Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Наглость сельской месности. (http://forums.kuban.ru/f1169/naglost-_sel-skoj_mesnosti-3582701.html)

Smouker 21.01.2013 20:41

Наглость сельской месности.
 
А можно узнать откуда берутся цены на выполнения работ по подключению к интернету? Имея домашний телефон уже 10 лет, решил подключить себе интернет по технологии ADSL, если кто то не знает, то эта технология не предусматривает никаких проводов, кроме двух медных телефонных. Но тут мне заявили что мне предоставляться услуга не может, а что бы мне смогли её предоставить нужно что то где то прокапать, что то где то проложить, и стоить это будет порядка 60 т.р. У соседей напротив стоит интернет и никакого дополнительного оборудования (кроме модема) от них не требовали.
И это всё происходит прямо во время требования премьер министра РФ Медведева Д.А. предоставить широполосный

Smouker 21.01.2013 20:44

живу я в Пгт. Ильском северского района.

Smouker 21.01.2013 20:45

Как думаете написать письмо конкретно Медведеву??

matrixclub 21.01.2013 21:30

0-ArbuZ >возможно у вас древняя линия и может быть очень низкая пропускная способность. У меня у родителей дома так, из 6 мегабит по договору доходило только 0,5, поэтому я им подключил самый дешевый тариф 1 мегабит.

Smouker 21.01.2013 21:39

Так а я причем? я 10 лет плачу за дом. телефон, они не могли за это время линию поменять? почему тогда соседям подключили, а мне нет? У них что принцип такой - Кто раньше пришёл тому и подключим? мы в каменном веке как будто живём.

matrixclub 21.01.2013 21:41

4-Smouker >ну ваша линия телефон тянет, зачем им что-то менять. У соседей возможно линия посвежее. Они это без какой-либо проверки линии сказали или тестили её?

Smouker 21.01.2013 22:57

Как они сказали тестировали, и почему у соседей новее если в одно время всем телефоны проводили?

RazorJIM 22.01.2013 07:19

У меня друг из Северской когда подключался ему тоже сказали у вас линия не позволяет, и надо что бы вы скинулись всей пятиэтажкой на оборудование. Только тогда подключим ибо канал уже древний и качество соединения будет плохое. Но он просто проигнорирывал и подключил. Итого скорость у него сейчас 16Мбит/сек. А вы в Ильской далеко от АТС живёте?

Smouker 22.01.2013 07:43

Ну да, расстояние приличное.

Smouker 22.01.2013 07:44

Мне 1 мб хватило бы с головой, но видимо даже его не подключат, а как понять что проигнорировал?

nik84 23.01.2013 13:09

Таже проблема, что и у автора темы. Живу в станице Елизаветинской, проезд Набережный. Телефон уже больше 10 лет, а когда захотел подключить ADSL сказали, что нет технической возможности. Хотя у соседа по той же улице (живет чуть ближе к началу улице) ADSL подключен и работает нормально с неплохой скоростью.

Smouker 23.01.2013 15:26

Нужно просить письменный отказ от предоставления услуги, а дальше уже думать.

aventura2013 23.01.2013 18:38

пишите или звоните в Краснодар в главный офис они там должны разобраться Что то мне подсказывает что это ваши местные борзеют А писать отказ от телефона не советую, а то его кому нибудь другому отдадут и вы вообще останитесь без всего

Smouker 23.01.2013 21:29

Да я не о том. Я имею введу что бы местные написали бумажку, мол отказываемся предоставлять услугу в связи с тем то тем то. Просим 50 тыщь из личных денег на модернизацию того, что должны были сами заменить.

aventura2013 24.01.2013 00:42

13-Smouker >а тогда все понятно Но я не думаю что они вам дадут такую справку Вы все таки попытайтесь связаться с руководством в Краснодаре,может чем то помогут вам ?

Smouker 24.01.2013 13:23

Вроде по закону обязаны, но я думаю им не кто не у в указ. Написал письмо в Краснодар, подожду недельку ответа, если не поможет, напишу в Москву.

otto_001 25.01.2013 00:24

количество пар подключенных по ADSL в абонентском кабеле не должно превышать 33% если я не ошибаюсь или около того. Проще говоря если подключат вас интернет будет работать отвратительно у всех на этом кабеле(плотность абонентов + удаленность от атс отрицательно влияют на качество линии)

Smouker 25.01.2013 12:59

Это про какую пропускную способность идёт речь? 20 мб?

otto_001 26.01.2013 02:03

здесь можно найти ответы на ваши вопросы:[url]http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74359[/url]

Smouker 31.01.2013 20:10

На Ваше обращение, поступившее в ОАО ?Ростелеком?, сообщаем следующее. Между Вами и ОАО ?Ростелеком? заключен договор на оказание услуг телефонной связи. Услуга оказывается надлежащего качества, в соответствии с договором и утвержденными тарифами. Удовлетворить Ваше заявление о предоставлении доступа к услугам сети Интернет по технологии ADSL в настоящее время не представляется возможным ввиду того, что услуги телефонной связи по Вашему номеру телефона 8616668293 предоставляются по технологии цифрового абонентского уплотнения. По факту предложения узлом электросвязи Краснодарского филиала ОАО ?Ростелеком? обеспечить возможность предоставления доступа к местной телефонной связи без цифрового абонентского уплотнения за счет средств абонента сообщаем следующее: Существующими нормами не предусмотрено право оператора связи привлекать средства потенциального абонента к созданию недостающих линий связи для ускорения его доступа к услуге, но данными нормами предусмотрена возможность физического лица, по его волеизъявлению, участвовать в развитии инфраструктуры связи. Так, в соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ ?О связи? сети связи и средства связи могут находиться в собственности граждан. В соответствии со ст. 1 ГК РФ граждане (физические лица) приобретают и осуществляют свои гражданские права, в т.ч. права на строительство линий связи, своей волей и в своем интересе. Таким образом, физическое лицо вправе иметь в собственности линии связи, построенные за свой счет. Об этом праве Вы и были проинформированы, в связи с тем, что инвестиционным планом Краснодарского филиала ОАО ?Ростелеком? расширение распределительной емкости местной телефонной сети в районе Вашего проживания не предусмотрено в 2013 году. Таким образом, при желании Вы можете по собственной инициативе обеспечить техническую возможность, заключив договор с подрядной организацией, имеющей лицензию на выполнение строительно-монтажных работ по телефонизации. Стоимость затрат по прокладке недостающих линейных сооружений связи определяет подрядная организация. Приносим Вам искренние извинения за отсутствие возможности предоставить услуги сети Интернет в настоящее время.

Kashag 31.01.2013 23:26

Я знаю,что такое цифровое уплотнение.Беда..

Smouker 02.02.2013 17:29

В бою не сдаются наш гордый моряк.

Колхо3nick 04.02.2013 07:40

Возможно у вас спаренная с кем-то линия,а для adsl нужна отдельная.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.