Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   "Подвисания" disel-TV (http://forums.kuban.ru/f1169/podvisaniya_disel-tv-2601439.html)

барисыч 14.05.2012 10:22

"Подвисания" disel-TV
 
HI ALL!
После 1.05.2012 начал "подвисать" дизель-ТВ. Картинка замирает на несколько десятков секунд (иногда до минуты), затем отмирает сама собой. Своё оборудование проверил, все ОК, на всякий случай поставил вентилятор. Скачал новый плеёлист. Не помогает. И-нет работает нормально, на линии ошибок нет. Саппорт посоветовал сменить приставку, что явно никак не поможет. Может кто знает, что там накрутили на оборудовании провайдера и как с этим бороться?

F8 14.05.2012 10:54

Я уже перестал с этим бороться, т.к. бесполезно, никакие "корректировки порта" не помогают.
Смотрю через приставку яксинг.

барисыч 14.05.2012 11:43

Так смотреть же невозможно! А что за загадочные "корректировки порта"?

F8 14.05.2012 12:13

Лично у меня "тормозит" изображение не всегда, в основном по вечерам и не на всех каналах, от чего это зависит, возможно от нагрузки на сеть...
Если написать СУППОРТу сообщение об этой проблеме, в ответ: произведена корректировка настроек порта, если писать через личный кабинет, пишут что всё окей, обращайтесь мол в службу поддержки по тел... в момент возникновения проблемы.
P.S. а что, до 1 мая всё работало идеально и без подвисаний?)

барисыч 14.05.2012 12:24

Понятно. До 1 -го все работало просто идеально, ну бывало изредка квадратики там или тормоза. Т.е. порт тут явно ни причём. Теперь виснет постоянно, смотреть такое г... не вариант. Саппорт не хочет даже вникать, видать я не один такой. Вообщем поменяю приставку, если не поможет, буду расторгать договор - в сад такой сервис еще и по цене спутника. Естественно, после расторжения напишу в Москву, по какой причине я это сделал.

alex419 14.05.2012 18:52

барисыч >когда у нас в доме подключили первых абонентов на еттн + дизель-тв, проблем с тв не было пару месяцев. потом много народу подключилось и понеслись тормоза с тв. замены приставок не помогут. как я понимаю, тут все дело в пропускной способности входящих каналов. чем больше абонентов висит на отдельном коммутаторе, тем больше тормозов с тв. по ночам тв почти не тормозит, люди в основном спят. с утра относительно нормально, днем по разному, вечером стабильно тормозит. менять шило на мыло, дизель тв на тот же триколор смысла не вижу, у того же триколора глюки тоже бывают, картинка квадратит. посчитайте затраты по покупке новой тарелки с ресивером триколора и ту же абонплату за дизель тв. дизель тв получается раза в 2-2,5 выгоднее по затратам. и не нужно маяться с заменой и перепрошивкой приставок триколора, не нужно деревья обрезать летом и тарелку зимой от льда и снега чистить

барисыч 15.05.2012 07:08

Alex: Тарель сам не хочу, всю жизнь с различными антеннами вожусь, отлично знаю про все траблы. У меня другой случай - до повышения тарифа всё работало - значит что-то недонастроили.

SUPPORT 15.05.2012 12:29

0-барисыч >Уточните данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.

барисыч 15.05.2012 12:54

SUPPORT:
Лицевой счет:
419384

SUPPORT 15.05.2012 14:36

8-барисыч >Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Уточните, пожалуйста, есть ли возможность протестировать соединение на другом модеме?

барисыч 15.05.2012 22:05

Вложений: 2
1.Без сплиттера
2.Cо сплиттером.
Как видим, разница не существенная. Без сплиттера виснет точно так же. Даже если занять всю полосу ADSL будет рвать звук, сыпать квадратики, подтормаживать, но картинка не будет замирать надолго. Другого модема нет, если есть желание попробовать поменять модем- присылайте техника со своим модемом.

SUPPORT 16.05.2012 07:14

10-барисыч >Уточните Ваши контактные данные на электронный адрес [email]techsupport@krd.south.rt.ru[/email] с указанием переписки на форуме.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.