Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   IPTV без проводов (Сочи) (http://forums.kuban.ru/f1169/iptv_bez_provodov_sochi-5674511.html)

Agastos 03.05.2014 10:07

IPTV без проводов (Сочи)
 
Всем привет!
Измучился уже, чтобы настроить IPTV без проводов.
Имею оптику от Ростелекома, завод кабеля в квартиру - в роутер Zyxel Giga II (WAN), оттуда раздаем WIFI (интернет), приставка Motorolla VIP1003 подключена в 4 порт LAN (являюсь абонентом IPTV).
Однако провод к приставке аккуратно не проложить в моей квартире, в связи с чем озадачился передачей IPTV по воздуху до приставки. Пробовал второй роутер настроить как клиента, соединять с тем, в который заведен WAN, и уже потом из второго патч корд в приставку - при таких раскладах, как я понимаю, приставка не может получить ip адрес от провайдера, а получает из домашней сети и соответственно не показывает телевидение...
IGMP на Zyxel Giga II поднят.

1. В общем, от провода твердо решил отказаться, в связи с чем прошу помочь, как передать сигнал до приставки без проводов, чтобы подхватилось телевидение??? Читал про вариант с powerline адаптерами, пока не пробовал (честно говоря, думал что если соединить два роутера по воздуху между собой, то проблем с передачей не будет - купил, потестил, ошибся) - никто не организовывал?
2. Как можно смотреть IPTV на компе и прочих устройствах? Еще раз подчеркну, что являюсь абонентом iptv от ростелекома. Пробовал просто сигнал по wifi с роутера отправлять на комп с поднятым igmp (настройки в сети смотрел для ростелекома и своего роутера), качал плейлист, подсовывал его в VLC - бесконечное подключение и только... Потом пробовал комп напрямую воткнуть кабелем, настраивал на компе pppoe соединение, результат аналогичен. Пробовал и на винде, и на маке - не получается ничего. Посоветуйте плиз, в какую сторону копать?...
3. Таки понял, у нас тегируемый трафик или нет? это я к настройке роутера на iptv. Если да, то никто не подскажет VLAN ID интернета и iptv в Сочи?

Всем спасибо!

Askerka 03.05.2014 16:21

как вариант

[url]http://nastroisam.ru/rostelekom-iptv-wifi-sagemcom-2804/[/url]

Askerka 03.05.2014 16:22

[url]http://nastroisam.ru/rostelekom-motorola-vap-2400/#more-6374[/url]

йцукeн 03.05.2014 16:32

0-Agastos > Зарегистрируйтесь на ростелекомовском сайте zabava.ru (раздел "ТВ онлайн") - сможете получать свой пакет IPTV в режиме интернет-телевидения. Т.е. тот самый пакет каналов, который оплачиваете в рамках услуги "интерактивное телевидение", вы сможете смотреть как на компе, так и на телевизоре. Для последнего нужно иметь или смарт-телевизор, или приставку-медиаплеер с вай-фаем.

RafiKK 03.05.2014 22:28

0-Agastos > оно то по проводу с горем пополам работает , а вы еще видать лагов по вафле хотите добавить ))

[em]Пробовал просто сигнал по wifi с роутера отправлять на комп с поднятым igmp (настройки в сети смотрел для ростелекома и своего роутера), качал плейлист, подсовывал его в VLC - бесконечное подключение и только...[/em]

Не будет моста, ничего не получится в режиме точка клиент . Адреса он никогда не получит.

RafiKK 03.05.2014 22:31

Как вариант: втыкаем два устройства (точки с поддержкой моста WDS) один в порт роутера для iptv другой в телек,
настраиваем устройства мостом пробуем , если по кабелю работает то такой вариант тоже прокатит с учетом нормального сигнала и отсутствие помех.

RafiKK 03.05.2014 22:40

3-йцукeн >Убожество это, имеется 2 акка ни разу нормально не работало посмотрел трассировку где-то в Пензе с задержками по пару секунд, забил на это телевидение .


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.