К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется специалист по восстановлению данных с жесткого диска.

Гость
0 - 20.12.2011 - 15:33
Здравствуйте всем! У меня были удалены и затерты несколько видеозаписей, которые сейчас очень нужны. Есть ли специалисты, которые могут восстановить эти файлы? Ось Windows 7.
комментарии типа: "Э-э-э, да у вас нифига не выйдет" и т.д. - неизбежны, но не будут приветствоваться. РЕАЛЬНО нужен специалист!

Всем заранее благодарен, прошу тут указывать номера телефонов, или отписать на alex_verni@mai.ru, либо позвонить на (918) 437-77-97



Гость
3 - 20.12.2011 - 16:31
Эксклюзивный pron? ;))) Я думаю что когда узнаеш ценник у реального специалиста, окажется что это видео не так уж и нужно...
Гость
4 - 20.12.2011 - 16:47
4-Absolut > не уверен ... примерные ценники знаю ...
Гость
5 - 20.12.2011 - 16:50
torrent + R-studio + hands
Гость
6 - 20.12.2011 - 16:51
если поверх этого места залито уже что-либо, то скажите своей инфе "прощай"
Гость
7 - 20.12.2011 - 18:42
6-Dancefloor > спасибо, обнадежил. блин ... ///
Гость
8 - 20.12.2011 - 18:51
8-Banderaz > ну а что, надо было врать, что всё всегда восстанавливается? блинчики у винтов не бесконечные,на смену одним 0 и 1 приходят другие
Гость
9 - 20.12.2011 - 22:58
9-Dancefloor > да нет, не надо было врать ))) Фигово, просто, попадос некий намечается ... /
Гость
10 - 20.12.2011 - 23:01
10-Banderaz > Ну так изучай шо такое бэкап )
Гость
12 - 23.12.2011 - 11:29
Доброго времени суток всем, рискну рассказать здесь о своей проблеме, хотя больше чем уверен что ничего никто дельного не скажет, но все же рискну, а вдруг кто-нить поможет...
Случилось следующее:
Была предпринята попытка объединить 2 смежных (D и E) раздела на жестком диске
(всего их 3 --- на C система, а на D и E всякий хлам) программой PartitionMagic 8.05.1242 Rus.
Диск E пытался присоединить к диску D.
Ну и что-то там случилось, выскакивали таблички про какие-то ошибки и какие-то кластеры --- это то что я видел…
В результате с диском D ничего страшного не произошло, все как и было, а вот с диском E случилось-таки…
Когда я его открываю там только один файл FILE0000.PQE (4 кб.), в свойствах видно что на этом диске много гигабайт присутствует (столько сколько там и было – видео, фото и музыка).

Начал искать информацию в сети, нашел и скачал разные программы по восстановлению данных Ontrack EasyRecovery, R-Studio и еще несколько. Все они одинаково справились с этой проблемой --- восстановил информацию на внешний жесткий диск, но не в том виде как хотелось бы, теперь у меня куча файлов с расширением .chk и много всего другого в чем я никогда не смогу разобраться.
Часть фотографий получилось восстановить, но к сожалению не все, но это не из .chk файлов
А с .chk файлами проблема, пытался программой (unCHKfree), но она все время спотыкается о файлы с ошибкой и приходится каждый раз их удалять и заново запускать прогу, а учитывая что файлов около 15000 …… не знаю, смогу ли я что-то еще восстановить.

Пожалуйста, если у Вас есть какие-то мысли по этому поводу, подскажите что делать, в каком русле двигаться, и стоит ли вообще пытаться это делать самому, и если здесь нужна квалифицированная помощь, то сколько это может стоить и где найти спецов в Краснодаре ?

Спасибо большое
Гость
13 - 23.12.2011 - 16:51
вообщем круче бэкапа еще ничего не придумали.
Это вам любой специалист по подъему инфы скажет.
14 - 24.12.2011 - 12:06
13-Андрю-Ха > В твоем случае нужно искать старое начало раздела, и уже на его базе производить разборку. Дуракоавтоматы этого не могут. Ручки + голова + прога, способная искать 55АА. Ну и естественно достаточная база знаний чтобы уметь отличить нужный LBA от тех, где есть эта же сигнатура но к структуре диска не относящиеся.
Гость
15 - 24.12.2011 - 19:50
Спасибо большое...
жаль что я в этом ничего не ... бум-бум
ну а по второму вопросу, подскажите. кто и где может помочь, и за какие деньги ?
Гость
16 - 24.12.2011 - 21:00
16-Андрю-Ха >могу попробовать, пишите koektogdetotam@rambler.ru
Гость
17 - 24.12.2011 - 22:39
13-Андрю-Ха >
Сложно что то писать по поводу того, насчёт чего нет точностей а пишутся какие то неопределённые трактовки того, что пишут (скомпромитировавшие себя) программы.
PS. "Дуракоавтоматы" в понятии местного спеца - это ПО, которое не попадает в категорию "купил за (минимум) штуку баксов". Хотя есть и бесплатное ПО, которым можно попробовать справиться с проблемой. Например DMDE.
18 - 25.12.2011 - 00:12
18-Eduard > Любое ПО само по себе не работает. К нему требуется приложение в виде мозгов. Если их нет - не поможет и самое дорогое коммерческое ПО. А дуракоавтомат в моем понимании это полностью автоматизированое ПО не предусматривающее у использующего это ПО желания разобраться в работе этого самого ПО и получить специальные знания, которые могли бы для этого дуракоавтомата улучшить выход результата. DMDE из этой же оперы.
З.Ы. В бесплатном варианте DMDE с проблемой справиться не способно по определению. Купить лицензию конечно можно, но чтобы понять разницу между килобаксовым софтом и убогой поделкой нуно сперва этот килобакс накопить и потратить на софт а не на баб с пивом.
Гость
19 - 25.12.2011 - 00:21
19-Wlad >
Ты хотя бы попробовал использовать то, о чём пишешь чушь. Бо может случиться конфуз, как в прошлый раз по поводу "невозможности" добавления своих сигнатур в R-Studio, да и не только по этому поводу.
20 - 25.12.2011 - 00:59
20-Eduard > А ты что - уже попробовал DE от ACE? Или по прежнему только пользуешь халяву, даже не представляя себе функционал коммерческого продукта?\
А сигнатуры в R-Studio я потом посмотрел. Ровно с таким же успехом я их могу банально любым дискэдитором искать! Тупая последовательность байт! :))))))) А нарисовать поиск по условной сигнатуре с динамическим смещением в R-Studio сможешь? Сможешь нарисовать поиск по сигнатуре с разбивкой? Даже не хочется плевать в сторону такой убогой проги как R-Studio, ей до продукта АСЕ как плевку до ливня. А с учетом того что НИ ОДНА фришная\шароварная\легколомаемая прога не способна работать с имеющими проблемы накопителями то обсуждение их "достоинств" это перечисление того, что и так ЭЛЕМЕНТАРНО сделать имея голову с соответствующими знаниями и минимальный инструментарий в виде проги способной искать по поверхности диска байтики. Рассчет на жадных юзверей, у которых знаний нет и не предвидятся, и на жлобов, которым вкладывать деньги в датарекавери не с руки, а бабла срубить по легкому хочется. Попадают к таким в руки накопители с зачатками проблем, и они их уделывают до состояния полной невменяемости, так нихрена с них и не достав. Ко мне в руки попали недавно 2 накопителя, с практически идентичными проблемами - только один после такого "шаровика" а второй сразу принесли. Так вот, пока "шаровик" трое суток пилил поверхность он ухезал первую голову так, что мне пришлось НЕДЕЛЮ потратить на извлечение данных, и то битых LBA немеряно было. А второй с практичски такой же проблемой, только который сразу мне в руки попал я за сутки вычитал, при этом среди невычитаных всего 20 LBA из 600 с лишком миллионов. Гарантирую - с первым было бы так же, если бы не тупое и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОЕ пиление поверхности полусдохшей башкой. Вот цена твоей халявы, Eduard. Поэтому рассуждения твои о возможностях DMDE это рассуждения человека, который нихрена лучшего в жизни не видел.
Гость
21 - 25.12.2011 - 01:36
21-Wlad >
Ну что же, "аргументация" как всегда.
Халява, это когда используешь крыки и т.п., а когда у тебя бесплатная программа, которой я могу делать что мне требуется, то это по другому называется.
Впрочем, у меня DMDE лицензионная, так что ты за словами следи, и не только по поводу "халявы" а и насчёт срубить бабла по лёгкому. Тоже недавний случай. Ноутбук во включенном состоянии упал со стола.
Естественно я предупредил о потенциальных проблемах и о том, что включать винт нельзя. И сообщил ориентировочную цену. После чего мне был дан карт-бланш на вытягивание пары важных папок. Что собственно и было успешно сделано. Собствено и винт то работает, но пользователь предупреждён о всех последствиях использования и его это устраивает.
В чём проблема, и в чём я не прав?
И подобных историй, которые противоположны твоим ужастикам (в стиле побайтовой проверки после восстановления нулевого сектора) немало. Но я же не кричу везде что всё прекрасно и можно так делать.

Ну а что касается возможностей программ. Я видел и немного пользовался DE. Несомнено, программа достойная. Как и авто типа Бентли. Но если я могу поехать куда то на обычном авто, или на электричке, и меня это устраивает, то зачем мне корячиться ради понтового бэнтли? А разницу в цене можно потратить на тех же баб с пивом. :)
22 - 25.12.2011 - 02:43
22-Eduard > Знаешь, а твоя аргументация вообще нулевая. Ну упал ноут, ну пару папок вытащить при том что хард нормально выходит в готовность и MFT без дыр - это не сложно сделать. Кстати с первого винта о котором я говорил выше хозяин тоже попросил пару папок достать по срочному, причем из раздела где метафайлы были с дырами. Я это сделал примерно за час. Гарантирую - если я этот хард дам тебе ты с него не достанешь своим лицензионным DMFM то что я достал и за бесконечно большое время. Во первых потому, что не сможешь победить пендинг как таковой. Поскольку эта проблема не решается доступными тебе средствами в принципе. Во вторых, даже если я и уберу пендинг и ты получишь доступ к поверхности на том же уровне на котором имел его я для DE ты не сможешь ни работать отдельно по головам, ни использовать различные способы доступа к поверхности. Это просто невозможно в тех "Запорожцах" которые у тебя есть - вне зависимости от их лицензионности. В общем, есть у меня небезосновательное подозрение что этот орешек тебе не по зубам вне зависимости от величины суммы, которую за эту работу готовы заплатить. Особенно в плане желания клиента не пару папок достать а восстановить информацию по максимуму. Тут даже с "Бентли" пришлось очень много кунтюшков применить которые в разряде личных наработок живут. Так что мое определение "халявы" и сруба бабла по легкому остается неизменным, а именно: то что ты считаешь для себя работой я держу за полную халяву, отдохновение для мозгов и наполнение кармана в легкую. А то что я считаю работой тебе просто не по зубам. Поскольку граничным условием разницы между нами как специалистами есть тот момент что я могу все что можешь ты, а вот ты очень и очень многого не можешь из того что могу я. Единственное что тебе доступно из того что не доступно мне лежит за пределами задачи восстановления данных. И то не от твоих способностей а от того что тебе предоставлена "свыше" такая возможность. Ну ты понял о чем я! ;)
Гость
23 - 26.12.2011 - 14:14
23-Wlad >
В одной из прошлых тем, я уже вручил тебе "флажок победителя". Что тебе выдать в этот раз - барабан или горн?

Если бы, да кабы я не занимаюсь. Понадобилось выташить - вытащил, а дырку в MFT считать чем то очень сложным - ну это только тебе под силу при сочинении очередного ужастика.
Кстати, и DMDE с дырявой MFT нормально справляется. Только оно понятно что тебе не хочется это признавать, как и то, что наличие "дуракоавтоматов" мешает тебе срубить ту самую халяву.
Если же с винтом проблемы серьёзного плана (типа физического) то я обращусь к специалисту (не к тебе уж точно).

И вообще, причём здесь пендинги, убитые головы, запилы, если и у автора и у Андрю-Ха проблема логическая?
Причём не слишком сложная, и вполне решается достаточно элементарно для того, кто знает как воспользоваться программами.

PS. Ну а что касается единственного доступного, то оно не единственное, и чего писать намёками?
Да то, о чём ты намекаешь было получено от Фила. И ничто не мешало получить его и тебе.
Но ведь в тот момент ты чхал на всех посетителей форума, считая недостойным опускаться до уровня взять заказ с форума.
Да и под боком был тот, которому можно было позвонить, после чего неудобный оппонент (конкурент) банился.
И жизнь была хороша, и наверное думал что так будет всегда. А теперь оказалось что другие виноваты.
24 - 26.12.2011 - 18:44
24-Eduard > Мне флажки с барабанами не к чему, так же не к чему и проявления ситуации превращения человека в пароход. Ты прекрасно знаешь мой вопрос, оглашенный в личном письме, а я знаю что с человеческой точки зрения ты просто банально воспользовался (в очередной раз) тем что у тебя есть взможность очень широко, прям таки в космическом масштабе использовать свои права - а управы на тебя нет. Вот ты и порльзуешься. Ну а поскольку по иному тебе со мной справиться не светит, давать пароходу дунуть в гудок я не собираюсь, хотя вне всякого сомнения - будет малейший повод, который для остальных не стоящий внимания мизер - загудит так, что мама не горюй. Хотя если пароходу выйти за рамки всемогущества и спустясь на землю спросить мнение о себе у народа на этом же форуме - рискуешь узнать очень много интересного, особенно если и фильтр отключить. Ты вспоминаешь преданья старины глубокой, но сам не просто по ноздри - с головой утоп. И тоже думаешь что это навечно, хотя Фила уже давно с нами нет, да и ветка "Железо" превратилась в кладбище при твоем деятельном участии. Тебе напомнить сколько новых тем за сутки поднималось в те времена о которых ты ведешь речь? Напомнить какая была активность в этом разделе? А сейчас тихо как в морге. Так что о том кто виноват и что делать - это к Чернышевскому. Он наверно подскажет путь, на котором большому кораблю - большая торпеда. Так же могу сказать тебе почему я никогда не рвался и не рвусь в модераторы - мне интересно общение с людьми, а не управление ими. У тебя активность в этом разделе практически нулевая, и при этом ты здесь и Царь, и Бог, и Мать-Природа. Не логично, да? Если исходить из того что по Правилам право на модерацию может получить только тот кто активен то должно быть верным и обратное. Ну и с человеческой точки зрения у человека который претендует на модерирование не должно быть никаких симпатий и антипатий. Я не могу похвастать объективностью и непредвзятостью - и поэтому не лезу в модераторы. Можешь сказать то же о себе? И уж тем более не тебе рассуждать о причинах, по которым в упоминаемые тобой древние времена я не брал на восстановление данных накопители кроме как от друзей. Тебе эти причины я естественно объяснять не собираюсь, так что определения "чхал" и "опускаться" это твое личное мнение. Которое не соответствует действительности - но уже по моему личному мнению. К тому же времена те давно миновали, и причины которые тогда были на сегодня не актуальны. Так что если тебе так уж хочется поговорить о личном - давай поговорим конкретно за восстановление данных.
Во первых нет такого накопителя, по которому найдется в Краснодаре человек к которому я обращусь хотя бы за советом, не говоря уже о том чтобы отдать работу. Вообще случаи когда я отказываюсь от работы потому что считаю свой уровень для нее недостаточным крайне редки, и уж точно нет в Краснодаре никого кто справится с тем накопителем от которого я отказался. Случаи отсутствия донорского материала я естественно в эту категорию не включаю, речь идет только о работе. В то же время ко мне орбращаются и после других специалистов, да и специалисты обращались, когда у самих ничего не выходило. Просто харды от коллег по цеху я больше не беру по очень простой причине - они в жизни не расскажут клиенту что не сами дату достали. А зачем мне улучшать репутацию конкурентов? Заказов у меня и без них хватает, а вот обратятся к ним после того как "ну не шмогла я, но я же штаралашь" другой раз - это уже другой вопрос, который мне на руку. Пускай им их "не получилось" идет в минус! ;) Вообще твоя ситуация, когда накопитель перед которым ты спасовал идет дальше не через клиента а через "прокладку" это явление очень частое. Поэтому у народа складывается ошибочное впечатление о способностях и о количестве тех кто "чего-та могеть". А вот у меня ошибочного впечатления о возможностях программ как таковых не складывается - случаи "халявы" крайняя редкость, так что я вполне отдаю себе отчет о том сколько вокруг людей которые юзают тупоавтоматы, а так же вижу по тому что ко мне приходит возможности этих тупоавтоматов. Ты говоришь что DMDE с дырявой MFT нормально справляется - а я тебе скажу что давай сперва определимся с тем что есть "дырявая". Считается ли возможной с помощью DMDE работа с MFT если хард улетает в BSY при обращении к LBA? Как обрабатывается это BSY? Какой есть инструментарий для минимизации потерь? Это все вопросы риторические, можешь даже не трудиться на них отвечать. Поскольку и так ясно, что без приличного аппаратного обеспечения, одним софтом эта проблема не может быть разрешена. То на что способен DMDE делается и без него, с минимальным софтовым инструментарием, типа дискэдитора. Единственное требование - наличие некоторых специфических знаний у того, кто берется за решение проблемы. Ну и чего тогда петь DMDE хвалебную оду? Самое корректное определение для такого софта "один из многих". Может тебе понравилось в нем то что он меньше требует от тебя думать? По мне это не плюс для человека, который профессионально занимается работой по восстановлению данных. Я думаю что сам сообразишь почему так.
Гость
25 - 27.12.2011 - 23:57
Как всегда, много писанины, уходы в различные стороны, но только на основной вопрос ответа нет.
Потому как понимаешь что проги то могут решить проблему.

То на что способен DMDE делается и без него, с минимальным софтовым инструментарием, типа дискэдитора.
Да неужто? Знания, а особено понимание ситуации нужны, но глупо отказываться от услуг программ, которые представляют необходимые данные в удобном виде? И имено за этим он мне удобен. А чего в нём нет (пока) компенсируется другими программами или теми самыми знаниями.
Кстати, а разве дискэдитор это разве не тупоавтомат, переводящий байтики в удобочитаемую форму?
И почему ты пользуешься им,если достаточно знаний, карандаша и калькулятора? Да и калькулятор зачем, если можно знать как всё это высчитывать? ;)

PS.
Но ведь как же без растопырки и втаптывания "иных"? Кстати, с чего ты решил что мир ограничился размерами Краснодара?
Лишь для того, что привык жить по закону курятника и срать на всех нижесидящих? И называть других мальками, и более грубыми оскорблениями; но получив бан сразу находится в словарном запасе слово господа?
Ну и традиционно, в стиле тролликов, главное вылить грязь и пусть отмывается - это насчёт личного письма (как минимум).
Что касается кто и что сделал. Вспоминается известная фраза из фильма насчёт развалин часовни.
Так вот могу тебе сказать что ранее страница на Т1С обновлялась за 15 минут максимум. Посмотри что сейчас. При том, что там до последнего модерировал один из уважаемых (участниками) модератор.
Надеюсь что смысл понятен, и не стоит строить воздушные замки. Зато Ghost точно ушёл с форума после того, как его забанил твой знакомый за спор с тобой. А вот некоторые троллики и до сих пор живее всех живых.
Потому что действительно - важно общение, и обмен информацией, а не односторонние догматы.
Не так ж и давно была тема про AF в винтах WD. И было "утверждение" что он уничтожает данные. На желание привести реальный пример, ничего кроме своих догм (понятно каких в отношении WD) ты не привёл, но зато всех обложил.
А попозжее в одной из тем произошло "открывание глазьев пиплу" и оказалось что нет потерь то на самом деле. Пророк почитал о назначении джампера или что? И это ты называешь общением?
Ну а что касается активности - опять же Фил, как раз таки признавал что лучше бы, чтобы модератор не учавствовал в работе форума, чтобы быть как раз таки не причастным ко всем этим спорам.

PPS. По делу ответы будут, а не очередные тиррады и высасывания из пальца?
26 - 28.12.2011 - 02:59
По делу тебе уже все сказано. Если не хочешь признавать очевидное и переходишь в разряд маразма, упоминая про калькулятор и карандаш то это твои личные заморочки. Я лично считаю уровень инструментария за который ты громко стучишь себя в грудь убогим и объяснил свои резоны. Так же попутно вполне доступно объяснил, в чем разница между "облажался и передал эстафету дальше" и тем, кто сам делает работу. Уровень, Эдуард, уровень! Хоть ты головой в стенку с размаху ударься - это не поднимет твои возможности и на микрон! При этом тебе никто не запрещает расти и развиваться. Только вместо бвб и пива должны быть затраты на софт, железо, доноров, чистую комнату, съемники и т.д. А ты этого не осознаешь, снимаешь сливки где получилось, а где не получилось - передаешь дальше эстафету. Но поскольку вокруг тебя тоже не все дураки и тоже могут пользовать халявный и полухалявный софт - поток доходящей до тебя халявы уменьшается до тоненького ручейка. Не это ли тебя плющит?
Ну а что до "догм" - с тобой разговаривать бесполезно. Если ты не понял тогдашнее мое объяснение, предельно прозрачно говорившее тебе что при 512 эмуле LBA63 на самом деле находится ВНУТРИ 4kb выперда WD - объяснять тебе чем это чревато по моему напрасная трата времени. Да и не нужно мне по большому счету это - не в моих интересах. Как не в моих интересах отговаривать людей от покупки WD - зачем уменьшать количество потенциальных клиентов? Я сказал свое мнение - кто захотел, тот услышал. И за моим мнением стоит поболе чем повертеть в руках красивую железку и прогнав ее халявной Викой объявить венцом надежности. Так же приводил я и фотки, для мал-мальски думающих людей в достаточной степени объясняющие почему я держу WD за дерьмо. Ты это или пропустил, или не понял о чем была речь, иначе за "догму" промолчал однозначно.
О пароходных гудках. При тебе куда больше чем 1 человек покинул форум, да и много таких кто с советов перешел на откровенный стеб. Побольше играй банным веником - и тут только ежики-приколисты резвиться будут. Ведь можно отвечать по теме и в почту, благо нынешняя форма профиля это позволяет. А в ветках фулдить по черному. Через какой промежуток времени сюда вообще заходить перестанут? А ведь все уже идет по этому сценарию, и еще годик махания шашкой - и самой живой темой будет где собраться чтобы пива выпить. Впрочем, эта тема и сегодня фаворит. А на счет участия модератора в работе форума... Ты можешь не участвовать в работе форума, можешь участвовать - не в этом дело. Ты не можешь абстрагироваться, быть действительно непредвзятым. Считаешь грубостью то, что человеку который младше другого больше чем на четверть века говорят о том что двадцать пять лет назад его в проекте еще не было. А это не грубость, это ФАКТ. Или ты считаешь что это оскорбление? В общем, с тобой о модераторстве говорить бесполезно. Потому что тебе не важно на самом деле что тут твориться на форуме. Тебе нравится ВЛАСТЬ. Даже такая мелкая, как модерирование отдельной ветки. И ты в жизни добровольно от нее не откажешься. В этом я не сомневаюсь. Так что не будем за то, что я когда-то, давным давно попросил забанить Ghost-а, причем не на пустом месте, а в полном соответствии с Правилами - иначе разбанили его мухом. А ты став Главным Смотрящим Песочницы в баню отправлял людей почище чем гестапо в печи Освенцима, и на куда меньших основаниях. Формально - не придерешься, но по факту - рядом за куда большее даже китайского предупреждения не выносилось. Так что на роль "с неба, весь в белом" ты не тянешь. И поэтому замнем для ясности - а то заглянет настоящий непредвзятый модер, и забанит и тебя, и меня - и за личную переписку, и за фулд, и за обсуждение действий модераторов... А вот если только меня забанить - я точно знаю кто это сделает.
Гость
27 - 10.12.2012 - 18:28
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены