Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   IPTV приставка yuxing yx-6916a (http://forums.kuban.ru/f1169/iptv_pristavka_yuxing_yx-6916a-2712748.html)

goldfoxigor 12.06.2012 16:21

IPTV приставка yuxing yx-6916a
 
Ростелеком активно начал раздавать IPTV приставку yuxing yx-6916a. что мне очень понравилось в этой приставке так это скорость переключения каналов! а вот в остальном приставка полное Г, ни браузера ни поддержки домашней сети ни каких других приложений нету, даже нет поддержки просмотра со всем известного видеопортала youtube что совсем удручает!часы и те только для отображения текущего времени, ни каких тебе расписаний и будильников...

вот мне интересно может ростеликом всё же доработает приставку или же так и оставит только для просмотра каналов iptv? ведь нужно то только доработать прошивку приставки и всё! так как судя по всему железо у приставки не самое плохое!

да, и почему то приставка реагирует на все пульты коорые имеются у меня дома, даже от сплит системы!

F8 12.06.2012 22:27

скоро будут новые приставки, с новым ПО
[url]http://krasnodar.south.rt.ru/hometv/interTV/equipment[/url]

MCMXCAD 12.06.2012 23:35

0-ИгорьАлександрович >приставка как приставка. нормальный вариант по сравнению с аминой и зухелем
1-F8 >японамать, во цены на них ! задумка интересна, но непонятно, можно ли свой контент через них смотреть, и записанное переписывать на флэшку или комп по локалке. но на полноценный медиацентр эти девайсы пока не тянут

goldfoxigor 13.06.2012 09:52

полноценный медиацентр из этой приставки как раз-таки сделать можно! главное что бы этого захотели программёры
которые пишут для неё прошивки!ну или люди разбирающиеся в этом, как например сторонние прошивки для роутеров DD-WRT, а потенциал у приставки есть...

pavelzetua 18.06.2012 13:09

да, и почему то приставка реагирует на все пульты коорые имеются у меня дома, даже от сплит системы! пхахахах аналогично....

и блин когда уже поменять приставку можно будет? кто знает

MCMXCAD 18.06.2012 13:38

4-pavelzetua >[quote=pavelzetua;25572830]почему то приставка реагирует на все пульты коорые имеются у меня дома, даже от сплит системы[/quote]
реагирует подмигиванием или включается/выключается ? подмигивание эт нормально для них

goldfoxigor 19.06.2012 10:15

[quote=MCMXCAD;25573363] реагирует подмигиванием или включается/выключается ? подмигивание эт нормально для них [/quote]
если врубаешь телик пультом то и приставка тоже врубается и так же вырубается что не всегда удобно, если например ты не планируешь использовать приставку, и на нажатие других кнопок тоже реагирует не только подмигиванием но и выпадением менюшек и переключением каналов!

MCMXCAD 19.06.2012 12:05

6-ИгорьАлександрович >что ж у вас за техника такая, можно в личку или сюда в тему? у меня только телевизором и комбиком двд+видик от самсунга одним пультом от комбика можно управлять обоими аппаратами и то после "обучения" ульта от комбика. перепробовал пару десятков пультов от других аппаратов, ни один на yuxing yx-6916a не реагирует именно так как у вас [quote=ИгорьАлександрович;25586280]если врубаешь телик пультом то и приставка тоже врубается и так же вырубается[/quote]. светодиод на приставке реагирует подмигиванием даже на пульт от сплита

maestro11 20.07.2012 22:48

а у меня при нажатии кнопок навигации и управления звуком на пульте от приставки - каждый раз телевизор отключался от приставки. (срабатывал переключатель тв/dvd). Пришлось залепить на телевизоре место поступления сигнала (там где красный индикатор горит) куском резины, чтоб он не реагировал на этот пульт. Болячка после этого прошла, только теперь приходится пешком ходить к телевизору, чтоб его включить/выключить)). Ещё не пойму одну вещь: на пульте имеются кнопки "пауза" и "вперед-назад" и т.д. При их нажатии индикатор зеленый моргает, но пауза не вкючается. Вообще непонятно есть ли у него такая функиция как просмотр уже прошедших передач и постановка на паузу? И есть ли в нем встроенный жесткий диск или каждый раз флэшку надо вставлять, чтоб записать что-то? Кто подскажет?

free_energy 21.07.2012 09:42

Кому нужна такая приставка?

_antimagnit_ 21.07.2012 17:53

Это минус технологии а не приставки. У меня тоже паузы при переключении - на компе и через медиаплеер Dune

goldfoxigor 09.08.2012 10:05

минус приставки ещё и в том что она выводит изображение на телик всех телеканалов в одном соотношении сторон! что широкоформатные 16:9 что обычные 4:3, и если на телевизоре отсутствует функция изменения соотношения сторон(например у моего соседа она отсутствует) то каналы с соотношением сторон 4:3 на широкоформатном телевизоре растягиваются по горизонтали и ничего с этим не поделаешь.. на компьютере IP-TV Player все телеканалы отображает нормально( ну пожалуй кроме первого канала, хоть этот канал уже как более года перешёл на широкоформатный формат вещания, ростелеком почему-то транслирует его в обычном формате 4:3 обрезая при этом картинку фиг знает как.
А ростелеком продолжает рекламировать своё интерактивное телевидение как самый лучший и удобный способ просмотра..

vikky kvikki 13.08.2012 19:17

А у кого-то была проблема, что картинка постоянно тормозит? На любом из каналов. Уже пару месяцев такое происходит.
Звонила в тех.поддержку, они говорят что с настройками все замечательно, уровень шума (или чего-то там) в пределах нормы...


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.