Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Выставки (http://forums.kuban.ru/f1157/)
-   -   17 и 19 апреля официальные Тесты РКФ на наличие пастушьего инстинкта (ТПИ)г. Краснодар (http://forums.kuban.ru/f1157/17_i_19_aprelya_oficial-nye_testy_rkf_na_nalichie_pastush-ego_instinkta_tpi_g_krasnodar-9041420.html)

kubdog 19.03.2020 10:31

17 и 19 апреля официальные Тесты РКФ на наличие пастушьего инстинкта (ТПИ)г. Краснодар
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]17 и 19 апреля официальные Тесты РКФ на наличие пастушьего инстинкта (ТПИ)г. Краснодар[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Краснодарская Региональная Общественная Организация «Кубанькинология» приглашает принять участие в официальных испытаниях РКФ на наличие пастушьего инстинкта (ТПИ)
17 и 19 апреля г. Краснодар, пос. Колосистый (2 км от Немецкой деревни)
Судья- Кобликова Мария (г. Москва)

ТЕСТ ТПИ (На наличие пастушьего инстинкта) :
Является квалификационным, с обязательной выдачей официального временного рабочего сертификата. Успешное прохождение ТПИ дает допуск в разведение (для некоторых пород), а так же является необходимым для дальнейшего участия в испытаниях и состязаниях по пастушьей службе.

Предпочтительно, чтобы собака на момент прохождения теста не тренировалась со стадом ранее, но имела некоторые базовые навыки послушания.

В сдачи теста ТПИ Могут участвовать собаки любых пород.
Собаки должны иметь родословную либо метрику РКФ.
Минимальный возраст собаки для прохождения ТПИ – 6 месяцев.
Для остальных желающих предусмотрено прохождение тестов без выдачи рабочего сертификата.

Целевой взнос за участие - 2500 руб с собаки.
Участники, помимо рабочего сертификата получат дипломы о прохождении теста и памятный сувенир.
Для регистрации собаки на ТПИ необходимо предоставить ксерокопию родословной или метрики.

Дополнительная информация по тел.8-988-241-07-21[/td][/tr][/tr][/table]

kubdog 19.03.2020 10:32

[B]ВНИМАНИЕ!!!:bump:
Мероприятия по пастушьей службе ограничены по количеству участников. Максимальное число отсуженных судьей собак не должно превышать 30 участников в день!
В связи с этим, требования карантина, ограничивающие проведение массовых мероприятий с участием более ста человек, введенные на территории Краснодарского края, на данное мероприятие не распространяются!!!![/B]

kubdog 19.03.2020 20:40

Во время тестирования судья оценивает способность собаки выполнять функции пастуха.
[B]Пастуший инстинкт является целым комплексом поведенческих реакций, которые позволяют собаке управлять стадом других животных. Данное поведение является врожденным и в данном тестировании оценивается его естественное выражение, а не результат специализированного научения![/B]

Тест состоит из двух частей. В первой оцениваются базовые социальные навыки собаки, во второй части – врожденные способности пастушьей собаки.
В первой части, судья проводит идентификацию собаки по номеру клейма/ чипа, далее оценивается контакт собаки с человеком, с другими собаками, чувствительность к звуковым раздражителям, а так же контакт собаки с проводником.[B](Никакой специальной подготовки не требуется!)[/B]

Во второй части, судья дает достаточно времени (в среднем 10-15 мин) чтобы собака могла продемонстрировать свои способности. Судья инструктирует проводника о том, каким образом и когда он может поощрять собаку. Запрещается играть или кормить собаку. Судья может попросить проводника передать ему собаку и выполнить эту часть тестирования без участия проводника.
.
Выставляемые оценки:
Инстинкт пастуха выражен
Инстинкт пастуха имеется в наличии
Недостаточно – выставляется, если собака не демонстрирует интереса к овцам или играет с ними.
Дисквалификация – выставляется, если собака демонстрирует агрессию по отношению к овцам.

[I]Дисквалифицированная собака не допускается к повторной сдаче теста как минимум год.

Собака, получившая оценку «недостаточно», имеет право пройти тест повторно сколько угодно количество раз и в любое другое время.[/I]


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.