Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Выставки (http://forums.kuban.ru/f1157/)
-   -   17 АВГУСТА 2014г.Выставка собак всех пород "КРАСНОДАРСКАЯ ПРЕМЬЕРА" Ранга САС/IKU г.Курганинск Краснодарского края (http://forums.kuban.ru/f1157/17_avgusta_2014g_vystavka_sobak_vseh_porod_krasnodarskaya_prem-era_ranga_sas_iku_g_kurganinsk_krasnodarskogo_kraya-5646296.html)

antoni 22.04.2014 22:36

17 АВГУСТА 2014г.Выставка собак всех пород "КРАСНОДАРСКАЯ ПРЕМЬЕРА" Ранга САС/IKU г.Курганинск Краснодарского края
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]17 АВГУСТА 2014г.Выставка собак всех пород "КРАСНОДАРСКАЯ ПРЕМЬЕРА" Ранга САС/IKU г.Курганинск Краснодарского края[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]17 АВГУСТА 2014г. КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ "КЛУБ АФИНА"-Представитель СКОР-IKU в Краснодарском крае, проводит свою первую национальную выставку собак всех пород "КРАСНОДАРСКАЯ ПРЕМЬЕРА 2014" РАНГА САС/IKU.

Приглашаем всех желающих. На нашей выставке можно экспонировать собак с родословными любой федерации.
Экспертизу будет проводить эксперт международной категории Мосиюк Наталья Юрьевна Россия.

Выставка будет проводиться в г.Курганинск Краснодарского края на КОННО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ "КАВКАЗ". На территории КСК"КАВКАЗ" есть гостиница (номера ЛЮКС и номера ЭКОНОМ-КЛАССА), информацию по вопросам размещения вы можете посмотреть на сайте KSKKAVKAZ.RU Территория КСК очень хорошо озеленена, старые раскидистые ивы дают замечательную тень и прохладу. На выставке будет организован въезд машин на территорию КСК.

Также в наших краях вы можете замечательно отдохнуть в горах, на Чёрном море или съездить на лечебные термальные источники. Организуем экскурсии по предварительным заявкам.

Стоимость регистрационного взноса для участия в выставке
БЭБИ, ЩЕНКИ
апрель, май 800руб.
июнь,июль 1000руб.
август 1200руб.
ЮНИОРЫ И ВЗРОСЛЫЕ
АПРЕЛЬ,МАЙ 1000руб.
ИЮНЬ,ИЮЛЬ 1200руб.
АВГУСТ 1400руб.
ВЕТЕРАНЫ БЕСПЛАТНО
Скидки:
Владельцу, выставляющему 2-х собак или более, предоставляется скидка 10% на 2-ю собаку
Групповые заявки (от 10-ти собак) скидка 10%
При заявке на две выставки скидка 10 %

Выставочные классы:

Бэби : с 3 до 6 месяцев

Щенки : с 6 до 9 месяцев

Юниоры : с 9 до 18 месяцев

Молодые собаки : с 15 до 24 месяцев

Открытый класс : с 15 месяцев до 8 лет

Рабочий класс : с 15 месяцев до 8 лет ( при наличии 2х дипломов по дрессировке или полевым испытаниям)

Класс победителей : с 15 месяцев до 8 лет ( допускаются собаки, имеющие 2 и более сертификата САС или диплом Юного Чемпиона России)

Класс чемпионов : с 15 месяцев до 8 лет ( при наличии дипломов подтверждающих Национального Чемпиона или Интерчемпиона
Класс ветеранов : с 8 лет и старше.

На выставке будут проводиться конкурсы!
Все конкурсы БЕСПЛАТНО!

Конкурсы:

- конкурс пар
принимают участие собаки одной породы ( кобель и сука), любого возраста принадлежавшие одному владельцу,
- конкурс оригинальных пар
участвуют две собаки разных пород, любого возраста и пола принадлежавшие одному владельцу,
- конкурс "Лучший костюм" вашего питомца (приз зрительских симпатий )
- конкурс "Дама с собачкой"
определяется наилучшее соответствие дамы и ее собаки.
- конкурс "Джентльмен и собака". Определяется наилучшее соответствие джентльмена и его собаки.
- конкурс "Ребенок и собака"-Участвуют дети в возрасте до 10 лет с собакой любой породы. Определяется умение ребенка показать собаку.
-конкурс «Юный кинолог» Участвуют дети в возрасте от 10 до 16 лет с собакой любой породы. Определяется умение ребенка показать собаку
- конкурс "Лучший Хендлер"
Участвуют владельцы с 16 лет. Определяется наиболее квалифицированный показ хендлером собаки в ринге.
- конкурс "Питомников"
Представляются собаки одной породы, любого возраста. принадлежащие одному питомнику. Количество собак одного питомника, имеющих одну приставку, должно быть не менее трех. (обязательны копии документов на собак).
-конкурс «Хозяин и собака одно лицо» Определяется наилучшее соответствие хозяина и его собаки.
Дополнительная информация по тел. 89181213723
эл.почта [email]guleshva@rambler.ru[/email] сайт [url]http://klub-afina.ucoz.ru[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Set 23.04.2014 10:54

здравствуйте!! расскажите про конкурсы пожалуйсто поподробнее, а то в нете мало что написано как они будут проходить (интересуют конкурс "Лучший костюм" вашего питомца, хозяин и собака одно лицо, дама и мужчина с собачкой).

СветаС 23.04.2014 13:35

Очень интересно.

antoni 24.04.2014 08:26

Здравствуйте! Для конкурсов которые Вас интересуют жюри выбирается из зрителей, в конкурсе "Лучший костюм" участвуют и взрослые и дети со своими питомцами, чем интереснее костюм и свободные движения собаки в нём, тем лучше.Владельцу тоже желательно быть в костюме. В конкурсе "Хозяин и собака одно лицо" определяется наилучшее соответствие хозяина и его собаки, наверно Вы замечали какое бывает поразительное сходство внешне у хозяина с собакой... В конкурсах "Дама с собачкой" и "Джентльмен и его собака", участвуют только взрослые мужчины и женщины в разных рингах, выбирается самая оригинальная пара. Всех победивших награждаем призом зрительских симпатий, а участников поощрительными призами. Для нашего клуба выставка - это праздник и мы стараемся сделать всё чтобы участникам и зрителям выставки было интересно!!! Ждём Вас к нам на выставку!!!

Set 24.04.2014 10:22

Ясненько обязательно поучаствуем! Придумали шикарный костюм подстать собаке, хозяйке придумали костюм подходящий к собаке! Только уточню, собака должна бежать рысью в костюме? Конкурс дама, джентльмен с собачкой, не очень поняла что конкретно будут оценивать, какую оригинальность, вот в костюмах мы поняли- костюм, а тут как?

antoni 24.04.2014 11:18

Будем рады Вас видеть!!! Собака может идти шагом, главное чтобы могла идти...В конкурсе дама, джентльмен с собачкой нужны костюмы для владельцев,а собака выступает без костюмчика.В этом конкурсе выбор делается по внешнему виду хозяина и его питомца(но больше акцент на хозяина).Хочу сразу оговориться(забыла написать в афише),конкурсы бесплатны для участников в экспертных рингах, если собака участвует только в конкурсах,она отдельно записывается на конкурсы, стоимость конкурса 200р. А какая у Вас порода собаки?

Set 24.04.2014 13:25

У меня Кане корсо. Костюмы придумали классные и для меня и для собаки, предусмотрели все, поверили может даже бегать! Спасибо поучаствуем и в конкурсе костюмов и в дама с собачкой большой правда . В ринги мы в оба будем записываться, я так поняла что когда в ринги записываемся уточнять и в какие конкурсы?

antoni 24.04.2014 13:47

Всё верно!Какие вы молодцы! У нас уже открыта льготная регистрация.

vevall82 25.04.2014 11:58

Здравствуйте, а что за федирация? Зарания спасибо.

antoni 25.04.2014 12:53

Добрый день! Наша Федерация расшифровывается как Союз Кинологических Организаций России, она была основана в 1995году по инициативе ЕНКАР,БЕЛЫЙ КЛЫК, МОИР и РКК, президент СКОР Уражевский В.А. На наших выставках могут участвовать собаки с родословными любых федераций, закрывать Юного чемпиона России,Чемпиона России, Интер чемпиона и Мульти чемпиона по нашей федерации. Какие вопросы ещё Вас интересуют? Задавайте, я обязательно Вам отвечу!!!

Шафран 25.04.2014 13:09

9-Клуб Афина > [quote=Клуб Афина;35016236] На наших выставках могут участвовать собаки с родословными любых федераций, закрывать [b]Юного чемпиона России,Чемпиона России, Интер чемпиона и Мульти чемпиона[/b] [b]по нашей федерации.[/b][/quote]
Только уточните сразу для новичков, что титулы полученные на выставках СКОР не признаются в РКФ.
А так, поздравляю с почином!

antoni 25.04.2014 13:49

Спасибо за поздравление! Да Вы правы, титулы полученные на выставках СКОР не признаются в РКФ, равно как и титулы полученные в РКФ не учитываются в СКОР. Но сертификаты Чемпионства, если собака заработала на наших выставках, вы сможете получить в СКОР. Ещё хочу уточнить для всех, СКОР официально зарегистрированная общественная организация в минюсте, независимая не от одной федерации в России.Эта федерация самостоятельна также как РКФ и Добрый мир. Каждый выбирает для себя ту федерацию, какая ему больше нравится - это дело добровольное...

antoni 03.05.2014 14:48

Ещё одно уточнение, для владельцев собак с родословными РКФ, по записи в классы. В класс "Победителей" можно записать собаку которая закрыла Юного Чемпиона России, кандидаты в Юные чемпионы и Чемпионы России записываются в классы по возрасту. В класс "Чемпионов" можно записать собаку которая закрыла Чемпиона России.

1984 08.05.2014 21:48

[quote=Клуб Афина;34983325]17 АВГУСТА 2014г.Выставка собак всех пород "КРАСНОДАРСКАЯ ПРЕМЬЕРА" Ранга САС/IKU г.Курганинск Краснодарского края[/quote]
Странное название для выставки в Курганинске - Краснодарская Премьера? Можно уже бы и мировая!

Скорпион 20.05.2014 08:25

13-1984 > Название к чему обсуждать? каждый называет выставку как хочет.

nk106 20.05.2014 10:13

У меня собака ЮЧР /родословная РКФ/.Сертификат полученный у Вас пойдет ли в зачет получения титула ЧР?

Скорпион 20.05.2014 11:24

[quote=Игорь Ромашковая;35268174] У меня собака ЮЧР /родословная РКФ/.Сертификат полученный у Вас пойдет ли в зачет получения титула ЧР? [/quote]
Нет! это совершенно другая организация, она не входит в РКФ.

Бомонд и Вика 20.05.2014 19:08

16-Скорпион > проведите и мне пожалуйста "ликбез".... у меня собака ЧР и ЧРКФ, ну и чемпион федераций, подскажите пожалуйста для нас это будет только празддник души или нам диплом дадут или еще чего мы сможем получить титуь... родословная РКФ.
Заранее спасибо за ответ :-)

ELIANORA 20.05.2014 20:01

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕСЛИ МЫ КАНДИДАТЫ В ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВАШЕГО СЕРТИФИКАТА МЫ ЕГО СМОЖЕМ ПАТОМ ПОМЕНЯТЬ НА СЕРТИФИКАТ Ю.Ч.Р.ТО ЕСТЬ ОН ДИСТВИТЕЛЕН В РКФ ИЛИ НЕТ.

Бомонд и Вика 20.05.2014 21:18

18-ELIANORA >прочтите пост 16-Скорпион >

Бомонд и Вика 20.05.2014 21:20

0-Клуб Афина >подскажите пожалуйста, у Вас в объявлении о стоимости регистрационного взноса указано, что при записи на две выставки скидка 10%, я просто не разбираюсь в Вашей системе, извините пожалуйста, так все таки у Вас проводятся 2 выставки в однин день. Чем они отличаются?

antoni 21.05.2014 12:04

[quote=Игорь Ромашковая;35268174] У меня собака ЮЧР /родословная РКФ/.Сертификат полученный у Вас пойдет ли в зачет получения титула ЧР? [/quote] Сертификат полученный на нашей выставке не пойдёт в зачёт в РКФ, но Вы можете закрывать чемпионство в СКОР. СКОР признаёт документы РКФ. То есть если Вы закрыли Юного Чемпиона или Чемпиона России на выставках проводимых нашей Федерацией, Вы получаете сертификат Чемпиона. В РКФ он не действует. Мало кто знает что собаки с родословными РКФ могут участвовать в разведении в СКОРе. Например кобель РКФ повязал суку СКОР или кобель СКОР повязал суку РКФ помёт оформляется в СКОРе, у щенков будут метрики СКОР с сохранением всех данных, обмен метрик на родословные производится в СКОР, центральный офис находится в Москве.

antoni 21.05.2014 12:17

[quote=Верные Друзья;35276348] 16-Скорпион > проведите и мне пожалуйста "ликбез".... у меня собака ЧР и ЧРКФ, ну и чемпион федераций, подскажите пожалуйста для нас это будет только празддник души или нам диплом дадут или еще чего мы сможем получить титуь... родословная РКФ. Заранее спасибо за ответ :-) [/quote]Для Вас это будет не только праздник души, Вы получите диплом, участвуете в выставке на общих основаниях, если Ваш питомец заработал САС(СКОР) Вы его получите,собаки РКФ также на общих основаниях участвуют в Бестах и побеждают.

antoni 21.05.2014 12:27

[quote=Верные Друзья;35277837] 0-Клуб Афина >подскажите пожалуйста, у Вас в объявлении о стоимости регистрационного взноса указано, что при записи на две выставки скидка 10%, я просто не разбираюсь в Вашей системе, извините пожалуйста, так все таки у Вас проводятся 2 выставки в однин день. Чем они отличаются? [/quote]Изначально планировались две выставки, национальная всех пород и моно, утвердили только национальную всех пород. 17 августа будет одна выставка.

Dondelaro 21.05.2014 14:18

[quote=Клуб Афина;35284098] СКОР признаёт документы РКФ. .. Например кобель РКФ повязал суку СКОР или кобель СКОР повязал суку РКФ помёт оформляется в СКОРе, у щенков будут метрики СКОР с сохранением всех данных, обмен метрик на родословные производится в СКОР, центральный офис находится в Москве. [/quote]
Ага, точно..СКОР признает документа РКФ, а вот РКФ не признает документы СКОР . Поэтому для РКФских собак это просто замануха с возможностью получения пробника, розетки или пакетика с кормом...Может даже и кубка, потому как качество СКОРОВских собак существенно отличается от РКФских ввиду того, что в СКОРе гАраздо мягче допуски в разведения (допускаются межокрасовые вязки, вяжутся собаки с неправильным прикусом, те, кто в РКФ не получил бы выше хоря, ну и т.д...)

antoni 21.05.2014 15:07

[quote=Dondelaro;35286561] Цитата: Сообщение от Клуб Афина СКОР признаёт документы РКФ. .. Например кобель РКФ повязал суку СКОР или кобель СКОР повязал суку РКФ помёт оформляется в СКОРе, у щенков будут метрики СКОР с сохранением всех данных, обмен метрик на родословные производится в СКОР, центральный офис находится в Москве. Ага, точно..СКОР признает документа РКФ, а вот РКФ не признает документы СКОР . Поэтому для РКФских собак это просто замануха с возможностью получения пробника, розетки или пакетика с кормом...Может даже и кубка, потому как качество СКОРОВских собак существенно отличается от РКФских ввиду того, что в СКОРе гАраздо мягче допуски в разведения (допускаются межокрасовые вязки, вяжутся собаки с неправильным прикусом, те, кто в РКФ не получил бы выше хоря, ну и т.д...) [/quote] Простите, а при чём здесь та или иная федерация, качество и чистота разведения зависит от добросовестности заводчиков. На наши выставки приезжают с большим удовольствием много владельцев собак с родословными РКФ и это не разовые визиты на выставку...

1984 21.05.2014 18:31

[quote=Скорпион;35266415]13-1984 > Название к чему обсуждать? каждый называет выставку как хочет.[/quote]
Согласна,что можно и мировой назвать, но Курганинск, не Краснодар!

1984 21.05.2014 18:37

[quote=1984;35289987] Цитата: Сообщение от Скорпион 13-1984 > Название к чему обсуждать? каждый называет выставку как хочет. Согласна,что можно и мировой назвать, но Курганинск, не Краснодар! [/quote] Просто, я не люблю топографические несовпадения в названиях.

Dondelaro 21.05.2014 19:16

[quote=1984;35289987] Цитата: Сообщение от Скорпион 13-1984 > Название к чему обсуждать? каждый называет выставку как хочет. Согласна,что можно и мировой назвать, но Курганинск, не Краснодар! [/quote]
Не смешно, но в подобных городищках и СКОРовские Чемпионаты Мира типа "Нью- Васюки" проводятся...

Dondelaro 21.05.2014 19:17

[quote=Клуб Афина;35287517] На наши выставки приезжают с большим удовольствием много владельцев собак с родословными РКФ и это не разовые визиты на выставку... [/quote]
Да мало ли что в голове у некоторых владельцев. Может нереализованность на РКФ-ских выставках и ведет их "полузгать семечки на лавочке"...

Бомонд и Вика 21.05.2014 21:24

22-Клуб Афина >
[quote=Клуб Афина;35284367] Цитата: Сообщение от Верные Друзья 16-Скорпион > проведите и мне пожалуйста "ликбез".... у меня собака ЧР и ЧРКФ, ну и чемпион федераций, подскажите пожалуйста для нас это будет только празддник души или нам диплом дадут или еще чего мы сможем получить титуь... родословная РКФ. Заранее спасибо за ответ :-) Для Вас это будет не только праздник души, Вы получите диплом, участвуете в выставке на общих основаниях, если Ваш питомец заработал САС(СКОР) Вы его получите,собаки РКФ также на общих основаниях участвуют в Бестах и побеждают. [/quote]

подскажите пожалуйста, а для Чемпиона СКОР сколько САСок надо собрать в Вашей системе?

antoni 21.05.2014 22:17

[b]Титул "Юный Чемпион России"[/b] выдаётся при обмене 4-х сертификатов BJC(IKU), полученных у 3-х разных экспертов на территории РФ, причём один из них должен быть получен на выставке международного статуса. Сертификат BJC(IKU) присуждается только в классе юниоров. [b]Титул "Чемпион России"[/b] выдаётся при обмене 5 сертификатов САС(IKU),полученных у 4-х разных экспертов на территории РФ, причём два из них должны быть получены на выставке международного статуса.2 R.CAC = 1 CAC Сертификат САС (IKU) Сертификат САС(IKU) присуждается с промежуточного класса.

Бомонд и Вика 21.05.2014 22:47

31-Клуб Афина > подскажите пожалуйста, в какой класс я могу записать свою собаку, он ЧР и ЧРКФ, кандидат в Интерчемпионы, собаке 3 года.
И подскажите еще вопрос, где можно увидеть график проведения выставок в Вашей системе СКОР?

Скорпион 22.05.2014 12:12

29-Dondelaro > Не обязательно! одна из владелиц моих щенков имея кучу РКФ титулов у собаки и кучу чемпионств стран участвовала в московских выставках СКОР и Добрый Мир, так я вам скажу все завидовали сколько оттуда призов она приносила и кубки(нет, кубищи!) огромного размера! нашим некоторым клубам еще поучиться надо в этом вопросе...

antoni 22.05.2014 12:30

[quote=Верные Друзья;35292640] 31-Клуб Афина > подскажите пожалуйста, в какой класс я могу записать свою собаку, он ЧР и ЧРКФ, кандидат в Интерчемпионы, собаке 3 года. И подскажите еще вопрос, где можно увидеть график проведения выставок в Вашей системе СКОР? [/quote] Если у Вас собака Чемпион России, то Вы можете записаться в класс Чемпионов. График проведения выставок Вы можете посмотреть на сайте [b][u][url]www.iku.ru[/url][/u][/b] d, в левой части главной страницы есть колонка НОВОСТИ, там найдёте график выставок по всей России. Ближайшая выставка в г. Шахты Ростовской обл. 01.06.2014 "Кубок Северного Кавказа"(международный статус),моно "Пастухи"(первая группа собак),моно "Весёлый Роджер"(терьеры).

Akbota 22.05.2014 15:15

На самом деле организация СКОРовской выставки в Краснодарском крае дает шанс владельцам привозных собак (в основном из Москвы и Украины, где эта федерация давно работает) с документами IKU наконец-то вывести своих питомцев "в свет". Являясь хозяйкой двух титулованных соб с родословной РКФ, не вижу повода относиться с неким снобизмом или негативизмом к новому клубу... В конце-концов, в РКФ и особенно в местных клубах, работающих под ее эгидой, тоже есть свои недочеты и минусы.

Dondelaro 22.05.2014 18:20

[quote=Скорпион;35297617] 29-Dondelaro > Не обязательно! одна из владелиц моих щенков имея кучу РКФ титулов у собаки и кучу чемпионств стран участвовала в московских выставках СКОР и Добрый Мир, так я вам скажу все завидовали сколько оттуда призов она приносила и кубки(нет, кубищи!) огромного размера! нашим некоторым клубам еще поучиться надо в этом вопросе... [/quote]
Так я вообще может быть другими словами, но про то и писала,
[quote=Dondelaro;35286561] с возможностью получения пробника, розетки или пакета с кормом...Может даже и кубка, потому как качество СКОРОВских собак существенно отличается от РКФских [/quote]

Оксана Горбенко 23.05.2014 15:06

0-Клуб Афина >Добрый день ! Ваша выставка для меня -ПРОСТО ПОДАРОК СУДЬБЫ !!!!! Я имею шпицов не признанных РКФ окрасов , они от Американских производителей . Родители моих собак имеют родословные , но , естественно ( из-за окраса ) мои питомцы РКФ документы иметь не могут , . Скажиете , коль уж Вы проводите выставку СКОР , Ваш клуб может посодействовать в получении родословных СКОР на моих собак . У меня голубой малый шпиц кобель и мраморная сука цверг отличного качества . Я ещё планирую обзавестись цветными экземплярами . Родители моих собак имеют Американские родословные уже с Российскими номерами . Если ВАш клуб может мне помочь- я была бы безумно рада , потому как сама я пока поездку в Москву не планирую , а в Вашей выставке я бы с удовольствием поучавствовала , тем более есть время для оформления моих собак на СКОР . Если это возможно , то что я должна предоставить в Ваш клуб ? Заранее благодарю ! С уважением , Оксана

Оксана Горбенко 23.05.2014 15:11

Если это возможно , то напишите , пожалуйста , с кем и по какому номеру я могу обсудить это по телефону ? Скажите , а будет ли кто то в Майкопе на выставке в предстоящую субботу , чтобы это обсудить ?

antoni 29.05.2014 12:28

На наших,т.е. выставках СКОР, принимаются все собаки,имеющие родословные любой официально зарегистрированной Российской или другой национальной кинологической организацией, либо международной.Так что собаки с родословными РКФ могут принимать участие в наших выставках на общих основаниях, получать заслуженные оценки и титулы, и даже оформлять звания, согласно правил СКОР. С титулами РКФ немного сложнее. Если собака имеет "Чемпиона России"-полученного в РКФ, она может быть записана на экспертизу в классе "Чемпионы". Если собака имеет один или несколько САС,полученные в РКФ, они не принимаются к оформлению "Чемпиона" в системе СКОР, и соответственно,эта собака не может выставляться в классе победителей на наших выставках, в любой другой-запишем.Да, кстати, в рабочем классе, дипломы по рабочим качествам, полученные в РКФ принимаются.
А по поводу того, что "нельзя" и "засудят", могу сказать следующее.
Что проку сидеть и бояться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Пусть примут участие в выставке и сами всё поймут. Как только не пугают в РКФ своих собаководов СКОР-ом,
1." собаки то в СКОР плохие",а на деле-наши ничуть не хуже ,а часто откровенно-лучше,
2." в СКОР уходят потому что требования к владельцам мягче",да мягче, потому что мы в собаководах видим в первую очередь людей, ЛЮБЯЩИХ своих собак и желающих правильно их воспитывать и выращивать, и всячески в этом им помогаем.
3."Стандарты В СКОР непонятные, и как так можно судить на выставках?" Можно! Потому,что мы судим по стандартам стран-"Авторов" породы.Нам не понятно, почему это, например, Немцам или Англичанам,какое-то общество - FCI будет диктовать стандарты на их исконные, "авторские" породы. А то ж они бедные не знают, что они произвели, веками совершенствуя породу. СКОР уважает национальные кинологические традиции различных стран, поэтому мы судим по национальным стандартам, а не по стандартам FCI.
4."В СКОР признаются окрасы собак, не признанные FCI".
да, признаются, по той же причине. Надо уважать национальные кинологические традиции и тенденции!
К слову сказать, Длинношерстные Немецкие овчарки, долгое время не признавались в РКФ, хотя по разведению их оказалось очень прилично, родословные выдавали без пометки д/ш, РКФ их объявило браком.СКОР принимал их на выставках, а в РКФ пеняли, вот, де СКОР-занимается браком(хотя не добавляли чьим). Прошло несколько лет,и что? РКФ признал "Длинников". И так можно привести массу примеров, это и Бивер,и Джек Рассел, и Восточноевропейская овчарка.
Так что,меньше надо слушать страхи про СКОР. Не так всё страшно!


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.