Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   К абоненту жопой! (http://forums.kuban.ru/f1169/k_abonentu_zhopoj-2734969.html)

Lexx200808 18.06.2012 19:17

К абоненту жопой!
 
Хочу подключить интернет телевидинье и телефон,пришел в ростелеком заключил договор и мне говрят ждите 2 недели потом елси вам не позвонят сами позваните по номеру ..... и спросите состояние вашей заявки на подключение!И прямо в открытую говорят только после того как мастера проверят возможность линии вы должны будете заплатить им столько они скажут за подключение телефона!и говорят это может стоить не дешево!
Теперь другой вопрос на нашей улице 4 года назад когда даже не было телефона ни у кого все соседи скидывались по 10-15 тысяч с рыла за прокладку кабеля и т.д!и я в том числе,а теперь я еще должен буду несколько кусков отдать получается чтобы мне по уже давно проложеной линии якобы замеры сделали какието что за бред!я что должен кормить ростелеком?в их же интересах подключать абонентов и брать за меня бабки уже за интернет телефон и т.д!абсурд какойто спасибо тем кто прочитал до конца)

Lexx200808 18.06.2012 19:19

я два раза платить не намерен!

Звездатый 19.06.2012 07:16

не плати и не связывайся с ртк.

Mikhalyich 19.06.2012 09:40

0-Алексей_краснодар > вас в случае с прокладкой многожильного кабеля - развели не по детски..

Делается так - вы подаете заявление, РТК проверяет, есть ли свободная пвара на щитке у вашего дома или квартала. Если ее нет, или просто нет щитка, оно делают ТЗ на прокладку десятипарника например, оглашают стоимость. В краснодаре самые ходовые цены 35-65 тысяч, но если далеко вести и сложная местность то может и больше.

Теперь расшифровываю - комуто из соседий понадобился телефон.. ему выкатили - подключение 4000 (для примера) + прокладка десятипарника 70 000.. он развел соседей на то чтобы все скинулись, а телефон оказался токомо у него :) ведь наверняка никакой расписки о получении денег вам никто не дал за прокладку кабеля, и никакого договора на руках вы не имееете. я прав?

Mikhalyich 19.06.2012 09:42

плата в несколько тысяч вполне нормальная практика.. но тыт может оказаться что соседи поподключали телефоны, и для вас просто не окажется свободных пар в кабеле на который вы скидывались.. посему вас предупреждают, недешево это значит тянуть еще один многожильник до щитка

MCMXCAD 19.06.2012 12:09

в квартире провести телефон от ростелекома (ЮТК) проще. пару лет назад моим родственникам это обошлось всего в 100 с мелочью рублей, не тысяч а именно рублей. а вот провести ЕТТН в частный дом это очень дорогое удовольствие, тут в 2-3 сотни тысяч может обойтись такое решение. оправдано только если несколько человек из соседей согласятся себе интернет нормальный провести

Lexx200808 19.06.2012 14:21

[quote=Mikhalyich;25585609] 0-Алексей_краснодар > вас в случае с прокладкой многожильного кабеля - развели не по детски.. Делается так - вы подаете заявление, РТК проверяет, есть ли свободная пвара на щитке у вашего дома или квартала. Если ее нет, или просто нет щитка, оно делают ТЗ на прокладку десятипарника например, оглашают стоимость. В краснодаре самые ходовые цены 35-65 тысяч, но если далеко вести и сложная местность то может и больше. Теперь расшифровываю - комуто из соседий понадобился телефон.. ему выкатили - подключение 4000 (для примера) + прокладка десятипарника 70 000.. он развел соседей на то чтобы все скинулись, а телефон оказался токомо у него :) ведь наверняка никакой расписки о получении денег вам никто не дал за прокладку кабеля, и никакого договора на руках вы не имееете. я прав? [/quote]
Нет в этом плане все нормально все кто скидывались все получили городской телефон по всей улице,просто я им перестал пользоваться и у меня забрали номер!а теперь я снова написал заявление на получение нового номера,но если они скажут снова платить я не буду!это в их интересах а не в моих чтобы абонента подключить нового!

Mikhalyich 19.06.2012 14:32

за подключение по новой ты по регламенту должен заплатить.. так как писал на отключение.. а вот подключат ли тебя.. это вопрос

Mikhalyich 19.06.2012 14:33

странная логика.. то есть если я попользуюсь чем-то а потом выкину, а потом снова захочу - мне бесплатно должны дать? не прокатит

SUPPORT 19.06.2012 14:42

0-Алексей_краснодар > Дождитесь результатов проверки по Вашему заявлению.

Lexx200808 20.06.2012 15:57

[quote=SUPPORT;25592120] 0-Алексей_краснодар > Дождитесь результатов проверки по Вашему заявлению. [/quote]
ув суппорт у вас можно будет узнать через форум результат или только по звонку?

Lexx200808 20.06.2012 15:58

[quote=Mikhalyich;25591913] за подключение по новой ты по регламенту должен заплатить.. так как писал на отключение.. а вот подключат ли тебя.. это вопрос [/quote]
У них акция подключение телефона интернета и тв бесплатно!

Fluder3 20.06.2012 18:12

подключат то бесплатно , когда провод проведешь

Lexx200808 20.06.2012 22:10

[quote=Флудер3;25613493] подключат то бесплатно , когда провод проведешь [/quote]
провод в доме проведенный!нада только получить номер и все!


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.