К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва астролога

Гость
0 - 08.09.2015 - 19:36
хочу поделиться некоторыми спорными соображениями...думаю...нам всем полезно знать о границах и возможностях астрологии.
Буду рада если кому-то покажется инфа интересной



Гость
1 - 08.09.2015 - 19:37
МОЛИТВА АСТРОЛОГА
Кто бы ты ни был Господь, который поддерживает день ото дня
быстрое вращение небесных сфер, кто сохраняет вечное движение
приливов и отливов в океанах, кто сплачивает земную твердь в
несокрушимую силу ее основания, кто подкрепляет ночным сном
труд земных дел, кто, когда наша сила обновляется, возвращает
благосклонность сладчайшего освежающего света, кто движет всю
субстанцию своей работы целительным дыханием ветров, кто
наполняет струи ручьев и фонтанов с неугомонной силой, кто
сменяет разные времена года в определенные циклы дней: о
единственный Управитель и Повелитель всего, единственный
Владыка и Властитель, кому служат все небесные силы, чья Воля
является сутью совершенной работы, чьими безупречными Законами
вся природа беспрестанно и постоянно совершенствуется и
управляется; о Отец и Мать всех вещей, о Отец и Сын, связанный с
самим собой едиными узами; к Тебе благоговейно с трепетной
мольбой взываем: «Одари нас милостью в попытке уразуметь ход
Твоих звезд; ибо в Твоей власти пробудить в нас это понимание. И
пусть Божественная помощь будет ниспослана моим словам, а зависть
злобного человека да не опровергнет их своими враждебными
нападками. С чистым умом, отделенным от всех мыслей земных и
очищенным от ноши всех грехов, написали мы эти книги для своих
верноподданных».
Юлий Фирмик Матерн (IV век н.э.)
Гость
2 - 08.09.2015 - 19:38
МОЛИТВА АСТРОЛОГА ПЕРЕД КОНСУЛЬТАЦИЕЙ (МОЛИТВА СВЯТОГО ФРАНЦИСКА).

Господи,
Сделай меня орудием мира Твоего,
чтобы я нес любовь ненавидящим,
прощение оскорбляющим,
единение спорящим;
чтобы я нес надежду отчаявшимся,
свет застигнутым тьмою
и радость объятым горем.
Господи, укрепи дух мой,
чтобы не меня утешали, а я утешал,
чтобы не меня понимали, а я понимал,
чтобы не меня любили, а я любил.
Ибо дающий в мире сем - обретает,
забывающий о себе - себя находит,
прощающий - прощен будет,
умирающий же в мире сем - пробудится
к жизни вечной.
Гость
3 - 08.09.2015 - 19:39
ПОРУЧАЮ СВОЙ РАЗУМ И ТЕЛО,
В ПРОШЛОМ НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ,
БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ ГОСПОДНЕЙ,
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ ТЕ,
КТО ВСТРЕТИЛСЯ НА МОЕМ ПУТИ,
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ ТЕ,
КТО ВСТРЕТИТЬСЯ ЕЩЕ НА НЕМ.
Гость
4 - 08.09.2015 - 19:40
перед началом работы можно какую-то из этих молитв читать...)
Гость
5 - 08.09.2015 - 19:41
Астрология и христианство
В Дидахе, церковном руководстве конца I — начала II в. давалось предупреждение:
" Дитя мое, не имей дела с предзнаменованиями, так как они ведут к идолопоклонству; ни с чародеем, ни с астрологом, ни с магом, и не испытывай желания видеть их, так как все они порождают идолопоклонство".

На Лаодикийском соборе в 345 г. н. э. (канон 36) астрология была запрещена, а астрологи отлучены от церкви.

В католицизме астрология осуждается, наряду с магией, как одна из форм гадания, противоречащая вере.

В определении Архиерейского Собора Русской православной церкви 1994 г. «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» астрология перечислена в ряду лжеучений наряду с язычеством, теософией и спиритизмом.

По мнению многих астрологов, Книга Бытия содержит указание на то, что небесные тела создавались в том числе для опознания по их положению неких «знамений», под чем можно подразумевать астрологию:
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. (Быт.1:14-17)

Однако в христианстве под знамениями понимаются не астрономические явления, а некие чудесные явления и знаки. Поскольку чудо по своему смыслу противоречит закономерности, систематически использовать знамения невозможно, а значит невозможно их и понимать как основу для каких-либо астрологических прогнозов. Что же касается намеренного поиска знамений, то таковое в христианстве крайне порицается: «род лукав и прелюбодейный знамения ищет» (Мф. 16, 4; 12, 38—42). По словам свт. Игнатия (Брянчанинова) «Прошение „знамения с небесе“ было не столько прошением чуда, сколько насмешкою над чудесами Богочеловека и выражением невежественного, превратного понятия о чудесах».

Ветхозаветный пророк Исайя подвергал астрологов особому осмеянию. Они говорили царю, что Израильское царство не падет, в то время как Исайя утверждал обратное. В этом классическом противоречии между гороскопами и божественным откровением пророк заявляет:
И придет на тебя бедствие; ты не узнаешь, откуда оно поднимется, и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не Думаешь. Оставайся же с твоими волшебствами и с множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе; может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним (Ис.47:11-14).
Гость
6 - 08.09.2015 - 19:45
По одной из легенд, Альмансор, придворный астролог французского короля Людовика XI, однажды предсказал скорую смерть его любовницы Маргариты де Сассенаж. Через неделю молодая и цветущая женщина умерла от неведомой болезни. Разгневанный король в тайне от астролога приказал выбросить того из окна. Но когда сопровождаемый охранниками Альмансор проходил мимо Людовика, король поинтересовался, знает ли астролог, сколько времени ему осталось жить. Тот смекнул, в чем дело, и ответил, что умрет на три дня раньше короля. Людовик очень испугался и велел своим слугам тщательно оберегать астролога и следить, чтобы он ни в чем не нуждался.
О хитрости и предприимчивости астрологов ходят легенды. Обладавшие неким таинственным знанием, они всегда выдавали миру только ту его часть, которую сами считали нужной.
Гость
7 - 08.09.2015 - 19:54
Трактовка для знаков Зодиака составляется на основе фигуры знака Зодиака, которая имеет некое значение. Например, знак Зодиака Рыбы представляет фигуру, состоящую из двух рыб. Чтобы описать рыбу, необходимо обратиться к биологии и узнать - каковы качества рыб. Эти качества далее трансформируются применительно к человеческой жизни. Например, из биологии мы знаем, что у рыб обтекаемая форма, и поэтому она свободно плавает в воде, развивая большую скорость. Трансформируя эту характеристику, мы получим такое описание для человека-Рыб: человек чувствует себя всегда свободно и раскрепощенно.

Первая ошибка, которую допускают астрологи в данном случае, заключается в том, что изначальную информацию о фигуре знака Зодиака они берут не из квалифицированных источников (биология доставляет достоверную информацию), а из иных. Таких как - мифология, где искажаются повадки животных; религия, где животных приносят в жертву потому, что их боятся или воспринимают как-то по особенному, что не соответствует действительному их описанию и назначению в природе. Эти искаженные характеристики животных становятся неверными характеристиками при описании человека.

Вторая ошибка - каждый астролог ленится составлять собственные характеристики. Не только потому, что уже однажды какой-нибудь астролог составил их, но и потому, что никто из астрологов даже не задумывается о том, что уже существующие характеристики могут быть неверны. Всех астрологов учат так, что уже есть характеристики и заново их составлять нет нужды, причем преподаватели сами не понимают, что эти характеристики неверны. Никто не считает нужным проверять достоверность этой информации (кроме меня, или я о таких астрологах не знаю). В результате, однажды допущенная кем-либо из астрологов ошибка при описании знаков Зодиака и в методике их составления привела к тому, что все остальные астрологи повторяют ее друг за другом.

Третья ошибка - составляя описание человека по знаку Зодиака, астролог распределяет информацию по различным свойствам души. Таких как - характер, мышление, чувства и другие. В астрокартах (космограмма, гороскоп) рождений присутствуют более 10 планет, каждая из которых отвечает за определенное свойство души. Солнце - за характер человека, Луна - его эмоциональность, Венера - чувства и т.д. Описания для каждой планеты составляются на основе того, в каком знаке Зодиака расположена эта планета. Естественно, у каждого человека расположения планет индивидуальны. Пока Солнце находится в одном знаке Зодиака, Луна успевает пройти весь Зодиак по всем его знакам, а другие планеты могут располагаться в иных знаках Зодиака, нежели Солнце. Поэтому, представляя описание человека как "знака Зодиака" на основе того, в какой день он родился (например, с 21 апреля по 21 марта), астролог может оперировать только расположением Солнца в его астрокарте. А значит, может говорить только о характере человека. О том, например, какие у человека чувства - даст описание Венеры, которая может быть в другом знаке Зодиака. Ошибка астрологов заключается в том, что они пренебрегают этим, и дают характеристики для "знаков Зодиака" не только включающие в себя особенности характера человека, но и другие (чувства, мышление, эмоциональность и т.д.). Поэтому, если Вы видите описание знаков Зодиака, включающее в себя эти описания, знайте - это неквалифицированное описание "знаков Зодиака".

Четвертая ошибка - каждый человек индивидуален не только на основе того, что различаются особенности его души по различному расположению планет в его астрокарте рождения, но и на основе того, что проявляться планеты могут как в неискаженном виде, так и в искаженном. Т.е., описание характера может быть неискаженным, а может быть искаженным. Например, человек-Рыба, свободно себя чувствующий и раскрепощенный, "попав в сеть рыбака" не будет себя уже так чувствовать. Если ребенка-Рыбу с детства закрепощать (не ходи туда, не делай то), у него сформируется искаженный характер. Т.е. характеристика Рыб для него не будет действительной, но будет действительной искаженная характеристика Рыб. Астрологи пренебрегают этим и дают для всех людей-Рыб (и других знаков Зодиака) одинаковые характеристики.

Эти ошибки допускаются практически всеми астрологами.

Пятая ошибка - самая главная ошибка в астрологии. Эта ошибка - самая первая, допущенная первыми астрологами во времена эллинизма. В это время астрология Египта заимствовалась греками, факт чего подтверждают намного более древние египетские Зодиаки, где легко можно узнать на звездном небе современные зодиакальные созвездия, отображенные в этих Зодиаках. Т.е., заимствуя астрологию у египтян (в те времена астрология еще не отделялась от астрономии), греки составили собственное звездное небо, куда поместили 12 созвездий древнеегипетского звездного неба, добавив к ним собственные (Персей, Медведицы и т.д.). Разместили они зодиакальные созвездия строго по линии эклиптики, хотя в древнеегипетском звездном небе эти созвездия были размещены иначе (выше, ниже или на линии эклиптики). Порядок созвездий при этом был сохранен. После этого греки, сопоставляя египетских богов со своими собственными, представили зодиакальные созвездия своими богами, а не египетскими. Описания, естественно, стали иными. Например, созвездие Близнецов (Кастор и Полидевк по мифологии греков) заменило собой египетское созвездие "Шу и Тефнут" - первая пара древнеегипетских богов, мужчина и женщина, воздух и влага. Несложно понять, насколько сильно исказился смысл созвездия, а значит и знака Зодиака, если вместо супружеской пары стала пара мужчин.
http://stsite.alfaiomega.org/forum/78-111-1
Гость
8 - 08.09.2015 - 19:58
Разделим астрологические ошибки на группы.

Первая группа ошибок связана просто с недостаточной квалификацией астролога, ошибочной расстановкой акцентов в астрологической ситуации. (а именно в акцентах – суть толкования!).

Вторая группа ошибок, от которых не застрахован и неплохой астролог, связана с человеческой природой самого астролога. Часто идет неосознанная проекция астрологом собственных внутренних проблем на своих клиентов. Психологам известно, что человек обращает внимание прежде всего на то, что важно лично для него. Астролог – не исключение. Клиенты часто «являются» ему как яркие иллюстрации его собственных проблем и отношений с миром…

Впрочем, последнее не так страшно – обычно проблемы астролога и его клиента в чем-то действительно очень близки… Как и любой человек, астролог несвободен в тех вещах, которые не осознает. К таким «вещам» относятся, например, сложные чувства. Поэтому трудно интерпретировать карты людей, играющих важную роль в личной жизни астролога. Даже просто сильная эмоциональная связь с клиентом обычно искажает картину.

Третья группа ошибок вызвана вмешательством бытовых категорий мировосприятия в процессе интерпретации карты. Конечно, при окончательном разговоре с клиентом все результаты должны быть снова переведены на язык клиента – то есть, как правило, на тот же бытовой, разговорный язык. Главное, чтобы процесс осмысления не происходил бы на этом уровне!

Четвертая группа ошибок связана с тем, что астролог не всегда чувствует границы между качественно различными факторами, влияющими на судьбу человека. Их как минимум четыре

свобода воли человека
последствия предыдущих «изъявлений воли»
внутренние ритмы, задаваемые индивидуальной картой человека (дирекции, прогрессии)
взаимодействие внутренних и внешних космических влияний (транзиты планет)
Изучающим астрологию
Гость
9 - 08.09.2015 - 21:06
8-Tutschka >Всё бы ничего,но все астрологи мира замерли,-виновны,одна ты--в белом.Там часто--"почти все астрологи,ну правда кроме меня." Ты уже в Богинях?
За молитвы--особая благодарность,а то собирать...
На форуме сложнее,хочется быть понятным--как нашёл- для астрологов .
Распечатаю в отдельную папку.
Но,Тучь,ты правда одна это понимаешь,а все остальные за базар не отвечают?
Я думал,что хотя бы % 5,м.б. иногда думают...
Гость
10 - 09.09.2015 - 07:21
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
"почти все астрологи,ну правда кроме меня." Ты уже в Богинях?
я уже с чемоданом на выходе)в смысле...легче надо ко всему относиться...с улыбкой)
11 - 09.09.2015 - 07:54
Tutschka >молитвы хорошие, спасибо.
Гость
12 - 11.09.2015 - 08:35
Супер тема !!)
Гость
13 - 11.09.2015 - 11:21


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены