К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7- 8 июня 2014 САСIB, САС и блок монопородных выставок г. Новороссийск

Гость
0 - 13.02.2014 - 13:00
Основная информация
Разделсобаки
Тема7- 8 июня 2014 САСIB, САС и блок монопородных выставок г. Новороссийск
СообщениеРоссийская Кинологическая Федерация
Российская Федерация Любительского Собаководства
Новороссийский Клуб Кинологов «ЭЛИТА»

Интернациональная выставка САСIB-FCI
«Жемчужина Черноморского Побережья – 2014»
и Региональная выставка САС–КЧФ
«Черноморское Побережье - 2014»

7- 8 июня 2014 года
г. Новороссийск



Гость
201 - 09.06.2014 - 08:34
Все понравилось. САСIB ,ЧРКФ и ЛПП получили. Никому ни чего не платили))))И если у Вас DoberWuman , на этой выставке ,что то прошло не так, не стоит винить всех вокруг. И научитесь не переходить на личности. Это плохая черта.
Гость
202 - 09.06.2014 - 08:40
Дипломы с 1-го ринга ждала более 2-х часов. При этом, стоя рядом с палаткой и "гипнотизируя" затылки членов ринговой бригады в надежде на ускорение их работы (очень боялась опоздать на поезд), видела, что работа во 2-м ринге идет совсем в ином темпе. Там дипломы готовились в течение 15-20 минут. По сравнению с прошлым годом, есть улучшения в организации, но организаторам еще есть над чем работать. Потом, возмутил ветконтроль. Предоставляю справку по форме №1, а с меня требуют деньги!!! По предоставлению справки НИГДЕ и НИКОГДА деньги не требуют. Пришлось поскандалить (не жалко 100 руб., дело принципа). Только поддержка других участников и мое требование провести в таком случае ветеринарный осмотр должным образом, заставили ветеринара выдать заветную бумажечку... Уважаемые организаторы, объясните пожалуйста ветеринарным специалистам за что берутся деньги за ветеринарный контроль при проведении выставки!!!! И не 100-же рублей в конце концов...

Победителей с победами!!! Проигравшим - не расстраивайтесь, все еще впереди!!!!

Организаторам - (несмотря на наличие "глюков"), СПАСИБО!!!!
Гость
203 - 09.06.2014 - 09:18
Спасибо организаторам! Мы были на региональной выставке, все очень понравилось. Диплом ждали минут 5! Ринг великолепный, вызов участников по номерам в микрофон (!) не на всех выставках такое бывает. Обычно помощник горло рвет, чтобы докричаться до хэндлеров. Выставка оставила положительное впечатление! Приедем к Вам еще.
Гость
204 - 09.06.2014 - 15:51
По поводу проблем с каталогами УВАЖАЕМЫЕ владельцы собак ,а не пытались писаться на выставки чуть чуть пораньше,а не в пятницу.Вы почти все ждете когда все запишутся ,а Вы "на уходящий поезд"чтобы не было конкурентов в группе.Вот и представьте ,как организаторы должны все проверить и еще напечатать каталоги и дипломы к утру субботы. записывайтесь раньше и тогда предъявляйте претензии по существу,а это около подъездные разговоры.
По поводу вет. контроля,конечно если есть справка Ф-1,то Вы не платите,но а если нет то платите.Вы почему то думаете,что все деньги за вет. контроль организаторы выставки кладут себе в карман.НЕТ.Никто за красивые глазки не придет на выставку работать.
МНОГОУВАЖАЕМАЯ DoberWuman владелец добермана-суки не один месяц ждал этого щенка и купил его в известном питомнике.Он с первого дня занимается собакой и его собака достойна отмечена не одним экспертом.Очень жаль,что мы не смогли присутствовать на этой выставке,но со слов других людей видевших Вашу собаку отметили некрасиво купированные уши и полноту не свойственную для доберманов на что Вам эксперт и указал.А владелец добермана-суки член нашего клуба наш параолимпиец и инвалид по зрению,но складывается впечатление,что это Вы слепа.УМЕЙТЕ ПРОИГРЫВАТЬ И УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ.Всех победителей поздравляем.УДАЧИ.
Гость
205 - 09.06.2014 - 16:19
Спасибо организаторам за выставку! Да и дождичек в Троичную поминальную субботу был к стати, омыл все грехи :) Дипломы получили быстро. Ошибок и косяков не наблюдали.
Гость
206 - 09.06.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от DoberWuman Посмотреть сообщение
180 shartash01: У нас есть видео нашего ринга!!! Судейство необъективное!
Так в чем вопрос ВЫКЛАДЫВАЕМ !!!! И смотрим видео ! И уши" не красивые" тоже смотрим, портретик в студию плз!!! И стоечку тоже не грех показать кондицию поглядеть!! И конкуренточку тоже глянуть бы!?
Гость
207 - 09.06.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от триша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DoberWuman 180 shartash01: У нас есть видео нашего ринга!!! Судейство необъективное! Так в чем вопрос ВЫКЛАДЫВАЕМ !!!! И смотрим видео ! И уши" не красивые" тоже смотрим, портретик в студию плз!!! И стоечку тоже не грех показать кондицию поглядеть!! И конкуренточку тоже глянуть бы!?
Скажите, куда выложить? Я не против! Сравним ;))
Гость
208 - 09.06.2014 - 23:40
[quote=yakay;35493100] Очень жаль,что мы не смогли присутствовать на этой выставке,но со слов других людей видевших Вашу собаку отметили некрасиво купированные уши и полноту не свойственную для доберманов на что Вам эксперт и указал.А владелец добермана-суки член нашего клуба наш параолимпиец и инвалид по зрению,но складывается впечатление,что это Вы слепа.УМЕЙТЕ ПРОИГРЫВАТЬ И УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!!! По поводу того, на что нам указал эксперт, как вы можете рассуждать, если не были на выставке?! Эксперт как раз дала нам прекрасное описание: зубы N, породная, крупная, хорошие движения, хор. спина, хор. углы. Отлично, R JCAC, CW (правда CW затем перечёркнуто). Вот и возникают вопросы.
А по поводу некрасиво купированных ушей и полноты "несвойственной для доберманов", скажите, куда прислать Вам фото, чтобы вы не по слухам сами оценили?!!!
Гость
209 - 09.06.2014 - 23:47
Не обидно было бы проиграть ДОСТОЙНОМУ сопернику и руку пожать! Проигрывать мы умеем и соглашаемся, если собака реально лучше нашей. А здесь не могла промолчать!!!
Гость
210 - 10.06.2014 - 00:18
http://www.odnoklassniki.ru/profile/...bums_OverPhoto
Гость
211 - 10.06.2014 - 00:24
http://my.mail.ru/mail/olesya_shlyahova/photo/35
Гость
212 - 10.06.2014 - 08:18
Уважаемая (-мый) yakay, я прекрасно знаю, что деньги за вет. контроль идут не организаторам. И у меня по этому поводу претензии не к ним. Я минут 10 спорила с ветеринаром о том, что при предоставлении справки по форме №1, ветконтроль должен быть бесплатным (я-то это знаю, а вот он - НЕТ). Именно по этому поводу я и обратилась к организаторам: "Объясните ветеринарным специалистам, работающим на выставке, что при предоставлении справки по форме №1, они НЕ ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ". Вот и вся просьба. К сожалению, я не единственная, кто столкнулся с этой проблемой.
Я отметила, что даже по сравнению с предыдущим годом, прошедшая выставка гораздо лучше организована. Я прекрасно знаю, какой нереальный труд, сколько сил и нервов тратится организаторами при подготовке к крупной выставке. Прекрасно понимаю, что каждая проведенная выставка - всегда новые проблемы и новые вопросы, как ни старайся учесть предыдущие "уроки".
Лично на меня прошедшая выставка произвела очень приятное впечатление. Заметен труд организаторов и стремление провести не просто выставку, а кинологический праздник. За что РЕСПЕКТ!!!!
Небольшие "помарки" в виде некомпетентного ветконтроля и крайне медленной работы ринговой бригады 1-го ринга - все ОК!!! Я считаю, что эти замечания никак не должны оскорбить организаторов (и у меня и в мыслях не было это сделать), а просто должны быть взяты ими на заметку, чтобы впредь подобных проблем не возникало. Это чисто дружеские замечания, без "наездов" и истерик.

Еще раз СПАСИБО за выставку, за очень компетентных экспертов (кстати, очень понравилась экспертиза поляка, наблюдала за ней...)!!! ПРИЕДЕМ ЕЩЕ!!! И даже дождь нас не испугает!!!
РЕБЯТА, УДАЧИ!!!
Гость
213 - 10.06.2014 - 08:39
DoberWuman, Вы меня конечно извините, я в доберманах "ни бум-бум". Мне кажется, что поднимать "волну" по поводу не объективной экспертизы 2-х собак породы доберман все-же лучше на породном форуме, а не в веточке, посвященной организационным вопросам по проведению выставки.
Вы прекрасно знаете, что экспертиза собак - дело крайне субъективное, зависящее от множества факторов, причем большинство из них не подлежит влиянию организаторов (компетентность, настроение, собственное видение той или иной породы, критерии оценки, ПМС наконец, каждого эксперта...). Выносить сюда спор по этому поводу не совсем "комильфо". Есть притензии к эксперту - излагайте их в РКФ. Если не хотите официально - есть породные форумы и веточки, где Ваша проблема будет понятна многим.
Извините за вмешательство, надеюсь, все устаканится, страсти улягутся... Жизнь продолжается...
Гость
214 - 10.06.2014 - 09:01
Результаты наших бигликов
KARA URUS YOUPITER VIA SAKRA -JCAC
KARA URUS YOU MY SHAYNI SHINIGAMI-JCAC,JBOB,BOB,BIG-1!!!!
KARA URUS SPIRIT WINNER FROM YUVENTA-CAC,CACIB
KARA URUS STAR BOY-CAC,R.CACIB
KARA URUS YUVENTA OLLA WOODS-CAC,CACIB
Гость
215 - 10.06.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Mmra Посмотреть сообщение
"Объясните ветеринарным специалистам, работающим на выставке, что при предоставлении справки по форме №1, они НЕ ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ".
Вы совершенно правы, и мы это обязательно учтём на будущее.

Большое всем спасибо за мнения, как за похвалу, так и за замечания. Мы стараемся учесть все пожелания, а накладки могут произойти на выставке любого ранга, человеческий фактор и разные обстоятельства могут как улучшить работу, так и ухудшить её.

Когда замечания высказываются в спокойном тоне, какие могут быть обиды. Наоборот, замечания и советы нужны для того, чтобы свести к минимуму накладки в дальнейшем.

Огромное спасибо участникам, искренние поздравления победителям!
Гость
216 - 10.06.2014 - 11:04
А фото будут?
Гость
217 - 10.06.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от DoberWuman Посмотреть сообщение
Скажите, куда выложить? Я не против! Сравним ;))
Ютуб или яндекс видео, а сюда ссылочку!!
Гость
218 - 10.06.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Mmra Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поднимать "волну" по поводу не объективной экспертизы 2-х собак породы доберман все-же лучше на породном форуме, а не в веточке, посвященной организационным вопросам по проведению выставки.
Извините заступлюсь хоз-ку суки , я понимаю ее , судья даже понимая что дала маху ни за что не признает этого !! и поэтому даже не сравнив сук сказала что остается при своем мнении ! А по поводу того что надеялись типа что одни в ринге _ то и та сука тоже не рассчитывала на соперничество!! И инвалидность хозяина тут не причем ! Должна быть справедливость !! ЕСТЬ ПРАВИЛА ЭКСПЕРТИЗЫ , и они нарушены! В Москве на Евразии была ошибка в окрасе собак и псину не отсудили! Если бы здесь ошибку заметили СРАЗУ и в ринг вошли обе суки не было бы вопросов, а так как судья успела отсудить , то конечно постфактум, тем более после разбора полета заднюю не включила! А на пустой ринг ни кто не рассчитывал ! Я в доберах как раз разбираюсь и сука очень конкурентно способна и отрингована!
Гость
219 - 10.06.2014 - 19:49
Выставлялись на выставке оба дня.
Честно говоря, от судейства г-жи Ивановой (в первый день) - ринг № 4 несколько в шоке.... Да и женщина в ринге, вызывающая собак, путала кого вызывать сначала, а кого потом...
Во второй день под Р.Хомасуридзе - ВЕО ВИВАТ Добрыня - отл., ЮСАС, ЛЮ, ЛПП!!! ВЕО ВИВАТ Оджи - отл., САС, ЛС.
Организаторы - спасибо за эксперта!!! А также за призы и подарки.


ВЕО ВИВАТ Добрыня - конкурс "Юная Гордость России", Бэст группы - 3


ВЕО ВИВАТ Оджи и ВЕО ВИВАТ Добрыня
Гость
220 - 10.06.2014 - 22:39
Организаторам - спасибо за организацию выставки! Всё было волне достойно! Дождь, конечно же, не в их компетенции, но, наверно, на время дождя экспертизу лучше приостанавливать, особенно - для мелких пород...
По поводу экспертизы могу сказать следующее. Приглашать таких экспертов, как Н.Леонова - не комильфо для солидного клуба и на солидную выставку. Нам "повезло" попасть именно под её судейство. Хотя моя аргтика олучила CACIB, и мне не слдовадо бы выражать довольство, но... Во-первых, во время экспонирования собак в ринге Н.Леонова совершенно не наблюдала за ними, а рылась в каких-то бумагах. Во-вторых, описание состояло из трёх фраз. У моей аргентинки, в частности, написано : ородная, хорошие углы, свободнеы движия. Всё!!! Ворос: можо ли это оисаи считать оисаим от эксрта мждуародого уровя.
Гость
221 - 10.06.2014 - 23:23
Вопрос: можно ли это описание считать описанием от эксперта международного уровня???
И в третьих, при сравнении на ЛПП моей собаки с юниоркой Леонова не дала возможности хендлеру с моей аргентинкой пробежать даже треть круга. Хендлер с моей аргентинкой хорошо пропустила вперёд юниорку, дала ей фору т.к. та бежала очень вяло и как-то не хотелось плестись сзади неё впритык, да и вообще, мы не восприняли эту суку, как сильную конкурентку, т.к. у этой собаки были явные и серьёзные недостатки: жёлтые глаза, крап, слабая спина... Мы были удивлены, что она выиграла класс сук-юниорок, а уж нашему удивлению по поводу ЛПП вообще не было конца!!! Когда я подошла к Леоновой за объяснениями по поводу её решения, т.к. описание ничего не объясняло, то услышала такую ахинею, что невольно рассмеялась, на что эксперт заявила, что, если я буду смяться над ней, то она лишит меня цациба... Вот такой эксперт FCI-РКФ Наталья Леонова.
Я догадываюсь о причинах, заставивших Леонову отдать JCAC и ЛПП именно этой юниорке, но думаю, что не стоит озвучивать мои мысли на этот счёт, т.к. это не доказуемо. Однако, под её судейство никому и никогда не посоветую идти!!!
Гость
222 - 11.06.2014 - 09:18
Послушайте,я тоже видела этот ринг! И раз уж проиграли,то проигрывайте с достоинством! Я видела эту Аргентинку и она достойна была победы! По поводу того,что вы думаете,что все подкупно,то тоже скажу,что вы ошибаетесь. И к тому же крап в данной породе разрешен!
Гость
223 - 11.06.2014 - 10:05
К сажаления не справедливость в судействе встречается очень часто когда ты знаешь что твою собаку предыдущий судья оценил очень высоко дал ей титул. А другой судья вообще проводит выставку спустя рукова на отвяжись. Деньги та за выставку не малые платятся. И хочется видеть хотя бы объективные и взвешанные судейства. Поэтому возмущения и недовольства высказывающих людей понятны. Организаторам выставок стоит тоже обращать внимания на высказывание людей.
Гость
224 - 11.06.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Evolutsia Посмотреть сообщение
ородная, хорошие углы, свободнеы движия. Всё!!
Вам хоть движения заметили))))у нас и того проще. породн,крупн,хор.углы.
Гость
225 - 11.06.2014 - 11:36
Всегда удивляло желание собаководов ( не новичков ) получать полное описание. ИМХО, 2 раза в начале карьеры собаки прочел, а потом, при получении САСа, зачем мне описание? Я их даже не читаю!
Гость
226 - 11.06.2014 - 11:41
И, если соба хорошая, что судья напишет? Голова породная, шея правильного выхода, и так до хвоста? А зачем? Если соба сомнительного качества, то тогда да, пусть судья укажет недостатки, за которые хоря ставит. А при оценке отлично? Описание?
Гость
227 - 11.06.2014 - 11:47
Есть ли у кого-нибудь фото с конкурса ЮХ?
Гость
228 - 11.06.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
при получении САСа, зачем мне описание? Я их даже не читаю!
Ой, я вроде и не совсем "аксакал", но и новичком не назовешь, но описания читаю всегда и радуюсь, если они достаточно полные. Хотя период, когда выходя из ринга и проиграв, я говорила: "Эксперт такой-сякой, моя собака лучше, и т.д. и т.п. ..", у меня уже давно прошел, к счастью!!!
На данной выставке очень ждала описание Р.Р. Ехала специально под него. В описании отмечены в основном недостатки, за что безумно признательно Р.Р.!!! Но тот факт, что мы получили и ЛЮ и ЛПП (а Р.Р. не любитель проводить "аттракцион невиданной щедрости") говорит о том, что эти недостатки, по мнению данного эксперта, не настолько значительны, чтобы снизить оценку собаки. Вот это главное в сочетании описание + оценка + титул/его отсутствие.

Хотя согласна с тем, что эксперт на выставке такого уровня имеет полное право не делать описание вообще, а озвучивать только оценку и титул, если считает возможным его (титул) присвоить. Это 1-е, а 2-е: отсутствие или краткость описания иногда зависят от скорости диктовки и скорости записи. Не всегда работник ринга успевает за экспертом. И не удивительно, кто пробовал работать "писарем" знает, что примерно к середине экспертизы рука уже отваливается... Не машины-же...
Т.ч. давайте без лишних придирок...

К сожалению, не все эксперты, тем паче олраундеры, отличаются хорошим знанием стандартов и правильным видинием экспонируемых собак. Иногда такие "перлы" выдают!!! Ну что-же, будем делать выводы и думать, прежде чем идти под того или иного эксперта...

Т.ч. ребята организаторы, все "ОК", идет обычная после любой выставки "возня", кто-бы не проводил, кто-бы не судил, всегда найдутся недовольные...

А мы еще с удовольствием приедем!!!
Гость
229 - 11.06.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Дашуля777 Посмотреть сообщение
Послушайте,я тоже видела этот ринг! И раз уж проиграли,то проигрывайте с достоинством! Я видела эту Аргентинку и она достойна была победы! По поводу того,что вы думаете,что все подкупно,то тоже скажу,что вы ошибаетесь. И к тому же крап в данной породе разрешен!
Дашуля777, пытаясь защитить собачку Ваших приятелей, или какая у Вас там ещё заинтересованность, Вы только усугубляете ситуацию. Кто Вам сказал, что крап по шерсти у аргентинцев разрешен? Владельцы этой юниорки? Удосужьтесь почитать стандарт породы прежде, чем вступать в дискуссию с породником. К серьёзным недостаткам относятся :
— Чрезмерная пигментация кожи у молодых собак.
— Наличие маленьких участков с окрашенными шерстинками.
Если владельцы убеждены, что крап их аргентинки не является серьёзным недостатком, то зачем они пытались так тщательно его запудрить??? Настолько обильно, что при малейшем похлопывании по её корпусу вокруг неё поднималось облако пудры!!! Только за это эту собаку могли и должны были дисквалифицировать, т.к. согласно правилам присуждения сертификатов САС и CACIB запрещается пользоваться любыми препаратами, изменяющими натуральный цвет и структуру шерсти.
Риг аргентинцев наблюдали не только Вы да я. Так вот, две девушки, стоявшие за рингом, воскликнули, указывая на эту юниорку : « О-о, глянь, оказывается это – Аргентинский Дог, а я думала щенок Американского бульдога.» И, действительно, голова юниорки больше напоминает плохонького ам.бульдога, чем аргентинца. Опять–таки согласно стандарту : «ГОЛОВА: Среднего размера, мезоцефального типа, выглядит крепкой и мощной …МОРДА: Имеет ту же длину, что и череп… Может владельцы убедили Вас ещё и в том, что иметь пол-морды – это тоже стильно и круто???
Короче, не буду продолжать породный ликбез. Вы можете считать , что эта аргентинка достойна высшей оценки, но, я надеюсь, нам ещё предстоит встретиться с этой собакой в ригах под объективным судейством, и тогда каждый получит то, что действительно заслуживает.
И последнее : с чего Вы взяли, что я имела ввиду подкуп, когда писала про предвзятость Леоновой??? Есть совсем другие способы влияния на эксперта….
Гость
230 - 11.06.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Mmra Посмотреть сообщение
Хотя согласна с тем, что эксперт на выставке такого уровня имеет полное право не делать описание вообще, а озвучивать только оценку и титул, если считает возможным его (титул) присвоить.
Не могу согласиться с такой точкой зрения.Сейчас экспертам ввели строги ограничения на количество отсуживаемых экспонентов именно для того, чтобы они добросовестно и ответственно проводили судейство, а не щелкали ринги , как семечки. Решение в чью-то пользу должно быть обоснованным , аргументированным, а не как левая нога захотела. И , конечно ж, основные достоинства и недостатки должны быть отражены в письменной форме , чтобы было понятно владельцам и другим заинтересованным лицам за что получена та или иная оценка, место.
Гость
231 - 11.06.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Mmra Посмотреть сообщение
Ну что-же, будем делать выводы и думать, прежде чем идти под того или иного эксперта...
Можно сколько угодно думать и мечтать попасть на экспертизу к породнику. Записаться заранее, заплатить деньги, а когда регистрация уже закрыта - бац! и организаторы все переиграли и ты имеешь в кармане никому не нужный САС, напрасно потраченное время и деньги и мысли в голове, что ты последний раз ходила на выставки этого клуба...
Гость
232 - 11.06.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от DoberWuman Посмотреть сообщение
У Вас очень красивая собака! И у нее обязательно будет самое блестящее будущее!
И правильно выше пишут, что в другом ринге под экспертизой другого эксперта все будет иначе!
Обсуждение здесь, не "комильфо". Лучше бы на породных форумах... И опять-таки лучше бы иметь видео с ринга. А без доказательств, эффект получается обратный...
Гость
233 - 11.06.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от kavavishna Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mmra Ну что-же, будем делать выводы и думать, прежде чем идти под того или иного эксперта... Можно сколько угодно думать и мечтать попасть на экспертизу к породнику. Записаться заранее, заплатить деньги, а когда регистрация уже закрыта - бац! и организаторы все переиграли и ты имеешь в кармане никому не нужный САС, напрасно потраченное время и деньги и мысли в голове, что ты последний раз ходила на выставки этого клуба...
Ваши чувства очень понятны и объяснимы. Сама в такие ситуации попадала много раз. Но! Это эффект от нововведений по ограничениям отсуживаемых экспонентов. Клуб и рад бы. А когда регистрация закрыта и начинается расчет нагрузки на судью, вот тут-то и начинается ребус с кучей неизвестных.......

Еще раз хочу поблагодарить от всех боксеров организаторов выставки за породника Анну Богуцку!!!
Гость
234 - 12.06.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Evolutsia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дашуля777 Послушайте,я тоже видела этот ринг! И раз уж проиграли,то проигрывайте с достоинством! Я видела эту Аргентинку и она достойна была победы! По поводу того,что вы думаете,что все подкупно,то тоже скажу,что вы ошибаетесь. И к тому же крап в данной породе разрешен! Дашуля777, пытаясь защитить собачку Ваших приятелей, или какая у Вас там ещё заинтересованность, Вы только усугубляете ситуацию. Кто Вам сказал, что крап по шерсти у аргентинцев разрешен? Владельцы этой юниорки? Удосужьтесь почитать стандарт породы прежде, чем вступать в дискуссию с породником. К серьёзным недостаткам относятся : — Чрезмерная пигментация кожи у молодых собак. — Наличие маленьких участков с окрашенными шерстинками. Если владельцы убеждены, что крап их аргентинки не является серьёзным недостатком, то зачем они пытались так тщательно его запудрить??? Настолько обильно, что при малейшем похлопывании по её корпусу вокруг неё поднималось облако пудры!!! Только за это эту собаку могли и должны были дисквалифицировать, т.к. согласно правилам присуждения сертификатов САС и CACIB запрещается пользоваться любыми препаратами, изменяющими натуральный цвет и структуру шерсти. Риг аргентинцев наблюдали не только Вы да я. Так вот, две девушки, стоявшие за рингом, воскликнули, указывая на эту юниорку : « О-о, глянь, оказывается это – Аргентинский Дог, а я думала щенок Американского бульдога.» И, действительно, голова юниорки больше напоминает плохонького ам.бульдога, чем аргентинца. Опять–таки согласно стандарту : «ГОЛОВА: Среднего размера, мезоцефального типа, выглядит крепкой и мощной …МОРДА: Имеет ту же длину, что и череп… Может владельцы убедили Вас ещё и в том, что иметь пол-морды – это тоже стильно и круто??? Короче, не буду продолжать породный ликбез. Вы можете считать , что эта аргентинка достойна высшей оценки, но, я надеюсь, нам ещё предстоит встретиться с этой собакой в ригах под объективным судейством, и тогда каждый получит то, что действительно заслуживает. И последнее : с чего Вы взяли, что я имела ввиду подкуп, когда писала про предвзятость Леоновой??? Есть совсем другие способы влияния на эксперта….
Пишу по просьбе владельцев собаки,так как они не зарегистрированы на данном форуме.
''International Dog Show "Black Sea Perl-2014"
Наша юная звездочка в очередной раз нас порадовала Jun.Ch.Rus FORTUNA NIKS UMBRIEL- J.CAC, J.BOB, BOB!Благодарим эксперта Леонову Н. за судейство и нашего бессменного хендлера Алену за показ!''
Гость
235 - 12.06.2014 - 11:43
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность организаторам за таких экспертов как Andrzej Stepinski и Anna Bogucka!!!!!

Ну то что Andrzej породник и было ожидаемо логичное судейство, но то что Anna отсудит в точку с РЕАЛЬНЫМ указанием недостатков а не придуманных + и - вот это было приятная неожиданность!!! даже больше скажу не каждый породник видит все недостатки собак :) и я очень рада получить именно ТО ЧТО ЗАСЛУЖИВАЮТ мои собаки!
еще хочу отметить отличную как всегда организацию КРАСИВЕННОЕ оформление выставок и нормального спонсора!
еще раз спасибо вам за праздник!

Гость
236 - 12.06.2014 - 11:44
Результаты по немцам (только первый день, на второй мы не ездили)

7 июня 2014, г. Новороссийск
Интернациональная выставка ранга CACIB-FCI
эксперт Т.Иванова (Москва)



НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

класс беби кобели
АЛАНЖУР РАЙДАР (Lefford Gelezinis Vilkas * Торнадос Освинд Ульрика) - неявка

класс юниоры кобели
РУС ГЕРЦ АДЕЛЬ ЮКС (Вогерланд Шайтан * Рус Герц Адель Юлиана) - очень хорошо

класс юниоры суки
БАЛАРИС СУЗУКИ (Ацель Хоф Неро * Баларис Евита-Глория) - отлично, CW, JCAC, Лучший юниор
DEXIA VOM MANSALEN (Omen vom Radhaus * Cim vom Osterberger Land) - очень хорошо

класс промежуточный суки
БАЛАРИС МИЦУБИСИ (Ацель Хоф Неро * Баларис Сенсация) - отлично, CW, CAC, Ч.РКФ, CACIB, Лучший представитель породы

класс открытый суки
NANGA LIE ANNE LUR (Ferrum lie Anne Lur * Villary lie Anne Lur) - отлично, CW, CAC


НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ДЛИННОШЕРСТНАЯ

класс юниоры кобели
ВАН ХЕЛЬСИНГ С СЕРЕБРЯНОГО БЕРЕГА (Южный Блюз Бентли * Фиона) - очень хорошо

класс промежуточный суки
БАЛАРИС МЕТАЛЛИКА (Ацель Хоф Неро * Баларис Сенсация) - отлично, CW, CAC, Ч.РКФ, CACIB, Лучший представитель породы
Гость
237 - 12.06.2014 - 11:46
Организация очень понравилась. При таком количестве рингов все было достаточно удобно и быстро. Спасибо!
Гость
238 - 12.06.2014 - 20:43
Уважаемые участники!
Пожалуйста, вышлите копии метрик или родословных собак, получивших титулы!
Участники, подавшие заявки через клубы Т. Ждановой, Н. Резановой, М. Котляровой, Туапсинский список - НЕТ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ! Собаки, зарегистрированные в классе Чемпионов - вышлите копии чемпионства на адрес flyingbird2002@mail.ru.
При отсутствии документов титулы не подтвердят.

236-nogra >
На немецких овчарок питомника Баларис нет копий. Пожалуйста, вышлите их. Поздравляем с победами!
Гость
239 - 16.06.2014 - 15:51
От голденов еще раз Спасибо за Andrzej Stepinski и Anna Bogucka!!!!!
7.06.14 International Dog Show САСIB-FCI
«Жемчужина Черноморского Побережья – 2014» Novorossiysk
judge Anna Bogucka
золотистый ретривер
Arkandorus Real Jack Pot ( Solstrimmans Dream Contract x Stenveyz Sugar Free)CW CAC CACIB BOS BOB BIG-3!
прямошерстный ретривер
judge Andrzej Stepinski
Toffedreams Sniper (Comics French Kiss x Toffedreams Wallflower) -JCAC
Bersifjor Adventure for Me Royal Flush (Starworkers Rock My World x Almanza Enough for Me)-CAC CACIB BOS

8.06.14 МонОпородная выставка золотистых ретриверов ранга ПК. judge Andrzej Stepinski
Orange Djazz Oklahoma (Arkandorus Real Jack Pot x Amberli One Love)-2CC
Arkandorus Real Jack Pot ( Solstrimmans Dream Contract x Stenveyz Sugar Free)
CW BOB BISS!!!


Гость
240 - 17.06.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
Всегда удивляло желание собаководов ( не новичков ) получать полное описание. ИМХО, 2 раза в начале карьеры собаки прочел, а потом, при получении САСа, зачем мне описание? Я их даже не читаю!
не согласна, мне бы всё же хотелось услышать мнение эксперта, можно даже не письменно, а хотя бы в устной форме. САСки мы все любим, но и мнение тоже важно!

Лично мы с 3 ринга диплом получили быстро и с 4 тоже, в первый и второй день!

Спасибо организаторам за выставку! Нам не испортил настроение дождь, только на цацибе ризен покусавший мою собаку, но владельцы всё компенсировали и извинились, на что огромное спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены