-((

exalon766 04.03.2014 17:31

28 Кася, если у тебя работает Yota - значит 100% будет работать 4G от мегафона, за 1350 у них есть тариф на 100Gb днём и ещё пару терабайт можно скачать по ночам - с 0 до 8 трафф не считают, а скорость до 50мбит, бери быстее пока у них ещё есть модемы за 1р (по акции 901руб с месяцем безлимита 30 Гб). Рекомендую M100-2 (элементарно разблокируется NCK кодом).

Кася 04.03.2014 17:41

29-exalon766 > Спасибо за совет!:-)) Всё узнаю и куплю.
Сегодня связывалась онлайн с техподдержкой йоты. Показа им скрин, где у меня чётко видно скорость 0. Барышня мне говорит: Да, такого быть не должно. Но на станции всё нормально, просто слишком много пользователей йоты, поэтому так:-(( Короче, я поняла, что лучше не будет:-((

Workle 04.03.2014 19:59

[quote=exalon766;34394633] бери быстее пока у них ещё есть модемы за 1р (по акции 901руб с месяцем безлимита 30 Гб). [/quote]
что это за "безлимит" в 30гэ, разводилово полное! у меня в месяц больше выскакивает. так что на *** этих обсосов!

exalon766 05.03.2014 07:29

Workle 31 ну у меня тоже в первый месяц общий трафф составил более 2х Тб, но дневные 30 гб я так и не израсходовал - но тоже я был недоволен подобной политикой (ещё там DHT открыт только ночью) и следующий месяц взял Ростелеком с его полным-приполным [b]биз[/b]лимитом, о чём много потом жалел - лучше стабильный интернет с 30гб чем ... промолчу...

Workle 05.03.2014 18:12

32-exalon766 >ну и зачем мне обременять ночными загрузками? если на ёте можно спокойно и днём качать без каких либо ограничений в виде месячного лимита (безлимита 30 Гб). так что ета пока рулит!!!

exalon766 06.03.2014 16:28

Если уж сравнивать полные безлимиты то у Ёты DHT днём тоже выключен - тогда уж лучше Ростел у него даже дешевле, хоть и 3G но скорость средняя в принципе даже выше - хотя по вечерам часто полный ппц и до 20% реджектов (кто знает - тот поймёт), а также частые разрывы.

Workle 06.03.2014 17:23

34-exalon766 >ну вот! везде есть свои минусы! были у меня и мтс и билайн с их ними 3гЭ, да и ётка порой меня бесит, но к опсосам не вернусь пока ётака жива!


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.