Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Подключение частного сектора пос. Знаменский к оптоволокну Ростелекома (http://forums.kuban.ru/f1169/podklyuchenie_chastnogo_sektora_pos_znamenskij_k_optovoloknu_rostelekoma-8130366.html)

Greatsun 23.12.2016 22:47

Подключение частного сектора пос. Знаменский к оптоволокну Ростелекома
 
Добрый день.
Маленькая предыстория.
Живу в поселке Знаменском уже достаточно продолжительное время и сколько живу, столько пользуюсь мобильным интернетом. Так сложилось, что интернет для меня очень востребован и мне важно качество приема и передачи сигнала, но ни один мобильный оператор, к сожалению, не может обеспечить качественного обслуживания за те деньги, которые уплачиваются (использую Мегафон модем. Утром еще худо бедно можно им пользоваться, но вот вечером скорость падает вплоть до 0.1мбит/сек).
Недавно узнал, что Ростелеком провел интернет по улице Норковой (от моего дома это в 2-3 кварталах), и на качество сигнала и услуг никто не жалуется. Я же живу глубже в частном секторе, почти в конце улицы Платиновая.

Суть вопроса и этой темы. Сколько должно человек подписаться под коллективным заявлением, чтобы Ростелеком гарантированно провел до нас оптоволокно. Да, я знаю что "чем больше тем лучше", но мне будет легче ориентироваться, когда буду знать более точные данные. Так же знаю, что будет проще съездить в центральное отделение Ростелекома и узнать все самому, но там мне наверняка не дадут точного ответа. Я же хочу узнать ответ от тех, кто имел опыт с подобным. Как стоит правильно оформлять коллективное заявление и сколько человек должно подписаться. Все дело в том, что при возможном подключении желающие наберутся не только с нашей улицы, но и с соседних параллельных. Поэтому спрашиваю совета у тех, у кого был опыт в подобных вещах. Что стоит делать в первую очередь? И если будет стоять цена вопроса, то в каких рамках она может находиться?

Очень хочется получить качественный интернет в свой дом, вся надежда на Ростелеком. Благодарю за ответы, надеюсь на вашу помощь!

Greatsun 24.12.2016 22:14

Неужели тут уже нет таких людей, которые подавали коллективную заявку на подключение? Сколько смотрел в соседних топиках (темах), обязательно находились такие... Очень нужна помощь по этому поводу!

MEDNOGOLOVYJ 24.12.2016 23:24

Иди на Красную 59 и тама решай эти вопросы
Гораздо эфективнее будет нежели ты тут бульбы пускаешь

Greatsun 25.12.2016 09:32

[quote=CWER;43469257] Иди на Красную 59 и тама решай эти вопросы Гораздо эфективнее будет нежели ты тут бульбы пускаешь [/quote]
Я и собираюсь обращаться в главный офис РТ. Но предварительно хочу все разузнать по возможности у тех, кто имел с этим дела уже. Если Вы не имели подобных дел, то пожалуйста, не засоряйте тему ненужными сообщениями. Я прошу дать мне конкретный ответ, на конкретные вопросы дабы знать с чем придется столкнуться.

MEDNOGOLOVYJ 25.12.2016 11:39

3-Greatsun > твоя хотелка затмевает разум
Невозможно что либо тебе сказать, не бывает одинаковых вариантов подключения все по разному разные случаи разные цены
Включи МОСК и возможно поймешь это что такие вопросы в Инете задавать по меньшей мере глупо.
Узнай сначала есть ли техническая возможность подключения а потом уже подписи собирай чем больше тем лучше меньшее каждому цена подключения

Greatsun 25.12.2016 17:11

[quote=CWER;43470329] 3-Greatsun > твоя хотелка затмевает разум Невозможно что либо тебе сказать, не бывает одинаковых вариантов подключения все по разному разные случаи разные цены Включи МОСК и возможно поймешь это что такие вопросы в Инете задавать по меньшей мере глупо. Узнай сначала есть ли техническая возможность подключения а потом уже подписи собирай чем больше тем лучше меньшее каждому цена подключения [/quote]
Научитесь вежливости, без этого в интернете Вам делать будет нечего. Если не знаете ответа на вопрос, то лучше промолчите. Сказал же, я прекрасно знаю что нету одинаковых случаев, но узнаю и задаю вопросы чтобы держать ориентир на то, какие действия и что нужно будет предпринять. Даже если цена вопроса разнится в районе от 50-100 тысяч, это уже будет хоть какая-то информация, чем ничего.
P.S. был сегодня в РТ, дали номерок сотрудника по подключению частного сектора. Завтра буду узнавать все детали и подробности. Если цена вопроса будет адекватной, буду по домам ходить и искать желающих подключиться. Если все будет очень хорошо, попробуем узнать про возможность подключения на соседних с Платиновой улицах.

InternetFreedom 16.05.2020 23:47

Ну на данный момент строительство Знаменского в процессе Оптика от Фридом
Заявки можно подать +79889556082


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.