Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Yota (http://forums.kuban.ru/f1170/)
-   -   Какую антенну выбрать? Панельную или тарелку с облучателем. (http://forums.kuban.ru/f1170/kakuyu_antennu_vybrat-_panel-nuyu_ili_tarelku_s_obluchatelem-4447524.html)

imported_Dimentiy 03.07.2013 23:56

Какую антенну выбрать? Панельную или тарелку с облучателем.
 
Подскажите кто в теме.
Подключать буду частный дом расположенный в дачном массиве за Тургеневским мостом. Высота установки примерно 7 метров. Застройка малоэтажная, но деревья могут перекрывать прямой доступ. Направить антенну могу как на Кубанонабережную, так и на Кожевенную или Юбилейный.
Выбираю между AX-2515P MIMO 2x2 (панельная) и облучателем BOF-4G MIMO с тарелкой диаметром 60 см. Что будет более стабильно в условиях непрямой видимости. Расстояние до БС (если я все правильно определил) не превышает 1,5 км.
Сейчас пользуюсь Мегафоном 4G (в основном в режиме 3G). Сегодня его разлочил и зарегился на йоте. Скорость очень нестабильна.
Буду благодарен за советы.

koyotDC 04.07.2013 09:18

хорошуюбери

imported_Dimentiy 04.07.2013 09:22

Как скажешь

Перпетум Мобиле 04.07.2013 09:39

купи только тарелку 0,9 с облучателем. ну или для пробы сам блин перекрутить.
в соседней теме я писал, что когда идет отключение вышки, на которую направлял, модем пересаживается на вышку, расположенную км в 10-12 и уровень сигнала становится 4/-105 в среднем.
на вышке по умолчанию 17/-86

При тарелке 0,9 думаю сигнал был бы получше.
панелька врядли столько вытянет.

imported_Dimentiy 04.07.2013 09:48

3-Перпетум Мобиле > Спасибо! Умом понимаю что с тарелкой должна быть лучше, но производитель на панельную дает высокие коэффициенты усиления. Мне, если честно, панелька бы больше подошла исходя из условий крепления. Хочу закрепить антенну на дымовую трубу. У меня тогда получится её крутить от вышек на Кубанонабережной до Юбилейного. Тарелку диаметром 90 так закрепить будет сложно(

Перпетум Мобиле 04.07.2013 10:18

4-Dimentiy new > почему сложно ? крепление Г образное для тарелки, если верх крепления, куда крепится тарелка будет выше трубы, то и тарелку можно будет крутить. Можно купить алюминивую трубу для того, чтобы чуть поднять еще выше.

imported_Dimentiy 04.07.2013 10:29

5-Перпетум Мобиле > я предполагал не задирать выше трубы. У меня рядом с трубой находится лаз на крышу. Я хотел открыть лючок и не вылезая на крышу произвести монтаж. Что бы закрепить над трубой необходимо вылазить непосредственно на крышу. Тут ужо в одном месте жим-жим, плангтон я офисный))) Ну да ладно, буду преодолевать свои страхи )
А Вы где свою антенну покупали? В Краснодаре есть продавцы ли только через интернет?

Перпетум Мобиле 04.07.2013 10:42

6-Dimentiy new > так на бестере и покупал облучатель и пигтейлы, остальное уже в Краснодаре.
угу, у меня тоже жим-жим, я две лестницы связывал, чтобы максимально задрать антену на стене :)

imported_Dimentiy 04.07.2013 10:48

7-Перпетум Мобиле >Спасибо за помощь!!! Буду заказывать. Думал может кто в Краснодаре уже продает.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.