К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неудобство и что с ним может быть связано!

Гость
0 - 05.12.2012 - 11:42
Вообщем пользователи ADSL знают что раз в сутки происходит обрыв связи и модем переподключается к сети и так из дня в ден(такая технология adsl)!Но беда вот в чем,я точно не знаю в какое время происходит это самое переподключение,но именно в это время у меня почемуто на линии падает уровень сигнала шума с 16 до 6 dbm!И естевственно линия поднимает не ту скорость которая стоит на порту а ту которую потянет уровень сигнала 6dbm а скорость эта 3700 мб!Потом в 12 часов дня и выше сигнал резко повышается с 6 до 16,я нажимаю кнопку перезагрузки модема и он подымает всю скорость которую должен!И такая ситуация изо дня в день!Вот хотелось бы узнать как это можно вылечить?линия у меня идеальная и в чем дело я незнаю!Хотелось бы добавить: мне не трудно нажать раз в сутки на кнопку перезагрузки модема,но я просто не считаю это нормой!


Гость
1 - 05.12.2012 - 20:53
Таже история уже с месяц наверно, как не больше. Играю с другом в DOTA 2 по скайпу и тут бах тупо ухудшается качество в скайпе и держи дисконект. И так по несколько раз за день. Раньше такого НЕ БЫЛО! Честно, надоело уже. Скорость с внешки не больше 100КБит/сек, за то локальная 20МБит/сек, только толку особо 0.
Гость
2 - 17.12.2012 - 01:25
Я уже давно подумываю о том чтобы найти Антона Уральского дабы он парой звонков решил все проблемы:)
Гость
3 - 17.12.2012 - 21:32
Проще найти другого провайдера.. Говорят вроде у Теле2 еще пока инет ничего, пока народу там не много.. )
Гость
4 - 18.12.2012 - 01:52
0-Алексей_краснодар > подробно , это не технология адсл 1 раз реконект с заменой динамики ip происходит для корректной работы биллинга оператора , и не зависимо какое у вас подключение оптика либо адсл, на статике это выглядит также просто затык на несколько секунд без обрывов связи .

по поводу падений скоростей , это работает Bitswap или SRA , по мере зашумления линии в часы пик модем корректирует линию что бы не было разрывов , тем самым занижает скорость , но обратно он не повышает, только перезагрузка .

скажу так за последние годы шума у на линии прибавилось в разы в связи увеличения базы абонентов , соответственно где раньше линия работала к примеру 20 мегабит в любое время , теперь вечером падает до 10-15 . больше страдает как правило исходящий поток , у меня вечером он почти на мегабит падает . и ничего с этим не сделаешь уровень шума поднялся с 9 до 15 db .
Гость
5 - 18.12.2012 - 02:00
добавлю, это все при справной линии происходит , а на которой проблемы и без того , то вечером инет просто лежит либо не соединяется вообще.
Гость
6 - 18.12.2012 - 02:04
хотите проверить , перезагрузите adsl модем когда свет отключат на районе или в городе, будете приятно удивлены
Гость
7 - 21.12.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от agasfer1966 Посмотреть сообщение
0-Алексей_краснодар > подробно , это не технология адсл 1 раз реконект с заменой динамики ip происходит для корректной работы биллинга оператора , и не зависимо какое у вас подключение оптика либо адсл, на статике это выглядит также просто затык на несколько секунд без обрывов связи . по поводу падений скоростей , это работает Bitswap или SRA , по мере зашумления линии в часы пик модем корректирует линию что бы не было разрывов , тем самым занижает скорость , но обратно он не повышает, только перезагрузка . скажу так за последние годы шума у на линии прибавилось в разы в связи увеличения базы абонентов , соответственно где раньше линия работала к примеру 20 мегабит в любое время , теперь вечером падает до 10-15 . больше страдает как правило исходящий поток , у меня вечером он почти на мегабит падает . и ничего с этим не сделаешь уровень шума поднялся с 9 до 15 db .
Я не с вами не соглашусь)падение сигнала с раннего утра до обеда,вы хотите сказать это время пиковой нагрузки?я так не думаю)
Гость
8 - 21.12.2012 - 21:04
7-Алексей_краснодар > соглашайтесь нет , я говорю факты , вы сами себе противоречите , если это стабильно происходит в одно и тоже время , то наверно это полтергейст
Гость
9 - 21.12.2012 - 21:08
также надо иногда проверять тех. состояние модема, может уже отслужил свой срок,(бп итд итп) срок службы обычно от 5 мес и выше, старые модели ходили дольше
Гость
10 - 21.12.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от agasfer1966 Посмотреть сообщение
также надо иногда проверять тех. состояние модема, может уже отслужил свой срок,(бп итд итп) срок службы обычно от 5 мес и выше, старые модели ходили дольше
Извините, ЧТО?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены