Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Отказали в подключении (http://forums.kuban.ru/f1169/otkazali_v_podklyuchenii-6774789.html)

ProDen 30.04.2015 21:57

Отказали в подключении
 
Телефонная линия проходит вдоль дороги в метре-полтора от забора, однако по каким-то техническим причинам мне отказали в подключении. Нормально ли это и в чём вообще может быть проблема?

Бесит то, что это единственный проводной провайдер в станице.

KvaleraN 01.05.2015 08:28

0-ProDen >Что вас возмущается? Это нормально!Вам же сказано, что нет тех.воз. И,что из того, что т.линия проходит в метре. Значит все пары заняты !

MozgFx 06.05.2015 10:30

Все дело в том что Вам звонят из ВОлгограда, а подключают тут.
Я пошел в офис мне сказали давайте подрядчику 300 рублей мы Вам назовем цену...
Цену назвали составили план, а из Волгограда звонят нет технической возможности...


Попутно оптику надумал тянуть... Тоже писали нет технической возможности, но когда вышел на нужных людей дело зашуршало...
Осенью подал заявление и через год я с оптикой...
Притянули за мой счет 8 жил, одну мне подключили...
Сосед идет в офис - ему говорят нет технической возможности подозреваю опять таки из Волгограда.

Думаю что пока сам не пойду им помогать не скоро подключат кого-либо кроме меня на моем районе...

Так что наверное уже надо мне контору открывать помощь в подключении телефона, оптики и интернета...
Медная пара по существующей кабельной линии мне бы обошлась в 14т.р.

Оптика обошлась в 90 т.р.
Дорого зато теперь все летает...

MozgFx 06.05.2015 10:33

Ещё дело в грамотно составленном заявлении... И цене вопроса - сколько вы готовы отдать за подключение?

Что за станица? И как подавали обращение на подключение?

Trek 14.05.2015 12:25

2-MozgFx > выходит 7 жил ты подарил РТ ? за свои деньги )))
не проще 7 жил отдать в аренду и получать капусту с этого ?

vano_kns 14.05.2015 16:31

4-не варик, он же не оператор. А у Ростелка условия такие - оплачиваешь кабель(хоть медь хоть оптика) и передаешь им его на баланс и обслуживание, канализация то им принадлежит. Вот и получается что ты оплачиваешь смету, ложишь кабель, а они потом на нем навариваются

freezzz 15.05.2015 14:51

5-vano_kns > раньше да, сейчас не обязательно. Правда в случае проблем - восстановление за счет клиента.
4-Trek > всё зависит от схемы. Могут использоваться 1-2 волокна. Остальные волокна висят "запасом". Если кабельная линия не сдана на баланс, то использование волокон без разрешения неправомерно. Сдать в аренду самому провайдеру проблематично. А вот сдать в аренду соседям - вполне. Правда возникает правовой вопрос взыскания задолженности в случае неоплаты. Наверное можно заключить с соседом договор аренды или продажи части кабеля.

leshik 19.05.2015 12:14

В основном в таких случаях отправляют клиента к хозяину кабеля и только после его согласия подключают

leshik 19.05.2015 12:17

0-ProDen >линии телефонной связи - это не водопровод и не электрические линии, к ним параллельно можно подключиться, только не получишь того чего желаешь

Тузик 12.07.2015 03:13

У меня интереснее случай. За несколько тысяч рублей - техническая возможность есть. без денег - нет технической возможности. Рассказывают мне о людях, которые скинулись на кабель. Мол неудобно будет, мы с них эти деньги взяли, а тебе безплатно сделаем - люди не поймут.(щиток в 1.5м от забора). Да, и копать до забора сказали сам будешь, т.к. трактору негде развернутся, а руками - не будем. Отказался.
Подозреваю, что такое б-во всюду. Можно было сдать человека, скорее всего с работы турнули бы, жалко. Продолжу сидеть на Унлим флае.

cyberax 09.02.2016 12:05

вот у кореша тема круче и тех возможност на ЕТТН есть и кабель есть да вот управляющая ТСЖ хаотично выстроенного 3х этажного домика куда еТТХ заведено посылает инженеров ростелекома куда подальше и к щитку неподпускает чтоб те кабель еттх ему протянули вот так вот и управы на нее ростелеком найти не может, о чем можно еще говорить.,,,,

cyberax 09.02.2016 12:07

а в тему обидно будет комуто так тут вообще аншлаг, выяснили что в домик оный оптику РТ за свой счет протянул и жильцы не копейки неплатили, а тетя с этого дома считает что это только для них по великой блаже небесной РТ протянул и инженерам РТ там делать более нефиг Окак....


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.